Маленькие открытия в большом городе - ресторан 17 parallele Париж

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Ночная жизнь. Французская кухня. Порекомендуйте рестораны в Париже. Где поужинать в Париже

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маленькие открытия в большом городе - ресторан 17 parallele Париж

Сообщение: #1

Сообщение Anewcomer » 26 июн 2012, 20:11

Так уж сложилось, что последнее время все чаще приезжаю во Францию. А с каждым приездом хочется узнать эту страну получше, узнать что- то новое. Поэтому и радуюсь каждому новому "знакомству".

Перед каждой поездкой я стараюсь запастись новые адресами интересных ресторанов, поскольку имею печальный опыт отравления в неизвестных местах:) В этот раз все сложилось иначе. Место, которое, судя по всему, станет моим любимым, нашло меня само.

Приезжая в Париж, так или иначе попадешь на Елисеейские поля. Очень люблю, когда там открываются рождественские ярмарки. Вечером - знакомое всем освещение улиц. Во время обеда стараюсь туда не выбираться. Не знаю достойного места для обеда. Или куча забегаловок с быстрой едой, или по-туристически завышенные цены.

Но есть одно правило, которое у меня всегда работает. Я стараюсь уходить с центральных улиц в маленькие улочки, прилегающие к ним, ищу квартал, где много офисов. Там всегда и обязательно найдешь ресторан или кафе, в котором стоит покушать. Ведь работающие французы должны где-то обедать. А они это любят делать качественно, поэтому места выбирают, где еда вкусная, цены- демократичные. Правда, французам часто надоедает их кухня, и они увлекаются новыми трендами - японская, азиатская. Но ретрограды есть в каждой нации, и я им за это благодарна.

У меня есть три основных критерия к ресторану в чужой стране.
1. Кухня должна быть местной. Все кухни надо пробовать в оригинале. Поэтому, если Франция, то хочу изысканную гастрономическую:)
2. Не приветствую рестораны, которые готовят из полуфабрикатов и замороженных продуктов. Какой смысл? Я такое и дома приготовить могу.
3. Мне должно быть уютно в интерьере. Хотя во Франции этот критерий часто летит в тартарары, потому что я часто кушаю в заведениях, где нет никакого интерьера, но там ВКУСНО.

Исходя из этого я пошла бродить в поисках места для обеда в районе Елисейских полей. На улице Колизи меня привлекла витрина с золотой рыбкой, я задержалась у меню. Ресторан оказался с морской кухней. Решила рискнуть. Риск удался на славу!

Маленькие открытия в большом городе - ресторан 17 parallele  Париж

Маленькие открытия в большом городе - ресторан 17 parallele  Париж

Итак, ресторан 17 parallele (не знаю, с чем связано такое название, я спросила у официантки, но она лишь пожала плечами, судя по всему, просто прихоть хозяина:)) Во Франции, вообще, не стоит искать объяснение названиям, часто они просто удивляют. Возможно, для того их так и придумывают. Название этого ресторана я запомнила, увидев на визитке, что их номер на улице Колизи - 17.

17 параллель на ру Колизи 17.

Скажу честно, в этом ресторане я после этого была не раз. Правда, он работает не совсем удобно. В понедельник и воскресенье он закрыт. Если советовать что-то конкретное из блюд, то это пустая затея. Готовит их повар только из свежих продуктов, которые в этот день были на рынке. Поэтому каждый день он экспериментирует что-то новое. Мне не понравился только один эксперимент, когда креветки были соединены с картошкой. Все остальное, что пробовала, съедалось на ура. Любуйтесь на картинки, правда, качество не везде хорошее, сорри.

Маленькие открытия в большом городе - ресторан 17 parallele  Париж

Маленькие открытия в большом городе - ресторан 17 parallele  Париж

Маленькие открытия в большом городе - ресторан 17 parallele  Париж

Маленькие открытия в большом городе - ресторан 17 parallele  Париж
(последняя фотография с их сайта, у меня не получилось так хорошо внутри)

Как найти ресторан. От остановки метро Ф. Рузвельт на Елисейских Полях двигаетесь прямо по улице Collisee до номера 17 с левой стороны улицы. Приятных вам и вкусных впечатлений!


Второе свое открытие в этот приезд я опишу в другой теме. Это парк Золотая Голова в Лионе (Parc Tete d'Or).

