Рестораны в Ницце

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Ночная жизнь. Французская кухня. Порекомендуйте рестораны в Париже. Где поужинать в Париже

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мишленовские рестораны в Париже и др. городах Франции

Сообщение: #41

Сообщение chonkin » 15 окт 2012, 21:35

самый тусовый Sass Cafe, но сейчас там уже не сезон...вечерами в районе пляжей тишина...вся туса в АмериканБаре и в порту, там несколько молодежный кафешек-ресторанов... из свежего - Budda-Bar, и рядом в отеле Fairmont- Saphire Bar - там по вечерам играет неплохой музыкант(не каждый вечер)....атмосфера очень отличается от Американ Бара...тут просторнее, и немного бюджетнее...рядом очень недурной ресторан на 1м этаже с великолепным видом L Argentine- у него нет звезд, но кухня и сервис на уровне.
в Hermitage есть Crystal Terrasse, приятно пропустить бокальчик на закате.....
кстати, для красивого ланча могу посоветовать Cote Jardin в Hotel de Paris. Открытая терраса, великолепный буфет+горячее по меню+вино+вода и кофе порядка 55 евро, кажется..... для Монако - великолепно.
The Living Room - больше клуб, а не бар...и никакого пафоса я там не обнаружила...очень приятное место в низкий сезон
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: рестораны Ниццы

Сообщение: #42

Сообщение GTan » 04 ноя 2012, 21:50

А вот про отмечание НГ в Ницце кто-нибудь что-нибудь расскажет? Может, есть места, куда стоит пойти отметить? Мы забронировали Негреско (да, нам самим смешно, знакомый сказал, что нас ждет знакомство с оранжереей вечности), но там хотят триста евров с лица за ужин, что не позволяет жаба. Если ничего нет, то мы можем и в номере посидеть с вином и закусками, просто неплохо было бы и прогуляться. Что скажете, знатоки?
GTan
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 02.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: рестораны Ниццы

Сообщение: #43

Сообщение тинаму » 05 ноя 2012, 05:03

GTan писал(а) 04 ноя 2012, 21:50:А вот про отмечание НГ в Ницце кто-нибудь что-нибудь расскажет? Может, есть места, куда стоит пойти отметить? Мы забронировали Негреско (да, нам самим смешно, знакомый сказал, что нас ждет знакомство с оранжереей вечности), но там хотят триста евров с лица за ужин, что не позволяет жаба. Если ничего нет, то мы можем и в номере посидеть с вином и закусками, просто неплохо было бы и прогуляться. Что скажете, знатоки?


Если НГ в Шантеклере ( не забывайте это звездный ресторан Мишелина) это не дорого.
ИМХО
Кто поднял Парус, тот Бросил жребий!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2512
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: рестораны Ниццы

Сообщение: #44

Сообщение GTan » 05 ноя 2012, 20:09

Да тут вопрос не только в дороговизне. Хотя в ней тоже, ведь еще неизвестно, как нам посчитают ребенка, у которого вся еда - спагетти и сок. Не менее важно, что нет желания ломать голову над вечерними нарядами. Мы в целом люди демократичные: на проживание потратиться не жалко, а вот на понты - жалко. Может, есть на примете у кого-то какие-то варианты погуманнее, буду рада.
GTan
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 02.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: рестораны Ниццы

Сообщение: #45

Сообщение Izo » 07 ноя 2012, 15:50

Сходите в ресторан Flaveur, несмотря на звезду Мишлена, он вполне демократичен. Детям обычно в таких ресторанах предлагают специальное детское меню, которое на порядок дешевле взрослого
Izo
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: рестораны Ниццы

Сообщение: #46

Сообщение kav0763 » 21 фев 2013, 15:15

Посоветуйте, какие нибудь недорогие рестораны в Ницце для проведения дня рождения (около 10 чел) летом. Интересуют не большие, уютные ресторанчики или кафе с местным колоритом, красивыми видами и демократичными ценами. Существуют ли скидки от прайса при заказе банкетов. В Ницце планирую быть первый раз, поэтому интересуют конкретые ссылки на заведения и личный опыт. Прочитав ветку, вижу что настоящих фанатов французской еды, таких как например Моя Барселона: рестораны, кафе, бары (пополняется) мало.
Заранее спасибо за ответы.
kav0763
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 19.10.2011
Город: Черкассы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Мишленовские рестораны в Париже и др. городах Франции

