Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Тенерифе)

Общие вопросы, касающиеся отдыха и путешествий по Испании, не входящие в другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Тенерифе)

Сообщение: #1

Сообщение IPv6 » 26 дек 2011, 23:24

Заранее прошу прощения если что-то разместится не так - буду править при необходимости.

После очередного 4-го по счету посещения Тенерифе меня заела совесть, что я пользуюсь информацией с форума и практически ничего не даю взамен.

Посему решил выложить очень полезные для любителей пешеходных маршрутов карты Тенерифе с пешеходными маршрутами.
Часть из них ходил сам.

И еще вопрос - кто-то проходил маршрутом по заброшенному тоннелю из Маски в соседнее ущелье?

Примеры карт:
Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Тенерифе)
Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Тенерифе)

Далее будут миниатюры:

Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Тенерифе)

Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Тенерифе)

Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Тенерифе)

Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Тенерифе)

Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Тенерифе)

Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Тенерифе)

Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Тенерифе)

Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Тенерифе)

Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Тенерифе)

Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Тенерифе)

Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Тенерифе)

Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Тенерифе)

Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Тенерифе)

Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Тенерифе)

Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Тенерифе)

Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Тенерифе)

Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Тенерифе)

Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Тенерифе)
IPv6
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 05.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Испания маршруты

Re: Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Тенерифе)

Сообщение: #2

Сообщение 08bmw08 » 15 ноя 2016, 20:09

Здравствуйте!

На Тенерифе буду с целой семьей: 7 человек взрослых (четверо взрослых 55-60 лет) и двое детей (шесть лет и полгода). Едем с 31го декабря по 10ое января.
Маршрут по дням не составлялся. Там много разных развлечений для детей. Но хочется и выбраться пройтись в поход полюбоваться природой.
Меня интересует скорее, есть ли какие-то маршруты, которые выдержат дети, то есть шестилетка. Тот, кому полгода, в рюкзак и никаких проблем. Жить собираемся в Коста Адехе. Собираемся арендовать две машины. Есть ли какой-то пологий маршрут через леса в парке Анаге? Часа на полтора-два. Я читала, что можно карту с маршрутами взять уже рядом с парком на стойке информации. Но не хочется приехать, взять карту и понять, что ничего подходящего нет.
Я читала про маршруты Круз дель Кармен - Чинаманда - Пунта дель Идальго, но это очень долго. Чаморга до маяка и назад, круговой маршрут, тоже достаточно длинный. Всё, что написано, рассчитано на людей без детей, хоть походы не слишком сложные для тех, кто постоянно ходит в горы (а после языка Тролля в Норвегии вообще кажутся ни о чем )

И ещё в один из дней хочется детей оставить с бабушками-дедушками и втроем сходить в какую-то радиалку. Но как говорится от двери до двери есть шесть часов времени максимум. То есть из Коста Адехи и обратно. Я думала про ущелье Маски. Доехать до Лос Гигантес на арендованной машине. Там взять такси до Маски, спуститься до кораблика по маршруту, сесть на кораблик до Лос Гигантес, там на машину и вот мы уже в Коста Адехе. Это возможно сделать за шесть часов? И где лучше покупать билеты на кораблик? Я читала в отчетах, что покупается билет на кораблик определенной фирмы, и что на пляже после ущелья Маски можно своего кораблика около часа ждать. А есть ли возможность купить билет внизу маршрута на ближайших подошедший кораблик? Есть мысль бабушек-дедушек оставить в Лос Гигантесе, но пока непонятно, что им там делать в течение 4х часов, или там хороший пляж?

И может быть, есть какой-то другой маршрут, который можно часа за 3-4 пройти, в часе езды от Коста Адехи?


Спасибо всем заранее. Если тему стоит перенести в другой топик, подскажите. У меня тут нет маршрута как такового.
08bmw08
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.02.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Тенерифе)

Сообщение: #3

Сообщение orion_x_x » 26 ноя 2016, 19:47

Добрый вечер 08bmw08!
Просмотрел карты бегло, поэтому толком маршруты не запомнил. Могу рассказать только о нашей вылазке в ущелье Маска. Было это, кажется, в ноябре 2014, погода стояла отличная и мы собрались пройти все ущелье, чтобы выйти к кораблям, о которых Вы спрашиваете. Так вот, нас было 2 взрослых дядьки, без детей, уровень подготовки - среднестатистический (типа, подъемов на невысокие Крымские горы, хождения пешком по нескольку км по пересеченной местности и т.д.). Мы прошли по ущелью в один конец не меньше двух часов и дальше не осилили...:-(
Это я к тому, что с учетом дороги (из Лас-Гайетаса), все заняло больше 6 часов. Но, возможно, Вам больше повезет!
P.S. Я тоже хочу туда!!!!!
Ударим азимутом по топографическому кретинизму!
orion_x_x
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Тенерифе)

Сообщение: #4

Сообщение 08bmw08 » 26 ноя 2016, 22:45

orion_x_x писал(а) 26 ноя 2016, 19:47:Добрый вечер 08bmw08!
Просмотрел карты бегло, поэтому толком маршруты не запомнил. Могу рассказать только о нашей вылазке в ущелье Маска. Было это, кажется, в ноябре 2014, погода стояла отличная и мы собрались пройти все ущелье, чтобы выйти к кораблям, о которых Вы спрашиваете. Так вот, нас было 2 взрослых дядьки, без детей, уровень подготовки - среднестатистический (типа, подъемов на невысокие Крымские горы, хождения пешком по нескольку км по пересеченной местности и т.д.). Мы прошли по ущелью в один конец не меньше двух часов и дальше не осилили...:-(
Это я к тому, что с учетом дороги (из Лас-Гайетаса), все заняло больше 6 часов. Но, возможно, Вам больше повезет!
P.S. Я тоже хочу туда!!!!!