Маленькие открытия в большом городе - ресторан 17 parallele  Париж

Кстати, Лион - это родина французской кухни, если честно.
Anewcomer
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.06.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Маленькие открытия в большом городе - ресторан 17 parallele

Сообщение: #2

Сообщение jannyc » 17 июл 2012, 15:55

Присоединюсь к рекоммендации. Были там в июне. Очень приятное место. Совсем рядом с Елисейскими полями. мы отмечали там день рождения. Сняли приватный зал. У них есть отдельный зал внизу. Десерты у них сказка.
jannyc
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Маленькие открытия в большом городе - ресторан 17 parallele

Сообщение: #3

Сообщение LinaDVille » 31 июл 2012, 11:42

Anewcomer, подскажите средний счет на человека (+вино), и нужно ли заранее бронировать столик, если идти вечером?
Аватара пользователя
LinaDVille
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 17.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Маленькие открытия в большом городе - ресторан 17 parallele

Сообщение: #4

Сообщение Anewcomer » 29 авг 2012, 14:28

Рада, если кому-то пригодился новый ресторанный адрес. Сама не смогла попасть к ним в августе, они уходили на каникулы. Август - самый пустынный месяц в Париже, все парижане уходят в отпуск:)

По поводу цен. В дневное время мы брали меню. Оно у них где-то около 20 евро. Сейчас уже точно не помню. А вечером с вином выходило где-то 60-70 на человека. Но все зависит от Вашего выбора. Есть блюда подороже, это же рыбный ресторан, а морепродукты всегда недешевые. Да и вино разное.

Да, у них очень вкусные десерты. Просто маленькие шедевры.
Anewcomer
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.06.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Маленькие открытия в большом городе - ресторан 17 parallele

Сообщение: #5

Сообщение Anewcomer » 29 авг 2012, 14:30

Да, на вечер лучше бронировать.
Anewcomer
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.06.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Маленькие открытия в большом городе - ресторан 17 parallele

Сообщение: #6

Сообщение LinaDVille » 29 авг 2012, 14:34

Мерси боку
Как раз вовремя ответили, лечу 5го сентября.
У них меню на английском есть? и как там с понимаем английского официантами? А то сталкивалась с подобной проблемой в Париже уже ни раз в кафе/ресторанчиках
Аватара пользователя
LinaDVille
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 17.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Маленькие открытия в большом городе - ресторан 17 parallele

Сообщение: #7

Сообщение LinaDVille » 29 авг 2012, 15:18

Кстати, нашла сайт этого ресторанчика (на фр., англ. и русском языках) http://www.17parallele.com/
Аватара пользователя
LinaDVille
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 17.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Маленькие открытия в большом городе - ресторан 17 parallele

Сообщение: #8

Сообщение Anewcomer » 29 авг 2012, 15:30

Меню на английском не было, но официантка говорила на английском, так что сложностей не было.

Если на сайте есть английская версия, то думаю, что и на английском уже меню есть:) Хотя, в Париже настоящие французские рестораны, которые не ориентированы на туристов, не дают меню на английском принципиально. Это моветон:)
Anewcomer
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.06.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Маленькие открытия в большом городе - ресторан 17 parallele

Сообщение: #9

Сообщение LinaDVille » 29 авг 2012, 15:32

Anewcomer писал(а) 29 авг 2012, 15:30:Это моветон:)

Да-да, знаем-плавали... если приехали во Францию, будьте добры говорить по-французски
Аватара пользователя
LinaDVille
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 17.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Маленькие открытия в большом городе - ресторан 17 parallele

Сообщение: #10

Сообщение Copacabana » 30 авг 2012, 17:31

смотрю галерею на сайте, пара фотографий интерьера, где видно, что столики очень близко друг с другом.. и на двоих по сути все. есть ли там столики на 4х? чтобы было комфортно посидеть, отметить 50-летие мамы
Спасибо заранее за ответ)
Copacabana
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Маленькие открытия в большом городе - ресторан 17 parallele

Сообщение: #11

Сообщение Anewcomer » 30 авг 2012, 21:16

Столики все сдвигаемые, поэтому на любое количество людей может быть. Есть там и сразу сгрупированные на большее количество людей. И там есть отдельный зал для празднования всяких торжеств. В большинстве ресторанов Парижа столики стоят первично организованы для двоих.
Anewcomer
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.06.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Маленькие открытия в большом городе - ресторан 17 parallele

Сообщение: #12

Сообщение Anewcomer » 10 дек 2012, 16:34

Была недавно снова в этом ресторане. Кухня у них поменялась. Больше не делают упор только на морепродукты. Что, кстати, пошло им на пользу. Я ела какой-то совершенно сумасшедший салат с грушей Waldorf salad. У них появились супы, что очень здорово зимой. Десерты все так же хороши, как и были. Да, спрашивали про средний чек. Сейчас меню из закуски, основного блюда и десерта стоит 20 евро. Как для Елисейских, то это очень и очень. Да, теперь всем рекомендую там попробовать горячее вино. ОЧЕНЬ вкусное. Персонал англоязычный есть. Да, нашла их группу в ФБ https://www.facebook.com/17eParallele. Я, кстати, попала в субботу у них на живой джазовый концерт. Было очень душевно. Правда, мест не было. Хорошо, что я бронировала заранее.
Anewcomer
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.06.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Маленькие открытия в большом городе - ресторан 17 parallele Париж

Сообщение: #13

Сообщение Оленка » 10 дек 2016, 01:06

Добрая ночь! Есть свежие отзывы об этом ресторане?
Аватара пользователя
Оленка
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 26.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумРестораны, кафе во Франции. Концерты, выставки, фестивали во Франции



Включить мобильный стиль