Ужин в ресторане на Эйфелевой башне

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Ночная жизнь. Французская кухня. Порекомендуйте рестораны в Париже. Где поужинать в Париже

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ужин в ресторане на Эйфелевой башне

Сообщение: #1

Сообщение Danila777M » 22 мар 2012, 12:06

Кто посетил рестораны, расположенные на самой Эйфелевой башне ("Жуль Верн", "Шампанский бар" на самом верху и "58 чего-то там")) Поделитесь впечатлениями.
Аватара пользователя
Danila777M
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 29.02.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Ужин в ресторане на Эйфелевой башне

Сообщение: #2

Сообщение guber » 24 мар 2012, 21:24

Danila777M писал(а) 22 мар 2012, 12:06:Кто посетил рестораны, расположенные на самой Эйфелевой башне ("Жуль Верн", "Шампанский бар" на самом верху и "58 чего-то там")) Поделитесь впечатлениями.



у нас столик забронирован на 2 апреля в ЖюльВерне...потом могу описаться
guber
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 24.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Ужин в ресторане на Эйфелевой башне

Сообщение: #3

Сообщение Danila777M » 27 мар 2012, 15:25

Отлично! Ждем от вас отчет
Аватара пользователя
Danila777M
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 29.02.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Ужин в ресторане на Эйфелевой башне

Сообщение: #4

Сообщение ракетчик » 30 мар 2012, 13:40

Тоже буду ждать Вашего отчёта!
ракетчик
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.04.2007
Город: тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Ужин в ресторане на Эйфелевой башне

Сообщение: #5

Сообщение marku » 02 апр 2012, 13:29

Были в Жюль Верне(последний раз в январе),хороший туристический ресторан,имеющий 1 звезду Мишлен,обслуживание отличное,блюда в меню постоянно меняются,но официанты обычно советуют ,что стоит попробовать и какое к этому лучше вино подать(советую прислушаться),порции маленкие ,дорогие(60-120евро),что в принципе соответствует такому уровню ресторана.Чаевые надо оставлять в размере 10проц.от счета(это значимо)Столики бронировать надо заранее(мин.1мес.) и стоит обратить внимание на дресс код,если вы идете на ужин(для обеда можно попроще,но ни каких джинс и кроссовок)Если на обратном пути дадите на вешалке еще чаевых,то вам предложат выйти на их смотровую площадку где нет толкотни из людей и совершенно завораживающий вид на Париж !
Аватара пользователя
marku
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 37

Re: Ужин в ресторане на Эйфелевой башне

Сообщение: #6

Сообщение seaside » 07 июн 2012, 12:30

Мы были в ресторане 58 Tour Eiffel на Эйфелевой башне 8.03.12
Самый большой плюс - это, то что вход на Эйфелеву башню для тех, кто забронировал ужин, без очереди. Надо просто подойти в отдельно стоящую кассу, где, кстати, можно сразу и забронировать ужин и предъявить бронь. После чего выдадут билеты для отдельного входа.
В самом ресторане за ужин мы заплатили 108 евро с человека (заранее по карте). В эту стоимсоть было включено: по бокалу шампанского, закуска - на выбор 1 из 3 позиций, основное блюдо и десерт, также на выбор. Порции очень маленькие, но 3-мя блюдами мы очень наелись) Все было вкусно и оригинально оформлено. Меню на французском и английском. Персонал отличный, впрочем, как и везде в Париже - дружелюбны и всегда готовы помочь.
Аватара пользователя
seaside
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Ужин в ресторане на Эйфелевой башне

Сообщение: #7

Сообщение tim_dnepr » 25 июн 2012, 23:06

marku писал(а) 02 апр 2012, 13:29:Чаевые надо оставлять в размере 10проц.от счета(это значимо)

В каком смысле "значимо"? Для кого? И что именно значимо (т.е. что означает-то)?
tim_dnepr
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 17.06.2012
Город: Хараре
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Ужин в ресторане на Эйфелевой башне

Сообщение: #8

Сообщение Anewcomer » 26 июн 2012, 15:42

В рестораны на Эфелевой башне стоит идти, если это была мечта путешественника или хочется потом похвастаться фотографиями, что я там был:) Это очень туристическое место. Там не получишь ощущение настоящего Парижа, которое можно получить в ресторанах, о которых много советов здесь на сайте. Во Франции один из критериев выбора - если в ресторан ходят местные жители, то стоит туда пойти. Поэтому все зависит - какова Ваша цель посещения. А так - это красивые рестораны, но как и все туристические - со слегка завышенными ценами и переполненные. Хорошей поездки!
Anewcomer
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.06.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Ужин в ресторане на Эйфелевой башне

Сообщение: #9

Сообщение Shary » 15 июл 2012, 10:09

Anewcomer писал(а) 26 июн 2012, 15:42:В рестораны на Эфелевой башне стоит идти, если это была мечта путешественника или хочется потом похвастаться фотографиями, что я там был:) Это очень туристическое место. Там не получишь ощущение настоящего Парижа, которое можно получить в ресторанах, о которых много советов здесь на сайте. Во Франции один из критериев выбора - если в ресторан ходят местные жители, то стоит туда пойти.


