Медицина в Испании: (где сделать прививку?)

Общие вопросы, касающиеся отдыха и путешествий по Испании, не входящие в другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Медицина в Испании: (где сделать прививку?)

Сообщение: #1

Сообщение duncan » 27 сен 2011, 10:40

Уважаемые, есть человек, который получает курс уколов в настоящее время. Есть название вакцины (ее саму на руки не выдают). Следующий укол 1 октября, а человек будет не на родине, а в Барселоне. Есть мед.страховка стандартная для путешественника. Не факт, что данная вакцина вообще есть там. Средство называется что-то вроде Кокав 1. В общем, есть разные условия - нет ответа. Никогда не сталкивалась и даже не знаю, где почитать - что делать в данном случае. Может быть кто-то в курсе и натолкнет на нужный источник информации по теме? Спасибо.
duncan
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский
погода в Испании в июле

Re: Сделать определенную прививку в Барселоне

Сообщение: #2

Сообщение Светлана Калениченко » 29 сен 2011, 19:46

Здравствуйте!
Ситуация у вас очень сложная. Однако, прибыв в Барселону, обратитесь в госпиталь. В Интернете вы сможете найти большой список. Достаточно набрать Barcelona hospital. Не факт, что нужная выкцина там есть. Для вас она будет платной. Не знаю какая у вас будет страховка. И согласится доктор, не имея истории вашей болезни, её вам назначать. Всё очень сложно.
Удачи!
С уважением,
Светлана Калениченко
Аватара пользователя
Светлана Калениченко
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 01.03.2011
Город: Estepona, Spanish
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Пол: Женский

Прививка от бешенства на Гран Канарии

Сообщение: #3

Сообщение sokolov_oleg » 13 янв 2016, 11:48

Добрый день! Возможно пишу не в тот форум, если что, прошу перенести тему туда куда надо.
01.01.16 мою жену покусала кошка. Кошка убежала, поймать ее не удалось, жене сделали прививки 01.01, 04.01 и 08.01. Следующую прививку необходимо делать 15.01.16. Сейчас находимся на острове Гран Канария, возможно ли в местных больницах сделать четвертую вакцину? Препарат называется "рабипур".
Если кто сталкивался с подобной ситуацией, поделитесь, пожалуйста информацией.
sokolov_oleg
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.01.2016
Город: Валенсия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Медицина в Испании: (где сделать прививку?)

Сообщение: #4

Сообщение Estin » 19 ноя 2018, 14:34

Здравствуйте!
Педиатр рекомендовал привить малыша вакциной приорикс (от кори, краснухи и паротита). Сделать это можно в Турции бесплатно или в Европе по-разному.
Т.к. Стамбул в феврале выглядит не очень привлекательно, думаем сгонять в Барселону.
Прочла что иностранные дети могут получить обязательные прививки бесплатно.
Подскажите, есть ли у кого-то подобный опыт? Каков порядок обращения за медицинской помощью? Правда ли прививка будет бесплатной? Какие документы нужны? Нужна ли запись? И т.п.
Заранее благодарна!
Estin
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Медицина в Испании: (где сделать прививку?)

Сообщение: #5

Сообщение vlarin » 19 ноя 2018, 14:58

Estin писал(а) 19 ноя 2018, 14:34:Прочла тут
что иностранные дети могут получить обязательные прививки бесплатно.

Не все. Детям, которым для пребывания в Испании необходимо иметь медстраховку, бесплатно делают прививки только по страховке и только обязательные. Уточните в вашей страховой, что для этого необходимо.

Платно - да, можно привиться в любом случае.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6021
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Медицина в Испании: (где сделать прививку?)

Сообщение: #6

Сообщение Estin » 19 ноя 2018, 16:41

vlarin писал(а) 19 ноя 2018, 14:58:Не все. Детям, которым для пребывания в Испании необходимо иметь медстраховку, бесплатно делают прививки только по страховке и только обязательные. Уточните в вашей страховой, что для этого необходимо.

Платно - да, можно привиться в любом случае.


Данная прививка в этом регионе входит в список обязательных.
Я правильно понимаю, что речь о страховке выезжающего заграницу?
Это специфика страховой или ассистанса?
Estin
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Медицина в Испании: (где сделать прививку?)

Сообщение: #7

Сообщение vlarin » 19 ноя 2018, 16:59

Estin писал(а) 19 ноя 2018, 16:41:речь о страховке выезжающего заграницу?

Да.
Estin писал(а) 19 ноя 2018, 16:41:Это специфика страховой или ассистанса?

Сложно сказать. Уточните в страховой.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6021
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Медицина в Испании: (где сделать прививку?)

Сообщение: #8

Сообщение Estin » 26 ноя 2018, 13:41

Обзвонила несколько страховых, везде говорят, что плановая вакцинация не входит в пакет. Так же нашла информацию, что входить она может только в испанском ДМС.
Дальше планирую писать уже в клиники Барселоны.
Estin
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Медицина в Испании: (где сделать прививку?)

