Апартаменты в Париже, выбор, бронирование

Отели Парижа, гестхаусы, квартиры и пансионы. Отзывы об отелях Парижа. Оценка, рейтинг отелей Франции. Бронирование отеля через интернет. апартаменты в Париже аренда. Недорогие отели Парижа. Забронировать отель в Париже без предоплаты. Отели в Ницце. Отели во Франции как забронировать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Апартаменты в Париже, выбор, бронирование

Сообщение: #441

Сообщение FB » 13 фев 2007, 12:53

Нужен совет , есть ли у кого-нибудь успешный опыт бронирования апартаментов в Париже. Вообще первый раз еду в этот город.
Поделитесь опытом,буду благодарен.

Форум Винского рекомендует ссылки для поиска и бронирования апартаментов и квартир в Париже

Хорошая альтернатива отелям - апартаменты в Париже : Поиск и бронирование апартаментов в Париже - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы. Лучшие цены за аренду апартаментов в Париже
Отели в Париже - Поиск и бронирование отелей в Париже
Аватара пользователя
FB
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #442

Сообщение Елена Белозерцева » 04 дек 2012, 05:37

Первый раз встречаю такой поздний сheck-in (обычно с 12-14, ну в крайнем случае с 15). Может у него этот день забронирован предыдущими постояльцами, но он, зная, что они не будут ночевать и уедут раньше, решил этот день и вам забронировать. Если это так, то попробуйте договориться с ним, чтобы он взял на хранение ваши чемоданы до вселения. Если, конечно, вас это устроит.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #443

Сообщение LirikaNP » 04 дек 2012, 14:43

У него в календаре до этой даты свободно. Думаю, тут дело не в уборке, а в том, что в рабочие дни он может передать ключи не раньше 7 вечера, но это-то воскресенье...В общем, если он еще ответит (в чем я уже сомневаюсь)...
LirikaNP
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 02.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #444

Сообщение LirikaNP » 04 дек 2012, 17:22

Спасибо всем большое за понимание и советы! Написала Жану-Франсуа письмо на французском , может слегка резковатое (но не сильно) и он сразу же ответил! Сказал, что не получал мои письма. В общем, все правильно, не надо опускать руки, надо "долбить". После поездки напишу, как все прошло.
LirikaNP
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 02.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #445

Сообщение pappi » 04 дек 2012, 21:57

ну, и отлично))
кстати, тема хранения чемоданов вполне нормальная - у нас в свое время чемоданы стояли некоторое время в квартире еще, хотя мы уже "выселились".
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2393
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #446

Сообщение Лёля:) » 06 дек 2012, 12:05

Вчера наткнулась на такую информацию: Мэр Парижа закручивает гайки на рынке краткосрочной аренды жилья. По новому закону в городе запрещена аренда квартир сроком менее, чем на год (9 месяцев для студентов). http://roem.ru/2012/12/03/airbnb57736/. Есть ссылка на французский источник новости http://www.paris.fr/accueil/logement/lo ... port_23745 , но я переводила переводчиком и не совсем поняла. Кто-нибудь знает об этом законе, и самое главное, кто-нибудь на себе испытал его действие? Интересуюсь потому, что в мае следующего года планировала аренду квартиры на неделю.
Лёля:)
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 08.07.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #447

Сообщение Елена Белозерцева » 06 дек 2012, 12:53

Нет, не запрещена. Гайки закручивают для собственников, они должны получить разрешение на краткосрочную сдачу жилья и декларировать свои доходы. Думаю, что дело именно в том, что при долгосрочной аренде жилья такой договор, наверное, по их законодательству подлежит регистрации, а значит, о нем сразу становится известно налоговому органу. Арендодатель в последствие должен подать декларацию о доходах, уплатить налог с прибыли. Что касается краткосрочных договоров аренды, то они оставались "в тени", и соответственно доходы от сдачи жилья укрывались (как в принципе и в нашей стране, никто не спешит декларировать доходы от сдачи в аренду жилья).
Могу предположить , что если закон мэра останется в силе, то арендодатели будут вынуждены брать разрешения, декларировать доход от аренды, а значит, нам - туристам это грозит повышением арендной платы.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #448

Сообщение pappi » 06 дек 2012, 12:59

что, конечно, не есть хорошо, цены и так не понижались...или, уж как минимум, получим большую занятость самых интересных квартир, что то же самое почти.
если, конечно, не будут втемную как то сдавать. но вероятно засветиться же легко.
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2393
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #449

Сообщение Лёля:) » 06 дек 2012, 13:25

Вот здесь http://ofsys.com/T/OFSYS/SM2/2/S/F/4052 ... 9ip4J.html собирают подписи против этого закона и пишут, что за регистрацию надо заплатить 80000 евро. Я поняла так, что арендодателей заставляют переоформлять свое жилье, что бы сдавать его впоследствии. Но я пользуюсь автоматическим переводчиком, могу и неправильно понять. Поясните пожалуйста, если знаете.
Лёля:)
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 08.07.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #450

