Ваш любимый город в Испании

Общие вопросы, касающиеся отдыха и путешествий по Испании, не входящие в другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Ваш любимый город в Испании

Сообщение: #361

Сообщение 10Oboro » 16 окт 2016, 16:17

И таки да, круче тостона из Аревало только тостон кучифрито в Dios Le Guarde под Саламанкой. Это деревня так интересно называется. Хорошее место, уединённое и вкусное.

Срезал.. только я расправил плечи, что таки прав насчет Аревало, и тут Владимир зашел еще с какого то, пока неведомого мне, козырного туза, чё скажешь - пошел учить матчасть про Dios Le Guarde
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Ваш любимый город в Испании

Сообщение: #362

Сообщение italalla » 16 окт 2016, 16:18

10Oboro писал(а) 16 окт 2016, 15:55:Так лучший пример - гипербола, вот удивительным же образом Вы прочитали мою мысль, увидев обвинение в обобщенном для простоты изложения мысли оценочном факторе "виноват/виновата". Я даже не знаю, что сказать, честно говоря.

Гипербола, повторенная дважды, уже - не гипербола. Тем более, вы зачем-то мои цитаты с малинкиными соединили. У меня и манера ведения разговора, как мне кажется, и настрой - совсем другие. Обзывать всех, любящих или не любящих тот или иной город идиотами - это минимум нарываться на замечание.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Ваш любимый город в Испании

Сообщение: #363

Сообщение малинка90 » 16 окт 2016, 16:28

Я тоже так считаю.Вы видимо не сначала за разговором следите.Идиоткой назвали именно меня(правда в обобщённой форме)
малинка90
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 33
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Ваш любимый город в Испании

Сообщение: #364

Сообщение 10Oboro » 16 окт 2016, 16:30

italalla писал(а) 16 окт 2016, 16:18:
Гипербола, повторенная дважды, уже - не гипербола.

Ну почему - для шаблона, уже упомянутое - самое то
Тем более, вы зачем-то мои цитаты с малинкиными соединили. У меня и манера ведения разговора, как мне кажется, и настрой - совсем другие. Обзывать всех, любящих или не любящих тот или иной город идиотами - это минимум нарываться на замечание.

Тут грешен - согласен, поленился на планшете персонализировать открывающий цитату тэг [quote], сейчас поправлю
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Ваш любимый город в Испании

Сообщение: #365

Сообщение 10Oboro » 16 окт 2016, 16:34

малинка90 писал(а) 16 окт 2016, 16:28:Я тоже так считаю.Вы видимо не сначала за разговором следите.Идиоткой назвали именно меня(правда в обобщённой форме)

Еще раз - есть инструмент жалоба для вещей, в которых кто то видит оскорбление.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Ваш любимый город в Испании

Сообщение: #366

Сообщение vlarin » 16 окт 2016, 16:34

10Oboro писал(а) 16 окт 2016, 16:17:зашел еще с какого то, пока неведомого мне, козырного туза

Откровенно говоря, я неправ, это всё-таки разные блюда, пусть и из одного сырья. Но, доннерветтер, до чего хорош салмантинский вариант! )) А классический тостон из Аревало непревзойдён, прости, Сеговия... Хотя, чего это я? В Сеговии же нет тостонов, там кочинильо.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6014
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Ваш любимый город в Испании

Сообщение: #367

Сообщение 10Oboro » 16 окт 2016, 16:38

В Сеговии же нет тостонов, там кочинильо

Это они так технично, сохраняя лицо, от поражения ушли - типа другая весовая категория бойца
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Ваш любимый город в Испании

Сообщение: #368

Сообщение малинка90 » 16 окт 2016, 16:45

vlarin писал(а) 16 окт 2016, 16:12:Ещё как взрывает. Редок тот случай, когда представительница прекрасного пола живописует мужские туалеты.

Да,честно говоря впечатлило.
Что касается еды,я же не к тому это писала,Вы уводите в другую сторону,я понимаю,еда это Ваш "конёк",а я к еде равнодушна,всю жизнь на диетах,как по мне, было бы отлично обходиться совсем без неё.Где проголадалась,там и поела,жалко времени мне на розыски правильных едален.Вот такой я редкий экземпляр)))
малинка90
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 33
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Ваш любимый город в Испании

Сообщение: #369

Сообщение 10Oboro » 16 окт 2016, 17:18

я к еде равнодушна,всю жизнь на диетах,как по мне, было бы отлично обходиться совсем без неё.

