Бюджетное питание в Париже?

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Ночная жизнь. Французская кухня. Порекомендуйте рестораны в Париже. Где поужинать в Париже

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Бюджетное питание в Париже?

Сообщение: #21

Сообщение Xtall » 28 мар 2011, 00:06

Есть ли в Париже заведения, где можно поесть по принципу шведского стола и к тому же дешево и сердито, а-ля "Pizza Rax" в Финляндии?
Аватара пользователя
Xtall
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 23.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Бюджетное питание в Париже?

Сообщение: #22

Сообщение Горыныч » 28 мар 2011, 06:45

Xtall писал(а):Читаю-читаю и не могу понять, что за креперии такие???

Это блинные.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Бюджетное питание в Париже?

Сообщение: #23

Сообщение !CE » 28 мар 2011, 07:30

Xtall писал(а):
Kukla123 писал(а): Еще кулинарии. Особенно запомнились на Монмартре. Зайдёш, проходя мимо, выберешь каких-нибудь готовых вкусняшек и ... (см. выше )
А как их определить, что кулинария? Что на вывесках таких заведений: boutique de traiteur? (это вариант из словаря)

Скорее это boulangerie, во всяко случае, я именно там покупала много-много вкусняшек (:
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бюджетное питание в Париже?

Сообщение: #24

Сообщение Kukla123 » 28 мар 2011, 09:30

Xtall писал(а):А как их определить, что кулинария? Что на вывесках таких заведений: boutique de traiteur? (это вариант из словаря)

Абсолютно не помню.... Просто по внешнему виду определяли. Разберётесь.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бюджетное питание в Париже?

Сообщение: #25

Сообщение Xtall » 29 мар 2011, 19:35

Горыныч писал(а):
Xtall писал(а):Читаю-читаю и не могу понять, что за креперии такие???
Это блинные.
Спасибо, Горыныч!

!CE писал(а):
Xtall писал(а): А как их определить, что кулинария? Что на вывесках таких заведений: boutique de traiteur? (это вариант из словаря)
Скорее это boulangerie, во всяко случае, я именно там покупала много-много вкусняшек (:
Отлично. Спасибо, !CE!

Kukla123 писал(а): Абсолютно не помню.... Просто по внешнему виду определяли. Разберётесь.
Ок. Спасибо)
Аватара пользователя
Xtall
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 23.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Бюджетное питание в Париже?

Сообщение: #26

Сообщение Marina-mama » 02 апр 2011, 15:07

Подскажите,тысячи в рублей в день хватит чтоб не умереть с голоду! чтоб хотя бы обедать ходить в кафе ! Или это придется выискивать ходить такие дешевые места? кто из знакомых ездил говорят минимум 50 евро в день на человека!
Marina-mama
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.03.2011
Город: Москва-Митино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Бюджетное питание в Париже?

Сообщение: #27

Сообщение Горыныч » 02 апр 2011, 15:10

Marina-mama писал(а):Подскажите,тысячи в рублей в день хватит чтоб не умереть с голоду! чтоб хотя бы обедать ходить в кафе !

Хватит...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Бюджетное питание в Париже?

Сообщение: #28

Сообщение Slava K. » 02 апр 2011, 18:32

Marina-mama писал(а):Подскажите,тысячи в рублей в день хватит чтоб не умереть с голоду! чтоб хотя бы обедать ходить в кафе !

хватит чтоб не умереть с голоду, но если пойдете в кафе обедать, то на ужин денег не будет....

p.s. по моему мнению, "не умереть с голоду" и "хотя бы обедать ходить в кафе" - разные вещи.....
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Бюджетное питание в Париже?

Сообщение: #29

Сообщение Gargoyle » 19 июн 2011, 23:06

В конце июля буду в Париже. Не хочу особо разоряться на еду, но думаю, пару раз оторваться можно... очень хочу попробовать улиток и устриц - подскажите, где их хорошо готовят (или что там с ними делают)? ну и желательно, чтобы сумма счета все-таки не заканчивалась целым рядом нулей

да, и собственно, как в меню найти этих самых устриц и улиток?
Аватара пользователя
Gargoyle
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Бюджетное питание в Париже?

Сообщение: #30

Сообщение chonkin » 19 июн 2011, 23:39

а прям на елисейских полях.... там в ряд несколько брассерий - эльзасская и нормандская...аккурат возле Laduree
соот но в 1й улитки, во второй - устрицы..
да и вообще этого добра в париже полно.... главное избегайте мест, где группами водят турыстов
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Бюджетное питание в Париже?

