Моя самая ужасная ночь во Франции - Le Mans, Appart'City Le Mans Centre.

Отели Парижа, гестхаусы, квартиры и пансионы. Отзывы об отелях Парижа. Оценка, рейтинг отелей Франции. Бронирование отеля через интернет. апартаменты в Париже аренда. Недорогие отели Парижа. Забронировать отель в Париже без предоплаты. Отели в Ницце. Отели во Франции как забронировать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Моя самая ужасная ночь во Франции - Le Mans, Appart'City Le Mans Centre.

Сообщение: #1

Сообщение Mc Doc » 04 сен 2015, 21:02

Путешествуя на машине по Франции, а так же по Европе, часто приходится останавливаться в различных небольших гостиницах, а так же в различных сетевых гостиницах в центре города или на его окраинах. В прицепе я не очень требователен к проживанию. Если мне нужно остановиться не более чем на одну ночь (просто переночевать), я не заморачиваюсь с престижностью и "наворотами" отеля. Мне не важен завтрак, халявный WiFi или другие фишки. Моя философия - приехал, припарковался (наличие парковки это 100% условие), помылся и лег спать. Утром выпил чаю, а позавтракать могу в любом месте. Благо выбор всегда есть. Или с собой прихватил, разогрел и поехал дальше...

Так было и в этот раз. Я прекрасно осознавал, что мне предстоит ехать на машине порядка 10ти часов и после этого у меня будет одно желание, перекусить и уснуть в чистой постели. Посмотрев на карту Франции я обратил свой взгляд на город Le Mans. Так как я ранее в нем еще не бывал, то и ночевку можно было сделать в этом городке. Заглянув на сайт по поиску гостиниц, я достаточно быстро нашел хорошую гостиницу с парковкой в центре города недалеко (только судя по карте) от железнодорожного вокзала. Мой выбор пал на Appart'City Le Mans Centre. Судя по отзывам это был отличный отель со своими недостатками. Общий бал отзывов 7,4 из 10-ти - это очень хорошая оценка. Так как мне приходилось останавливаться в отелях с меньшим рейтингом, и быть на 100% довольным размещением.

Моя самая ужасная ночь во Франции - Le Mans,  Appart'City Le Mans Centre.

Но тут 7,4!...
Описание отеля достаточно нейтральное, и ничего такого, что бы меня насторажило.

"... This property is 150 metres from Le Mans Train Station and 800 metres from Gué de Maulny Park. Appart’City Le Mans Centre offers a 24-hour reception and self-catering studios and apartments serviced by a lift.
All the soundproofed studios and apartments feature a flat-screen TV, a desk and a private bathroom with a hairdryer and a shower. Wired internet access is available at an extra cost.
A buffet breakfast is served every morning at Appart’City Le Mans Centre. Each accommodation type has a kitchenette with kitchenware, a microwave and a fridge. A dining area is also available.
Le Mans Sargé Golf Course is 7 km from the property and the A11 motorway is 8 km away. Notre-Dame de la Couture Church is an 11-minute walk away. ..."

"... Гостиница находится в 150-ти метрах от ЖД вокзала, 800 метров от какого парка. 24 часа ресепшен, и так далее нахваливание гостиницы ..." 150 метров от вокзала, нормально. Значит в округе будет много кафешек, ресторанчиков где я смогу перекусить утром.

Вот и настал день, точнее ночь когда я приехал в Le Mans. Приехав в центр Ле Манса я почти 30 минут искал гостиницу. Самое сложное оказалось вообще к гостинице подъехать. Подъезда к ней вообще не наблюдалось. Так как прям перед гостиницей проходит две ветки трамваев, и въехать (подъехать) к гостиницу не представляется возможным вообще! На фото гостиница с лева. То что к ней не подъехать на сайте гостиницы ни слова не говорится!!

Моя самая ужасная ночь во Франции - Le Mans,  Appart'City Le Mans Centre.

Хорошо, что была уже ночь и я припарковал машину прям на улице, включив аварийку. При бронировании гостиницы, мне было предложено указать, нужно ли мне парковочное место для машины, а так же какие либо еще пожелания. И так как я проводил резервацию за более чем два месяца и знал, что я буду на машине, я вписал, что мне нужно будет парковка для машины. Придя на ресепшен оказалось, что мои пожелания и заявку на парковочное место ни кто не читал, и парковки для меня НЕТ. После того как я показал, что бронировал гостиницу еще 2 месяца назад, и ткнул носом в резервацию с моим пожеланием, мне все таки дали это парковочное место и я поперся в номер. Номер на втором этаже современного здания (второй этаж по русски, для Франции первый). Номер обычный (точнее стандартный). Две комнаты, кровати, диван, небольшая кухня-коридор. Ванная комната и туалет совмещены, но очень большой, что порадовало. В номере было очень комфортная температура, но я так и не обнаружил какого либо климат контроля. Значит хорошая изоляция и вентиляция в гостиницу, сразу подумалось мне. Не обошлось и без недостатков. Недостатки в номере сразу бросились в глаза. Но я как то достаточно демократично к ним отнесся, у всех и везде бывают недостатки, так что пара недочетов ничего страшного размышлял я ложась в белоснежную огроменную кровать. Шел второй час ночи и теплое ароматом пышущее одеяло укрыв меня отправило в царство Морфея...

