Рестораны в Андорре

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Ночная жизнь. Французская кухня. Порекомендуйте рестораны в Париже. Где поужинать в Париже

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Андорра, вопросы и ответы

Сообщение: #1

Сообщение NikaVika » 14 окт 2013, 00:21

Про рестораны и другие точки питания.
Есть несколько достаточно туристических заведений в столице, которые я бы все равно порекомендовала для тех, кто не желает особо заморачиваться, а хочет, чтобы как в Москве: несколько видов кухни, быстро, в центре, но и вкусно. Первое: Mamma Maria - таверна (и рядышком ресторан от них же). где можно найти вполне приличную пиццу, спагетти, мясо на гриле, устрицы с шампанским, plat combinat - в одном блюде и салат, и мясо или рыба, и гарнир (рекомендую заказывать тогда только его), типичные каталанские-андорранские закусочки - канелони, крокеты, поросенок, чисторра, и т.д., да и суши есть (средние по качеству). Все быстро и на твердую "четверку". Меню на английском тоже присутствует.
Ресторан Don Denis, кухня испанская, классическая или "домашняя", как они сами ее называют. Место туристическое, есть меню на русском, но держат марку довольно неплохо.
Hamburgueseria AndBurger Zero - модный ныне концепт бургеров "с прибамбасом", обычно самые интересные позиции - гамбургер месяца. Делается из рубленого мяса,т.е. никаких фаст-фудных заходов
Для быстрого перекуса Lizzaran - формат пинчос, вам выдают тарелочку, затем берете с витрины любые бутербродики (с чем угодно - от хамона до энасалады русы или анчоусов с яйцом), потом по кол-ву зубочисток считают сколько же вы съели в итоге
Также в формате быстрого перекуса можно зайти в торговый центр Illa Carlemany в кафе-винотеку Cal Marquet - вина и шампанские по бокалам и по бутылкам, разнообразные тапас, плюс горячее - тут уже поинтереснее, типа равиоли с утиной грудкой и все такое. Хозяин, он же сомелье там, может порекомендовать вино или коньяки или еще что-то, если хотите прикупить с собой, по какой-то классификации (уже не помню) он - 5 "нос" в Европе


Для фанатов есть и макдональдс, штуки три точно на всю страну ))

Продолжение следует...
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Рестораны в Андорре

Сообщение: #2

Сообщение NikaVika » 06 ноя 2013, 18:55

В Ла Вейе могу порекомендовать заглянуть в El Crosto - небольшой ресторанчик местной кухни. Меню там нет, хозяин зачитывает с листа, что у них сегодня предлагается: все блюда очень вкусные. по-домашнему приготовлены. Единственное, надо приходить или к началу (здесь, так же, как и в Испании, обед с 12.30-13.00 и до 15-15.30, ужин с 18.30-19.00) или заказывать столик. Таверна Angel Belmonte - буквально сразу за ТЦ Escale, сама там не была, но отзывы многих знакомых превосходные.
Ресторан L'Enoteca - с большим выбором вин, прекрасным сомелье, достойной кухней (есть обеденные меню menu del dia) крайне рекомендую для посещения. Заведение La Cupula в отеле Plaza или Casa Canut в одноименном отеле,без сомнения, достойны посещения. Также рекомендую обратить внимание на Rustic chic - восточная кухня у них средняя, а вот испанская очень даже.
Cal Marquet (и кафе, и ресторан) уже называла, оба места достойны посещения: мортадела с трюфелями, лосось домашне
го копчения, кантабрийские анчоусы или равиоли с утиной грудкой превосходны.
Еще одно неоднозначное для меня заведение - ресторан Henri, открыт русскими владельцами, ставил кухню звездный итальянский шеф (не уверена, что он сейчас там), в первые посещения - полный восторг, сейчас - очень средне, но, может быть, еще устаканится у них на кухне все.
Хорошая пицца и закуски в Pizzeria Angelo, не гастрономический восторг, но все вполне добротно.
Из ресторанов по стране хочу обратить внимание на Cantina dels Racons на выезде из Canillo: домашняя андорранская кухня очень хорошо исполненная, в Аринсале - баскская таверна Herri (простой интерьер, вкусные баскские блюда и сидр рекой)и аргентинский ресторан La Pampa (эмпанадас, мясо на гриле). Между La Massana и Arinsal - старая Borda Raubert тоже с местечковой кухней: канелони, мясо с огня, тринчат (картофельное пюре с капустой), паштеты и колбасы собственного приготовления и т.д. На выезде из La Massana слева в сторону Arinsal современное здание ресторана El Prat Gran - с детской площадкой и детской комнатой и довольно разномастным меню - от пиццы до канелони, все на твердую "четверку".
А в деревушке Arans прямо при въезде справа будет неприметный Font d'Arans - не проезжайте мимо )) Принадлежит пожилой семейной паре французов, она - принимает заказы и обслуживает столики, он - на кухне (по слухам, бывший повар парижского Maxim's, специализирующийся на утке). Французская кухня: луковый суп, крепы с морепродуктами, касуле и гвоздь ресторана - блюда из утки, мое самое любимое - утиное филе в соусе из зеленого перца с мильфеем из картофеля или половинка утки в апельсиновом соусе с куантро.
Вот вроде основные написала, если что еще вспомню - дополню обязательно.
Если все надоест, можно и самим пожарить мясца - многие смотровые площадки или площадки в лесу оборудованы каменными барбекюшницами.
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Рестораны в Андорре