Спасибо за ответ! А из деревни Маска не ближе, чем из Лас-Гайетаса. Сейчас могу что-нибудь путать))
P.S. Куда хотите?))
08bmw08
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.02.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Тенерифе)

Сообщение: #5

Сообщение orion_x_x » 26 ноя 2016, 23:49

Да я и сам сейчас уже плохо помню все детали - все-таки, уже давно было дело. Надо будет спросить друга, который со мной ездил - он хорошо запоминает такие вещи.
Хочу туда же еще! :-)
Ударим азимутом по топографическому кретинизму!
orion_x_x
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Тенерифе)

Сообщение: #6

Сообщение sanitar » 23 янв 2017, 13:36

Добрый день. Планируем совершить пару трекинговых выходов в парке Анага. Пытаюсь получить пермит на сайте http://centralreservas.tenerife.es. Там нужно указать фамилию имя и DNI/NIF. Насколько я понял это что-то типа ИНН. А вот что мне указать? Забил в это поле номер паспорта и указал 2 персоны, про вторую персону никаких сведений в пермите нет. Пустят нас с такой бумажкой? Не оштрафуют?
sanitar
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 15.01.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Тенерифе)

Сообщение: #7

Сообщение SMarseleza1 » 23 янв 2017, 13:51

Нашла сейчас в почте свой пермит, там тоже только мои имя-фамилия и количество персон - 2, без подробностей о второй персоне. На счет DNI/NIF честно говоря, не помню.
Там нет как такового входа, где нужно предъявлять документы. Это на случай встречи с рейнджерами.
Анага прекрасна! Удачи!
SMarseleza1
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Тенерифе)

Сообщение: #8

Сообщение sanitar » 23 янв 2017, 14:02

SMarseleza1 писал(а) 23 янв 2017, 13:51:Нашла сейчас в почте свой пермит, там тоже только мои имя-фамилия и количество персон - 2, без подробностей о второй персоне. На счет DNI/NIF честно говоря, не помню.
Там нет как такового входа, где нужно предъявлять документы. Это на случай встречи с рейнджерами.
Анага прекрасна! Удачи!

Причем парк разбит на 2 зоны и нужно для каждой делать свой пермит. Поле DNI/NIF обязательное для заполнения, помечено звездочкой.
sanitar
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 15.01.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Тенерифе)

Сообщение: #9

Сообщение SMarseleza1 » 23 янв 2017, 14:05

А увидела, в поле DNI/NIF номер моего паспорта, я делала разрешение для El Pijaral.
SMarseleza1
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Тенерифе)

Сообщение: #10

Сообщение sanitar » 23 янв 2017, 14:15

SMarseleza1 писал(а) 23 янв 2017, 14:05:А увидела, в поле DNI/NIF номер моего паспорта, я делала разрешение для El Pijaral.

А вы показывали местным "рейнджерам" свой пермит?
sanitar
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 15.01.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Тенерифе)

Сообщение: #11

Сообщение SMarseleza1 » 23 янв 2017, 14:19

Нет, никаких блюстителей порядка не встречали, только туристов.
SMarseleza1
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Тенерифе)

Сообщение: #12

Сообщение ElenaSevenard » 20 мар 2017, 16:02

У меня вопрос к любителям активного отдыха по маршрутам на Тенерифе: насколько там нужны треккинговые ботинки и нельзя ли обойтись кроссовками? Вопрос связан с ограниченностью багажа - летим лоукостером только с ручной кладью.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Тенерифе)

Сообщение: #13

Сообщение Anastasia123 » 16 июн 2019, 11:54

В июле едем всей семьей на Тенерифе. Будем на машине. Очень прошу советов. Необходимо 2-3 маршрута на 3-4 часа пешком, желательно в горах, чтобы можно было потом вернуться к машине. Будем вшестером с детьми-школьниками. Вариант - отправить папу обратно за машиной - рассматривать не хотелось бы, уходить от машины на 1-2 км и возвращаться обратно, тоже. На автобусах возвращаться за машиной тоже не хочу, в такси вшестером не влезем.))) поэтому ищу круговые пешие маршруты. Интересно, такие вообще бывают?
Anastasia123
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 8

Re: Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Тенерифе)