Тем более, тогда не стоит писать, что:
представления о том,что город может не понравиться из-за ... или невкусной еды - это нечто,город - то при чём?

К примеру, если я не понимаю балет, то и не рассуждаю на эту тему, тем более, не делаю этого в ярко выраженных эмоционально-негативных тонах, и это правильно - не находите?
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Ваш любимый город в Испании

Сообщение: #370

Сообщение lexSmithus » 16 окт 2016, 17:19

малинка90 писал(а) 16 окт 2016, 16:45:
vlarin писал(а) 16 окт 2016, 16:12:Ещё как взрывает. Редок тот случай, когда представительница прекрасного пола живописует мужские туалеты.

Да,честно говоря впечатлило.
Что касается еды,я же не к тому это писала,Вы уводите в другую сторону,я понимаю,еда это Ваш "конёк",а я к еде равнодушна,всю жизнь на диетах,как по мне, было бы отлично обходиться совсем без неё.Где проголадалась,там и поела,жалко времени мне на розыски правильных едален.Вот такой я редкий экземпляр)))

Конечно! Это же глупо - трать время только на то чтобы специально поесть в аутентике. Если толко это не специально продуманная часть программы
просьба проверять сообщения - у Вас опечаток вагон в каждом сообщении, читать невозможно. Исправил в очередной раз. 10Oboro
lexSmithus
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 11.06.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Ваш любимый город в Испании

Сообщение: #371

Сообщение lexSmithus » 16 окт 2016, 17:25

vlarin писал(а) 16 окт 2016, 16:12:И я того же мнения, но, не поверите, такое сплошь и рядом. Недавний пример. Приехали люди впервые в Мадрид (извините, что опять его помянул, но из песни слова не выкинешь). Сели в первом попавшемся кафе, рюкзак с ценными вещами поставили в укромный угол под стол, себе под ноги. Поели - нет рюкзака. Волшебным образом испарился, никто ничего не видел. И поели к тому же невкусно. Всё, Мадрид окрашен в радикально чОрные тона, больше тудой ни ногой.

Значит - либо целенаправленно за Вами давно шли. Либо зевнули Вы хорошо, уж извините. Ну невозможно не проследить чтобы кто- то не вторгся в Ваше личное пространство. Под любым поводом.
lexSmithus
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 11.06.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Ваш любимый город в Испании

Сообщение: #372

Сообщение lexSmithus » 16 окт 2016, 17:45

Кароче пацаны! Моя жина сказала так: Барселона па любому круче Мадрида! К кто чё то имеет протев - ВЕЧНЫЙ БАН!!! Вопросы есть?
lexSmithus
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 11.06.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Ваш любимый город в Испании

Сообщение: #373

Сообщение vlarin » 16 окт 2016, 18:16

малинка90 писал(а) 16 окт 2016, 16:45:жалко времени мне на розыски правильных едален.

Да вопрос не о том. Всяко удивляет, когда, условно говоря, в Бильбао заказывают ахобланко. Пусть даже в самой архиправильной, заранее отслеженной едальне.
lexSmithus писал(а) 16 окт 2016, 17:19:Это же глупо - трать время только на то чтобы специально поесть в аутентике.

На еду тратить время не глупо, это занятие естественное и необходимое организму. Однако, что по мне, крайне нелепо приехать в страну с богатейшими гастрономическими традициями, где кухня разных регионов отличается как небо и земля - и тратить то же самое время на поедание посредственно приготовленной квадратно-гнездовой пиццы.
lexSmithus писал(а) 16 окт 2016, 17:25:либо целенаправленно за Вами давно шли. Либо зевнули Вы хорошо, уж извините.

Не извиняйтесь, это случилось не со мной. )
lexSmithus писал(а) 16 окт 2016, 17:45:Моя жина сказала так: Барселона па любому круче Мадрида!
Вопросы есть?

Вопросов нет. С женой спорить себе дороже. ))
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6014
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Ваш любимый город в Испании

Сообщение: #374

Сообщение lexSmithus » 16 окт 2016, 18:28

vlarin писал(а) 16 окт 2016, 18:16:На еду тратить время не глупо, это занятие естественное и необходимое организму. Однако, что по мне, крайне нелепо приехать в страну с богатейшими гастрономическими традициями, где кухня разных регионов отличается как небо и земля - и тратить то же самое время на поедание посредственно приготовленной квадратно-гнездовой пиццы.