Сообщение: #31

Сообщение Gargoyle » 20 июн 2011, 20:55

chonkin писал(а):а прям на елисейских полях.... там в ряд несколько брассерий - эльзасская и нормандская...аккурат возле Laduree
соот но в 1й улитки, во второй - устрицы..
да и вообще этого добра в париже полно.... главное избегайте мест, где группами водят турыстов


спасибо за совет только разве на елисейских полях не много туристов?
а как они называются по-французски? у меня в разговоринике есть мидии, лягушки всякие, но улиток и устриц не водится

п.с. брассерия - это кафе, правильно?
Аватара пользователя
Gargoyle
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Бюджетное питание в Париже?

Сообщение: #32

Сообщение subtle » 20 июн 2011, 21:33

Gargoyle писал(а):
chonkin писал(а):а прям на елисейских полях.... там в ряд несколько брассерий - эльзасская и нормандская...аккурат возле Laduree
соот но в 1й улитки, во второй - устрицы..
да и вообще этого добра в париже полно.... главное избегайте мест, где группами водят турыстов


спасибо за совет только разве на елисейских полях не много туристов?
а как они называются по-французски? у меня в разговоринике есть мидии, лягушки всякие, но улиток и устриц не водится

п.с. брассерия - это кафе, правильно?


Заходите на yandex.ru Выбираете "словари", затем (фр.-рус), набираете слово, например, "улитка" - получаете перевод - "escargot", устрица - "huitre" - и т.д. - удобно пользоваться.
По устрицам я заведение уже рекомендовал, кстати недалеко от Елисейских, на площади Альма, с видом на Эйфелевую:
(по французски позиционируется как брассери люкс-ресторан):
http://www.chezfrancis-restaurant.com
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Бюджетное питание в Париже?

Сообщение: #33

Сообщение chonkin » 21 июн 2011, 08:08

в кафе устриц не подают)
брассери - это изначально пивная, но сейчас это вполне достойные ресторанчики с адекватными ценами и разнообразным меню..
туристов в париже везде полно...но есть места, где готовят гарантированно хорошо, независимо от гражданства едоков и расположения
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Бюджетное питание в Париже?

Сообщение: #34

Сообщение !CE » 21 июн 2011, 09:27

Gargoyle писал(а):В конце июля буду в Париже. Не хочу особо разоряться на еду, но думаю, пару раз оторваться можно... очень хочу попробовать улиток и устриц - подскажите, где их хорошо готовят (или что там с ними делают)? ну и желательно, чтобы сумма счета все-таки не заканчивалась целым рядом нулей

да, и собственно, как в меню найти этих самых устриц и улиток?

Мне очень нравятся заведения http://www.lebarahuitres.com/ их 4 в Париже. Все милые и уютные. Несколько видов устриц, другие морепродукты, те же улитки, фуагра (на сайте меню). Удобно брать наборы, особенно, если вдвоем.
Но вообще подобных заведений по всему Парижу достаточно ((:
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бюджетное питание в Париже?

Сообщение: #35

Сообщение Eine_Nixe » 21 июн 2011, 11:00

Xtall писал(а):
Valdemaar писал(а): А если серьёзно, то креперии и сандвичерии не дадут умереть ни с голоду
Читаю-читаю и не могу понять, что за креперии такие??? Это что-то вроде круасанов? Или гамбургеров? Или печенькие какие-нибудь?



имеются в виду блины с разными наполнителями, чаще шоколадной пастой. По мне очень приторные. В зависимости от города есть свои национальные рецепты этих блинов, в Динане, например, фирменный рецепт с мясом.
Упс не заметила, что ответили уже
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Бюджетное питание в Париже?

Сообщение: #36

Сообщение Gargoyle » 21 июн 2011, 21:57

!CE писал(а):
Gargoyle писал(а):Мне очень нравятся заведения http://www.lebarahuitres.com/ их 4 в Париже. Все милые и уютные. Несколько видов устриц, другие морепродукты, те же улитки, фуагра (на сайте меню). Удобно брать наборы, особенно, если вдвоем.
Но вообще подобных заведений по всему Парижу достаточно ((:


Оу, спасибо большое - посмотрела ссылку, мне. кажется. тоже очень нравятся эти заведения - вроде и чек будет не сильно кусачий (6 улиток за 10евро я потяну)))
но не совсем поняла. что там с устрицами (я, как мне посоветовали, с онлайн переводчиком меню перевожу) - устрицы пару раз упомянаются, но цену не могу понять... и еще там какие-то номера (это что - залы, комнаты?)

да, и еще, бронировать столик там надо? это может сделать консьерж отеля, где я остановлюсь, или лучше сделать заказ самой заранее?
Аватара пользователя
Gargoyle
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Бюджетное питание в Париже?

