Странные желания ParisAddress

Отели Парижа, гестхаусы, квартиры и пансионы. Отзывы об отелях Парижа. Оценка, рейтинг отелей Франции. Бронирование отеля через интернет. апартаменты в Париже аренда. Недорогие отели Парижа. Забронировать отель в Париже без предоплаты. Отели в Ницце. Отели во Франции как забронировать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Странные желания ParisAddress

Сообщение: #1

Сообщение travyshkin » 23 мар 2010, 21:52

Сегодня представитель ParisAddress прислал странное письмо:
As you are arriving late we do require the payment of the balance prior to your arrival as well as your credit card information (security digits included) for the security deposit.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Насколько безопасно передавать данные своей кредитной карты этому агентству? Честно говоря, ссыкотно что-то А внятно ответить, зачем им вдруг понадобились все данные кредитки, не могут
Аватара пользователя
travyshkin
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 12.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской
бронирование отелей во Франции

Re: Странные желания ParisAddress

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 23 мар 2010, 22:53

внятно 0ответить, зачем им вдруг понадобились все данные кредитки, не могут


Разве они не объяснили? Они хотят предоплату - As you are arriving late (видимо, Вы предупредили их, что приедете поздно?) И хотят депозит. Все данные кредитки вводятся во многих системах бронирования по интернету, правда при этом декларирут переход в "защищённый режим".
Про это агентство - не знаю. Может, разумно подыскать что-то без предоплаты?
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Странные желания ParisAddress

Сообщение: #3

Сообщение travyshkin » 23 мар 2010, 23:12

Rezoner писал(а):Разве они не объяснили? Они хотят предоплату - As you are arriving late (видимо, Вы предупредили их, что приедете поздно?) И хотят депозит. Все данные кредитки вводятся во многих системах бронирования по интернету, правда при этом декларирут переход в "защищённый режим".
Про это агентство - не знаю. Может, разумно подыскать что-то без предоплаты?

Спасибо за ответ!
В том-то и дело, что предоплата уже внесена. А теперь они жаждут получить полную оплату, а в дополнение - данные по кредитной карте (номер, срок, имя-фамилия, CVМ-код). С оплатой - бог с ними, оплачу до приезда, хотя изначально разговор шёл об оплате в момент заселения, но вот высылать по электронной почте данные карточки... Ведь если через сайт оплачивать - то там, как Вы правильно указали, «защищённый режим», и данные карты не так-то просто скомпрометировать, а тут. Такое ощущение, что отдаешь незнакомому человеку кошелек.

Может быть, кто-то уже сталкивался с подобным?
Аватара пользователя
travyshkin
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 12.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Странные желания ParisAddress

Сообщение: #4

Сообщение ivanopulos » 24 мар 2010, 00:12

Для меня в этой ситуации есть несколько соображений чтобы не платить :
1.Первый раз слышу про защитный депоз при внесенной 50% предоплате еще до заселения.Либо полный депоз либо не полный , а вот чтобы отдельно страховой ....
2.Крупная компания без своего ссл процессинга очень подозрительна ,даже если ее н.ю.таймс рекомендовал, меня похожим образом кинул французский логис прошлым летом, денег взял ,а выдал в результате для проживания не пойми что.
3.Никогда не слышал чтобы для процессинга вручную нужен был свв код (три цифры на задней стороне карты).
ivanopulos
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 20.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 27

Re: Странные желания ParisAddress

Сообщение: #5

Сообщение leta_france » 24 мар 2010, 01:42

А я думаю, что ввиду позднего заселения, ключи вам будет передавать какая-нить мелкая сошка, которой никаких фин операций не доверяют, поэтому они и хотят получить все заранее.

Под секьюрити депозит скорее всего понимается страховая сумма - чтоб квартиру не раздолбали - она обычно чеком берется при заселении, этот же чек назад отдается при выезде, если все в порядке.
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Странные желания ParisAddress

Сообщение: #6

Сообщение Rafale » 22 авг 2011, 16:02

3.Никогда не слышал чтобы для процессинга вручную нужен был свв код (три цифры на задней стороне карты).[/quote]
Сталкивался с таким не раз, правда не во Франции.
Rafale
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 21.08.2011
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 63
Страны: 133

Re: Странные желания ParisAddress

Сообщение: #7

Сообщение Маревна » 02 сен 2012, 21:54

Для Парижа то, что они просят абсолютно нормально. Если бы Вы приехали не поздно - остаток денег у Вас бы взяли наличкой. А раз у Вас поздний заезд - то нужно все оплатить заранее.

Меня это нисколько не удивляет. Я только что вернулась из 2-х недельной поездки в Португалию.
Мы снимали жилье в Лисабоне, затем в Альджезуре и потом в Эворе и все оплатили заранее на 100 процентов.
Сначала 50 процентов. А за 2 недели до прибытия нужно было оплатить 100 %.

Это нормальная практика для мест, где большой поток туристов. Никто не хочет просто так терять свои деньги.
За 2 недели - Вы уже не сможете отказаться от поездки. ДАже если не получится приехать - деньги с Вас взяли.
Маревна
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 07.12.2009
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумОтели и апартаменты во Франции, отели в Париже



Включить мобильный стиль