О жилье в Париже. Как обманчиво все на первый взгляд.

Отели Парижа, гестхаусы, квартиры и пансионы. Отзывы об отелях Парижа. Оценка, рейтинг отелей Франции. Бронирование отеля через интернет. апартаменты в Париже аренда. Недорогие отели Парижа. Забронировать отель в Париже без предоплаты. Отели в Ницце. Отели во Франции как забронировать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

О жилье в Париже. Как обманчиво все на первый взгляд.

Сообщение: #1

Сообщение MariaCarm » 13 май 2015, 22:03

Жилье в Париже. Оно очень дорогое и, в основном, очень тесное, крохотное. Вся квартира в центре по размерам может быть как комната в средней квартире в Мск.Я долго пыталась подобрать что-то не дорогое и более-менее прилично выглядящее,  не говоря уже о размерах. Отели я отмела сразу. Ибо дорого и в квартире жить мне нравится больше, не ощущаешь себя 100% туристом и на завтраки вставать не по расписанию.
Я долго изучала вопрос ГДЕ именно в городе удобнее остановиться, чтобы легко было добираться до любой точки. Дошло до того, что я по карте измеряла расстояния и прикидывала смогу ли я все дни передвигаться пешком. Сразу было решено, что метро я пользоваться буду только в самом крайнем случае. В итоге, я им воспользовалась всего 5 раз. 1 раз на 4 день из 6 (доехала до Монмартра, т.к. решила испытать способ лишь возвращения пешком) и на 5 день я решила погулять по понравившимся мне районам не спеша и в гости. Из чего следует, что метро вам абсолютно не нужно. Город настолько маленький, что станции расположены чуть ли не через каждый дом.

Итак, квартиры. Совершенно случайно мне повезло (так я тогда подумала) найти крохотную квартирку у площади Согласия (rue Faubourg Saint Honore). Я морально абсолютно была готова, что места там будет только на меня  и небольшой чемодан и вида никакого. На деле все так и оказалось. Я передвигалась там, высоко задирая ноги, обходя угол дивана и стул.
О жилье в Париже. Как обманчиво все на первый взгляд.
О жилье в Париже. Как обманчиво все на первый взгляд.

Окно выходило во внутренний дворик, и о погоде я знала лишь идет ли дождь или нет.
О жилье в Париже. Как обманчиво все на первый взгляд.
О жилье в Париже. Как обманчиво все на первый взгляд.

Через 2 дня я ударила ногу и все оставшиеся дни добивала ее об один и тот же край дивана. И еще во многих старых домах нет лифта, а есть лишь узкая винтовая лестница. В моем доме она была кривая и косая, каждый раз спускаясь я крепко держалась за перила.
О жилье в Париже. Как обманчиво все на первый взгляд.
О жилье в Париже. Как обманчиво все на первый взгляд.

Туалет. Вход в него. Ванная.
О жилье в Париже. Как обманчиво все на первый взгляд.
О жилье в Париже. Как обманчиво все на первый взгляд.
О жилье в Париже. Как обманчиво все на первый взгляд.

Но первые 2 дня я сильно радовалась, что квартирушка в самом центре. Наивная...

В предпоследний день я случайно оказалась в квартире рядом с их Сити (rue du chateau Neuilly) и прокляла тот день, когда испугалась жить не в самом центре. Квартира стандартная однушка(студия) с кухней-столовой, просторная, светлая, с окнами в пол, да еще и с кондиционером. Ох, о ней я могу говорить бесконечно. Вид из окна такой, что туда хочется смотреть. От моей квартирки и от этой до Триумфальной арки идти одинаково. Я поняла, что лучше бы, в крайнем случае, я пользовалась метро в одну сторону и пешком бы возвращалась обратно, но не жила бы как крот в норке. И по цене на период, когда я там была, она стоила еще и дешевле. Хотя в этом доме тоже винтовая лестница, но ровная и новая и светлая.
О жилье в Париже. Как обманчиво все на первый взгляд.
О жилье в Париже. Как обманчиво все на первый взгляд.
О жилье в Париже. Как обманчиво все на первый взгляд.
О жилье в Париже. Как обманчиво все на первый взгляд.
О жилье в Париже. Как обманчиво все на первый взгляд.
О жилье в Париже. Как обманчиво все на первый взгляд.
О жилье в Париже. Как обманчиво все на первый взгляд.
О жилье в Париже. Как обманчиво все на первый взгляд.

Мой вывод о жилье в Париже, не бойтесь жить чуть дальше от центра. Там комфортнее и просторней. Кафешки и ресторанчики повсюду. Все равно, многое закрывается достаточно рано. Если мне посчастливится (а я очень надеюсь) вернуться, я однозначно остановлюсь во второй квартире. Город действительно можно обойти пешком, главное, чтобы времени хватило все увидеть.
Обидно было и то, что разница в цене была 10 евро в сутки (не мало, при стоимости около 80 евро за мою кроху без намека на удобства). До сих пор не оставляет легкое чувство, что где-то меня обманули))
За пару дней до отъезда в Париж я смотрела и отели и квартиры на падение цен. Не нашла. Даты поездки были 23-28 апреля.
Свою квартирушку я нашла на .. Разлетаются они как пирожки. Пару раз я пыталась подумать бронировать или нет какую-либо квартиру, меньше чем за сутки их разбирают.
MariaCarm
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский
дом в провансе арендовать

Re: О жилье в Париже. Как обманчиво все на первый взгляд.

Сообщение: #2

Сообщение Poseidon » 22 май 2015, 22:12

MariaCarm писал(а) 13 май 2015, 22:03:метро вам абсолютно не нужно. Город настолько маленький, что станции расположены чуть ли не через каждый дом.

