Ресторан Жюль Верн - можно ли с детьми?

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Ночная жизнь. Французская кухня. Порекомендуйте рестораны в Париже. Где поужинать в Париже

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ресторан Жюль Верн - можно ли с детьми?

Сообщение: #1

Сообщение Dymon007 » 23 фев 2014, 08:08

Друзья, подскажите, с детьми пускают?
Дочерям 6 и 12.
Ну со старшей то, я так понимаю, пустят, а с младшей сомневаюсь
Кто знает?
Dymon007
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Ресторан Жюль Верн - можно ли с детьми?

Сообщение: #2

Сообщение marku » 23 фев 2014, 12:23

Конечно пускают, даже не сомневайтесь.
Аватара пользователя
marku
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 37

Re: Ресторан Жюль Верн - можно ли с детьми?

Сообщение: #3

Сообщение Хельга25 » 13 мар 2014, 15:24

marku

Тот же вопрос был
Но осталось все равно не понятным - при брони столика он лайн выходит, что ужин на человека 185 евро, а детских вариантов я не вижу.
Неужели те же 185ев?
И еще вопрос. Нас 7 человек - 2 семьи. Если заводишь 7 человек, то таких столиков нет - отвечает система. Если бронируешь столик на 2их - то есть. Но вдруг он единственный, и тогда одна семья пройдет, а другие останутся не у дел? Как бы это сделать правильно на всю компанию?
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: Ресторан Жюль Верн - можно ли с детьми?

Сообщение: #4

Сообщение Dymon007 » 13 мар 2014, 15:38

Хельга25 писал(а) 13 мар 2014, 15:24:marku

Тот же вопрос был
Но осталось все равно не понятным - при брони столика он лайн выходит, что ужин на человека 185 евро, а детских вариантов я не вижу.
Неужели те же 185ев?
И еще вопрос. Нас 7 человек - 2 семьи. Если заводишь 7 человек, то таких столиков нет - отвечает система. Если бронируешь столик на 2их - то есть. Но вдруг он единственный, и тогда одна семья пройдет, а другие останутся не у дел? Как бы это сделать правильно на всю компанию?


С детьми пускают, спасибо marku
Мы забронировали обед на 1 Мая (вместо демонстрации ), так как мелкая не даст нормально поужинать ни нам, ни окружающим. Зачем себе и людям вечер портить.
Да, за детей платить также как за взрослого.
По поводу столиков в Вашем случае не знаю. Принцип предоставления столиков - кто первый заказал, тот получает лучший стол в понимании работников ресторана (кто первый встал, того и тапки )
Dymon007
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Ресторан Жюль Верн - можно ли с детьми?

Сообщение: #5

Сообщение Хельга25 » 13 мар 2014, 16:02

Dymon007 писал(а) 13 мар 2014, 15:38:Да, за детей платить также как за взрослого.

Это как-то неправильно
Дети едят гораздо меньше!
Или я неправильно понимаю суть брони. Может, это просто залоговая сумма, а вовсе не обязательный чек по меню?
1 мая на башне - это
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: Ресторан Жюль Верн - можно ли с детьми?

Сообщение: #6

Сообщение marku » 13 мар 2014, 20:28

Это залоговая сумма, как вы написали. Детского меню нет. Если заказывать дегустационное меню, то должны все сидящие за этим столиком, в том числе и дети. В вашем случае , лучше заказывать по карте. Попробуйте забронировать большой стол здесь http://concierge-plus.com/paris/restaur ... ules-verne
Аватара пользователя
marku
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 37

Re: Ресторан Жюль Верн - можно ли с детьми?

Сообщение: #7

Сообщение alextka » 02 апр 2014, 13:35

Уважаемый Dymon007, с детьми туда пускают без вопросов. Только помните про часы работы - время ланча и время обеда (нашего ужина), между ними - закрыто. И, честно говоря, основной вопрос - а зачем туда вообще идти? Кухня откровенно неудачная, цены негуманные... Имя ресторана продолжает держаться только из-за самой башни... Не проще ли, спустившись с башни, пройти триста метров - и на улочках неподалеку есть масса откровенно неплохих заведений. с куда более вкусной и существенно более дешевой едой!!! (это исключительно ИМХО)
alextka
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 15.01.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Ресторан Жюль Верн - можно ли с детьми?