Это понятно- но специально бегать, искать и тратить на поиски часа 2 к примеру - мне кажется нерациональным. Вечером сходить куда- то целенаправленно - это да. Если ничего другого не запланировано. Мы не привязываемся к определленному времени, захотели- поели. Обычно пользуюсь поиском поблизости в этом районе, по рейтингу и местной кухне соответственно. Жена только не всегда соглашается. " Вечно ты меня всегда по каким-то подворотням водишь" (( И фиг объяснишь что рейтинг высикий и местные предпочитают это заведение. Вон видишь люди красиво сидят- ключевая фраза.

Кривое цитирование отредактировано.
1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. Yurigun.

Избранное цитирование : как пользоваться
lexSmithus
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 11.06.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Ваш любимый город в Испании

Сообщение: #375

Сообщение SiempreSola » 16 окт 2016, 22:01

lexSmithus писал(а) 16 окт 2016, 17:19:Это же глупо - трать время только на то чтобы специально поесть в аутентике.

Кому как, конечно. Но что по мне, так гастрономическая составляющая ничуть не менее интересна, чем прочие. Для тех, кто ездит, чтобы полноценно познакомиться с тем или иным городом.
Почему есть смысл тратить время на предварительное изучение "маст си" и при этом задвинуть в дальний угол изучение кухни места, в которое предстоит поездка?...
Смазанные гастрономические впечатления ой как влияют на мнение о посещённом, ИМХО.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Ваш любимый город в Испании

Сообщение: #376

Сообщение Torn07 » 16 окт 2016, 22:18

SiempreSola писал(а) 16 окт 2016, 22:01:гастрономическая составляющая ничуть не менее интересна, чем прочие

При первой поездке - да....
Но последующие поездки уже не так значимы, с точки зрения еды .. Паэлья и паэлья - устрицы ну и устрицы.
Тем более и в родных пенатах стали кормит прилично...
Мороженное, кофе, десерты - по приличнее.. Стейк флорентийский, то что из моря свежее. .. У нас такое не попробуешь.
Но это не отличие Испании - это во всей Европе, где коровки и море...

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16159
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2173 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Ваш любимый город в Испании

Сообщение: #377

Сообщение 10Oboro » 16 окт 2016, 22:25

Но последующие поездки уже не так значимы, с точки зрения еды ..

С точностью наоборот
.Паэлья и паэлья - устрицы ну и устрицы.

АдЪ, как по мне, то что в цитате, извините.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Ваш любимый город в Испании

Сообщение: #378

Сообщение SiempreSola » 16 окт 2016, 22:26

Torn07 писал(а) 16 окт 2016, 22:18:Тем более и в родных пенатах стали кормит прилично...

Эээээ.... где?

Torn07 писал(а) 16 окт 2016, 22:18:Паэлья и паэлья - устрицы ну и устрицы.

О том и речь. Тот, кто гастрономической составляющей не интересуется, останется с мнением, что испанская кухня - это паэЛЛа и сАнгрия.
Для интересующихся открывается целый мир.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Ваш любимый город в Испании

Сообщение: #379

Сообщение lexSmithus » 16 окт 2016, 22:29

Тут по моиему очень небольшому опыту вся заковыка в том, что возле маст си , которые в первуюпоездку в основном и смотришь настоящей местной нетуристической кухни- ну надо сильно поискать. Поэтому и приходиться соблюдать тонкую грань баланса - кухня vs достопримы. А пиццу я не ем. Только в Италии.
lexSmithus
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 11.06.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Ваш любимый город в Испании

Сообщение: #380

Сообщение lexSmithus » 16 окт 2016, 22:32

SiempreSola писал(а) 16 окт 2016, 22:01:
lexSmithus писал(а) 16 окт 2016, 17:19:Это же глупо - трать время только на то чтобы специально поесть в аутентике.

Кому как, конечно. Но что по мне, так гастрономическая составляющая ничуть не менее интересна, чем прочие. Для тех, кто ездит, чтобы полноценно познакомиться с тем или иным городом.
Почему есть смысл тратить время на предварительное изучение "маст си" и при этом задвинуть в дальний угол изучение кухни места, в которое предстоит поездка?...
Смазанные гастрономические впечатления ой как влияют на мнение о посещённом, ИМХО.

Тогда надо заранее планировать где будешь питатся каждый день. Возможно Вы правы. Попробую при составлении следующего трипа: Париж- Вена- Прага.
Вспомнил что планировал так Италию. А потом: одно заведение закрылось, другое в это время не работает - плюнул и поплыл по течению
lexSmithus
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 11.06.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщие вопросы о Испании



Включить мобильный стиль