Сообщение таталана » 11 дек 2012, 22:12

Доброго времени суток! В прошлом году бронировали отель в Барселоне через Букинг. А сейчас замыслили вояж в Париж и пошли тем же путём- через букинг (нет бы ВАС почитать вначале!!!) Дочери о-о-чень понравились аппартаменты недалеко от Эйфелевой башни и мы ,чегой-то не задумываясь забукали его. Хотя там уже был невозврат и предоплата 30%. Прислали нам подтверждение. Но... теперь возникла куча вопросов, а как и с кем (особенно хочется задать их хозяевам) общаться -не понимаем? Может кто просветит? 1. В аппартаментах есть бельё и полотенца или их тоже надо брать в аренду? 2. Как происходит выдача ключа при приезде? а то у них время с 15 до 19 написано, а мы приезжаем в 14? Где это можно отрегулировать и договориться? Да и фото не очень отображают обстановку комнат, хоть вроде всё, что там есть перечислено в списке.
Поделитесь советами!!! Что-то очень стрёмно, что связались с аппартаментами, но это может поначалу))))?
У кого-то жизнь- зебра, а у меня- радуга!!!!
таталана
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 23.01.2012
Город: Ростов-папа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #451

Сообщение Горыныч » 11 дек 2012, 22:18

таталана писал(а) 11 дек 2012, 22:12: В аппартаментах есть бельё и полотенца или их тоже надо брать в аренду?

Читали условия? Что написано?
таталана писал(а) 11 дек 2012, 22:12:Как происходит выдача ключа при приезде? а то у них время с 15 до 19 написано, а мы приезжаем в 14? Где это можно отрегулировать и договориться?

Свяжитесь с хозяином по е-мейлу или по телефону.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #452

Сообщение Лёля:) » 11 дек 2012, 22:21

Вполне может быть, что у всех условия аренды разные, у меня в прошлый раз белье и полотенца входили в стоимость аренды. Если бронировали на Booking то там условия прописаны.
Последний раз редактировалось Лёля:) 11 дек 2012, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Лёля:)
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 08.07.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #453

Сообщение таталана » 11 дек 2012, 22:23

В том-то и дело, что никакого договора не прислали (не говоря уже о телефоне и адресе!) А 30% сняли! Букинг пишет, что если в течение 10 суток не вышлют, то вернут денежки...Верить ли?
У кого-то жизнь- зебра, а у меня- радуга!!!!
таталана
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 23.01.2012
Город: Ростов-папа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #454

Сообщение Лёля:) » 11 дек 2012, 22:26

Но у Вас есть подтверждение бронирования от Booking
Лёля:)
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 08.07.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #455

Сообщение таталана » 11 дек 2012, 22:30

Да, есть.
Мне вот интересно, здесь пишут , что на других сайтах сразу начинается общение с владельцами напрямую. А здесь видно только с агенством! Или потом всё же как-то можно связаться напрямую? Может кто имел опыт с Букингом, поделитесь?
У кого-то жизнь- зебра, а у меня- радуга!!!!
таталана
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 23.01.2012
Город: Ростов-папа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #456

Сообщение LUX&BURG » 12 дек 2012, 14:43

Или потом всё же как-то можно связаться напрямую?

Обычно же в брони Букинга указывают мыло отеля или аппартов, посмотрите повнимательнее на распечатку.
LUX&BURG
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #457

Сообщение Seoul » 19 дек 2012, 15:50

Подскажите-покритикуйте плиз, после недели в Бретани-Нормандии хотим на 2-3 дня в Париж, чтобы не сильно далеко куда пешком было побродить. Ищу апартаменты недорогие, вот такой вариант как?
.

Мне понравилось что они согласны на ранний отъезд плюс что не надо с ними вопрос оплаты-депозита решать, все через сайт. Место ищу недалеко от вокзала т.к. вылет из ШДГ в 9 утра. Хотим заехать в понедельник, побродить по улицам, во вторник скатать детей в Диснейленд, в среду куда-то по Парижу и сутра в четверг в аэропорт.
Seoul
активный участник
 
Сообщения: 949
Регистрация: 27.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #458

Сообщение LUX&BURG » 19 дек 2012, 16:01

вот такой вариант как?

Далековато от центра по моему мнению, придется в первый округ на метро ездить, зато до Монмартра "рукой подать"
LUX&BURG
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #459

Сообщение pappi » 19 дек 2012, 17:09

Учитывая развитость метро, или автобусов - кому больше нравится, не критично некоторое удаление от центра. Но, мое мнение, лучше бы западнее по Монмартру.
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2393
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #460

Сообщение Seoul » 19 дек 2012, 17:52

Спасибо за мнения. А в принципе район этот как, сильно напряжный? По удаленности - я так понимаю, в пределах 3-4 км основные цели паломничества?
Seoul
активный участник
 
Сообщения: 949
Регистрация: 27.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Апартаменты в Париже

Сообщение: #461

Сообщение Елена Белозерцева » 19 дек 2012, 18:08

Я в принципе не спец по Парижу, были всего один раз, но все-таки выскажусь. Жили на Монмартре, рядом с Сакле-Кер. Прекрасный район, тихий, спокойный, толп туристов нет. Согласна с предыдущим высказыванием, что парижское метро очень удобное и разветвленое, поэтому быстро можно доехать в любое место, а достопримечательности - они по всему Парижу, все равно ездить будете во все районы.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумОтели и апартаменты во Франции, отели в Париже



Включить мобильный стиль