"Третье лицо"

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: aleksa93, Avatarych, irina.an, kalinina.n, KateGraf, Tanatos99 и гости: 38

"Третье лицо"

Сообщение: #1

Сообщение nat_ru » 05 июл 2010, 13:35

Сломала уже моск, как максимально безболезненно сделать маме визу. Очень хочется свозить ее через Пролив. Первый и пока последний раз она была во Франции, когда еще можно было за полдня управиться в консульстве. С введением визового центра она категорически отказывается заморачиваться с поездками в Москву.
На сайте консульства написано:
"Документы на визу должны быть поданы во Французский визовый центр лично заявителем. Исключение может быть сделано только в случае серьёзной уважительной причины (инвалидность, значительная удаленность места проживания от Москвы, невозможность покинуть место работы и т.д.).
Приводимые Вами причины должны быть обоснованными и могут быть проверены Консульством Франции. В случае положительного решения по Вашему запросу на указанный Вами электронный адрес будет направлено разрешение в формате PDF, которое необходимо распечатать и предоставить при подаче документов."
http://www.ambafrance-ru.org/france_rus ... e-kompanii

Интересны мне эти "и тд", 72 года и 1000 км от Москвы(Ростов н/Д) - это достаточно удаленное расcтояние и серьезная причина? Для американcкого посольства данный возраст достаточен, а вот хфранцузские бюрократы не конкретизируют "тд". Кто-нибудь пользовался данной заявкой:
http://www.joconda.ru/?lng=ru
Работает ли она вообще на практике?
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: "Третье лицо"

Сообщение: #2

Сообщение zhekas » 05 июл 2010, 13:57

Работает, но тут как повезёт 50 на 50, отказывают чаще чем дают разрешения, отказывают даже людям с о. Сахалина. В общем когда отправите заявку, вам придёт ответ где надо прикрепить доки которые они запросят, можно к этому ещё прикрепить письмо с подробным обоснованием причин. Удачи!
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: "Третье лицо"

Сообщение: #3

Сообщение nat_ru » 05 июл 2010, 14:04

EvMorf писал(а):Работает, но тут как повезёт 50 на 50, отказывают чаще чем дают разрешения, отказывают даже людям с о. Сахалина. В общем когда отправите заявку, вам придёт ответ где надо прикрепить доки которые они запросят, можно к этому ещё прикрепить письмо с подробным обоснованием причин. Удачи!

Спасибо за информацию! Надежда все равно умрет последней:-)
Обоснование напишу, должно же у них быть уважение к преклонным годам... хотя бы теоретически.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: "Третье лицо"

Сообщение: #4

Сообщение Jrik » 07 июл 2010, 13:58

Вчера просил разрешить подать документы за человека, который живет за 1000км + работает (а подать доки можно только в рабочии дни в мск) + у меня есть наториальная доверенность от этого человека - на подачу доков..
Отказали )
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6522
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: "Третье лицо"

Сообщение: #5

Сообщение ulter » 18 мар 2011, 19:54

Такое чувство, что в консульстве сидят какие-то бараны, либо овцы. Поэтому и тупо отказывают - работать не хотят.

Забавно, что например для получения визы в бельгийском визовом центре, никакие *** pdf-ы не нужны.

А во французском сначала мне, как третьему лицу, говорят - вам надо заполнить анкету там-то там-то... Я получаю отказ. Потом они уже говорят - да не вам, а кому виза нужна!

За все время общения с визовыми центрами и консульствами я понял, что первые созданы для оббираловских целей, а во вторые "понабрали по объявлению"! Причем людей, которые о стране консульства вообще мало что знают, и им совершенно по барабану до нас - с легкой руки влепят отказ за милую душу без суда и следствия, лишь бы не работать.

Мне интересно, когда этот бардак прекратиться...
ulter
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: "Третье лицо"

Сообщение: #6

Сообщение isakov21 » 24 мар 2011, 23:33

EvMorf писал(а):Работает, но тут как повезёт 50 на 50, отказывают чаще чем дают разрешения, отказывают даже людям с о. Сахалина.


Мне тоже только что отказали Одно утешение, что я не с Сахалина
isakov21
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 27.09.2007
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: "Третье лицо"

Сообщение: #7

Сообщение miss_tanya » 27 мар 2012, 16:35

всем здравствуйте!
мы с друзьями едем вчетвером, но съездить в Москву подать документы в ВЦ есть возможность только у меня. получается, я могу подать только за себя? или за всех - все пакеты документов со всеми подписями и копиями?
заранее спасибо!
miss_tanya
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль