отели в Нормандии, конец августа

Отели Парижа, гестхаусы, квартиры и пансионы. Отзывы об отелях Парижа. Оценка, рейтинг отелей Франции. Бронирование отеля через интернет. апартаменты в Париже аренда. Недорогие отели Парижа. Забронировать отель в Париже без предоплаты. Отели в Ницце. Отели во Франции как забронировать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

отели в Нормандии, конец августа

Сообщение: #1

Сообщение Kirill Vlasoff » 23 апр 2013, 18:34

Бонжур, комарады!

Вопрос к знатокам. Планирую вояж по Нормандии предпоследнюю неделю августа (7-8 ночей), способ перемещения - авто. Старт/финиш - Париж.
Имел опыт аналогичных поездок по Испании - никогда не бронировал отели, все находил на месте. Народ пугает - места де курортные, сами потомки Буонапарте в августе ломануться в те края что твоя сельдь на нерест - мест не будет. Ваше мнение - реально все забито и стоит все бронировать заранее? Уж очень я это дело не люблю, по карте/отчетам никогда заранее точно не понять где сколько времени провести...

Да, марш-бросок будет достаточно банален - Руан, Этрета, Онфлер, Довиль, Сан-Мишель, Байе (в каком порядке и что еще пока не ясно), но в принципе, я думаю, понятно что/где мы будем.

Соот-но ваше мнение - жесткое бронирование или экспромт имеет право на жизнь?
Если первое - с удовольствием услышу отзывы на отели которые понравились.

Заранее мерси, как говорят у нас в Нормандии.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской
апартаменты Париж

Re: отели в Нормандии, конец августа

Сообщение: #2

Сообщение ДимаБ » 23 апр 2013, 21:48

Bonsoir,Monsieur Vlasoff!
Если Вам не надоели еще мои выступления, то могу поделиться отелями,где останавливались мы(наш выбор был ограничен двумя параметрами-трехместный номер и приемлемая цена за приличные для нас условия-обычно выбираем 3-4(реже) звезды,но бывает и меньше.если отзывы и оценка высокая).
Итак:1.Les Andeys Hotel-restorant Les Canisses(1 ночь не доезжая Руана,на берегу Сены, отличный ресторан.Народ туда вечером набился под завязку,как мы поняли приезжают специально на ужин,потом остаются в отеле ночевать.Цена за ужин приятно удивила.)
2.Honfleur Hotel Auberge De La Claire(3 ночи с выездами оттуда в Этрета-Фекам, по окрестностям-2дня; в номере была полноценная кухня, вкл. СВЧ,отдельный вход/выход во двор,очень тихо,до центра мин.15 пехом)
3.Villedieu Les Poeles Hotel-restorant Le Fruitier(1 ночь)
4.Beauvoir hotel Gue De Beauvoir (ближайшее жилье к МСМ-около 4-х км; 2ночи с выездами в Сен-Мало,Динан)
Все отели с парковками. В любом из них остановились бы еще раз.
5.Шартр Accor Hotel(1 ночь перед выездом в аэропорт).Прочитали рекомендации и решили проверить на себе эконом-вариант. В принципе, можно останавливаться на одну ночь-очень скромного размера номер, чисто,хорошая парковка-рядом трасса, едальни, магазин "Метро"-наш пропуск работает). Понравилось,что и номер и парковка закрываются с карточки.
Bon voyage!
По маршруту очень помог путеводитель Томаса Кука "Нормандия".
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: отели в Нормандии, конец августа

Сообщение: #3

Сообщение russian pelican » 24 апр 2013, 08:04

Уж очень я это дело не люблю, по карте/отчетам никогда заранее точно не понять где сколько времени провести...

тож очень не люблю быть жестко привязанной к месту-времени.
строго имхо - по моему опыту Нормандии-Бретани ночлег вполне можно найти и "с колес", правда мой опыт - это конец июня в одном случае и март в другом (но пасхальные каникулы были, вроде тож сезон).
но и на август, я б частично что-то бронькнула по маршруту (начало-конец например), но абсолютно точно добрую половину пути оставила б на свободное плавание
и у мине даже сомнений нет по этому поводу - вы мобильны, инет рулит, турофисы (как пожарный вариант) почти в каждой деревне.
удачи и хорошей погоды.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: отели в Нормандии, конец августа

Сообщение: #4

Сообщение Kirill Vlasoff » 24 апр 2013, 09:46

ДимаБ писал(а) 23 апр 2013, 21:48:Bonsoir,Monsieur Vlasoff!
Если Вам не надоели еще мои выступления

нет-нет, конечно! вы как всегда совершенно по теме.
спасибо большое за наводки. пока, очень предварительно, думаю поступить комбинированно - на начало поездки закажу, затем еще сделаю "базу" на пару дней (либо Онфлер либо побережье, вроде как там расстояния смешные), затем - свободное плаванье и, может быть в МСМ отель. все пока теория.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: отели в Нормандии, конец августа

Сообщение: #5

Сообщение Kirill Vlasoff » 24 апр 2013, 09:51

russian pelican писал(а) 24 апр 2013, 08:04:но и на август, я б частично что-то бронькнула по маршруту (начало-конец например), но абсолютно точно добрую половину пути оставила б на свободное плавание .


тоже так думаю. единственное - может быть на пару дней в Онфлере или где-то выше по побережью на пару дней "базу" сделаю, весь район надо посмотреть, а расстояния небольшие. спасибо!
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумОтели и апартаменты во Франции, отели в Париже



Включить мобильный стиль