Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: Мариша1981 и гости: 3

Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #1

Сообщение lux_sk8ing » 01 июн 2009, 10:38

Здравствуйте!

Такая ситуация:
Живём в Екатеринбурге, хотим пожениться где-то в районе конца июля и в начале - середине августа совершить вояж вдвоем в Европу. Будущая жена фамилию менять не собирается - поэтому трудностей с заменой документов не будет. Мне 27, Татьяне 25

Перелет из Екатеринбурга в Париж чешскими авиалиниями (через Прагу) - обратно также.

Я на данный момент фрилансерствую - естественно что никаких НДФЛов я предоставить не могу, но у меня есть своя ООО , правда у нее нету финансовых проводок - всё по нулям. А также есть довольно солидный счёт в банке - можно сделать выписку и завести карточку типа мастеркарда или визы.

Жене НДФЛ на работе тоже не светит, но тоже есть счёт с суммой, достаточной для оплаты поездки. Есть еще деловой французский шенген от прошлого года.

В связи с этим есть несколько конкретных вопросов:
1. Имеет ли важное или вообще какое-нибудь значение свидетельство о браке для выдачи визы?
2. Если оно не сильно важно то есть ли возможность оформить визу, допустим в июне на посещение страны в августе? То есть заранее, чтобы не ждать получения свидетельства.
3. Хватит ли выписок из банковских счетов для получения визы? Как вариант, могу сделать себе липовый НДФЛ от моей ООО (как понимаю, особо проверять никто не станет).
4. Обязательна ли предоплата брони авиабилетов, отелей? Проблема еще в том, что самые выгодные.дешевые билеты и бронь в отелях с предоплатой и невозможностью отказаться. Может так случиться, что заплатим - а визу не дадут? как вариант, забронировать билеты с возможностью отказа, получить визу, отказаться и купить дешевые уже.

заранее спасибо за ответы/советы!

В целях структуризации раздела тема переименована и прикреплена 22.4.2011. Обновлено 15.7.2011 xmember
Аватара пользователя
lux_sk8ing
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 27.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Французская виза в Екатеринбурге

Сообщение: #2

Сообщение AVC » 01 июн 2009, 21:06

lux_sk8ing писал(а):В связи с этим есть несколько конкретных вопросов:
1. Имеет ли важное или вообще какое-нибудь значение свидетельство о браке для выдачи визы?
2. Если оно не сильно важно то есть ли возможность оформить визу, допустим в июне на посещение страны в августе? То есть заранее, чтобы не ждать получения свидетельства.
3. Хватит ли выписок из банковских счетов для получения визы? Как вариант, могу сделать себе липовый НДФЛ от моей ООО (как понимаю, особо проверять никто не станет).
4. Обязательна ли предоплата брони авиабилетов, отелей? Проблема еще в том, что самые выгодные.дешевые билеты и бронь в отелях с предоплатой и невозможностью отказаться. Может так случиться, что заплатим - а визу не дадут? как вариант, забронировать билеты с возможностью отказа, получить визу, отказаться и купить дешевые уже.

заранее спасибо за ответы/советы!


1. Нет. Просто вместе подавайте документы.
2. У них там свободно - оформят скорее всего и заранее. Рекомендуют за месяц подавать. Но я получал за полтора месяца до поездки.
3. Хватит.
4. Обязательна бронь, а не предоплата.

На первые два вопроса можете получить ответ и по телефону ВЦ.

Удачи.
Аватара пользователя
AVC
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5672
Регистрация: 01.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Отчеты: 99

Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #3

Сообщение Wandering Soul » 11 май 2010, 22:29

05/05/2010 сдал документы в визовом центре Екатеринбурга (ул. К. Либкнехта, 22, офис 313). При входе взял талончик с номером 61 в автомате (видно нумерация едина и для французского, и для болгарского и греческих визовых центров, находящихся в одном офисе). В талоне было указано что передо мной 1 человек, время пробито 13-06.
Я посидел 30 минут выжидая пока загорится мой номер для подхода к одному из окошек приема документов, за это время после меня пришли и ранее подошли к окошкам пара женщин - видно представители турагенств делали визы на всю группу, их наверное раньше просителей индивидуальных виз вызывают.
В 13-35 подошел к окошку, сдал все документы, после этого заплатил там же в офисе 313 в кассе визовый сбор 35 веро (1370 руб), сервисный сбор 1155 руб, 805 руб за доставку паспорта экспресс-почтой DHL из Екатеринбурга в Уфу.
В 13-55 вышел из французского визового центра.