Сообщение: #47

Сообщение little pop rock » 22 мар 2013, 10:57

chonkin писал(а) 11 окт 2012, 17:54:в Ниццу не посоветую...вполне подойдет Villefranche - Cosmo/ La Mere Germain или пляжные рестораны в Монтекарло Lavrotto - Rose des Ventes, Na Note Blue


chonkin, а можете, пожалуйста, посоветовать по этому ресторану в Вильфранш? моя задача: сводить маму в ресторан на день рождения (суббота в июне). мы будем втроем - я, мама (60 лет), и мой племянник (12 лет). не слишком ли пафосный этот ресторан? нужно что-то такое без излишней эксклюзивности, с более домашней обстановкой. ну и не мишленовские цены, а то маман откажется это есть и еще найдется ли какая-то более простая и понятная еда в меню для мальчишки 12 лет? он в принципе достаточно всеядный, но при прочих равных, разумеется, предпочтет пиццу или гамбургер
можете сориентировать по цене ? по атмосфере, пафосности, гламурности? смогу ли я заказать столик за пару дней на вечер субботы?
http://www.meregermaine.com/notre-menu.htm
посмотрела сайт - вроде должно подойти нам...
ps по французски не говорит никто из нас, я говорю на английском испанском немецком и обычно понимаю основную мысль из написанного на французском (на слух поменьше, конечно). но вроде в предыдущие разы на лазурном берегу проблем с пониманием и объяснением не встречалось...
little pop rock
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 102
Страны: 32
Пол: Женский

Re: рестораны Ниццы

Сообщение: #48

Сообщение chonkin » 22 мар 2013, 17:11

mere germain самое именитое заведение города....цены завышены, могут обсчитать(надо проверять счет), готовят вкусно и добротно....но

там еще куча вкусных заведений - буквально над туристическим портом в 50 м от mere germain - есть крохотные заведения, обратите на заведения под рейтингом 2,3,5,6 http://www.tripadvisor.co.uk/Restaurants-g187246-Villefranche_sur_Mer_French_Riviera_Cote_d_Azur_Provence.htmlс английским проблем нет - говорят, ибо очень туристических края. Le Cosmo -демократичное место с разнообразным меню, оригинальными блюдами дня и разношерстной публикой, остальные рекомендованные - маленькие и уютные
гламура и пафоса нет никакого..... за пафосом и гламуром в La reserve de Beaulieu например
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: рестораны Ниццы

Сообщение: #49

Сообщение Ирушик » 16 июн 2014, 19:45

Обновим темку
Подскажите, пожалуйста рестораны, где можно романтично посидеть. Хочется - не тесный зал, красивая посуда, мягкий свет и ГЛАВНОЕ!!! живая музыка. Это может быть рояль - танго, классика, или французский шансон, или просто музыка уютная. Еда хорошая, вкусная, но за шедеврами мы не гонимся. Мишлен хорошо для галочки, но не для души. Душа другого просит. Просто мы видимся с моим любимым раз в 2-3 месяца, и каждая встреча, как первая )))) (Ага, больше дюжины и все, как первая И еще, может быть, где-то можно еще танцевать, опять-таки под вот эту чудную нежную музыку. Мой спутник не танцует, но я хочу ему сюрприз устроить. Очень хотелось бы, чтобы там было поменьше детей (или их туда вообще не пускали ). Чтобы публика в ресторане не была в джинсах и сандалиях, сильно не шумела и не напивалась Вечернее платье я туда не планирую, но хочу одеться прилично (а как же, жумчуга, сапфиры - все как положено ))) Мы люди молодые, но не юные, 45-50. Так что хочется прилично. Бюджет разумный - 100 евро на еду. Спиртное сюда не считаю. Едим немного, если что )))
Пожалуйста, подскажите.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: рестораны Ниццы

Сообщение: #50

Сообщение Ирушик » 18 июн 2014, 15:47

Неужели никто не может подсказать рестораны?
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: рестораны Ниццы

Сообщение: #51

Сообщение GTan » 18 июн 2014, 16:12

Сдается мне, французы ходят в ресторан поесть, а не вот это все. Мишлен однозвездный на нг был уныл и темноват, правда три часа подтаскивали еду минидозами. Никакой развлекательной программы не предполагалось - наслаждайся едой и беседою.

