Рестораны в Ницце

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Ночная жизнь. Французская кухня. Порекомендуйте рестораны в Париже. Где поужинать в Париже

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Рестораны в Ницце

Сообщение: #61

Сообщение Оленка » 12 фев 2017, 00:00

Посоветуйте, пожалуйста, где пообедать в Ницце. На ваш вкус, где хорошо готовят? Нашла хорошие отзывы о Le Bistrot D’Antoine как о недорогом, но очень вкусном, пользующимся любовью местных жителей, заведении.

А меню во Франции везде будет на французском? Нужно тогда учить слова по теме, т.к. у нас ограничения в еде (не едим жирное, жареное, ребенок с аллергией).

Вот меню этого кафе: Рестораны в Ницце
Аватара пользователя
Оленка
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 26.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Рестораны в Ницце

Сообщение: #62

Сообщение Оленка » 12 фев 2017, 22:13

Почитала отзывы туристов о французских ресторанах...встретилась с мнением, что французы не любят, когда с ними говорят не по-французски, могут принести некачественное блюдо (с плесенью, как было в одном отзыве), что в целом кухня не очень вкусная, много жирных блюд. И хвалят такие туристы только десерты, что во Франции нужно пробовать круассаны и флан. Я впечатлилась, хотя нашла вчера кафе Турин с очень хорошими отзывами о свежих устрицах. Думаю, туда все же сходим, а в остальные дни будем рано обедать дома и выезжать из Больё попозже, после 12, чтобы целый день можно было обходиться десертами. Ужинать дома.
Аватара пользователя
Оленка
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 26.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Рестораны в Ницце

Сообщение: #63

Сообщение allam » 12 фев 2017, 22:22

Оленка писал(а) 12 фев 2017, 00:00:Посоветуйте, пожалуйста, где пообедать в Ницце. ....... у нас ограничения в еде (не едим жирное, жареное, ребенок с аллергией).
При наличии таких ограничений (вам нужно диетическое питание) думаю найти, где пообедать, будет Очень сложно.
Оленка писал(а) 12 фев 2017, 22:13:встретилась с мнением, что французы не любят, когда с ними говорят не по-французски, могут принести некачественное блюдо (с плесенью, как было в одном отзыве)
Если у вас есть английский, то проблем не будет. Насчет плесени- это, наверное, все-таки единичный случай, но такое может быть и у нас:)
allam
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 11.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Рестораны в Ницце

Сообщение: #64

Сообщение Оленка » 12 фев 2017, 22:42

Да, поэтому склоняюсь к домашнему питанию.
Хотя что-то подобное бы устроило: Рестораны в Ницце
Авиньон, блюдо за 9 евро.
Хочется луковую похлебку попробовать, вроде, она не должна быть жирной.

Выписала заведения с вкусными десертами: Déli Bo (недалеко от музея совр.искусства), Glacier Arlequin Gelati (возле Южного ж/д вокзала).

Было и у нас с плесенью, на Розе Хутор потчевали )) в дорогом ресторане. И заказ делали вроде по-русски, не помогло)
Аватара пользователя
Оленка
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 26.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Рестораны в Ницце

Сообщение: #65

Сообщение Bonjour » 12 фев 2017, 23:54

Оленка писал(а) 12 фев 2017, 22:13:нашла вчера кафе Турин с очень хорошими отзывами о свежих устрицах
Хорошее, но дорогое.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4540
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1106 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Рестораны в Ницце

Сообщение: #66

Сообщение Оленка » 13 фев 2017, 11:40

Bonjour писал(а) 12 фев 2017, 23:54:
Оленка писал(а) 12 фев 2017, 22:13:нашла вчера кафе Турин с очень хорошими отзывами о свежих устрицах
Хорошее, но дорогое.

Нашла совсем свежий отзыв (февраль 2017): "Всё свежее и этим они знамениты. Цены среднестатистические. От 18€ за 6 шт до 30€ за те же 6 шт , но "спец, спец, спец". Бывают очень удачные" plat du jour", например спагетти с королевскими креветками или мидии в сливочно-трюфельном соусе. Работают , что нереально удобно, без перерыва!
Но сервис , временами , очень провальный. Никто с вами носиться не будет. Закройте на это глаза и наслаждайтесь свежими устрицами ! ".