Сдавал в визовый центр
Заявление-анкета на визу нового образца, на французском языке, распечатал с двух сторон - 1 экз
Фотографии цветные, 3,5х4,5 - 2 шт
билеты АФла -eTicket Receipt - 1 экз
гостиницы etap - e-mail confirmation of reservation- 1 экз
оригинал показал + отдал копию страховки на даты поездки - 1 экз
справка из банка о состоянии счета кредитки - 1 экз
справка с места работы о зарплате - 1 экз
Загранпаспорт и копию 1 страницы - 1 экз
Копию всех страниц российского паспорта - 1 экз
Копию предыдущих шенгенских виз - 1 экз

На сайте появилось появилось сообщение что паспорт 07/05/2010 отправлен экспресс-почтой DHL
11/05/2010 до обеда экспресс-почта DHL доставила паспорт.
Просил визу MULTI, указал даты поездки (14 дней).
Получил визу MULTI, на 30/30 дней.
__________________________
Мысль не остановить лимитами
Аватара пользователя
Wandering Soul
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.11.2006
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Опыт получения французской визы в визов центре Екатеринб

Сообщение: #4

Сообщение Alex_S_ » 20 май 2010, 12:11

Wandering Soul писал(а):Получил визу MULTI, на 30/30 дней.

спасибо. прошлым годом в мае дали такую же. Потом подавлся зимой еще раз. Дали уже 90 дней на полгода. Мне и жене. Сыну 1,5 года - дали строго по датам поездки
Знакомые интресуются -значит все-таки можно подавать визу в Екб если заявитель из Уфы ? А то на сайте это не понятно написано.
Alex_S_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 30.04.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Опыт получения французской визы в визов центре Екатеринб

Сообщение: #5

Сообщение Wandering Soul » 07 июн 2010, 21:37

Alex_S_ писал(а): Знакомые интресуются -значит все-таки можно подавать визу в Екб если заявитель из Уфы ? А то на сайте это не понятно написано.

На сайте http://www.ambafrance-ru.org/france_rus ... rticle6382 явно указано:
Заявители, проживающие в Перми, Омске и Уфе (или поблизости) относятся к Консульству Франции в Москве. Но они также имеют возможность подать документы на визу в Консульство Франции в Екатеринбурге.
__________________________
Мысль не остановить лимитами
Аватара пользователя
Wandering Soul
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.11.2006
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Опыт получения французской визы в визов центре Екатеринб

Сообщение: #6

Сообщение Alex_S_ » 08 июн 2010, 07:19

Понятно. Спасибо.Этой приписки не видел. А может она недавно появилась.
Alex_S_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 30.04.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Опыт получения французской визы в визов центре Екатеринб

Сообщение: #7

Сообщение Angry72 » 16 июн 2010, 08:08

Вчера ездили из Тюмени в Екатеринбург в Визовый центр. Боялись очередей, ибо сезон. Оказалось напрасно. приехали в аккурат к открытию (пока подходили к дверям, подошел охранник и открыл двери). Перед нами было всего 4 человека и новых особо не появлялось, пока были там. Подождали минут 20. и сдавали минут 20 (2 комплекта). Расположение в здании не очень понятное. Никаких толковых указателей.
При сдаче очень нерадостно прозвучала фраза девушки-приемщицы, что бронь от букинга "крайне неприветствуется консульством и необходимо запросить письма на офиц. бланках от отелей"
Я тут не понял, почему все в форуме утверждают, что французы ничего такого не требуют и букинга абсолютно достаточно!? И вообще не понятно, какая разница, через букинг или с письмом, если допустим, я намерен (и обычно, имею право) отменить нафиг эти брони даже если сам француз приедет и будет клясться что я у него бронировал!? У меня же в половине гостинниц вообще неотказные тарифы и две уже сняли деньги. Да и оно надо вообще французам-то, бегать письма рассылать?