В начале четвертого меня разбудил голос из радиорупора доносившегося с вокзала. Ну как же так? 150 метров, а такое впечатление что прям под окнами у меня вокзал. Поворчав несколько секунд я моментально уснул, сказывалась усталость. Через 10 минут я был разбужен ревом поезда! Да поезда. Мой номер сотрясался и было такое впечатление, что он проезжает прям мимо моей кровати... Ну ладно, приснится же! И я снова погрузился в сон. Через 10 минут, меня снова разбудил голос из радиорупора сообщавшего, что какой то там поезд прибывает... Что за F**K подумал я и встал с кровати. Подойдя к окну и открыв штору, я замер. Хочу отметить, что перед тем как лечь спать я не открывал штор, и не смотрел в окно. Ну зашторено, чего мне в эту ночь глядеть..., а взглянуть следовало. Из окна на меня смотрели железнодорожные платформы. Не в 150-ти метрах от гостиницы, а так же прям под окном!!! Фотографировал уже утром, так что на фото отлично видно что и где расположено.

Моя самая ужасная ночь во Франции - Le Mans,  Appart'City Le Mans Centre.
Вид из окна 1

Моя самая ужасная ночь во Франции - Le Mans,  Appart'City Le Mans Centre.
Вид из окна 2 - Если кто то подумает, что людей на платформе не было.

Моя самая ужасная ночь во Франции - Le Mans,  Appart'City Le Mans Centre.
Вид на окно со скотчем

Б**ть! Только одно вертелось у меня в голове. Как? Почему? Но оказалось, что у меня еще и открыто окно! Ну что может сложного закрыть окно? Захлопнувокно я начал шарить по окну ища ручку, что бы его закрыть! Но чудо! Ручки не оказалось. Ручки вообще не было! Но зато какое четкое решение Французскойинженерной мысли я обнаружил на раме окна! Это был скотч. Но не тот который пить надо, а тот которым всякую хрень в быту перематывают.

Моя самая ужасная ночь во Франции - Le Mans,  Appart'City Le Mans Centre.
Окно на скотче.

Моя самая ужасная ночь во Франции - Le Mans,  Appart'City Le Mans Centre.
Ручки нет.

Поматерившись я кое как все таки смог прикрыть окно и снова лег в кровать. Уснуть мне однако не удалось. Так как от пронесшегося под окном поезда воздушным потоком распахнуло (отвали) снова мое окно! да именно под окном. Матерясь уже громче я попытался снова его закрыть... на часах было 4.10 а окно так и не закрывалось. Пройдя в гостинную-кухню, я обнаружил, что там так же распахнуто окно. И это окно там же не имело ручки и постоянно открывалось после того как под проносился под окнами! Да под окнами, а не в 150 метрах от гостиницы!

Моя самая ужасная ночь во Франции - Le Mans,  Appart'City Le Mans Centre.
Ручки нет. Второе окно.

Вот так, под звук громкоговорителя и проезжающие поезда я промучился до 8-ми часов утра.

Моя самая ужасная ночь во Франции - Le Mans,  Appart'City Le Mans Centre.
Прекрасно видно как под окном проходит платформа.

Как уже понятно из моего рассказа, утро добрым у меня не было. Хотелось быстро перекусить и бежать из этой гостиницы подальше. Вроде бы что может быть сложного в том, что бы включить кастрюльку, сварить сосиски, поставить чайник, разогреть что либо в микроволновке? Но это было бы просто, если бы это была обычная гостиница. Но это же Апарт Сити отель в Ле Мансе. Прежде всего в микроволновке не нашлось блюдца (диска). Как хочешь так и ставь!

Моя самая ужасная ночь во Франции - Le Mans,  Appart'City Le Mans Centre.
Микроволновка

У плиты не оказалось одного переключателя. Приходилось менять одну ручку переключения с места на место.

Моя самая ужасная ночь во Франции - Le Mans,  Appart'City Le Mans Centre.
Печка

У мусорного ведра оказалось оторвана крышка, и что бы выбросить мусор, вместо того что бы нажать на педаль.... ну вы меня поняли.