Сообщение: #3

Сообщение Алена_Крым » 26 ноя 2013, 11:58

VikaVictoria
Здравствуйте, Виктория. С удовольствием читаю ваши сообщения. А какой ресторан посоветуете для встречи Нового года и стоит ли заказывать заранее?
Алена_Крым
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20.05.2012
Город: Симферополь
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Рестораны в Андорре

Сообщение: #4

Сообщение NikaVika » 03 дек 2013, 12:51

Алена,
заказывать заранее стоит 100%, вопрос в том, чтобы узнать, кто будет работать в НГ ночь, т.к. это тут более семейный праздник. Часто это отельные рестораны.
"Утиное" место, думаю, точно не будет функционировать.
Я буду посматривать информацию и выкладывать тут по мере поступления ))
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Рестораны в Андорре

Сообщение: #5

Сообщение annetnik » 01 июн 2014, 16:24

Завтра будем выезжать в Барселону, попытаемся найти Font d'Arans, он в этом направлении?
annetnik
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.06.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Рестораны в Андорре

Сообщение: #6

Сообщение NikaVika » 01 июн 2014, 16:27

Завтра будем выезжать в Барселону, попытаемся найти Font d'Arans, он в этом направлении?

нет
это вам надо ехать в направлении Ordino, потом La Cortinada, потом увидите Arans и прямо на въезде справа будет этот ресторанчик

Паэйю не в El Crosto ели? Это еще один хороший адрес
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Рестораны в Андорре

Сообщение: #7

Сообщение annetnik » 01 июн 2014, 16:37

Виктория, спасибо за информацию. Сегодня обязательно посетим в Андорре по Вашим рекомендациям( мы без претензий, главное уютно и вкусно), если доживем Просто разница во времени ( плюс 9 часов) дает о себе знать, 20 часов в Андорре для нашего "домашнего" времени это 5 утра
Паэлью кушали в l' Arrosseria.
annetnik
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.06.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Рестораны в Андорре

Сообщение: #8

Сообщение NikaVika » 02 июн 2014, 00:34

Расскажите, куда ходили, понравилось или нет?
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Рестораны в Андорре

Сообщение: #9

Сообщение annetnik » 03 июн 2014, 08:20

Вечером зашли в Маму М. От кухни была не в полном восторге,на троечку, но место приятное, народу было мало. Брали свиную колбасу с фасолью, пастуший салат и мясные крокеты, бутылка вина составила почти половину счёта (50 евро на двоих). На завтрак пошли в Henri,но в 9 он был закрыт, поэтому сели рядышком с ним в кофейне.Вкусный кофе, и огромные булочки, я вторую даже не осилила. Сегодня мы уже в Барселоне. Дорога назад это отдельная история- навигатор нас опять подвел. Люди мой совет, смотрите лучше на указатели..
annetnik
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.06.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Рестораны в Андорре