MariaCarm писал(а) 13 май 2015, 22:03:Город действительно можно обойти пешком


И не говорите.. В таком маааленьком городе, как Париж, который можно обойти пешком, почти 400 станций метро.. О чём вообще думали когда строили
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: О жилье в Париже. Как обманчиво все на первый взгляд.

Сообщение: #3

Сообщение Vitaminka69 » 22 май 2015, 22:47

Я бы не была такой категоричной и не утверждала бы,что Париж маленький и его весь можно обойти пешком.
Мы были в Париже в начале апреля и жили,кстати, тоже в районе площади Согласия,на Sant Honore, ходили по максимуму пешком, но обойти весь Париж пешком--это звучит впечатляюще.
Аватара пользователя
Vitaminka69
путешественник
 
Сообщения: 1482
Регистрация: 30.05.2013
Город: Швеция
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: О жилье в Париже. Как обманчиво все на первый взгляд.

Сообщение: #4

Сообщение Persian tramp » 22 май 2015, 22:54

MariaCarm писал(а) 13 май 2015, 22:03:Город действительно можно обойти пешком...

Можно. За неделю.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44017
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: О жилье в Париже. Как обманчиво все на первый взгляд.

Сообщение: #5

Сообщение Vitaminka69 » 22 май 2015, 22:57

Persian tramp писал(а) 22 май 2015, 22:54:
MariaCarm писал(а) 13 май 2015, 22:03:Город действительно можно обойти пешком...

Можно. За неделю.


И это без учёта музеев, в которых тоже наматывается не один километр.
Аватара пользователя
Vitaminka69
путешественник
 
Сообщения: 1482
Регистрация: 30.05.2013
Город: Швеция
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: О жилье в Париже. Как обманчиво все на первый взгляд.

Сообщение: #6

Сообщение MariaCarm » 22 май 2015, 23:05

Vitaminka69 писал(а) 22 май 2015, 22:47:Я бы не была такой категоричной и не утверждала бы,что Париж маленький и его весь можно обойти пешком.
Мы были в Париже в начале апреля и жили,кстати, тоже в районе площади Согласия,на Sant Honore, ходили по максимуму пешком, но обойти весь Париж пешком--это звучит впечатляюще.

ну, не за день же))
Если вы хотите увидеть город, то это возможно. За 6 дней более чем. А дней за 10 без напряга абсолютно.
MariaCarm
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: О жилье в Париже. Как обманчиво все на первый взгляд.

Сообщение: #7

Сообщение anilina » 06 июл 2015, 16:44

Жили 2 недели назад в отеле в 13 округе Парижа. Среди белого дня, часов в 5 вечера, в 10 метрах от улицы, полной кафе и ресторанов, в нас с мамой стреляли какой-то пластиковой или резиновой дрянью. В этом переулке кроме нас не было никого, из окон тоже вроде бы никого. Маме попали в голову в районе лба и в плечо- на голове ссадина, порвали куртку- если бы она не смотрела под ноги от сильной усталости, то с глазом можно было бы попрощаться...Район очень приличный, от метро буквально 50 метров.....
anilina
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: О жилье в Париже. Как обманчиво все на первый взгляд.

Сообщение: #8

Сообщение Yagusei » 17 фев 2016, 23:05

А насколько дешевле апартаменты по сравнению с отелем?
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1000
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: О жилье в Париже. Как обманчиво все на первый взгляд.

Сообщение: #9

Сообщение MariaCarm » 17 фев 2016, 23:28

Yagusei писал(а) 17 фев 2016, 23:05:А насколько дешевле апартаменты по сравнению с отелем?

Когда я смотрела, отели быстро отмела... Хорошие стоили запредельно, а из-за плохого, я много лет назад и не полюбила Париж)
В принципе, сравнить цены на отели и апарты дело 5 минут с помощью интернета)
MariaCarm
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: О жилье в Париже. Как обманчиво все на первый взгляд.

Сообщение: #10

Сообщение Yagusei » 18 фев 2016, 13:31

MariaCarm писал(а) 17 фев 2016, 23:28:
Yagusei писал(а) 17 фев 2016, 23:05:А насколько дешевле апартаменты по сравнению с отелем?

Когда я смотрела, отели быстро отмела... Хорошие стоили запредельно, а из-за плохого, я много лет назад и не полюбила Париж)
В принципе, сравнить цены на отели и апарты дело 5 минут с помощью интернета)

вы снимали апартаменты за 80-100 евро.
Есть достаточное количество сетевых и местечковых отелей за эти деньги на 1-2 человек.
Я не поняла, в чем экономия
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1000
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: О жилье в Париже. Как обманчиво все на первый взгляд.

Сообщение: #11

Сообщение soljas » 15 янв 2017, 22:22

Yagusei писал(а) 18 фев 2016, 13:31:вы снимали апартаменты за 80-100 евро.
Есть достаточное количество сетевых и местечковых отелей за эти деньги на 1-2 человек.
Я не поняла, в чем экономия

Подскажите, пожалуйста, такие
soljas
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.05.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: О жилье в Париже. Как обманчиво все на первый взгляд.

Сообщение: #12

Сообщение Yagusei » 16 янв 2017, 11:46

soljas писал(а) 15 янв 2017, 22:22:Подскажите, пожалуйста, такие

конкретно на ваши даты и "по вашим аппетитам" стоимость подскажет букинг.ком
Я жила в марте в отеле Дю Кадран за 140 евро / ночь с завтракми,
в августе это был К+К отель за 125 евро/ночь

От модератора - п.1.14 правил "Если не знаете русскую транскрипцию названия - пишите название латиницей"
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1000
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумОтели и апартаменты во Франции, отели в Париже



Включить мобильный стиль