аренда комнаты в Париже

Отели Парижа, гестхаусы, квартиры и пансионы. Отзывы об отелях Парижа. Оценка, рейтинг отелей Франции. Бронирование отеля через интернет. апартаменты в Париже аренда. Недорогие отели Парижа. Забронировать отель в Париже без предоплаты. Отели в Ницце. Отели во Франции как забронировать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

аренда комнаты в Париже

Сообщение: #1

Сообщение Antoinette » 10 июл 2009, 18:06

Здравствуйте!
Поделитесь, был ли у кого опыт в заключении договора об аренде жилья в париже.
Я еду на 2 месяца и нашла несколько подходящих мне вариантов. Списалась с хозяевами, они выслали мне договора и просят выслать security deposit с помощью western union около 1000 евро.
В договоре указаны только паспортные данные хозяина. Когда же я попросила прислать скан паспорта - он отказался, ссылаясь на то, что опасается за свою безопастность.
Мне страшно отправлять 1000 евро. Как вы думаете, есть возможность обмана?
Объявление нашла на сайте частных объявлений.
Очень уж мне цена и расположение квартиры нравится.
Antoinette
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
цены на отели в Париже

Re: аренда комнаты в париже

Сообщение: #2

Сообщение Carino » 13 июл 2009, 16:55

Моя подруга бронировала аппартаменты в Ницце - там просили выслать предоплату 30% от стоимости (тут необходимо учитывать еще комиссию банку). Могут еще залог попросить по приезду. Договор высылали отсканированный, она подписывала и тоже отсканированный отправляла.
Carino
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: аренда комнаты в париже

Сообщение: #3

Сообщение Antoinette » 13 июл 2009, 17:52

спасибо за ответ.
оказалось, что это мошенник. Но я выяснила это до того, как отправила деньги.
Основные признаки обмана: человек. который хочет сдавать вам квартиру не находится в том же городе, где и квартира, просит переслать деньги через Western Union и еже с ними, обещает что вслед вышлет ключи DHL и еже с ними, не хочет высылать скан паспорта. Но даже, если и высылает, то этот скан очень странный (разные размытости, как будто составлен из кусочков
будьте осторожны. На сайтах, где дают объявления частники есть специальные разделы - осторожно мошенники, прочитайте схемы, которые используют обманщики и никогда не высылайте деньги через Western Union
Antoinette
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: аренда комнаты в париже

Сообщение: #4

Сообщение Amaras » 13 июл 2009, 17:58

Antoinette писал(а):спасибо за ответ.
оказалось, что это мошенник. Но я выяснила это до того, как отправила деньги.
Основные признаки обмана: человек. который хочет сдавать вам квартиру не находится в том же городе, где и квартира, просит переслать деньги через Western Union и еже с ними, обещает что вслед вышлет ключи DHL и еже с ними, не хочет высылать скан паспорта. Но даже, если и высылает, то этот скан очень странный (разные размытости, как будто составлен из кусочков
будьте осторожны. На сайтах, где дают объявления частники есть специальные разделы - осторожно мошенники, прочитайте схемы, которые используют обманщики и никогда не высылайте деньги через Western Union


Хе.. нигерейцы, етить их за левую заднюю ногу..у них даже тел. на роуминге с франц. номером бывает..

Год назад фото одной квартиры было выставленно как находящееся в Амстердаме,Женеве и ещё где то..Впрочем на Вестерн Юнион и ключи по почте уже мало кто ведётся..бывает и похуже..реальную квартиру пересдают 20 желающим..особенно там где квартирный вопрос остро стоит..
Последний раз редактировалось Amaras 14 июл 2009, 07:44, всего редактировалось 1 раз.
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: аренда комнаты в париже

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 13 июл 2009, 18:36

Antoinette писал(а): ...оказалось, что это мошенник. Но я выяснила это до того, как отправила деньги....

Хорошо, что все хорошо закончилось... Наверное, лучше приобретать жилье через системы бронирования, хотя, конечно, это дороже. Зато надежно.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: аренда комнаты в париже

Сообщение: #6

Сообщение Antoinette » 13 июл 2009, 18:42

ну еще не закончилось)
я еще пока в москве... пробую другие варианты
Antoinette
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: аренда комнаты в париже