Сообщение: #10

Сообщение NikaVika » 03 июн 2014, 10:16

Да, я так и говорила, место туристическое, большой выбор - от суши до бутифарры, по отзывам побывавших там для детей могут приготовить даже то, чего нет в меню, качество всего - среднее, кроме пиццы - по мне она там вполне себе на уровне, на тонком тесте, как положено. Если хочется чего-то поинтересней, лучше пойти в ту же L'Enoteca.
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Рестораны в Андорре

Сообщение: #11

Сообщение janelin » 14 сен 2014, 20:17

Дорогая Виктория на выходных будем в Ла-Велье, и у мужа - день рождения. Какой хороший ресторан можете посоветовать возле отеля Хесперия? Желательно со ссылкой, вдруг надо заказывать столик заранее. Спасибо заранее.
Аватара пользователя
janelin
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.01.2014
Город: Oslo
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Рестораны в Андорре

Сообщение: #12

Сообщение NikaVika » 16 сен 2014, 12:48

Не совсем рядом (однако в Андорре все близко )) ), я бы посоветовала ресторан L'enoteca
http://cruenoteca.com/enoteca/Presentacio.html
столик лучше заказать, особенно, если хотите идти вечером
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Рестораны в Андорре

Сообщение: #13

Сообщение janelin » 16 сен 2014, 15:14

спасибо огромное
Аватара пользователя
janelin
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.01.2014
Город: Oslo
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Рестораны в Андорре

Сообщение: #14

Сообщение NikaVika » 22 сен 2014, 00:25

не за что
как вам там?
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Рестораны в Андорре

Сообщение: #15

Сообщение janelin » 22 сен 2014, 10:53

спасибо, муж остался доволен. :-) Мы еще были в El Refugi Alpi , но понравилось меньше.
Аватара пользователя
janelin
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.01.2014
Город: Oslo
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Рестораны в Андорре

Сообщение: #16

Сообщение Vit_I » 28 окт 2014, 14:15

Подскажите пожалуйста, я лечу в Андорру 27.12.14 - 10.01.15 и никак не могу решить вопрос с празднованием Нового Года(((
Что посоветуете?!

В идеале найти Русский ресторан, шоу на испанском или английском смотреть ни очень интересно.

Заранее спасибо!
Vit_I
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.10.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Рестораны в Андорре

Сообщение: #17

Сообщение NikaVika » 29 окт 2014, 12:24

В идеале найти Русский ресторан

есть такой ))

http://www.elcresper.com/index.html в Энкампе
Единственное, я не знаю, будут ли они работать в новогоднюю ночь (здесь больше Рождество отмечается), но Вы им напишите заранее, спросите, вдруг и работают
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Рестораны в Андорре

Сообщение: #18

Сообщение Vit_I » 30 окт 2014, 13:37

Спасибо. Вы очень помогли, с помощью обычного "серфинга" мне не удалось нарыть этот ресторан. Обязательно им напишу.
Vit_I
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.10.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Рестораны в Андорре

Сообщение: #19

Сообщение NikaVika » 21 ноя 2014, 18:01

Порекомендую тапас бар рядом с Калдеа (от владельцев ресторана l'enoteca) - Jaleo
тапас на твердую четверку, есть неплохие вина, разливное пиво, коктейли и т.д. Для перекуса весьма приятное место
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Рестораны в Андорре

Сообщение: #20

Сообщение Perekatipolya » 25 дек 2014, 11:00

Здравствуйте! Также обращаюсь к вам на тему Нового года. В идеале -совместить колоритный интерьер с вкусной кухней (с уклоном в морепродукты). Из того, что понравилось - Don Denis, Borda Pairal 1630 и Borda Estevet, Restaurant Coma. Хотелось бы получить ваши рекомендации.
И ещё маленький вопрос: в новогоднюю ночь найти такси проблем не будет?

Заранее спасибо!
Perekatipolya
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумРестораны, кафе во Франции. Концерты, выставки, фестивали во Франции



Включить мобильный стиль