Меня, конечно, больше интересуют цены на более традиционные блюда типа спагетти с креветками, т.к. устрицы я только попробую 1-2 шт. Все новое плохо воспринимаю. Но любопытно .
Аватара пользователя
Оленка
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 26.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Рестораны в Ницце

Сообщение: #67

Сообщение même » 13 фев 2017, 11:57

Оленка писал(а) 12 фев 2017, 00:00:Посоветуйте, пожалуйста, где пообедать в Ницце. На ваш вкус, где хорошо готовят? Нашла хорошие отзывы о Le Bistrot D’Antoine как о недорогом, но очень вкусном, пользующимся любовью местных жителей, заведении. А меню во Франции везде будет на французском? Нужно тогда учить слова по теме, т.к. у нас ограничения в еде (не едим жирное, жареное, ребенок с аллергией).


Меню почти везде есть и на английском, особенно в туристическом центре. Хороших ресторанов много, посмотрите в трипадвайзере https://www.tripadvisor.co.uk/Restaurants-g187234-Nice_French_Riviera_Cote_d_Azur_Provence.html, там и цены, и отзывы и даже картинки. Жирное и жареное есть конечно в любом ресторане, единственный выход, если блюдо непонятное, не берите. Официанты знают английский на очень начальном уровне и обьяснить как оно приготовлено не смогут. Хотя и мстить вам за то, что вы не знаете французского конечно не будут, это просто чушь! Все привыкли к тому, что туристы не говорят по-французски. С вашими ограничениями в диете могу посоветовать неплохой био фастфуд, там все неопасное)) На площади Масена около галереи Лафает. Если вы любите десерты, самая лучшая кондитерская в Ницце в старом городе 12, Rue de la Préfecture, называется Lac. В большинстве ресторанов десерты не сами делают, а покупают, как и в булочных.
même
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 11.12.2010
Город: Ницца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Рестораны в Ницце

Сообщение: #68

Сообщение Горыныч » 13 фев 2017, 12:32

même писал(а) 13 фев 2017, 11:57:Меню почти везде есть и на английском, особенно в туристическом центре.

По-моему, и на русском встречается...
Оленка писал(а) 13 фев 2017, 11:40:устрицы я только попробую 1-2 шт.

Честно говоря, не вижу особого смысла есть устрицы именно в ресторане. Это ничем не будет отличаться от варианта купить их на рынке/в магазине. Разве что, в магазине упаковки большие... Попробуйте купить на рынке, только попросите, чтобы показали, как их открыть.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Рестораны в Ницце

Сообщение: #69

Сообщение BlackDen » 13 фев 2017, 13:54

Оленка писал(а) 12 фев 2017, 22:42:Да, поэтому склоняюсь к домашнему питанию.
Хотя что-то подобное бы устроило: Рестораны в Ницце
Авиньон, блюдо за 9 евро.
Хочется луковую похлебку попробовать, вроде, она не должна быть жирной.

Выписала заведения с вкусными десертами: Déli Bo (недалеко от музея совр.искусства), Glacier Arlequin Gelati (возле Южного ж/д вокзала).

Было и у нас с плесенью, на Розе Хутор потчевали )) в дорогом ресторане. И заказ делали вроде по-русски, не помогло)


Подскажите, где в Авиньоне такое блюдо подают за 9 евро? и в Ницце то самое меню на французском - из какого ресторана?
BlackDen
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 05.08.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Рестораны в Ницце

Сообщение: #70

Сообщение Оленка » 13 фев 2017, 21:43

Горыныч писал(а) 13 фев 2017, 12:32:
Оленка писал(а) 13 фев 2017, 11:40:устрицы я только попробую 1-2 шт.

Честно говоря, не вижу особого смысла есть устрицы именно в ресторане. Это ничем не будет отличаться от варианта купить их на рынке/в магазине. Разве что, в магазине упаковки большие... Попробуйте купить на рынке, только попросите, чтобы показали, как их открыть.

Я боюсь отравиться, если честно. Столько восторгов по поводу устриц в этом кафе, я буду относительно спокойно их есть.
Можно личный вопрос: Вам устрицы нравятся?) С детства из книг запала мысль, что это необыкновенно вкусно. Вдруг окажется

BlackDen писал(а) 13 фев 2017, 13:54:Подскажите, где в Авиньоне такое блюдо подают за 9 евро? и в Ницце то самое меню на французском - из какого ресторана?