Сообщение: #7

Сообщение Tanya_69 » 09 янв 2010, 17:52

Вопрос - что именно надёжное для бронирования, если интересует не номер в отеле, а квартира? через all paris appartments?
а какой может быть размер комиссии за перевод денег, если с карточки Райффайзенбанка в Москве?
И вот что я не пойму - /собираюсь в перв.раз в апартаменты, а до этого была в Париже только в советское время, так что всё мне сейчас внове/ - прочитала в обсуждении визовых вопросов, что должны все туристы указываться в бронировании. А мы собираемся впятером, две семьи в одну квартиру (вообще-реально найти в центре, за недорого, кв-ру на 5 чел.? может, у кого-то есть личный опыт?), но договор-то на одну квартиру будет один? т.е. надо как-то в этот договор всех записать?
и попутно др. вопрос - человек имеет право только со своей личной карточки оплачивать отель, билеты,машину и тэ пэ? ну или с карточки кого-то из тех, кто тоже летит (живёт) вместе? просто у меня нету карточки, у друзей есть. друзья в принципе не против заплатить за меня со своей карты, но если ехать нам с ними на разное число дней, то они тогда не смогут, НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ПРЕДОСТАВИТЬ МНЕ СВОЮ КАРТУ ДЛЯ ОПЛАТЫ ни моих билетов, ни моей брони отеля?
"... Друзей моих прекрасные черты
Появятся и растворятся снова"
(Белла Ахмадулина)
Аватара пользователя
Tanya_69
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 08.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: аренда комнаты в париже

Сообщение: #8

Сообщение Amaras » 09 янв 2010, 18:41

Tanya_69 писал(а):Вопрос - что именно надёжное для бронирования, если интересует не номер в отеле, а квартира? через all paris appartments?
а какой может быть размер комиссии за перевод денег, если с карточки Райффайзенбанка в Москве?
И вот что я не пойму - /собираюсь в перв.раз в апартаменты, а до этого была в Париже только в советское время, так что всё мне сейчас внове/ - прочитала в обсуждении визовых вопросов, что должны все туристы указываться в бронировании. А мы собираемся впятером, две семьи в одну квартиру (вообще-реально найти в центре, за недорого, кв-ру на 5 чел.? может, у кого-то есть личный опыт?), но договор-то на одну квартиру будет один? т.е. надо как-то в этот договор всех записать?


комиссия обычная..на сайте банка посмотрите.. точно не скажу..

На визу группа подаёт и старшОй в анкете указывается.. такая опция есть..и не только в случае с квартирой но и при вселении в отель..в один большой номер..


найти реально и естественно выгоднее.. если не шибко люксовая конечно.


Tanya_69 писал(а):и попутно др. вопрос - человек имеет право только со своей личной карточки оплачивать отель, билеты,машину и тэ пэ? ну или с карточки кого-то из тех, кто тоже летит (живёт) вместе? просто у меня нету карточки, у друзей есть. друзья в принципе не против заплатить за меня со своей карты, но если ехать нам с ними на разное число дней, то они тогда не смогут, НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ПРЕДОСТАВИТЬ МНЕ СВОЮ КАРТУ ДЛЯ ОПЛАТЫ ни моих билетов, ни моей брони отеля?


отелям в принципе без разницы..если заранее их предупреждает тот кто платит..с авиакомпаниями сложнее..если не все всместе летите,то иногда ксерокопия карты/паспорта владельцы с росписью и заявлением в вольной форме от руки написанное помогает..Но не всегда...опять таки, от компаний зависит..с машиной то же самое..
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: аренда комнаты в париже

Сообщение: #9

Сообщение Tanya_69 » 09 янв 2010, 21:05

Спасибо за ответ! я посмотрела на сайте Посольства Фр., но вроде не попалось мне на глаза, что мол "виза для группы". Да и 5 чел., вкл. 1го ребенка 13л., - разве это группа?
а вот где надежно апартаменты бронировать, через какой сайт?
т.е. если я хочу, чтобы за меня платил кто-то другой по карте, за а-билеты, отель - то надо узнавать о возможности этого, соотв-но, в отеле и у авиакомпании?
"... Друзей моих прекрасные черты
Появятся и растворятся снова"
(Белла Ахмадулина)
Аватара пользователя
Tanya_69
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 08.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: аренда комнаты в париже

Сообщение: #10

Сообщение Amaras » 10 янв 2010, 00:11

Tanya_69 писал(а):Спасибо за ответ! я посмотрела на сайте Посольства Фр., но вроде не попалось мне на глаза, что мол "виза для группы". Да и 5 чел., вкл. 1го ребенка 13л., - разве это группа?
а вот где надежно апартаменты бронировать, через какой сайт?
т.е. если я хочу, чтобы за меня платил кто-то другой по карте, за а-билеты, отель - то надо узнавать о возможности этого, соотв-но, в отеле и у авиакомпании?


как раз от 5 человек она и бывает..