По списку документов, тут пишут, что в паспорте РФ нужны все страницы, нам же вернули все кроме первой и прописки.
Angry72
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 01.06.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Опыт получения французской визы в визов центре Екатеринб

Сообщение: #8

Сообщение zhekas » 16 июн 2010, 10:45

Да в Екатеринбурге просто свои заморочки, кстати там где-то у них было сказано что бронь отеля вообще не требуется, но Консульство имеет право запросить полную оплату отеля, кстати и случаи были, звонят людям и говорят мол хотите визу оплатите отель, иначе откажем. Было это недавно именно в Ебурге, не любят букинг они т.к. он аннулируется обычно без проблем. Я из Новосибирска и специально не поехал туда, чтобы не столкнуться с этими проблемами, в Москве букинг принимают без проблем и ни каких подобных требований не предъявляют. Это не значит конечно что у вас так будет, просто требования Москвы и Екатеринбурга различаются, как бы странно это не звучало... Просто надо было вам к этим докам прикрепить какие-нибудь бумаги из банка о списании гостиницами денежных средств, ну ни чего страшного, если позвонят объясните, Удачи!
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Опыт получения французской визы в визов центре Екатеринб

Сообщение: #9

Сообщение saa182 » 17 июн 2010, 11:31

Angry72
А как там с парковкой около здания? Тоже скоро предстоит поездка...
saa182
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 02.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Опыт получения французской визы в визов центре Екатеринб

Сообщение: #10

Сообщение Angry72 » 17 июн 2010, 12:34

saa182 писал(а):Angry72
А как там с парковкой около здания? Тоже скоро предстоит поездка...

мы к девяти подъехали и припарковались напротив, у кафе Сандэй. было довольно свободно. А когда вышли (около десяти) уже все занято было. Но большой проблемы не вижу, можно чуть дальше встать или на соседней улице, (Толмачева), там такой сектор, в районе "Храма на крови" и пруда где трафик небольшой и места всегда предостаточно (раньше, нередко вообще там на ночевку в машине парковался, у храма). От него пара минут ходу до Визового центра.
Не сразу разобрались как пройти в здании. может мы не там зашли, но если через главный (ну как нам показалось) вход заходить, то там лестници только на второй этаж, а на третий можно выйти по боковой лестнице (слева), указателей нет.
Angry72
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 01.06.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Опыт получения французской визы в визов центре Екатеринб

Сообщение: #11

Сообщение saa182 » 17 июн 2010, 14:19

Спасибо.
Еще вопрос: платить визовый и сервисный сборы в евро или рублях?
saa182
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 02.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Опыт получения французской визы в визов центре Екатеринб

Сообщение: #12

Сообщение Alex_S_ » 17 июн 2010, 15:44

saa182 писал(а):Спасибо.
Еще вопрос: платить визовый и сервисный сборы в евро или рублях?

В рублях.

Про бронь с букинга - достатчно подтверждения из отеля по е-мейлу . Факсов не надо.
я, например, перестраховщик, и сам отели переспрашиваю. Мол забронировал у вас номер через букинг (или там отелс.ком) - все ок? вы меня ждете? Обычно быстро отвечают -что все ок. Так вот - этого екатовским французом вполне достаточно.
Alex_S_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 30.04.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Опыт получения французской визы в визов центре Екатеринб

Сообщение: #13

Сообщение Angry72 » 18 июн 2010, 09:29

Все, получили сегодня паспорта с визой. Просили 15 дней, однократную. Дали мульти, на месяц.
Angry72
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 01.06.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Опыт получения французской визы в визов центре Екатеринб

Сообщение: #14

Сообщение Катерина из США » 22 июн 2010, 16:54

Подскажите, а кто-нибудь получал визу с бронью авиабилетов или это уже совсем наглость? Дело в том, что летим мы во Франкфурт, а там к родственникам в Германии. Немецкую визу сделать не успеваем, запись на 28 июля сейчас в консульстве. Ну а потом во Францию уже поедем. Так вот и подумала я может забронировать билеты аэрофлота до Парижа, чтобы не париться с липовыми транспортными документами из Франкфурта во Францию, а потом бронь отменить и лететь как задумано? Или все же билеты выкупать надо?
Хочу в США!!!
Катерина из США
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.09.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Опыт получения французской визы в визов центре Екатеринб

Сообщение: #15

Сообщение lego » 23 июн 2010, 06:36

Я получал визу с бронью Аэрофлота в Париж. Проблем не было. Потом бронь отменил и поехал через Германию, как вы и планируете.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Опыт получения французской визы в визов центре Екатеринб

Сообщение: #16

Сообщение lux_sk8ing » 07 июл 2010, 10:49

У нас еще в прошлом году не приняли даже документы с бронью от Букинга. Попросили либо факс от отеля, либо письмо с подтверждением по email. Отплату отелей не требовали.
Бронь авиабилетов прокатила на ура )))
Итог - просили на 12 дней, получили месячный мультик

PS после получения виз сразу же отменили отель без каких-либо последствий
Аватара пользователя
lux_sk8ing
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 27.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Опыт получения французской визы в визов центре Екатеринб

Сообщение: #17

Сообщение Пашевич » 08 июл 2010, 07:16

Подавал документы через ВЦ в начале июля 2010, стандартный пакет, в т.ч. бронь билетов с тайм лимитом через 3 дня, оплаченный через iglobe.ru отель и электронная страховка.

