Медицинские вопросы: (возможные ограничения по здоровью в поездках по Испании)

Общие вопросы, касающиеся отдыха и путешествий по Испании, не входящие в другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Медицинские вопросы: (возможные ограничения по здоровью в поездках по Испании)

Сообщение: #1

Сообщение graice » 07 июн 2013, 10:30

Не подскажите,дорогие форумчане,насколько разряжен воздух на Монссерат? Опасно ли находится там людям с гипертонией? Как там себя чувствуют пожилые люди. как дышится?
graice
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.04.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Женский
что посмотреть в Севильи

Re: Медицинские вопросы: (возможные ограничения по здоровью в поездках по Испании)

Сообщение: #2

Сообщение ДимаБ » 07 июн 2013, 12:05

Дышалось там прекрасно. Нас было трое взрослых от 47 до 57 лет. Все-таки, мне кажется, Ваш вопрос надо скорее адресовать лечащему врачу того человека, за здоровье которого Вы опасаетесь. Противопоказан ли ему подъем на высоту 750 м над уровнем моря.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Медицинские вопросы: (возможные ограничения по здоровью в поездках по Испании)

Сообщение: #3

Сообщение vlarin » 07 июн 2013, 12:34

ДимаБ писал(а) 07 июн 2013, 12:05:Противопоказан ли ему подъем на высоту 750 м над уровнем моря

С учётом того, что давление в салоне самолёта примерно соответствует высоте 2000 метров над уровнем моря, в первую очередь следует задаться вопросом, не противопоказан ли перелёт.

А с воздухом на Монтсеррат всё в порядке. Это не Тейде.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6014
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Кухня Испании для ребенка аллергика

Сообщение: #4

Сообщение luda_ » 14 июн 2013, 00:51

Добрый день!

Едем на две недели в Испанию с ребенком 1,5 года, у которого непереносимость белка коровьего молока (начинается обструкция бронхов при употреблении молочного продукта - слив масло, сыр, молоко, йогурт, сметана и тд).
Есть ли возможность в кафе и ресто накормить ребенка блюдом, в рецепте которого нет ничего молочного? или выход только снять апартаменты и готовить самим? как вообще испанцы готовят? часто ли при приготовлении блюда используется молочка? что точно безмолочное или наоборот что априори нельзя?
заранее спасибо

ps пожелания сидеть дома с любовью приняты заранее
luda_
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

для ребенка-аллергика

Сообщение: #5

Сообщение nesmeyana » 15 июн 2013, 07:16

У меня опыт не очень большой по Испании, но зато есть опыт соблюдения Великого поста в Испании в этом году. И вот что я скажу: в кафе, даже если мой спутник совершенно четко и на испанском просил для меня вегетарианскую еду и пояснял, что я не ем ни мяса, ни молока, ни сливочного масла, ни яиц, никаких продуктов животного происхождения вообще - мне могли принести картошку с соусом на основе майонеза. Из точно безмолочного на ум приходит только суп гаспаччо. Из условно безмолочного - паэлья.
Из точно молочного - избегайте десертов. Испанцы даже на горьком шоколаде, который не должен содержать молоко, пишут, что он "содержит следы молока". Выпечки тоже избегайте. Я, например, так попалась с круассанами, которые ела на завтрак, которые бывают и на растительном масле и на сливочном.
Если вы кормите малыша какими-то детскими продуктами (детское питание), то в больших супермаркетах их можно будет найти, надо только тщательно читать этикетки. Если кормите сырыми овощами и фруктами, то проблем тоже не будет - овощи и фрукты доступны и их можно купить как в специальных овощных магазинчиках, так и в супермаркетах. Я бы, наверное, взяла блендер и кормила овощными и фруктовыми пюре и салатами.
nesmeyana
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.01.2013
Город: Барселона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Медицинские вопросы: (возможные ограничения по здоровью в поездках по Испании)

Сообщение: #6

Сообщение Kuzoff » 20 июн 2013, 20:44

Уважаемые, подскажите пожалуйста.
Нужно купить в Барселоне лекарство на основе интерферона. Типа нашего анаферона и т.п. На interferon лишь глазами хлопают. Есть ли такое вообще в испанских аптеках? И если есть, то как выразиться?
Kuzoff
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.02.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Медицинские вопросы: (возможные ограничения по здоровью в поездках по Испании)

Сообщение: #7

Сообщение romarus » 25 фев 2020, 23:31

Народ а чем там из-за каронавируса нет пока никаких ограничений ? Еду через месяц через Барсу, в Севильу и на Тенерифе.
А то вон говорят в Италии позакрывали все в Милане, и в Венеции отменили карнавал и т.д. Вообщем паника там какая-то. Про Испанию пока наевроньюс тишина, но мало ли, вдруг кто что знает.
Отдельную ветку не хочу создавать, чтобы и панику не наводить лишний раз. Но если кто чо услышит по Испании пишите пожалуйста наверное сюда.
Аватара пользователя
romarus
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 10.01.2020
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 610 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 1