Моя самая ужасная ночь во Франции - Le Mans,  Appart'City Le Mans Centre.
Мусорка

В душевой кабинке, вместо жидкости для мытья положили кусочек мыла. Ну и на том спасибо, что не плюнули.

Моя самая ужасная ночь во Франции - Le Mans,  Appart'City Le Mans Centre.
Душевая.

Ну и посмотрим на потолок в душевой

Моя самая ужасная ночь во Франции - Le Mans,  Appart'City Le Mans Centre.
Потолок

Вот так я провел самую ужасную ночь (и немного утра) за несколько лет путешествий по разным странам. Рекомендовать эту гостиницу не буду ни кому. Моя ошибка была в том, что я сразу не проверил, что творится за окнами и сами окна. Я понадеялся на приличность гостиницы при бронировании, так как при бронировании номера мне (писалось на сайте) обещалось номер с видом на город, а совсем не на железнодорожные пути.

Всем Бобра, и выбирайте гостиницы как можно тщательнее для своих остановок в путешествиях.
..................................................................
Последний раз редактировалось Rezoner 05 сен 2015, 00:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалеа ссылка на блог
Аватара пользователя
Mc Doc
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.05.2012
Город: Dublin, Ireland
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Пол: Мужской
апартаменты Париж

Re: Моя самая ужасная ночь во Франции - Le Mans, Appart'City Le Mans Centre.

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 05 сен 2015, 07:47

This property is 150 metres from Le Mans Train Station


Я как бы по человечески сочувствую, но все же на что вы расчитывали с таким вводными? Я в принципе в поездках дни провожу активно, поэтому ночью нужно выспаться. Одно из главных условий - никаких вокзалов ближе 500 м. Первым делом смотрю на карту - реально меряю расстояние линейкой в Google Earth ;-)

Кстати, открытые окна в европейских отелях при заселении - это прям 100% по моему опыту. Даже если за окном +7 ;-)

Посмотрел из любопытства отзывы. Человек ставит оценку 8.3 и при этом пишет

Отель прилегает к зданию вокзала. И перрону. И трамвайным путям. У меня окна выходили прямо на перрон, хорошо, что вечером и ночью хоть поездов немного.
Отель трудно найти, т.к. вывеска - маленькая бумажка на дверях


Моя этого не понимать...

Думаю имеет смысл пожаловаться в booking.com - на карте указано ошибочное месторасположение. Похоже это сделано преднамеренно с целью обмана кастомеров. Как люди после этого ставят высокие оценки, непонятно..
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5976
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Моя самая ужасная ночь во Франции - Le Mans, Appart'City Le Mans Centre.

Сообщение: #3

Сообщение tsmith » 28 ноя 2018, 14:59

Mc Doc писал(а) 04 сен 2015, 21:02:в центре города недалеко (только судя по карте) от железнодорожного вокзала.
Отель вполне мог находиться в 150 метрах от ж/д вокзала ( что есть плюс для очень многих), но сколько метров от ж/д полотна - обычно не особо то и указывают ( приходится самим смотреть). Ну и насколько понимаю не железная дорога была причиной ужасной ночи , а все же трамвай ( практически в каждом третьем отзыве в гугле народ именно на шум трамвая жалуется, описывая, как тряслись стены, когда трамвай мимо проезжал).
Естественно не сочтите мой комментарий за « Сам дурак, нужно было смотреть на карту». Для меня самой подобные вещи очень важны, потому если беру отель с электричкой под окнами ( а живу в таких достаточно часто), то стараюсь, чтобы это была известная мне сеть, без проблем с изоляцией. Несмотря на всю мою « умность» примерно также как и Вы попала в забытой Богом баварской деревушке . Оказалось, что под окнами проходит достаточно проезжая дорога ( кто бы мог подумать в такой глуши), а местная церковь отсчитывала каждый час всю ночь. Беруши наше все, но мне не нравится с ними спать.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Моя самая ужасная ночь во Франции - Le Mans, Appart'City Le Mans Centre.

Сообщение: #4

Сообщение T_H » 28 ноя 2018, 15:10

Не про Францию, а про гостиницу на вокзале: лет 8 назад случайно попал в аналогичную ситуацию в Южно-Сахалинске. Центральный отель на площади, дорого-богато. Ага. Только окна моего номера выходили аккуратно на платформу и на матюгальник над ней. Орать начинало каждое утро около 6, что-то там про безопасность, и не умолкало где-то до часа ночи. Через три бессонные ночи доплатил и переселился в супер-экстра-люкс на другой стороне здания, там матюгальник было слышно в два раза тише, и было можно спать. Автору — мои сочувствия!
T_H
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 18.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 55
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумОтели и апартаменты во Франции, отели в Париже



Включить мобильный стиль