Сообщение: #37

Сообщение chonkin » 21 июн 2011, 23:09

Gargoyle писал(а):
Оу, спасибо большое - посмотрела ссылку, мне. кажется. тоже очень нравятся эти заведения - вроде и чек будет не сильно кусачий (6 улиток за 10евро я потяну)))
но не совсем поняла. что там с устрицами (я, как мне посоветовали, с онлайн переводчиком меню перевожу) - устрицы пару раз упомянаются, но цену не могу понять... и еще там какие-то номера (это что - залы, комнаты?)

да, и еще, бронировать столик там надо? это может сделать консьерж отеля, где я остановлюсь, или лучше сделать заказ самой заранее?


заказывать на ужин, в обед - проще...
но в сен-жермен наверное и днем лучше заказывать столик, особенно если уикенд или пятница
устрицы - это весь первый раздел - там всевозможные виды и сорта устриц с разных побережий... номера - это калибр (размер) устриц определенных сортов..цена за штуку

еще там есть чудесное меню обеденное за 26 и вечернее за 38 с 3 подачами..где устрицы на "закуску"))
еще посоветую любимую La Rotonde на бульваре Монпарнасс....старинное атмосферное место....летом приятно сидеть на свежем воздухе, еда качественная, сервис хороший, цена нормальная...выбор великолепный! и очень приличное вино в розлив
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Бюджетное питание в Париже?

Сообщение: #38

Сообщение Gargoyle » 22 июн 2011, 00:11

chonkin писал(а): заказывать на ужин, в обед - проще...
но в сен-жермен наверное и днем лучше заказывать столик, особенно если уикенд или пятница
устрицы - это весь первый раздел - там всевозможные виды и сорта устриц с разных побережий... номера - это калибр (размер) устриц определенных сортов..цена за штуку

еще там есть чудесное меню обеденное за 26 и вечернее за 38 с 3 подачами..где устрицы на "закуску"))
еще посоветую любимую La Rotonde на бульваре Монпарнасс....старинное атмосферное место....летом приятно сидеть на свежем воздухе, еда качественная, сервис хороший, цена нормальная...выбор великолепный! и очень приличное вино в розлив


вау... теперь поняла, и я немного в шоке - их там стоооолько... какие вкусные-то? Понимаю, что вопрос идиотский, но не все же по 1 пробовать - может есть какая-то "классика", ну как роллы - калифорния, филадельфия - беспроигрышный вариант (или 2-3 варианта)... а то я даже не представляю, как буду в Париже по-английски объясняться о размере устрицы

и кстати, вы очень помогаете советами - спасибо за участие!
Аватара пользователя
Gargoyle
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Бюджетное питание в Париже?

Сообщение: #39

Сообщение !CE » 22 июн 2011, 06:38

Gargoyle писал(а):вау... теперь поняла, и я немного в шоке - их там стоооолько... какие вкусные-то? Понимаю, что вопрос идиотский, но не все же по 1 пробовать - может есть какая-то "классика", ну как роллы - калифорния, филадельфия - беспроигрышный вариант (или 2-3 варианта)... а то я даже не представляю, как буду в Париже по-английски объясняться о размере устрицы

и кстати, вы очень помогаете советами - спасибо за участие!

Можно взять "устричный набор" ((: Где будет сразу несколько видов по три штуки, сможете сами для себя понять.
Вообще, устрицы бывают плоские (plates) и вогнутые (creuses), плоские будут дороже. Можете попробовать Belon, как самые известные плоские.
Крезы делятся на speciales и fines - лучше спесьиаль. Номера рядом с названиями - это размер. №1 - самый большой итд. Или от нуля они, не помню..
Ну, а остальное - названия мест, где эти устрицы выращены, тут для первого раза, имхо, не принципиально ((:

И про то, как есть: вам к устрицам еще принесут хлеб (крекеры могут), масло и разные соусы (могут вообще много всего принести, могут просто лимон). Устрицу сбрызгиваете соусом/лимоном/можно без, аккуратно подковыриваете устричную ножку, отделяя ее от раковины (аккуратно, ибо можно ракушки наковырять) и вперед (: Можно заедать хлебом с маслом.
Как улитки ковырять, вам официант покажет, если увидит, что вы не справляетесь ((: Со мной так было, правда, он посмеялся сначала от души, гад ((%
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бюджетное питание в Париже?

Сообщение: #40

Сообщение ВиолеттаБровкина » 01 авг 2011, 14:48

Подскажите примерные цены в супермаркетах Парижа: вино, хлеб/выпечка, сыр?
ВиолеттаБровкина
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 22.02.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумРестораны, кафе во Франции. Концерты, выставки, фестивали во Франции



Включить мобильный стиль