Согласна! Были в Жюль Верне. Меня лично постоянно смущала русская речь, доносившаяся от других столиков. Еда, конечно, очень вкусная. (утиное фуа гра и лимонное суфле вспоминаю до сих пор))Да и шанс выйти на смотровую площадку и насладиться вечерним Парижем, при этом не толпясь среди кучи людей, -несомненный плюс) Но, как по мне, в Париже есть несколько более приятных мест, с более низкими ценами и настоящей французской атмоферой)
Shary
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Ужин в ресторане на Эйфелевой башне

Сообщение: #10

Сообщение Дана88 » 16 июл 2012, 08:20

Shary писал(а) 15 июл 2012, 10:09:
Anewcomer писал(а) 26 июн 2012, 15:42:В рестораны на Эфелевой башне стоит идти, если это была мечта путешественника или хочется потом похвастаться фотографиями, что я там был:) Это очень туристическое место. Там не получишь ощущение настоящего Парижа, которое можно получить в ресторанах, о которых много советов здесь на сайте. Во Франции один из критериев выбора - если в ресторан ходят местные жители, то стоит туда пойти.


Согласна! Были в Жюль Верне. Меня лично постоянно смущала русская речь, доносившаяся от других столиков. Еда, конечно, очень вкусная. (утиное фуа гра и лимонное суфле вспоминаю до сих пор))Да и шанс выйти на смотровую площадку и насладиться вечерним Парижем, при этом не толпясь среди кучи людей, -несомненный плюс) Но, как по мне, в Париже есть несколько более приятных мест, с более низкими ценами и настоящей французской атмоферой)
Поделитесь пожалуйста, о более приятных местах в Париже. Мы летим в Париж 24.07, а 27.07 у дочи День рождения))) забронировали ужин в 58 Tour Eiffel , но если есть еще интересные места , сходили бы и туда.Спасибо.
Дана88
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.07.2012
Город: Ашхабад
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Ужин в ресторане на Эйфелевой башне

Сообщение: #11

Сообщение jannyc » 17 июл 2012, 15:58

jannyc
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Ужин в ресторане на Эйфелевой башне

Сообщение: #12

Сообщение marku » 06 авг 2012, 19:55

Я бы порекомендовала Le Procope В 6 округе-это хороший ресторан с историей,там еще Наполеон трапезничал,морских гадов советую откушать в Wepler 9 округ.а так же Robert et Louise 3 округ-мясной ресторан для местных,Les Ombres с чудесным видом на Эйфелеву башню.Можно еще долго продолжать.надо понимать.что конкретно интерисует.
Аватара пользователя
marku
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 37

Re: Ужин в ресторане на Эйфелевой башне

Сообщение: #13

Сообщение chonkin » 06 авг 2012, 22:38

Les Ombres - кухня средненькая, сервис - тоже....деньги в основном берут за вид.... увы
как альтернатива - Cafe del Homme
Procope - осталась легенда......
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Ужин в ресторане на Эйфелевой башне

Сообщение: #14

Сообщение voyagermax » 21 ноя 2012, 13:03

Будут еще отзывы о 58 Tour Eiffel? Планируем туда пойти)
voyagermax
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 21.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Ужин в ресторане на Эйфелевой башне

Сообщение: #15

Сообщение Авилла » 06 июн 2013, 06:57

Люди поскажите, хотим забронировать столик в ресторане 58 Tour Eiffel, на сайте сказано, что в стоимость включен билет до 1 этажа, а если мы хотим после ужина подняться на вершину? билет нужно будет в уличной кассе покупать с огромной очередью? или в ресторане тоже можно взять?
Авилла
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 18.06.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Ужин в ресторане на Эйфелевой башне

Сообщение: #16

Сообщение СибирякЪ » 06 июн 2013, 07:20

Авилла писал(а) 06 июн 2013, 06:57:Люди поскажите, хотим забронировать столик в ресторане 58 Tour Eiffel, на сайте сказано, что в стоимость включен билет до 1 этажа, а если мы хотим после ужина подняться на вершину? билет нужно будет в уличной кассе покупать с огромной очередью? или в ресторане тоже можно взять?

В ресторане взять нельзя.Без очереди можете купить билеты сайте Башни - http://www.eiffel-tower.com/
Аватара пользователя
СибирякЪ
путешественник
 
Сообщения: 1125
Регистрация: 11.02.2013
Город: Новосибирск-Берлин
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Ужин в ресторане на Эйфелевой башне

Сообщение: #17

Сообщение Авилла » 06 июн 2013, 07:28

Эх, я бы с удовольствием купил, но на наши даты (будем в Париже с 17.07.2013 по 20.07.2013) онлайн билетов уже нету
Авилла
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 18.06.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Ужин в ресторане на Эйфелевой башне

Сообщение: #18

Сообщение Sunnycitron » 11 июн 2013, 21:16

а я вот совсем не понимаю ажиотажа вокруг ресторана Жюль Верн.
на мой вкус, кухня так себе, не стоит этих охов-ахов...
мы были с мужем года полтора назад , тк он никогда там не был, то пошли сходили... я была уже второй раз
деньги на ветер... лучше просто поднятся на самый верх ( отстояв очередь...но она двигается быстро) , а потом сходитьв какой-нубудь суперский ресторан...
из гастрономических мне понравился Apicius - вкусно, качественно, правда дорого (ну оно всегда так с мишленовскими ресторанами)
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Ужин в ресторане на Эйфелевой башне

Сообщение: #19

Сообщение Mapusa » 26 сен 2013, 08:14

Форумчане, добрый день!

Если я бронирую стол в ресторане Жюль Верн, должна ли я покупать билеты в саму Эйфелеву башню?

Спасибо!
Me gusta viajar, me gustas tú!
Аватара пользователя
Mapusa
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Ужин в ресторане на Эйфелевой башне

Сообщение: #20

Сообщение marku » 26 сен 2013, 11:46

Конечно нет! В ресторан отдельный вход и лифт.
Аватара пользователя
marku
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 37

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумРестораны, кафе во Франции. Концерты, выставки, фестивали во Франции



Включить мобильный стиль