Это меню из Le Bistrot D’Antoine, читала о нем как о любимом местными, и потому надо бронировать места заранее. Про Авиньон - из отзыва на др.сайте (здесь нельзя давать ссылки).

même писал(а) 13 фев 2017, 11:57:Меню почти везде есть и на английском, особенно в туристическом центре. Хороших ресторанов много...

Спасибо за такой подробный ответ! Заглянула на страничку кондитерской, сижу, захлебываюсь слюной. (Везет же Вам).
А Lac сами готовят свои лакомства? Эта продукция более или менее натуральная? Я живу в спальном районе, у нас на каждом шагу кафе и везде пирожные, которые не портятся, такое впечатление, неделями. Вычитала в сети о кафе в центре Петербурга, в котором натуральное мороженое и кондитерские изделия, больше нигде не покупаю. А как с этим в Lac?
Посоветуйте, пожалуйста, как называется фастфуд? Хотя я еще не теряю надежды найти хорошее кафе или ресторан, где все такое ммм, и жир не струится. Может, поделитесь, куда Вы любите заглядывать? Лазурный берег Франции - что посмотреть и где жить (вот такая я грустная, когда голодная)) ).

От модератора - последний раз предлагаю вам обратить внимание на правила!
Дальше последует предупреждение.
Используйте, пожалуйста, кнопку "правка", чтобы дописать своё сообщение.

Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось Bonjour 13 фев 2017, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединение идущих подряд трёх сообщений одного и того же автора. Удалено излишнее цитирование.
Аватара пользователя
Оленка
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 26.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Рестораны в Ницце

Сообщение: #71

Сообщение Горыныч » 13 фев 2017, 22:04

Оленка писал(а) 13 фев 2017, 21:43:Вам устрицы нравятся?)

Я к ним равнодушен. Есть они - съем, а нет - и не вспомню...
И уж тем более, не стану платить 18 евро за пол-дюжины.
Но, попробовать все равно не лишне...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Рестораны в Ницце

Сообщение: #72

Сообщение Оленка » 13 фев 2017, 22:16

А на что они более всего похожи по вкусу? А есть, что попробовать в подобных кафе, чего сам не сможешь приготовить-раздобыть?
Аватара пользователя
Оленка
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 26.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Рестораны в Ницце

Сообщение: #73

Сообщение Горыныч » 13 фев 2017, 22:26

Оленка писал(а) 13 фев 2017, 22:16:А на что они более всего похожи по вкусу?

Даже не берусь сформулировать...
Оленка писал(а) 13 фев 2017, 22:16:А есть, что попробовать в подобных кафе, чего сам не сможешь приготовить-раздобыть?

Думаю, Вам нужно в профильной теме пообщаться. Здесь, все-таки, про жилье в основном...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Рестораны в Ницце

Сообщение: #74

Сообщение JamKit » 14 фев 2017, 13:32

Оленка писал(а) 12 фев 2017, 22:13:могут принести некачественное блюдо

Оленка писал(а) 12 фев 2017, 22:13:в целом кухня не очень вкусная

Оленка писал(а) 12 фев 2017, 22:13:хвалят такие туристы только десерты

Вот читаю я это и даже и не знаю, плакать или смеяться - Вы это всё всерьез? Где подобные отзывы попадаются? Уверена, что не здесь! Почему бы Вам не почитать отчеты на форуме? Может быть, помогут, хоть как-то, минимально, ориентироваться во французской кухне?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Рестораны в Ницце

Сообщение: #75

Сообщение тинаму » 17 фев 2017, 21:54

Bonjour писал(а) 12 фев 2017, 23:54:
Оленка писал(а) 12 фев 2017, 22:13:нашла вчера кафе Турин с очень хорошими отзывами о свежих устрицах
Хорошее, но дорогое.