Сообщение: #8

Сообщение Dymon007 » 02 апр 2014, 14:02

alextka писал(а) 02 апр 2014, 13:35:Уважаемый Dymon007, с детьми туда пускают без вопросов. Только помните про часы работы - время ланча и время обеда (нашего ужина), между ними - закрыто. И, честно говоря, основной вопрос - а зачем туда вообще идти? Кухня откровенно неудачная, цены негуманные... Имя ресторана продолжает держаться только из-за самой башни... Не проще ли, спустившись с башни, пройти триста метров - и на улочках неподалеку есть масса откровенно неплохих заведений. с куда более вкусной и существенно более дешевой едой!!! (это исключительно ИМХО)


Спасибо.
Не могу сказать, что я с Вашим мнением не согласен.
В первый визит в Париж, я и на саму башню то отказывался забираться, содрогаясь от одной мысли об очереди, но жена, вот искусительница в последний день поездки после прекрасного ужина с не менее прекрасным вином и апперетивом уговорила меня таки по пути в отель просто проехаться на такси рядом с башней, ну и естественно, там не было никакой очереди
Пришлось лезть. Так как на дворе был пусть и парижский, но все-таки февраль, не ощутил романтики, тем более, что лифт обратно пришлось ждать минут 20.
Так вот к чему этот поток сознания.
С супругой стараюсь не спорить - это раз.
Детям показать Париж с Эйфелевой башни в светлое и теплое время суток с комфортом (без толчеи и очередей) все-таки надо - это два.
Поставить галку - я здесь был. Это три.
Первое мая на Эйфелевой башне. Это четыре.

А от ресторана я действительно много не жду. В первый визит не послушал советов, пошли с супругой в Максимс. Счет за 500 ойро. Не понравилось абсолютно.
Dymon007
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Ресторан Жюль Верн - можно ли с детьми?

Сообщение: #9

Сообщение alextka » 02 апр 2014, 15:01

Ни в коем случае не оспариваю выбор, но...
Dymon007 писал(а) 02 апр 2014, 14:02:Детям показать Париж с Эйфелевой башни в светлое и теплое время суток с комфортом (без толчеи и очередей)

Если заранее заказать билеты на башню по инету - то никаких очередей не будет. Единственный минус - подходить надо будет к конкретному времени, а не когда вздумается, но это не такая уж проблема - время-то Вы сами будете выбирать...
Dymon007 писал(а) 02 апр 2014, 14:02:Поставить галку - я здесь был. Это три.Первое мая на Эйфелевой башне. Это четыре.

Тут возразить абсолютно нечего!!! Разве что добавить что-то про выкрикивание первомайских лозунгов с верхотуры
Dymon007 писал(а) 02 апр 2014, 14:02:С супругой стараюсь не спорить - это раз.

Не поверите, я-тоже
Но конкретно в этой ситуации есть один маленький ништяк. "...дорогая, счет в ЖюльВерне выйдет на семью минимум в 500 ойро, а вот в таком то кафе там-то неподалеку - максимум в 200-250. Может, эти 250-300 импортных денюжек мы лучше потратим тебе на шляпку (ну, или перчатки, шарфик, гламурную хренотень, далее по списку...)Плюс, ещеи повкуснее будет...
Неужели не сработает??
alextka
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 15.01.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Ресторан Жюль Верн - можно ли с детьми?

Сообщение: #10

Сообщение Dymon007 » 02 апр 2014, 15:22

[quote="alextka";p=4949070 Разве что добавить что-то про выкрикивание первомайских лозунгов с верхотуры [/quote]
Это же не наш метод (С)

[quote="alextka";p=4949070 Но конкретно в этой ситуации есть один маленький ништяк. "...дорогая, счет в ЖюльВерне выйдет на семью минимум в 500 ойро, а вот в таком то кафе там-то неподалеку - максимум в 200-250. Может, эти 250-300 импортных денюжек мы лучше потратим тебе на шляпку (ну, или перчатки, шарфик, гламурную хренотень, далее по списку...)Плюс, ещеи повкуснее будет...
Неужели не сработает?? [/quote]

Попробуем
Dymon007
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумРестораны, кафе во Франции. Концерты, выставки, фестивали во Франции



Включить мобильный стиль