Поиск жилья во время путешествия по Франции

Отели Парижа, гестхаусы, квартиры и пансионы. Отзывы об отелях Парижа. Оценка, рейтинг отелей Франции. Бронирование отеля через интернет. апартаменты в Париже аренда. Недорогие отели Парижа. Забронировать отель в Париже без предоплаты. Отели в Ницце. Отели во Франции как забронировать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поиск жилья во время путешествия по Франции

Сообщение: #1

Сообщение Fylon » 07 фев 2017, 09:39

Добрый день всем.
Собираемся небольшой компанией во Францию. Прилёт в Париж и потом на автомобиле по Франции и Испании (описать небольшой кружок). Подскажите уважаемые знатоки, как лучше планировать остановки заранее с бронированием мест для ночлега в отелях во Франции? Или же ехать и останавливаться по дороге в понравившихся местах? Опять таки, из языков у меня только английский и испанский, по французски только "пардон" могу сказать )))) Объясняться на местах не составит проблем?
Fylon
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 12.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской
апартаменты во Франции

Re: Поиск жилья во время путешествия по Франции

Сообщение: #2

Сообщение hellen-k » 07 фев 2017, 09:45

Fylon писал(а) 07 фев 2017, 09:39: )))) Объясняться на местах не составит проблем?

Поезжайте в деревню рязанской области и поговорите там с местными на английском и испанском. Примерно так же.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41481
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7512 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Поиск жилья во время путешествия по Франции

Сообщение: #3

Сообщение Иностранец » 07 фев 2017, 16:16

Fylon писал(а) 07 фев 2017, 09:39:Подскажите, как лучше планировать остановки заранее с бронированием мест для ночлега в отелях во Франции? Или же ехать и останавливаться по дороге в понравившихся местах?

Ну, если Вы согласны ночевать в понравившемся месте "под елкой", в машине, то можно ничего не бронировать. В противном случае будьте готовы несколько часов искать место ночлега - далеко не во всех маленьких городках достаточно гостиниц, а если они и есть, то их цена может Вас удивить, кроме того, не факт, что на момент Вашего приезда там будут свободные номера.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2130
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Поиск жилья во время путешествия по Франции

Сообщение: #4

Сообщение jttravel » 07 фев 2017, 16:25

Сейчас век всеобщей мобилизации, только не надо тянуть до последнего и тем более до темна. За завтраком или в течении дня в телефоне/планшете/ноуте заказывается следующий ночлег и все дела.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поиск жилья во время путешествия по Франции

Сообщение: #5

Сообщение addi » 07 фев 2017, 16:27

Fylon,
Объяснитесь, английский и испанский - у многих и этого нет и объясняются ))
По дороге не так просто остановиться, отели не всегда видно с дороги. Но при наличии итернета можно воспользоваться букингом прямо в дороге, когда уже примерно будет ясно, где хотите остановиться. Ну и не затягивать с решением совсем допоздна.
Конечно зависит еще и от времени года.
Аватара пользователя
addi
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 16.08.2011
Город: Moscow - Tel Aviv
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Поиск жилья во время путешествия по Франции

Сообщение: #6

Сообщение Самимынеместные » 07 фев 2017, 16:44

Fylon писал(а) 07 фев 2017, 09:39:ехать и останавливаться по дороге в понравившихся местах?


Езжайте смело, никакой брони не надо. Всё на месте вечером решается.
В позапрошлом году весь Прованс, Испанию и Португалию объехали за 24 дня. Квартиру только в Барселоне на пару ночей бронировали. Ехали, "куда глаза глядят". Места и гостиницы везде были. Не думаю, что вы в такую глушь заедете, где гостиницы не будет. Тогда проедите по дороге до другой деревни 5-10-15 км. Там уж точно и постель, и кров найдёте.
Заранее бронировать - это на машине, вообще, смерть. Только и будете думать, как успеть, как не проехать забронированный отель, чтоб деньги не пропали, хотя остановиться готовы совсем в другом месте. Очень стесняет и сокращает свободу передвижения.
Fylon писал(а) 07 фев 2017, 09:39: Объясняться на местах не составит проблем?


Никаких проблем. Один испанец, самый находчивый писал нам на компе по испански, потом включал автоперевод. Мы в обратном порядке ему отвечали. Всё прошло отлично!
Последний раз редактировалось Самимынеместные 07 фев 2017, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Поиск жилья во время путешествия по Франции

Сообщение: #7

Сообщение tsmith » 07 фев 2017, 16:58

Все зависит от сезона , от того, куда собираетесь, от вашего состава. Если вам нужна например комната на троих, лучше позаботиться об этом заранее, а если едете не в самый туристический сезон вдвоем, а еще лучше в одиночестве, проблем вероятнее всего не будет с заселением. Ну и выбирайте, что для вас удобнее - ехать в заказанный отель либо искать отель по ходу дела ( вы его найдете, может не там, где хотите, а в 30 км от этого места, но найдете, раз не хочется дома время терять на планирование путешествия, будете его тратить в поездке. Каждому свое) . ну и язык конечно во Франции французский . Очень многие английского не знают от слова совсем.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6944
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Поиск жилья во время путешествия по Франции