Re: Медицинские вопросы: (возможные ограничения по здоровью в поездках по Испании)

Сообщение: #8

Сообщение SiempreSola » 26 фев 2020, 10:20

qopdob писал(а) 25 фев 2020, 23:31:Про Испанию пока наевроньюс тишина,


В Испании пока шесть заразившихся. Случаи зафиксированы на Канарах, в Барселоне, Кастельоне и Мадриде.
На Тенерифе около тысячи туристов изолировали в отеле из-за вируса: Отель Costa Adeje Palace на Тенерифе закрыт на карантин из-за коронавируса
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Медицинские вопросы: (возможные ограничения по здоровью в поездках по Испании)

Сообщение: #9

Сообщение ДимаБ » 26 фев 2020, 14:12

qopdob писал(а) 25 фев 2020, 23:31:по Испании

Есть официальная информация по количеству заболевших-умерших-выздоровевших( см. таблицу по странам) https://www.worldometers.info/coronavirus/#news
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Медицинские вопросы: (возможные ограничения по здоровью в поездках по Испании)

Сообщение: #10

Сообщение romarus » 26 фев 2020, 14:19

ДимаБ, сппсибо, мне интересует скорее не статистика а именно ограничения. Как в предыдущем сообщении. То что из-за одного человека всех в отеле закрыли это конечно задница полная.
Аватара пользователя
romarus
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 10.01.2020
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 610 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 1

Re: Медицинские вопросы: (возможные ограничения по здоровью в поездках по Испании)

Сообщение: #11

Сообщение anatol' » 26 фев 2020, 14:24

qopdob писал(а) 26 фев 2020, 14:19:То что из-за одного человека всех в отеле закрыли это конечно задница полная.

Учитывая, что подобные отели почти "круизники" на суше, логичная реакция.
А так, по общей картине, мне нравится как эль-периодико он-лайны новостные ведут: https://www.elperiodico.com/es/sociedad/20200226/coronavirus-ultimas-noticias-directo-7817968
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Медицинские вопросы: (возможные ограничения по здоровью в поездках по Испании)

Сообщение: #12

Сообщение NikaVika » 26 фев 2020, 19:07

qopdob писал(а) 26 фев 2020, 14:19:а именно ограничения

именно ограничений пока никаких нет, кроме этого случая с отелем на Тенерифе
а через месяц про коронавирус, может, уже и забудут, найдут другой инфоповод
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1586
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Медицинские вопросы: (возможные ограничения по здоровью в поездках по Испании)

Сообщение: #13

Сообщение romarus » 26 фев 2020, 20:58

anatol' писал(а) 26 фев 2020, 14:24:А так, по общей картине, мне нравится как эль-периодико он-лайны новостные ведут: https://www.elperiodico.com/es/sociedad ... to-7817968

А ни подскажете какой-нибудь официальный ресурс Испании или что-то типа министерства здравоохранения, желательно чтоб английский был ? В этом Эль Периодико - все замечательно кроме моего незнания испанского. Не ну серьезно, где смотреть официальную информацию ни объявлена ли официально эпидемия ?
Аватара пользователя
romarus
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 10.01.2020
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 610 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 1

Re: Медицинские вопросы: (возможные ограничения по здоровью в поездках по Испании)

Сообщение: #14

Сообщение anatol' » 27 фев 2020, 14:33

qopdob писал(а) 26 фев 2020, 20:58:А ни подскажете какой-нибудь официальный ресурс Испании или что-то типа министерства здравоохранения, желательно чтоб английский был ?

https://www.mscbs.gob.es/en/profesionales/saludPublica/ccayes/alertasActual/alertActu.htm
Только много вы там не найдете, на уровне сводка за день. Если что-то будет кардинально меняться, быстрее в новостях всплывать будет.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Медицинские вопросы: (возможные ограничения по здоровью в поездках по Испании)

Сообщение: #15

Сообщение romarus » 28 фев 2020, 11:41

anatol', спасибо. Да я форуму доверяю больше новостей. Поэтому надеюсь если чо то именно в этой ветке кто то из старожил или тех кто живьём находится в Испании отпишется сюда.
Засим прекращаю этот "флеймовый" разговор и в целом просто готовлюсь ехать чтоб там ни случилось, так как верю что все будет хорошо.
Аватара пользователя
romarus
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 10.01.2020
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 610 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 1

Re: Медицинские вопросы: (возможные ограничения по здоровью в поездках по Испании)

Сообщение: #16

Сообщение vlarin » 28 фев 2020, 11:43

qopdob писал(а) 28 фев 2020, 11:41:надеюсь если чо то именно в этой ветке кто то из старожил или тех кто живьём находится в Испании отпишется сюда.

Профильная ветка непосредственно по вирусу, чтобы здесь не оффтопить: Какая обстановка в Барселоне, Мадриде, Испании в связи с Coronavirus COVID-19
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6014
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщие вопросы о Испании



Включить мобильный стиль