Type A, B or C collective Schengen visa

Transit visa for a visit of no more than 30 days, that may be affixed to a collective passport and issued to aliens travelling as a group. The group must have been in existence for a certain time and be organised socially and institutionally; it must comprise at least 5 and no more than 50 persons; it must include an individual with responsibility for keeping the passport and must enter the Schengen territory, remain there and leave as a group.
http://www.diplomatie.be/en/travel/visa ... EXTID=1180

(принцип одинаковый..на франц. сайтах не нашёл..но шенгенки они суть идентичные во всей Зоне.
Консульство поймёт об чём речь.. Желательно что бы старшОй имел историю поездок..вернее даже необходимо, я бы сказал..


Tanya_69 писал(а):т.е. если я хочу, чтобы за меня платил кто-то другой по карте, за а-билеты, отель - то надо узнавать о возможности этого, соотв-но, в отеле и у авиакомпании?


Отель перед фактом можно поставить..с авакомпаниями сложнее..обычно на сайтах ихних указанно, насколько необходимо именно путешествующему платить картой своей и какие есть опции.. Почитайте раздел про авиакомпании на форуме, так инфо есть..
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: аренда комнаты в париже

Сообщение: #11

Сообщение Tanya_69 » 13 янв 2010, 22:43

Плиз, ваши мнения, если не трудно - как вам расположение, апартаменты ? ну и вообще, само предложение? -

http://www.parisattitude.com/apartment. ... oduit=1509
"... Друзей моих прекрасные черты
Появятся и растворятся снова"
(Белла Ахмадулина)
Аватара пользователя
Tanya_69
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 08.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: аренда комнаты в париже

Сообщение: #12

Сообщение _Lily_ » 14 янв 2010, 13:46

В париже есть много апартхотелей, выглядит они так же красивые ,как и ваша квартирка. Например, Adagio Aparthotel в 9 районе. 1минута пешком от Лафаета.
Если вам хочется в квартирке, то выбранная вами хороша! и месторасположением,и цена.
Аватара пользователя
_Lily_
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 01.01.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: аренда комнаты в париже

Сообщение: #13

Сообщение Tanya_69 » 14 янв 2010, 14:00

- опыт общения с parisattitude, плиз, кто обладает, как положит, так отрицат?
"... Друзей моих прекрасные черты
Появятся и растворятся снова"
(Белла Ахмадулина)
Аватара пользователя
Tanya_69
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 08.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: аренда комнаты в париже

Сообщение: #14

Сообщение Варфарин » 14 янв 2010, 14:10

Tanya_69, на мой взгляд, квартира для 5 человек маловата. За такие деньги можно найти поинтересней варианты. я арендовал через этот сайт http://www.glamourapartments.com/ . За расчет по карточке брали 5%. Половину суммы платил наличными по приезду, естественно, без процентов.
Варфарин
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 22.04.2008
Город: Мытищи
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 63

Re: аренда комнаты в париже

Сообщение: #15

Сообщение Tanya_69 » 15 янв 2010, 17:16

а что нужно делать, чтоб убедиться в том, что имеешь дело НЕ с мошенниками? просить человека выслать скан паспорта своего? и своего тоже ему скан высылать? или что-то другое?
"... Друзей моих прекрасные черты
Появятся и растворятся снова"
(Белла Ахмадулина)
Аватара пользователя
Tanya_69
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 08.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: аренда комнаты в париже

Сообщение: #16

Сообщение cabezon » 06 май 2011, 14:53

http://www.ebab.de/
жильё по всему миру - на любой вкус и кошелек - есть русский вариант сайта
cabezon
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: аренда комнаты в париже

Сообщение: #17

Сообщение Daria.B » 25 май 2011, 13:20

В уверены, что хотите воспользоваться этим сервисом?

Мы рады, что вы выразили желание
сотрудничать с ebab в качестве хозяина жилья!

Интересуясь ebab, вы интересуетесь одним из ведущих в мире агентств по поиску жилья в частном секторе для геев и лесбиянок. Мы поставили перед собой задачу содействовать как можно большему числу геев, лесбиянок, а также их друзьям в поиске недорогого качественного жилья, расположенного в безопасных для проживания районах. "Недорогое жилье" означает, что стоимость предлагаемого компанией ebab жилья должна быть не менее, чем на 50% дешевле стоимости проживания в расположенном поблизости пансионе.

Подробное обсуждение возможносте й аренды апартаментов см в теме

Апартаменты в Париже
Аватара пользователя
Daria.B
почетный путешественник
 
Сообщения: 2274
Регистрация: 29.09.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумОтели и апартаменты во Франции, отели в Париже



Включить мобильный стиль