Сообщение: #8

Сообщение Ольга Петровна » 20 ноя 2017, 19:49

А я еще хочу посоветовать не терять бдительность. Франция очаровательна и путешествуя по ней, пребываешь в восторге от увиденного и все везде кажется сказкой. Во всяком случае так было именно со мной... Но вот в Руане я столкнулась с неприятностями: дверь забронированного на Островке отеля была закрыта и сопровождалась объявлением, что отель закрыт как раз на все дни моего пребывания в Руане. Безуспешно попытавшись связаться с Островком, мы с сестрой занялись поисками другого отеля. Третий по счету отель нас устроил. Он носит имя "Интер отель Нотр Дам". И там с меня счастливой милая девушка на ресепшене сняла 2 оплаты за номер (два раза по 205 евро). Когда я на следующий день, получив смс из банка, пошла разруливать ситуацию - мне был обещан возврат 205 евро в течение 2-3 дней. Срисовали и мой номер карточки, и номер телефона, и адрес электронной почты... Обещали и позвонить, и прислать сообщение... Но на этом все и закончилось. Возврата средств жду до сих пор. И, разумеется, никто мне не звонит, никто не шлет сообщений. А мои сообщения в адрес отеля блокируются, может меня внеси в черный список? так что не теряйте бдительности! Милая девушка в Руанском отеле "Iner Hotel Notr Dam" может сделать совсем не милую дыру в вашем бюджете. Кстати, я перестала доверять Островку - на мое возмущение (по электронной почте), они сообщили, что моим бронированием занимались какие-то их партнеры и они не были осведомлены о нерабочих днях забронированного мной отеля. Предложили в качестве компенсации начислить мне 1000 баллов (1 балл - 1 рубль) при моем следующем бронировании отеля на их сайте и рассмотреть возможность компенсации разницы в стоимости проживания в отеле (при наличии чека из отеля). А разница составляла 70 евро. Я отправила фото чека и так же до сих пор жду компенсации, наивная. А в ответ - тишина... Так что в великолепном Руане я помимо своей воли оставила на 270 евро больше, чем планировала. Надеюсь, моя информация поможет кому-то быть более внимательным. Несмотря на мои перипетии - в Руан съездить рекомендую! Он прекрасен!Островок, спасибо, за выплаченную разницу в стоимости проживания в Руане. Мои неприятности с закрытым отелем компенсированы. Приятно осознавать, что Островок - все же порядочная компания. Возможно, я опять стану его клиентом..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Ольга Петровна 11 дек 2017, 22:39, всего редактировалось 5 раз(а).
Ольга Петровна
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Поиск жилья во время путешествия по Франции

Сообщение: #9

Сообщение Bonjour » 20 ноя 2017, 21:13

Ольга Петровна писал(а) 20 ноя 2017, 19:49:Возврата средств жду до сих пор.

Вы в свой банк обращались? Вторая сумма снята или заблокирована?
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4512
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1098 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Поиск жилья во время путешествия по Франции

Сообщение: #10

Сообщение Ольга Петровна » 20 ноя 2017, 22:36

Вторая сумма снята. Суммы сняты с разницей в 2 минуты. Причем, в отеле служащие и не отрицали, что сняли 2 суммы. И обещали возвратить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Ольга Петровна 25 ноя 2017, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Ольга Петровна
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Поиск жилья во время путешествия по Франции

Сообщение: #11

Сообщение Bonjour » 20 ноя 2017, 22:51

Ольга Петровна писал(а) 20 ноя 2017, 22:36:Вторая сумма снята. Суммы сняты с разницей в 2 минуты. Причем, в отеле служащие и не отрицали, что сняли 2 суммы.

Подавайте заявление в банк на возврат.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4512
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1098 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Поиск жилья во время путешествия по Франции

Сообщение: #12

Сообщение Ольга Петровна » 21 ноя 2017, 16:16

Спасибо за совет! Именно это я и хочу сделать!
Ольга Петровна
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Поиск жилья во время путешествия по Франции

Сообщение: #13

Сообщение tata1955 » 07 сен 2018, 10:56

В июле останавливались в Сан-Мало в чудесном месте, в центре крепости и всего за 70 евро на четверых на https://cocoonr.fr/location-court-sejou ... urore-147/
tata1955
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 30.08.2014
Город: алматы
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Поиск жилья во время путешествия по Франции

Сообщение: #14

Сообщение JamKit » 09 сен 2018, 17:58

tata1955, хорошо, что Вы решили поделиться информацией о месте своего проживания в Сен-Мало. Но непонятно, почему Вы решили это сделать в данной теме.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Поиск жилья во время путешествия по Франции

Сообщение: #15

Сообщение tata1955 » 09 сен 2018, 18:17

Подскажите, где лучше разместить?
tata1955
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 30.08.2014
Город: алматы
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумОтели и апартаменты во Франции, отели в Париже



Включить мобильный стиль