Отели в Ницце отзывы и рекомендации. Ницца отели

Отели Парижа, гестхаусы, квартиры и пансионы. Отзывы об отелях Парижа. Оценка, рейтинг отелей Франции. Бронирование отеля через интернет. апартаменты в Париже аренда. Недорогие отели Парижа. Забронировать отель в Париже без предоплаты. Отели в Ницце. Отели во Франции как забронировать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в Ницце отзывы и рекомендации. Ницца отели

Сообщение: #21

Сообщение Форум Винского » 16 авг 2006, 23:16

Форум Винского рекомендует:

Бронирование отелей во Франции картами российских банков
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Отели в Ницце отзывы и рекомендации. Ницца отели

Сообщение: #22

Сообщение Перелетные птицы » 20 мар 2012, 17:31

Возникла весьма щепетильная ситуация с одним отелем в Ницце. Называется Hôtel D'Ostende.
Дело в том, что был забронирован у них номер на 24 дня. И сегодня с Booking.com приходит извещение: отель считает вашу кредитную карту недействительной. Странно, потому как были забронированы еще два отеля и с ними все путем. Подумали, может дело в недостаточных средствах на карточке. Отель беспокоится о платежеспособности.
Написали письмо в отель с вопросом о том, что именно с картой не так.
Получили ответ:
Thank you for your reservation. In order to deliver such a confirmation, please accept the following conditions:
* The booking becomes non-refundable (all the stay).
* Prepayment must be done before the sending of the confirmation.
Should you require furhter information, feel free to contact us.

Я так понимаю, они требуют оплатить весь период пребывания прямо сейчас.
Конечно же, им было отказано и помечено, что будет забронирован другая гостиница.
В связи с этим, возникло множество вопросов:
Зачем им это надо?
Не верят таки в платежеспособность?
Проверяют так всех, кто резервирует номер на длительный срок?
И самый главный. Учитывая то, что они в курсе о наличии распечатки брони их гостиницы в визовом центре консульства Франции (мы сдали документы на визу), могут ли они написать в консульство о том, что данный гражданин отказался оплачивать отель и вообще решил отменить бронь? Кстати, мы еще этого не сделали. На всякий случай.
Документы на визу были сданы сегодня утром. В визовый центр. Могли они уже попасть в консульство, и те начали проверять отели на наличие действительной брони? Могло ли консульство таким образом проверить, реально ли мы будем жить в этом отеле? Ведь извещение от отеля о недействительности карты пришло только спустя три дня после резервации.

Ситуация подбешивает, честно признаться. Очень не хочется получить отказ в визе.
Аватара пользователя
Перелетные птицы
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 30.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 79
Пол: Мужской

Re: Отели в Ницце отзывы и рекомендации. Ницца отели

Сообщение: #23

Сообщение subtle » 20 мар 2012, 20:05

Перелетные птицы писал(а) 20 мар 2012, 17:31:Ситуация подбешивает, честно признаться. Очень не хочется получить отказ в визе.


Все-таки, у Вас было достаточно средств на кредитке? На букинге написано, что отель оставляет за собой право блокировать средства на оплату до заезда. Возможно они попробовали и не получилось, отсюда и требование о предоплате. Возможно, даже и не пробовали блокировать, а сразу написали требование о предоплате - если в прошлом у них было много случаев отмены бронирования именно из России, когда бронирование было под визу.
Сейчас, впрочем, по-моему, поздно метаться. Маловероятно, что отель что-то будет в посольство писать. А вот посольство может в принципе обратиться в отель за подтверждением.
Единственное, чтобы я на Вашем месте попытался сделать - забронировать другой отель (лучше два на такой долгий срок) в Ницце и окрестностях, но предварительно изучив условия бронирования и будучи уверен, что можно бесплатно отменить бронь.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Отели в Ницце отзывы и рекомендации. Ницца отели

