Как забронировать отель в Париже с номерами для курящих?

Отели Парижа, гестхаусы, квартиры и пансионы. Отзывы об отелях Парижа. Оценка, рейтинг отелей Франции. Бронирование отеля через интернет. апартаменты в Париже аренда. Недорогие отели Парижа. Забронировать отель в Париже без предоплаты. Отели в Ницце. Отели во Франции как забронировать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Как забронировать отель в Париже с номерами для курящих?

Сообщение: #1

Сообщение MargAA » 09 ноя 2016, 22:40

На том же букинге есть фильтр "номера для некурящих".., в услугах множества отелей перечисляется "курение запрещено на всей территории".. Как забронировать отель с номерами для курящих? Ничего не нашла. Бронировать буду скорее всего напрямую в отеле (? апартаментах), но искать то можно и через всякие букинги для начала...Предложение покурить в форточку (окошко) не устраивает. Как заранее знать что окошко вообще открывается (сталкивалась с таким, бывает не открываются), плюс, как я понимаю, во множестве отелей есть сигнализация на дым (особенно сетевых, наверное)

Впервые поеду зимой довольно надолго (10 дней), ведь когда ненадолго и в более теплое время - в отеле только спишь, денек можно перетерпеть без сигаретки в кровати на ночь...
Теперь собираюсь и завтракать и ужинать в номере (комнате) и проводить в помещении больше времени (зимой же рано темняет, плюс старенькая уже, много хождения столько дней не выдержу). Да и вообще в съеме жилья я не спец.
Гранд номера с собственными настоящими балконами - не по моему карману, а не гранд - неизвестно как о таких узнать...
Тема "Курение во Франции" - не про поиск размещения.

Интересует принципиальный ответ как искать такое. Причем время уже поджимает (еду на Рождество и НГ)
А если бы были конкретные рекомендации, тоже была бы рада. Конечно хочется центр (ноги больные), хочу гулять пешком, не знаю по кварталам:
квартал Марэ или Латинский квартал - Сорбонна, у Люксембургского сада...
Последний раз редактировалось Bonjour 10 ноя 2016, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: От модератора - исправлены ошибки в названиях достопримечательностей. Из правил - п.1.14 "Если не знаете русскую транскрипцию названия - пишите название латиницей"
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский
апартаменты во Франции

Re: Как забронировать отель в Париже с номерами для курящих?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 09 ноя 2016, 23:19

MargAA писал(а) 09 ноя 2016, 22:40: конкретные рекомендации

https:/ /www.tripadvisor.com/HotelsList-Paris-Hotels-With-Smoking-Rooms-zfp43587.html
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как забронировать отель в Париже с номерами для курящих?

Сообщение: #3

Сообщение Bonjour » 09 ноя 2016, 23:24

MargAA писал(а) 09 ноя 2016, 22:40: Как забронировать отель с номерами для курящих?
Мне представляется, что в варианте с квартирой с этим проще. Это возможно при наличии балкона, в т.ч., т.н. "французского". Есть ли он увидите сразу по описанию.
Обязательно получите разрешение у хозяина, иначе можно попасть на штраф (условие "не курения" оговаривается в договоре отдельно).
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4537
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Как забронировать отель в Париже с номерами для курящих?

Сообщение: #4

Сообщение senator » 10 ноя 2016, 08:34

MargAA писал(а):пишет: не найдено (страницы вообще)

Уберите пробел между косыми...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как забронировать отель в Париже с номерами для курящих?

Сообщение: #5

Сообщение MargAA » 11 ноя 2016, 14:42

Многое с tripadvisor уже перебрала (пока не все), но:
- странно, но большинство, попавшее в выборку на самом деле имеет в условиях как раз наоборот - только для некурящих. Причем если что получше (район и сама комната) - только для некурящих сразу же. Где не написано, что для некурящих (а это же еще надо проверять, списываясь с хозяином, видимо) - так сразу либо безумно далеко (чаще всего), либо выглядит "гадюшником"
- французских балконов на картинках почти не увидела, а уж в описаниях тем более
- и это все квартиры...., а не отели

Меня квартиры пугают. Хочется отель. Во-первых, вообще не доверяю букингам, трипэдвайзерам etc, да и если пытаться связаться с хозяином (если это вообще возможно...) - где гарантия.. Невезучая я вообще сильно....
Во-вторых, то, что посмотрела (без надписи - для некурящих) - если хотя бы не окраина совсем (а мне нужен центр, чего не нашла совсем) и чуть получше выглядит - гораздо больше чем 100 евро в день за ни за что - и еще неизвестно, можно ли действительно курить.

Я хоть и нищебродка, но всю жизнь живу в самом центре Санкт-Петербурга в старинном красивом доме...., наверное и это накладывает отпечаток на поиски...

Усугубляется тем, что есть еще требования:
- 2 отдельные кровати (иначе не смогу спать, все болит)
- тишина (иначе не смогу спать, все болит)
- чтобы не очень высоко без лифта (иначе не поднимусь), хотя психологически хочется под крышей с видом (но с лифтом)

Плюс боюсь за отопление (Была 17 октября в Radisson Blue - не было отопления в номере!!!). Ну и чайник-кофейник очень нужен (хотя, конечно можно и свой провести в ручной клади)

Пока не понимаю: что, все курящие снимают квартиры за бешеные деньги у черта на куличиках?

Больше чем за 1000+ (не знаю до скольки решиться на +) евро (9 ночей с 25 дек по 3 янв на двоих), конечно, не очень хотелось бы выходить. Ощущение, что вообще не сниму (невозвратные билеты есть уже).
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Как забронировать отель в Париже с номерами для курящих?

