Нахожусь в Испании, прошу помощи! (общая тема)

Общие вопросы, касающиеся отдыха и путешествий по Испании, не входящие в другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Нахожусь в Испании, прошу помощи! (общая тема)

Сообщение: #61

Сообщение Ослик Иа » 03 июл 2014, 09:33

clubok156 писал(а) 03 июл 2014, 07:47:какой канал в Испании транслирует матчи чемпионата по футболу? А то из имеющихся на телеке никто не показывает...

Хоть это и оффтопик, но не забыли ли вы: вчера и сегодня матчей нет!
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Нахожусь в Испании, прошу помощи! (общая тема)

Сообщение: #62

Сообщение Mari_bo » 03 июл 2014, 20:21

Завтра в 22-00 матч Бразилия-Колумбия, а в субботу в 18-00 Аргентина-Бельгия,эти матчи транслирует канал Telecinco (TV5) (время, естественно, испанское).
Mari_bo
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.08.2013
Город: Costa Azahar - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Нахожусь в Испании, прошу помощи! (общая тема)

Сообщение: #63

Сообщение Libertad » 03 июл 2014, 21:26

Mari_bo, правильно, только и завтра, и послезавтра по два матча, и второй на бесплатных каналах не транслируют.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Нахожусь в Испании, прошу помощи! (общая тема)

Сообщение: #64

Сообщение clubok156 » 03 июл 2014, 22:51

Mari_bo писал(а) 03 июл 2014, 20:21:Завтра в 22-00 матч Бразилия-Колумбия, а в субботу в 18-00 Аргентина-Бельгия,эти матчи транслирует канал Telecinco (TV5) (время, естественно, испанское).

Спасибо за точную наводку. Вот тольк смотрю ни la1 ни la2 вообще матчей не транслируют ( есть ещё каналыбесплатные на завтра шние -послезавтра шние матчи?
clubok156
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 11.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Нахожусь в Испании, прошу помощи! (общая тема)

Сообщение: #65

Сообщение Mari_bo » 03 июл 2014, 23:26

Libertad, вы абсолютно правы, просто спрашивали о матчах, которые можно посмотреть бесплатно, поэтому я не стала упоминать два других.
Clubok156, владелец Telecinco приобрел права на показ этих матчей, а другие бесплатные каналы - нет.
Mari_bo
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.08.2013
Город: Costa Azahar - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Нахожусь в Испании, прошу помощи! (общая тема)

Сообщение: #66

Сообщение Listru » 21 сен 2014, 00:04

Добрый день. Нахожусь в Испании с ребенком две недели, сегодня встречали папу в аэропорту Барселоны, но не встретили. Напился еще на родине, дьютифришного вискарика, побузил на паспортном контроле, его и забрали в местное отделение. Пока сидит в камере или что то вроде, у меня есть номер телефона, созваниваемся. Паспорт забрали, говорят завтра будет адвокат и скорее всего отправят на родину. Что делать то? Помогите, подскажите, пожалуйста!!
Listru
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Almeria! Срочно нужна помощь и совет.

Сообщение: #67

Сообщение asica » 07 дек 2015, 11:28

Здравствуйте, форумчане.
Мне срочно необходима помощь.
Дело в том, что нас обокрали в Испании (об этом я напишу отдельный длинный отчет), украли 98 % вещей.
я сейчас в России.
В данный момент, я нашла объявление из региона Альмерия, El Ejido, в котором продается вероятно мой ноутбук (на фото явно русская клавиатура).
объявление дано 2 декабря, возможно уже чтото распродано.

1) Что делать???

2) Я ищу человека, который мог бы связаться по объявлению владеющий испанским (позвонить или встретиться) и что-то выведать про ноутбук, какие детали от него остались и тп, попросить фотопокрупнее, особенно интересует задняя часть где расположен серийник.
В случае , если подтвердится, то я бы купила этот ноутбук или хотя бы винчестер. Там находилась очень важная для меня работа.

Пишите, пожалуйста, в личку или на почту asica@mail.ru
ПОЖАЛУЙСТА. Я ЖДУ ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ!
asica
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37

Re: Almeria! Срочно нужна помощь и совет.

Сообщение: #68

Сообщение Sunnycitron » 09 дек 2015, 17:55

asica писал(а) 07 дек 2015, 11:28:Здравствуйте, форумчане.
Мне срочно необходима помощь.
Дело в том, что нас обокрали в Испании (об этом я напишу отдельный длинный отчет), украли 98 % вещей.
я сейчас в России.
В данный момент, я нашла объявление из региона Альмерия, El Ejido, в котором продается вероятно мой ноутбук (на фото явно русская клавиатура).
объявление дано 2 декабря, возможно уже чтото распродано.