Имхо, приценитесь к ресторну в Негреско, да и не мучайтесь - по крайней мере сам отель чудовищно хорош, по нему можно погулять. В ресторане не были, но музыка оттуда была наподобие живой
GTan
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 02.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: рестораны Ниццы

Сообщение: #52

Сообщение Spark_ » 18 июн 2014, 18:45

Раз уж подняли тему, и я спрошу.
Есть ли в Ницце и окрестностях молекулярная кухня?
Аватара пользователя
Spark_
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: рестораны Ниццы

Сообщение: #53

Сообщение Ирушик » 18 июн 2014, 18:45

GTan писал(а) 18 июн 2014, 16:12:Сдается мне, французы ходят в ресторан поесть, а не вот это все. Мишлен однозвездный на нг был уныл и темноват, правда три часа подтаскивали еду минидозами. Никакой развлекательной программы не предполагалось - наслаждайся едой и беседою.

Имхо, приценитесь к ресторну в Негреско, да и не мучайтесь - по крайней мере сам отель чудовищно хорош, по нему можно погулять. В ресторане не были, но музыка оттуда была наподобие живой

Так я вроде не ищу ресторан с танцами "оп-па, понеслась, родимая...." Это даже не танцы, а знаете, как в фильме "Запах женщины", где Аль-Пачино и удивительное танго.... Про Негреско думали, прежде всего потому что обязательно зайдем интерьер посмотреть. Сразу даже была идея остановиться там на ночь. Потом решили, что 500 евро на понты тратить, как-то несерьезно Про рестораны и бары, которые там есть, уже прочитала.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: рестораны Ниццы

Сообщение: #54

Сообщение Ирушик » 23 июн 2014, 11:26

В ожидании ответов на мои вопросы о ресторанах я не теряю время даром, а продолжаю исследования в этом направлении. И опять возникают вопросы.
Может кто пользовался таким сервисом http://www.thefork.com/ Как действуют эти скидки? Насколько можно доверять рейтингам, хотя понимаю, что там отзывы обычных посетителей.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: рестораны Ниццы

Сообщение: #55

Сообщение chonkin » 08 июл 2014, 22:59

там все предельно ясно на сайте написано, какая скидка как действует
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: рестораны Ниццы

Сообщение: #56

Сообщение тинаму » 27 июл 2014, 20:57

GTan писал(а) 18 июн 2014, 16:12:Сдается мне, французы ходят в ресторан поесть, а не вот это все. Мишлен однозвездный на нг был уныл и темноват, правда три часа подтаскивали еду минидозами. Никакой развлекательной программы не предполагалось - наслаждайся едой и беседою.

Имхо, приценитесь к ресторну в Негреско, да и не мучайтесь - по крайней мере сам отель чудовищно хорош, по нему можно погулять. В ресторане не были, но музыка оттуда была наподобие живой


Живая музыка в Негреско в баре. Последний раз в июне был - играли Джаз!! Прекрасно!! Но может не быть мест.

И еще - на по моему Ул Массены в 100 метров от площади Массены есть отличный морегадный ресторан - Бокаччо - настоятельно рекомендую. Свежайшие устрицы!! Хороший зал с белыми скатертями внутри на 2 этаже!!
Кто поднял Парус, тот Бросил жребий!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2512
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: рестораны Ниццы

Сообщение: #57

Сообщение Ирушик » 21 авг 2014, 21:07

Насчет свежих устриц - Cafe de turin на пл. Гарибальди. Остались довольны едой и счетом. (правда там казус произошел - столики стоят близко друг к другу, официант задел бутылку с водой, она разлетелась на мелкие кусочки, поранила ногу моему спутнику ) Но не всем же так не повезет, как нам ))) А устрицы были свежайшие, выбор большой, еще заказывали ежей.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Лазурный Берег (Франция) - где жить, что посмотреть...

Сообщение: #58

Сообщение Nata_mor » 17 май 2015, 14:02

Вот мое любимое кафе в Ницце - очень быстро обслуживают, большое порции, очень вкусно и цены нормальные. http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g187234-d1539180-Reviews-Le_Cafe_des_Fleurs-Nice_French_Riviera_Cote_d_Azur_Provence.html
Nata_mor
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Рестораны в Ницце

Сообщение: #59

Сообщение gau » 23 мар 2016, 20:40

Не подскажете рестораны в Ментоне Ценовой диапазон средний ?
gau
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 02.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Рестораны в Ницце

Сообщение: #60

Сообщение Spark_ » 27 мар 2016, 15:22

Нам понравился Le Cirke http://www.restaurantlecirke.com/
Это большой ресторанчик, столики в помещении и на террасе, террасу нужно бронировать, а в помещении места всегда найдутся. В интерьере декор, имеющий отношение к цирку. Большое меню, специалитеты в наличии, цены адекватные. Готовят вкусно.
Не пропустите нисуаз )
Аватара пользователя
Spark_
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумРестораны, кафе во Франции. Концерты, выставки, фестивали во Франции



Включить мобильный стиль