Сообщение: #6

Сообщение Bonjour » 11 ноя 2016, 15:04

Как я уже писала выше, с вашими начальными условиями надо искать квартиру. Отель получится либо очень дорогой, либо "помойка".
MargAA писал(а) 11 ноя 2016, 14:42:Меня квартиры пугают. Хочется отель. Во-первых, вообще не доверяю букингам, трипэдвайзерам etc, да и если пытаться связаться с хозяином (если это вообще возможно...) - где гарантия.. Невезучая я вообще сильно....
Тогда выхода нет и придётся остаться дома
Если всё-таки сможете преодолеть свои страхи, то почитайте Париж апартаменты и квартиры | отзывы и рекомендации
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4537
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Как забронировать отель в Париже с номерами для курящих?

Сообщение: #7

Сообщение MargAA » 11 ноя 2016, 15:12

Bonjour писал(а) 11 ноя 2016, 15:04: Тогда выхода нет и придётся остаться дома

Спасибо за пожелание, но не могу, а то мне уже умирать пора

Bonjour писал(а) 11 ноя 2016, 15:04: Если всё-таки сможете преодолеть свои страхи, то почитайте Париж апартаменты и квартиры | отзывы и рекомендации

Читала.
Вопрос изначально был : "Интересует принципиальный ответ как искать такое"
Опыт попыток именно квартир методом перебора описала выше
Последний раз редактировалось MargAA 11 ноя 2016, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Как забронировать отель в Париже с номерами для курящих?

Сообщение: #8

Сообщение JamKit » 11 ноя 2016, 15:21

MargAA,
Попробуйте здесь посмотреть
http://www.smokers-united.com/smoker-fr ... ty=6&ln=en
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Как забронировать отель в Париже с номерами для курящих?

Сообщение: #9

Сообщение Bonjour » 11 ноя 2016, 15:29

MargAA писал(а) 11 ноя 2016, 15:12:Спасибо за пожелание, но не могу, а то мне уже умирать пора
Где вы увидели пожелание? Это вывод, сделанный на основании ваших слов о себе.
Моё пожелание вам - побороть свои страхи.
MargAA писал(а) 11 ноя 2016, 15:12:Читала
Значит знаете, на каких сайтах и по какому алгоритму искать подходящие апарты.
NB! Новый год - это "горячий" период, на который жильё бронируется очень заранее и очень активно. Поэтому вариантов становится всё меньше и меньше. Не теряйте время, ищите.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4537
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Как забронировать отель в Париже с номерами для курящих?

Сообщение: #10

Сообщение tsmith » 11 ноя 2016, 20:21

Возможно, Вы уже искали таким образом - в Вашем поисковике " hotel chambre fumeur Paris" гугл например выдает тот же Radisson Blue с комнатами для курящих либо некурящих . Наверняка есть и другие отели ( ведь во Франции курение запрещено в общественных местах, а комнаты отелей к таковым не относятся , все на усмотрение собственника отеля) .
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как забронировать отель в Париже с номерами для курящих?

Сообщение: #11

Сообщение MargAA » 18 ноя 2016, 02:44

Сняла. Правда не то, что хотелось по району (получилось у Grand Opéra) и дороговато (4х звездочный), да и обстановка внутри простовато-современная (а в Париже хочется иначе). Долго переписывалась о деталях, бронируют только без предоплаты (то есть никак не хотят взять никакую денюжку заранее) - для меня странно, впервые такое встретила, кажется ненадежным...

Странно все-таки, что в теме толпы курящих не надавали конкретных советов... Для себя, что-ли берегут, жадины ...

Опишу свой опыт поиска для других. Конечно пользовалась тем, что посоветовали здесь (еще раз спасибо). Как уже писала, ссылки с tripadvisor оказались в большинстве на квартиры, да и то, в основном наоборот для курящих (хм) и на какой-то во втором -третьем десятке страниц я погибла, так же безуспешно перебрала homelidays по квартирам же...
То, что было по квартирам прилично - все раскуплено, если и было что-то, то очень далеко или на 5-6 этаже без лифта или очень ! дорого

smokers-united дали часть бешено дорогих, в те, что не раскуплено и подешевле и походит по району - написала. Ответили 2 отеля вроде и предложили только по самым дорогим ценам у них. Остальные не ответили вообще!!! Напоминаю, кстати, мне еще и twin нужен с двумя отдельными кроватями, что вообще не везде есть.

Сама еще писала в сеть отелей Mercury и даже Ibis (Accor)...

А вот перебор (очень долгий, конечно) поисковика по словам " hotel chambre fumeur Paris" дал много (отелей и апартаментов), хотя множество случайных ссылок тоже было. Квартиры нормальные в центре на эти даты все сняты - остались только из нужных дней кусочки или что-то фантастическое: на верхотуре, либо за 20 евро за ночь (?) или наоборот за 300 и более..., но все типа у Северного вокзала и пр. или совсем далеко.
Отели нашлись, и выбрав в хоть как-то доступном для меня ценовом диапазоне более 20 штук, всем написала, трое что-ли ответили что уже все снято или что отель полностью для некурящих (!), а остальные не ответили вовсе !!! (муж даже пытался дублировать письма) - кроме трех, два из которых и так то вообще были дороги, и еще предложили очень дорогие у них номера. Таким образом, я забронировала оставшийся третий (1300 евро за 9 ночей, правда с бесплатными завтраками, бесплатным минибаром безалкогольным, без завтраков не получалось у них).

Итог поисков - ощущение такое, что уже ехать никуда не хочется
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумОтели и апартаменты во Франции, отели в Париже



Включить мобильный стиль