1) Что делать???

2) Я ищу человека, который мог бы связаться по объявлению владеющий испанским (позвонить или встретиться) и что-то выведать про ноутбук, какие детали от него остались и тп, попросить фотопокрупнее, особенно интересует задняя часть где расположен серийник.
В случае , если подтвердится, то я бы купила этот ноутбук или хотя бы винчестер. Там находилась очень важная для меня работа.

Пишите, пожалуйста, в личку или на почту asica@mail.ru
ПОЖАЛУЙСТА. Я ЖДУ ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ!


если вы не заявили в полицию с полной описью вещей, то сейчас уже ничего не сделаете.

При ограбление надо :
1) вызвать полицию или дойти до отделения полиции, написать заявление, составить опись вещей, которые украли, с примерной стоимостью, если имеются- приложить фото и информацию (например фото юв.украшений , серийный номер и тд)
2) взять данные человека/отделения, который у вас брал заявление (телефон, маил) и копию заявления, копия вам еще пригодится в посольстве для восстановления/пoлучения доkументов для возврата на родину ( если вы лишились документов)
3) если вы где-то увидели свои вещи ( на сайте, в магазине и тд) , звоните в полицию и сообщайте им (по телефону отделения куда сдавали ...при себе иметь копию заявления, конечно...и желательно беседовать с тем же чел, кт брал это заявление у вас )

если вы не сделали все описаное выше, то вряд ли вы свои вещи вернете

Украденые телефоны и компьютеры форматируют, стирают все данные на жестком диске и переустанавливают операционные системы и только потом продают
Так что , даже если вы купите свой же комп- вы ничего на нем не найдете
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Прошу помощи, Тенерифе, La Laguna

Сообщение: #69

Сообщение murzik123 » 25 янв 2016, 13:21

Нахожусь в La Laguna на Тенерифе. Сильно заболел, жар больше 40 градусов, надо постоянно мерить температуру, а электронный градусник сильно врет. Выходить из квартиры не могу, еле хожу. Может кто-то может дать попользоваться ртутным термометром за вознаграждение? Или хорошим инфракрасным? Был бы крайне признателен. Вайбер +79107945418
Аватара пользователя
murzik123
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 06.05.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нахожусь в Испании, прошу помощи! (общая тема)

Сообщение: #70

Сообщение Lindinha » 20 июл 2016, 17:21

Добрый день. Друг попал в беду в Малаге. Ищу человека, который может на месте все узнать, что и как. Есть тут те, кто живет в Малаге или окрестностях? (Уже неактуально, вопрос решен)
Последний раз редактировалось Lindinha 05 авг 2016, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Lindinha
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Нахожусь в Испании, прошу помощи! (общая тема)

Сообщение: #71

Сообщение Лариса Б. » 28 июл 2016, 17:37

Есть. В тюрьму попал или больницу?
Лариса Б.
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 25.12.2015
Город: Малага
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нахожусь в Испании, прошу помощи! (общая тема)

Сообщение: #72

Сообщение Lindinha » 28 июл 2016, 17:40

Лариса Б. писал(а) 28 июл 2016, 17:37:Есть. В тюрьму попал или больницу?

Сейчас отвечу в личку
Lindinha
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Нахожусь в Испании, прошу помощи! (общая тема)

Сообщение: #73

Сообщение gun-gun2 » 05 авг 2016, 18:47

Сейчас нахожусь в Бенидорме с супругой без паспортов, наличных и пластиковых карт - всё это было украдено (остались водительские права и российские паспорта). Средств для того, чтобы добраться в консульство в Барселону нет. Возможно среди отдыхающих в городе есть держатели карт Сбербанка или ВТБ24, чтобы обналичить деньги, которые я вам переведу посредством онлайн банка? Так же буду благодарен за любую идею, как можно выкрутится из этой ситуации.
gun-gun2
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 08.11.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Нахожусь в Испании, прошу помощи! (общая тема)

Сообщение: #74

Сообщение Sunnycitron » 05 авг 2016, 21:48

gun-gun2 писал(а) 05 авг 2016, 18:47: Так же буду благодарен за любую идею, как можно выкрутится из этой ситуации.