Сообщение: #24

Сообщение Перелетные птицы » 20 мар 2012, 20:17

Да, не было достаточно средств. Но такое с нами в первый раз, сколько уже путешествуем. Отели на долгий срок резервировали не раз. И лишь французам стукнуло в голову не пойми что.
Тоже думаю, что у них возможно часто были случаи с отменой бронирования.
Хорошая идея насчет других отелей. Если вдруг нас захотят повести на очный допрос, то хоть будет доказательство места жительства во Франции.
Но думаю, это уже сделаем, если нас туда позовут.
Или же вы думаете, лучше уже сейчас забронировать? При этом, стоит ли посылать письмо в консульство, дескать так и так, сменили отель?
Спасибо.
Аватара пользователя
Перелетные птицы
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 30.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 79
Пол: Мужской

Re: Отели в Ницце отзывы и рекомендации. Ницца отели

Сообщение: #25

Сообщение subtle » 20 мар 2012, 22:10

Перелетные птицы писал(а) 20 мар 2012, 20:17:Но думаю, это уже сделаем, если нас туда позовут.
Или же вы думаете, лучше уже сейчас забронировать? При этом, стоит ли посылать письмо в консульство, дескать так и так, сменили отель?
Спасибо.


Письмо я бы не посылал, не привлекал лишнего внимания, т.к. позиция у Вас не такая сильная, если начнут разбираться, еще усомнятся в платежеспособности - на самом деле, ехать почти на месяц и не иметь достаточного кредита,т.е. менее 1 500 ЕВРО.
Трудно сказать, стоит ли сразу бронировать. Если Вы уверены, что сможете сделать с бесплатной отменой, то я бы делал это сразу, с отменой первого отеля. Это как бы поддерживает Вашу сильную позицию, если потом делать - то это выглядит как попытка замести следы после возникновения проблемы.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Отели в Ницце отзывы и рекомендации. Ницца отели

Сообщение: #26

Сообщение Перелетные птицы » 20 мар 2012, 22:37

Платежеспособность достаточная. Карта, по которой была проведена бронь, уже пополнена. К тому же, в визовый центр была предоставлена выписки со счетов двух направляющихся во Францию вместе людей, на котором уж точно больше 1 500 евро. Плюс, справки с работы. Так что в наличии финансов в нашем случае трудно усомниться.

Отель зарезервировать не проблема. На Booking.com масса подобных с бесплатной отменой. Вопрос лишь в том, как наиболее тактично пообщаться с данной гостиницей, дабы не вызывать у них желания насолить и написать донос консулу. Люди всякие бывают. Поэтому, думаю, с отменой брони данного отеля подожду.

Еще раз спасибо.
Аватара пользователя
Перелетные птицы
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 30.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 79
Пол: Мужской

Re: Отели в Ницце отзывы и рекомендации. Ницца отели

Сообщение: #27

Сообщение Перелетные птицы » 21 мар 2012, 15:05

Ситуация с отелем разрешилась.

Было послано письмо с текстом: Кредитная карта имела недостаточно средств на момент их проверки, но теперь это исправлено. Прошу снова ее проверить. Я, действительно, хочу поехать в Ниццу и ваш отель мне подходит. Но я также хочу, чтобы бронирование было с возможностью отмены, на всякий случай. И я не имею никакого желания платить всю сумму заранее. Тем более, что в подтверждении бронирования на сайте Booking.com указано "Предоплата не взимается". С уважением и бла, бла, бла.
Также им был задан кое-какой уточняющий вопрос по предыдущему письму.
В ответ получили: Ок, see you soon.
Ок, так ок. Спасибо, успокоили. Но на вопросик могли бы и ответить. Бывают же люди

А вообще, отель не имеет никакого права запрашивать полную предоплату, если при бронировании указано, что она не берется. И чхать на то, что с ними постоянно так поступают. Они знали, на что шли при содействии с сайтом. Мною весь Booking.com вчера был перерыт. Так что если вдруг они опять начнут "быковать", придется писать на них жалобу. Предварительно, конечно, подождав готовности визы и предупредив их, дескать, не только в контору напишем, но и на всех форумах укажем - с вами связываться весьма не приятно.
Но очень надеюсь, что до такого не дойдет.
Аватара пользователя
Перелетные птицы
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 30.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 79
Пол: Мужской

Re: Отели в Ницце отзывы и рекомендации. Ницца отели

Сообщение: #28

Сообщение Горыныч » 21 мар 2012, 17:57

Перелетные птицы писал(а) 21 мар 2012, 15:05:А вообще, отель не имеет никакого права запрашивать полную предоплату, если при бронировании указано, что она не берется.

Так в условиях сказано, что "Отель оставляет за собой право предварительного блокирования средств на кредитной карте до приезда гостя"...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Отели в Ницце отзывы и рекомендации. Ницца отели

Сообщение: #29

Сообщение Перелетные птицы » 21 мар 2012, 19:19

Да, это верно. Но также там сказано, что блокируют лишь какую-то часть. И эту сумму он должен вернуть при отмене бронирования. Я помню хорошо этот пункт.
Плюс, отель мог бы и заблокировать N-е количество денег. На карте было аж две трети от всей суммы за проживание. Но нет, они запросили полную предоплату без возврата.
Аватара пользователя
Перелетные птицы
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 30.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 79
Пол: Мужской

Re: Отели в Ницце отзывы и рекомендации. Ницца отели

Сообщение: #30

Сообщение Перелетные птицы » 26 мар 2012, 12:20

Сегодня еще один сюрприз отель подкинул.
С Booking.com пришло оповещение, что они отменили бронь. Вот так взяли и сами отменили, пометив при этом, что данные карты недействительны. Это полный бред, потому как по данной карте было забронировано великое множество отелей, к тому же из последних моих постов известно и то, что кредитка пополнена с лихвой. Причем, мне лично люди из самого отеля ничего не присылали перед тем, как отменить бронирование. Теперь не знаю, что будет, если французы в консульстве решат проверить наличие места жительства во Франции.

Напишу на всякий случай его имя - Hotel d'Ostende.
Очень уж неприятно получилось. Скверно поступили они. И ведь было написано в отзывах "Very bad management and staff". Не было принято мной к сведению. Теперь вижу своими глазами.
Аватара пользователя
Перелетные птицы
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 30.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 79
Пол: Мужской

Re: Отели в Ницце отзывы и рекомендации. Ницца отели

Сообщение: #31

Сообщение Anton_msk » 08 июл 2012, 22:03

Доброго времени суток. Собираемся с друзьями в августе ехать в Европу на двух машинах и с 14-21 остановиться в Ницце или где то поблизости(10-15км). Смотрели всевозможные отели, но никак не можем определиться. Ищем отель с парковкой и завтраком не дороже 80 тыс руб. на 4-х чел. за 7 суток. Может кто то подскажет неплохие варианты. Спасибо.
Anton_msk
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Отели в Ницце отзывы и рекомендации. Ницца отели

Сообщение: #32

Сообщение NinaA » 18 янв 2013, 14:06

Привет!

Скажите, как там с английским? не будет проблем что бы добраться, поселиться?

Сколько приблизительно нужно на питание в день. Я не говорю о дорогих ресторанах. Так средне.. от и до??
NinaA
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отели в Ницце отзывы и рекомендации. Ницца отели

Сообщение: #33

Сообщение Веселый Молочник » 19 янв 2013, 09:37

Без проблем там с английским, французы, в отличии от итальяшек практически все говорят по анлийски. В большинстве кафе и ресторанов есть русское меню.
Веселый Молочник
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Отели в Ницце отзывы и рекомендации. Ницца отели

Сообщение: #34

Сообщение cremedecreme » 19 янв 2013, 13:23

Насчет французов в плане их знания английского - это сильно сказано. Если без дорогих ресторанов, то где-то 100-150 евро на человека должно хватить. Чтобы там кто не думал, цены в Ниццце и даже в Монако по нашим меркам достаточно умеренные.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Отели в Ницце отзывы и рекомендации. Ницца отели

Сообщение: #35

Сообщение Веселый Молочник » 19 янв 2013, 15:44

cremedecreme писал(а) 19 янв 2013, 13:23:Насчет французов в плане их знания английского - это сильно сказано. Если без дорогих ресторанов, то где-то 100-150 евро на человека должно хватить. Чтобы там кто не думал, цены в Ниццце и даже в Монако по нашим меркам достаточно умеренные.


Под "знанием" я разумеется имел ввиду базовые разговорные навыки, достаточные для общения в кафе, отелях, такси и магазинах.
Веселый Молочник
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Отели в Ницце отзывы и рекомендации. Ницца отели

Сообщение: #36

Сообщение mist_ » 28 апр 2013, 11:51

Перелетные птицы писал(а) 26 мар 2012, 12:20:Сегодня еще один сюрприз отель подкинул.
С Booking.com пришло оповещение, что они отменили бронь. Вот так взяли и сами отменили, пометив при этом, что данные карты недействительны. Это полный бред, потому как по данной карте было забронировано великое множество отелей, к тому же из последних моих постов известно и то, что кредитка пополнена с лихвой. Причем, мне лично люди из самого отеля ничего не присылали перед тем, как отменить бронирование. Теперь не знаю, что будет, если французы в консульстве решат проверить наличие места жительства во Франции.
Напишу на всякий случай его имя - Hotel d'Ostende.
Очень уж неприятно получилось. Скверно поступили они. И ведь было написано в отзывах "Very bad management and staff". Не было принято мной к сведению. Теперь вижу своими глазами.

Такая же ситуация с этим отелем. Забронировала номер дня три назад. Буквально через минуту пришло письмо от букинга "Отель считает вашу карту недействительной". На карте сумма, которой хватило бы на оплату только одной ночи, т.к. пополняю ее только по мере необходимости. Пока бронь висит, но забукала на всякий случай еще один отель для подстраховки. Благодарю за предупреждение
mist_
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 26.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Отели в Ницце отзывы и рекомендации. Ницца отели

Сообщение: #37

Сообщение Ralf85 » 21 ноя 2013, 13:33

Посоветуйте на май 2014. Нужен отель в Ницце, чтобы ничего лишнего, кровать, душ, интернет, не дороже 70-80 евро. Лучше не заморачиваться и взять номер из сети "командировочных" отелей вроде Ibis/Novotel/Mercury или же стоит приглядеться к маленьким отелям с тем же набором? Планируем много гулять пешком, в отеле появляться только на ночь
Ralf85
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.11.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Отели в Ницце отзывы и рекомендации. Ницца отели

Сообщение: #38

Сообщение detective » 25 дек 2013, 23:30

А не думали снять студию? , больше комфорта
detective
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.12.2013
Город: Ницца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Отели в Ницце отзывы и рекомендации. Ницца отели

Сообщение: #39

Сообщение iShield » 24 янв 2014, 23:40

По району в ницце подскажите пожалуйста.
Легко ли можно будет от места Square Roger Boyer добираться до центрального вокзала, побережья и основных достопримечательностей?
Какие вида транспорта есть в самой Ницце и проходят ил эти маршруты рядом с Square Roger Boyer?
Планируем снять аппартаменты в том районе, прикидываем дальнейшую логистику
Спасибо за Ваши ответы.
iShield
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.08.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Отели в Ницце отзывы и рекомендации. Ницца отели

Сообщение: #40

Сообщение Serhio-79 » 14 ноя 2014, 08:36

Кио-нибудь останавливался в "Ibis Styles Nice Vieux Port"? Насколько можно понять из фото, там между комнатой и ванной дверь(стена) прозрачная? Или я ошибаюсь?
Serhio-79
почетный путешественник
 
Сообщения: 2823
Регистрация: 18.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Отели в Ницце отзывы и рекомендации. Ницца отели

Сообщение: #41

Сообщение sfz.kpa6 » 25 янв 2015, 23:12

В августе прошлого года проживал в Mercure Nice Promenade Des Anglais на английской набережной. По цене соориентировать не смогу сейчас, так как платила компания, но сервис и расположение очень порадовали. На первой линии находится, переходишь через дорогу - сразу на пляж. Есть общественный и платные пляжи. Недалеко находится площадь, в 5 минутах от которой вечером огромное количество кафе, где можно относительно недорого и вкусно поесть.
Если повезет, то из номера открывается просто шикарный вид на побережье =)
sfz.kpa6
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.12.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумОтели и апартаменты во Франции, отели в Париже



Включить мобильный стиль