Простите. Не согласен. Не дорого - если вы конечно не хотите поесть сифудом за 10 евро. Средний счёт думаю с Вином на 2-х 110-120 евро. Но если пойдёте в Боккаччо - то это же стоит 160-170 евро.
Кто поднял Парус, тот Бросил жребий!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2508
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рестораны в Ницце

Сообщение: #76

Сообщение Jedyk » 10 май 2018, 15:58

Про кафе Турин (устрицы)
Зашли в обед - можно сесть за стол, можно постоять за стоячими столами
Цена сидя за столом вдвое выше
За баром устрица обычная стоит 2 евро, спешиалити - 3 евро (все размер 2/3). Бокал вина 3 евро.
Обычная оказалась вкуснее, но вообще очень средние (в том числе по свежести). Не особо понравилось.
Отдавать 30/40 евро за дюжину таких сидя за столом вообще бред.
Вот в Авиньоне есть охрененное место на рынке - helles Avignon в углу там сведавшие устрицы. Лучшие - нормандские размер 2/3. За дюжину около 20 евро. И улитки. И креветки. Все свежайшее. А в Ницце походу нормальных устриц нет

Кстати в Lac десерты крутые, спасибо за совет выше
Jedyk
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 21.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Рестораны в Ницце

Сообщение: #77

Сообщение AndyNW » 13 май 2018, 18:09

Сегодня посетили Le Panier. В меню всего по пять блюд, то есть 5 закусок, 5 основных блюд и 5 десертов. Брали все по полной программе + бутылка белого вина и кофе. Все было очень вкусно + прекрасное обслуживание. Счет на троих составил 180 евро. Не знаю что там творится вечером , но днем ресторан был заполнен примерно на 80%.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рестораны в Ницце

Сообщение: #78

Сообщение Amats » 13 дек 2022, 23:27

Здравствуйте, уважаемые.
4-х летний перерыв с предыдущим постом, но вдруг кто-то ответит.
И так. На 31.12.22 (19-30), прочитав неплохие отзывы на tripadvisor и выбрав не самы пафосный и без звёзд, забронировал столик на двоих в одном из ресторанов Ниццы.
При бронировании никаких особенностей не было. Получил подтверждение на e-mail. Сегодня получаю письмо от них с предупреждением, что это special night и работают они à la carte. Странно, но другого я и не предполагал, читая отзывы.
Я и не думал, что ужин на двоих будет дешёвым.
Они прислали меню с ценой, как я понимаю на одного человека, €150
300 евро на двоих как бы немного перебор, мне кажется. Или для новогоднего ужина это нормально? Я могу заплатить такую сумму, но не хочется, чтобы осадок остался. ))
Что знатоки скажут, стоит это меню таких денег? И опять же, а если я столько не ем, то деньги вперёд всё равно? Они просят 50% депозит перевести им на счёт.
Спасибо.

Здесь перевод меню (песочное печенье с какао особенно понравилось )) )
НОВОГОДНЕЕ МЕНЮ, 31 ДЕКАБРЯ 2022 ГОДА
150 €

Бокал шампанского Чарльз Хайдсик
Палец на гриле , шотландский лосось Label Rouge, лимонный жемчуг

Бретонский лобстер
Franchin en croute , лимузенские омары и телятина, биск из эстрагона и горчицы

Французская икра
Гребешки из Эрки, сливочный сельдерей, хлопья черной смородины, соус из шампанского с икрой

Бресс Птица
Мягкая куриная грудка на свободном выгуле, нежно приготовленная в трюфельном соке, с тыквой, каштанами и грушами, красивыми ломтиками черных трюфелей

Новый год
Норвежский омлет, фламбированный с замороженным апельсиновым цветком Grand Marnier и корсиканским клементином, песочное печенье с какао
Amats
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 14.08.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Рестораны в Ницце

Сообщение: #79

Сообщение Amats » 15 дек 2022, 09:58

Послушаю Папу и потрачу деньги на благое дело. Чего и вам желаю!
Amats
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 14.08.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Рестораны в Ницце

Сообщение: #80

Сообщение Valeria.B-O » 19 дек 2022, 09:08

Amats,

Имхо, странный вопрос: у вас есть оферта от ресторана, а решать, дорого это или не очень, можете только вы)
Деньги, разумеется, никто не вернёт, даже если осилите только половину меню.

P.S. Если соберётесь, уточните, включены ли напитки и какие. Чтобы без дополнительных сюрпризов обойтись.
Valeria.B-O
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 06.12.2021
Город: Bordeaux
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумРестораны, кафе во Франции. Концерты, выставки, фестивали во Франции



Включить мобильный стиль