1) Блокируете все карты и сообщаете в банк о краже
2) в Полицию пишите заявление, копию себе
3) звоните пишите друзьям и родственникам , они вам высылают через Western Union , MoneyGram наличные ( в течении 2 часов получаете все )
4) Едете в консульство в Барселону

обналичить деньги в боьшой сумме вам все равно не смогут, испанские банкоматы выдают 300-500 евро за раз и часто стоит лимит на наличку в день с одной карты на иностранные карты
То есть, чтобы обналичить деньги вам, держатель карты какое то время сам должен остаться без налички
Последний раз редактировалось Sunnycitron 05 авг 2016, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Нахожусь в Испании, прошу помощи! (общая тема)

Сообщение: #75

Сообщение nekto1 » 05 авг 2016, 21:56

Sunnycitron писал(а) 05 авг 2016, 21:48:3) звоните пишите друзьям и родственникам , они вам высылают через Western Union , MoneyGram наличные ( в течении 2 часов получаете все )

У них же нет паспортов!
Они смогут получить деньги через Western Union или MoneyGram - без паспортов?
nekto1
почетный путешественник
 
Сообщения: 3250
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Нахожусь в Испании, прошу помощи! (общая тема)

Сообщение: #76

Сообщение Sunnycitron » 05 авг 2016, 21:57

nekto1 писал(а) 05 авг 2016, 21:56:
Sunnycitron писал(а) 05 авг 2016, 21:48:3) звоните пишите друзьям и родственникам , они вам высылают через Western Union , MoneyGram наличные ( в течении 2 часов получаете все )

У них же нет паспортов!
Они смогут получить деньги через Western Union или MoneyGram - без паспортов?

у них есть водительские права и российские паспорта, пусть зайдут узнают в любое отделение Western Union , MoneyGram, если им выдадут по этим 2документам+заявление из полиции что все украдено

" Для получения необходимо предъявить удостоверение личности, или справку о его утере. Если у получателя нет необходимого удостоверения, он может получить небольшую сумму денег (до 500 долларов США или эквивалента в местной валюте), правильно ответив на контрольный вопрос, предложенный отправителем перевода. При выплатах 500 долларов США или более (или эквивалента в местной валюте), если вместо удостоверения личности используется контрольный вопрос, дополнительно требуется описание внешности получателя. К слову, выплата перевода без паспорта возможна только в тех странах, где это разрешено законодательством " - узнать можно только в отделении Вестерн Унион
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Нахожусь в Испании, прошу помощи! (общая тема)

Сообщение: #77

Сообщение nekto1 » 07 авг 2016, 14:40

gun-gun2
Есть у Вас новости? Что-нибудь удалось сделать?
nekto1
почетный путешественник
 
Сообщения: 3250
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Нахожусь в Испании, прошу помощи! (общая тема)

Сообщение: #78

Сообщение Pianistka » 07 авг 2016, 23:08

gun-gun2 писал(а) 05 авг 2016, 18:47:Сейчас нахожусь в Бенидорме с супругой без паспортов, наличных и пластиковых карт - всё это было украдено (остались водительские права и российские паспорта). Средств для того, чтобы добраться в консульство в Барселону нет. Возможно среди отдыхающих в городе есть держатели карт Сбербанка или ВТБ24, чтобы обналичить деньги, которые я вам переведу посредством онлайн банка? Так же буду благодарен за любую идею, как можно выкрутится из этой ситуации.


Здравствуйте.

Написала в личные сообщения. На всякий случай, дублирую здесь. Живу в Бенидорме: Как Ваша ситуация разрешилась?
Pianistka
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.11.2013
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Нахожусь в Испании, прошу помощи! (общая тема)

Сообщение: #79

Сообщение 7748240@gmail.com » 09 авг 2016, 21:34

Всем добрый день. Есть ли кто то на Майорке в Пальме? Есть большая простба
7748240@gmail.com
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Нахожусь в Испании, прошу помощи! (общая тема)

Сообщение: #80

Сообщение КошкаКошка » 09 авг 2016, 22:09

Зря те, кто просит о помощи (и получает её потом) не пишут потом, как разрешилось! Хоть и не знаем друг друга, но всё равно волнительно! И как было бы приятно прочитать потом, каким образом помогли и как дело закончилось! В очередной раз убедиться, что мир не без добрых людей! Да и мало ли, опыт, сын ошибок трудных... Лучше учиться на чужих... А то получается, что когда помощь нужна-все тут. А потом вообще забывают, что тут вопили о своих проблемах. Тут, по-крайней мере, несколько таких историй без финала.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщие вопросы о Испании



Включить мобильный стиль