Сообщение: #9

Сообщение ИрАл » 17 апр 2019, 17:05

Добрый день! Хочу во время отпуска в Малаге сделать сыну прививку от менингита вакциной, которой нет в Украине. Саму вакцину нашла в аптеке, но теперь ищу педиатра и клинику в которой смогут осмотреть сына и уколоть вакцину. Все буду оплачивать сама. Может кто-то может поделиться опытом и посоветовать к кому обратиться? Заранее большое спасибо!
ИрАл
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.04.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Медицина в Испании: (где сделать прививку?)

Сообщение: #10

Сообщение Libertad » 29 апр 2019, 00:02

Может быть, кому-то эта информация пригодится:

Недавно мне написала женщина из России с просьбой узнать, как сделать ребёнку в Барселоне вакцинацию вакциной Priorix (ребёнок турист, то есть местной страховки нет). В аптеке эта вакцина не продаётся, поскольку она входит в ОМС и рассылается напрямую в поликлиники. В обычной поликлинике сначала никто не знал, что делать, но оказалось, что люди без страховки могут прийти на платной основе (40 евро визит к педиатру и теоретически потом надо оплатить стоимость вакцины и инъекции). На практике вышло, что заплатили только 40 евро за визит к педиатру, сделали прививку и не доплачивали. Всё заняло минут 10.

PS. В детской больнице Hospital San Joan de Deu есть отдел работы с иностранными пациентами, там всё гораздо проще — у них сайт на русском, можно написать и всё такое. Но визит к педиатру обойдётся в 98 евро, каждая вакцина ещё в 20.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Медицина в Испании: (где сделать прививку?)

Сообщение: #11

Сообщение f-ka » 03 июн 2019, 11:07

duncan писал(а) 27 сен 2011, 10:40:Уважаемые, есть человек, который получает курс уколов в настоящее время. Есть название вакцины (ее саму на руки не выдают). Следующий укол 1 октября, а человек будет не на родине, а в Барселоне. Есть мед.страховка стандартная для путешественника. Не факт, что данная вакцина вообще есть там. Средство называется что-то вроде Кокав 1. В общем, есть разные условия - нет ответа. Никогда не сталкивалась и даже не знаю, где почитать - что делать в данном случае. Может быть кто-то в курсе и натолкнет на нужный источник информации по теме? Спасибо.


Подскажите, удалось ли Вам сделать прививку от бешества в Барселоне?

У меня такая же ситуация! последняя прививка 16 августа, я буду в Аликанте. Каким образом я смогу ее сделать? Можно ли привезти ее с собой? если да, то какие условия ее транспортировки? Помогите любой информацией пожалуйста!
Аватара пользователя
f-ka
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 21.08.2013
Город: Запорожье
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Медицина в Испании: (где сделать прививку?)

Сообщение: #12

Сообщение takeshi854 » 08 авг 2019, 11:24

f-ka писал(а) 03 июн 2019, 11:07:У меня такая же ситуация! последняя прививка 16 августа, я буду в Аликанте

Здравствуйте. Надеюсь у вас всё хорошо! Расскажите пожалуйста, получилось ли у вас сделать прививку?
takeshi854
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.08.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Медицина в Испании: (где сделать прививку?)

Сообщение: #13

Сообщение takeshi854 » 19 сен 2019, 18:02

Опишу здесь, как получить вакцину (а моём случае от бешенства) в Испании.
Ищите ближайшую государственную больницу к вам из этого списка: http://www.mscbs.gob.es/profesionales/s ... osvacu.htm
Идёте туда и просите сделать вам прививку. Обычно они отправляют в аптеку за прививками, но от бешенства, в моём случае, вакцина не продаётся в аптеках! В больницах есть отдел privato medico, где как раз занимаются такими случаями. В виду отсутствия у вас европейской страховки там должны вам сделать documento de inclusion en sip, по которому вы имеете право приобретать лекарства и вообще обслуживаться в их больницах. Затем вам сделают прививку и попросят оплатить услуги и саму вакцину. Хорошо, если вам выпишут сразу счёт - так вы избавитесь от коммисии за межбанковский международный перевод. В моём случае все монипуляции стоили 92 евро = 64 (оказание услуг) + 28 (вакцина)
НЕ ИДИТЕ В ЧАСТНЫЕ КЛИНИКИ! Там работают не опытные люди ни разу не сталкивающиеся с подобным случаем. Только потеряете время и деньги.
Не хворайте!
takeshi854
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.08.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Медицина в Испании: (где сделать прививку?)

Сообщение: #14

Сообщение vlarin » 20 сен 2019, 12:13

takeshi854 писал(а) 19 сен 2019, 18:02:documento de inclusion en sip

Documento de inclusión en SIP (как и само понятие SIP) существует только в валенсийском сообществе: Кастельон, Валенсия и Аликанте. В остальной Испании про него никто не знает.
takeshi854 писал(а) 19 сен 2019, 18:02:по которому вы имеете право приобретать лекарства

Безрецептурные лекарства, включая вакцины, можно приобретать без всяких документов.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6021
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщие вопросы о Испании



Включить мобильный стиль