Людей с виду много, но все в разные страны и на подачу/получение, часто по 2-3 чел сразу, поэтому толпа расходится достаточно быстро. Документы лучше складывать в том порядке, как в чеклисте, по нему и спрашивают. Визы США и Канады не интересуют. Копии предыдущих шенгенов из текущего паспорта и копии справок не берут. Работает 3 окна на подачу/выдачу, еще 2 для Греции (почти всегда свободны), дополнительное окно для турагентств и, собственно, касса. Главное не зевать, когда подошел номер очереди. Ждать вас не будут - попросят взять новый номерок. Видел пару таких кадров, тем самым очередь сократилась вдвое

Сдавал в понедельник вечером перед закрытием, во вторник они поступили в консульство, в среду в обед были уже выпущены. Забрал в четверг утром.
Второй Французский шенген дали ровно на месяц с той даты, что запрашивал. До этого были еще немцы и итальянцы. У них сроки конкретные от и до, но с запасом по 2-3 дня в начале и конце. Так что, если билеты еще не куплены и есть вероятность их не купить или желание подвинуть даты - лучше попросить сроки более широкие.

Опять же в прошлом году консульство сильно интересовалось, как мы попадем в Париж по билетам в Осло и где проведем ночь - ответ был простой - ночной автобус или паром. Правда, еще потребовали оплатить отель, забронированный на букинге на весь пириод и скинуть по факсу (сначала говорили: сделайте сразу и потом подавайте, т.к. у нас нельзя доносить документы). В итоге, оплаты одной ночи было достаточно. Отель очень быстро зачарджил карту и прислал скан с подписью, где это и было отражено (оплачено 60 евро, осталось оплатить 720 евро) После отправки факса почти сразу пришла смс - ваш паспорт выпущен консульством. Т.е. решение уже практически было принято, не хватало такой вот маленькой гарантии
Осталось понять, что нужно показывать хотя бы для полугодовой мультивизы?
Пашевич
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.06.2010
Город: SVX
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Опыт получения французской визы в визов центре Екатеринб

Сообщение: #18

Сообщение paulmoscow » 08 июл 2010, 07:27

Пашевич писал(а):Осталось понять, что нужно показывать хотя бы для полугодовой мультивизы?

Ничего. Срок визы определяют работники консульства, запрос в анкете чего-то нестандартного приводит на практике к показательной порке в виде выдачи максимально короткой визы.

Жителям Перми и прочих городов, у которых есть право выбора консульства, можно порекомендовать обращаться в Москву, где порядки намного более лояльные.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Опыт получения французской визы в визов центре Екатеринб

Сообщение: #19

Сообщение Пашевич » 08 июл 2010, 08:28

Получать визы в Москве для людей из регионов чаще всего большая проблема, тем более сейчас в Екб есть большинство консульств или хотя бы ВЦ, чего не было еще 3-4 года назад. Понятно, что врать в консульстве не стоит и лженамерения лучше скрывать основательно. Не думаю, что они поверят полугодовому отпуску во Франции. А вот деловая поездка выглядит более правдоподобной, но там и документы другие.
Пашевич
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.06.2010
Город: SVX
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Опыт получения французской визы в визов центре Екатеринб

Сообщение: #20

Сообщение paulmoscow » 08 июл 2010, 08:32

Буквально на днях французский генконсул в Е-бурге заявил, что все вокруг лжецы, поэтому они тщательно проверяют заявки и много отказывают.

Ситуация в Москве гораздо более предсказуемая, "длинные" визы сейчас консульство ставит чуть ли не каждому второму по собственной инициативе (люди запрашивают обычные туристичские визы на неделю-полторы). Ничего сложного в обращении в Москву нет, документы нужно только сдать, обратно паспорт вернут почтой.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль