подтверждение брони для визы

Отели Парижа, гестхаусы, квартиры и пансионы. Отзывы об отелях Парижа. Оценка, рейтинг отелей Франции. Бронирование отеля через интернет. апартаменты в Париже аренда. Недорогие отели Парижа. Забронировать отель в Париже без предоплаты. Отели в Ницце. Отели во Франции как забронировать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

подтверждение брони для визы

Сообщение: #1

Сообщение Hildegard » 19 мар 2013, 16:03

Уважаемые форумчане, подскажите какой документ в подтверждение брони должен мне прислать отель, если бронируешь непосредственно на сайте отеля. Я обычно бронировала на букин.ком, либо апартаменты/квартиру. сейчас мне нужен недорогой отель в Ницце на 1 ночь, остальные 3 недели снимаю квартиру. цена привлекательная,но чудо хозяин прислал мне такое письмо: Bonjour,
We confirm your booking for a double room with private shower and toilet at 60 Euros
for 1 night.
See you with pleasure on JULY 13th .
Please advise us if your check-in is after 8 pm .
HOTEL ....
я же не понесу в посольство такое подтверждение, оплату пока приостановила (денег хочет сразу)
Hildegard
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 24.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский
цены на отели в Париже

Re: подтверждение брони для визы

Сообщение: #2

Сообщение theislander » 19 мар 2013, 16:16

Я бы не постеснялся такую бронь нести - лишь бы адрес и номер телефона были (если нет, то лучше самому добавить снизу где-нибудь для пущего официоза ). Всё равно все эти резервации - филькина грамота, и работники консульств это прекрасно понимают
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: подтверждение брони для визы

Сообщение: #3

Сообщение Hildegard » 19 мар 2013, 16:23

мне филькина грамота не нужна, мне действительно негде жить одну ночь, а сами понимаете какие цены м на этот период. здесь хоть и с предоплатой (я предусмотрительно деньги с карточки пока сняла), но вроде бы отзывы нормальные иностранных гражданинов. сомнения в одном - устроит ли таковое подтверждение посольство и не погонят ли меня с ресепшена 13 июля с таким подтверждением:)
Hildegard
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 24.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: подтверждение брони для визы

Сообщение: #4

Сообщение theislander » 20 мар 2013, 08:29

Мой опыт таков, что в консульствах гораздо менее формально относятся к подтверждающим документам, чем в визовых центрах. В консульство я бы пошел с распечаткой имейла без всяких. Если вас это сильно беспокоит - попросите факс выслать или сделайте отменяемую бронь через букинг - замена одного отеля другим вроде как не относится к отягчающим обстоятельствам
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: подтверждение брони для визы

Сообщение: #5

Сообщение Hildegard » 20 мар 2013, 08:38

vitalyivanov, скорее всего я пойду все таки в визовый центр, а не в консульство. то есть все таки лучше сделать отменяемую бронь через букин сом?
Hildegard
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 24.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: подтверждение брони для визы

Сообщение: #6

Сообщение theislander » 20 мар 2013, 09:56

Да, смотрите только, чтоб отмена была полностью бесплатна. Вот например: http://sp.booking.com/hotel/fr/altair- ... b3f0105bX7
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: подтверждение брони для визы

Сообщение: #7

Сообщение OGuseva » 20 мар 2013, 13:25

Поскольку бронь в отеле на Вас есть, нарисуйте красивую бронь в Ворде. С названием, адресом, телефонами. Сделайте табличку, внесите стоимость забронированных суток. Впишите фамилии и условия отмены.
Никаких нарушений не будет, повторюсь. В случае проверки в отеле бронь подтвердят.
Аватара пользователя
OGuseva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2675
Регистрация: 03.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Франция подтверждение из отеля?

Сообщение: #8

Сообщение Inn)) » 21 мар 2013, 11:33

люди добрые, скажите, каким образом вы находите отели, которые высылают вам подтверждение брони? или у меня не день бекхема ,или я не знаю... Забронила по маршруту Франции несколько отелей, мне из 11 разосланных писем ответил только 1 и тот упирается рогом мне что-либо отправлять, говорит бронили через букинг- туда и вопросы.....букинг ,как вы понимаете, мне говорит- сборы доков для консульств букинг не волнуют.... при всем при этом, отели ,конечно, все с бесплатной отменой бронирования, отель ,который вступил у меня в переписку снял 1 евро, видимо в целях проверки карты...... но отказывает мне в доках. Какие аргументы и мотивации вы приводите?,.....капец, первый раз такое
Inn))
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Могут ли аннулировать визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #9

Сообщение joy_ » 21 мар 2013, 11:46

Французское консульство вполне устроит распечатка с букинга.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Могут ли аннулировать визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #10

Сообщение Inn)) » 21 мар 2013, 13:01

Если бы это так было........ в моем случае, или я лицом не получилась, или где, но сказали - только! не с букинга)))))) и ни с каких иных сайтов посредников.
Inn))
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Могут ли аннулировать визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #11

Сообщение joy_ » 21 мар 2013, 13:39

Где сказали - визовый центр Франции? Посольство Франции? Посольство другой европейской страны?
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумОтели и апартаменты во Франции, отели в Париже



Включить мобильный стиль