Сообщение: #14

Сообщение Gurusss » 17 июн 2019, 10:04

Любители Тенерифе, подскажите, пожалуйста, есть ли в нацпарках Тенерифе простые и малолюдные эко-тропы, доступные для прохождения с ребенком в рюкзачке (пологие, чтобы не надо было карабкаться по скалам), на час-полтора прогулки. Итересует район Силос, Анага, центр, Калета, но в принципе локация не принципиальна, будем на машине.
Gurusss
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 26

Re: Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Тенерифе)

Сообщение: #15

Сообщение Аксиома » 17 июн 2019, 11:01

Gurusss писал(а) 17 июн 2019, 10:04:Анага


В Анаге - точно да. По северному побережью тропа вполне ровная идет, ну чуть-чуть в горочку или вниз, карабкаться точно не надо. Правда, она длинная, километров на 15 и не кольцевая. Не знаю, сколько по длительности вы готовы с ребенком ходить. Но чисто технически никаких проблем с этим нет
Wherever you go don't stop being crazy...
Аватара пользователя
Аксиома
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.09.2010
Город: Хайфа
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Тенерифе)

Сообщение: #16

Сообщение Gurusss » 17 июн 2019, 12:03

Аксиома писал(а) 17 июн 2019, 11:01:Gurusss писал(а) Сегодня, 10:04:
Анага


В Анаге - точно да. По северному побережью тропа вполне ровная идет, ну чуть-чуть в горочку или вниз, карабкаться точно не надо. Правда, она длинная, километров на 15 и не кольцевая. Не знаю, сколько по длительности вы готовы с ребенком ходить. Но чисто технически никаких проблем с этим нет

Спасибо, а откуда начинается маршрут? Точки входа на нее, где можно машину бросить и пойти.
Gurusss
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 26

Re: Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Тенерифе)

Сообщение: #17

Сообщение Аксиома » 17 июн 2019, 12:07

Gurusss писал(а) 17 июн 2019, 12:03:Спасибо, а откуда начинается маршрут?


Тот, по которому мы ходили, начинался от Бенихо. Собственно, тропа там одна, я думаю. По северному побережью. Не заблудитесь.
Вот наш маршрут: https://ru.wikiloc.com/marshruty-pokhod ... ijo-226288
Только мы не делали круг, это уж очень далеко, мы финишировали в Чаморге и оттуда уехали автобусом.
Wherever you go don't stop being crazy...
Аватара пользователя
Аксиома
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.09.2010
Город: Хайфа
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Тенерифе)

Сообщение: #18

Сообщение Anastasia123 » 29 июн 2019, 08:47

Но ведь Бенихо на побережье. Надо карабкаться все время вверх? А нет ли точки входа на маршрут, чтоб вниз и не на побережье?
Anastasia123
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 8

Re: Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Тенерифе)

Сообщение: #19

Сообщение Аксиома » 29 июн 2019, 20:19

Anastasia123 писал(а) 29 июн 2019, 08:47:Но ведь Бенихо на побережье. Надо карабкаться все время вверх?

Бенихо на побережье, но там очень высокий берег, и Бенихо стоит наверху, не на пляже. Это к пляжам оттуда надо спускаться. И тропинка идет по тому же высокому берегу, не спускаясь к пляжам. Так что если не планируете идти на пляж, то никуда карабкаться не надо
Wherever you go don't stop being crazy...
Аватара пользователя
Аксиома
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.09.2010
Город: Хайфа
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Активный отдых в Испании: (пешеходные маршруты: Тенерифе)

Сообщение: #20

Сообщение Gurusss » 02 июл 2019, 01:53

. Любители Тенерифе, подскажите, пожалуйста, есть ли в нацпарках Тенерифе простые и малолюдные эко-тропы, доступные для прохождения с ребенком в рюкзачке (пологие, чтобы не надо было карабкаться по скалам), на час-полтора прогулки. Итересует район Силос, Анага, центр, Калета, но в принципе локация не принципиальна, будем на машине.

Отвечу на свой вопрос, вдруг кому полезно будет. В Анаге от Cruz del Carmen есть три маршрута, дающих базовое представление об Анаге. Один совсем простой, эко-тропа на 15 минут, даже с коляской можно. Мы ходили по третьему, чуть более километра, перепад 100м, несложно, тропа удобная. народу, правда, много. Возят автобусами экскурсии туда. Там в инфоцентре нам посоветовали пройти небольшой трек от остановки Casa Forestal, что дальше по дороге через Анагу. Его можно закольцевать и сделать на часок. Там уже настоящий лес, идешь по склону, виды хорошие, народу нет. Далее от остановки La Ensillada по дороге на Чаморгу есть тропа. Сама тропа длинная, до Бенихо даже можно дойти. Не кольцуется. Но можно идти недалеко и вернуться назад, например до скалы Чинобре дойти. Начало тропы простое, глубоко не ходили. И по совету из этой темы прошли от Бенихо. Там совсем шикарно - это даже не тропа, а грунтовая дорога (начало трека), так что спокойно с маленьким ребенком проходится сколько можется, и назад.
Gurusss
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 26

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщие вопросы о Испании



Включить мобильный стиль