Длительные поездки в Испанию: (где провести 3 летних месяца)

Отели, апартаменты, виллы в Испании. Аренда дома, виллы в Испании на длительный срок Бронирование и оплата отелей в Испании. Отзывы о испанских отелях. Фотографии отелей континентальной Испании и островов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Длительные поездки в Испанию: (где провести 3 летних месяца)

Сообщение: #21

Сообщение vvolod » 27 апр 2015, 11:57

Всяко бывает.
Вы почитайте отзывы на форуме, что мы тут в одной теме все будем пересказывать?
Отели Испании отзывы. Курорты и пляжи в Испании
vvolod
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 23.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Длительные поездки в Испанию: (где провести 3 летних месяца)

Сообщение: #22

Сообщение Torta » 27 апр 2015, 12:02

да я уже все перечитала Там же все по отдельности и четких критериев нет, чтобы самой на основании отзывов в этих темах сделать вывод, где пляж многолюднее - в Б. или В. Я как раз по этому разделу и решила, что в В. лучше. А спрашиваю здесь в надежде, что у кого-то есть личный опыт проживания в обоих местах, и кто-то может меня скорректировать.
Torta
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 20.04.2015
Город: Копер
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Длительные поездки в Испанию: (где провести 3 летних месяца)

Сообщение: #23

Сообщение vvolod » 27 апр 2015, 12:04

Ну, не ездите тогда в Испанию, что я еще могу сказать
vvolod
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 23.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Горыныч » 27 апр 2015, 12:35

Torta писал(а) 27 апр 2015, 11:43:Да, вполне. Главное, чтоб интернет был и с общественным транспортом чтоб проблем не было. Можете подсказать конкретные городки?

Я не специалист по общественному транспорту, поскольку, в тех краях всегда на машине...
Но, если смотреть по такому критерию, как размер пляжа, то, на Коста-Брава это, например, район Паламоса, Пальс-Пляжа, Эстартита...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Длительные поездки в Испанию: (где провести 3 летних месяца)

Сообщение: #25

Сообщение Kirill Vlasoff » 28 апр 2015, 22:43

я, конечно, предвзят, чего там говорить, но лично бы поехал в какое-нибудь село на Севере, типа Рибадесельи, Кудельер или Комильяса или вообще в полную галисийскую глушь.
Дешево, офигенная природа, отличная еда, что еще надо чтобы встретить ст... нормально покурить бамбук и даже поработать. Можно иногда делать вылазки на 1-3 дня.
Если стоит задача много смотреть - тогда селиться в Мадриде. Альтернатива - побережье Андалузии, испанские комрады хвалили океанское побережье, но лично пока, увы, не был.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Длительные поездки в Испанию: (где провести 3 летних месяца)

Сообщение: #26

Сообщение Torta » 29 апр 2015, 12:22

Я когда-нибудь тоже надеюсь отдохнуть в глуши, но пока что море все-таки тянет)))
Torta
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 20.04.2015
Город: Копер
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Длительные поездки в Испанию: (где провести 3 летних месяца)

Сообщение: #27

Сообщение Kirill Vlasoff » 29 апр 2015, 13:00

Torta писал(а) 29 апр 2015, 12:22:Я когда-нибудь тоже надеюсь отдохнуть в глуши, но пока что море все-таки тянет)))

ну, глушь которую я упомянул именно прямо на море -)
но если вы хотите еще вечерней-ночной движухи, тогда наверное и правда Барса и что-то рядом хороший вариант.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Длительные поездки в Испанию: (где провести 3 летних месяца)

Сообщение: #28

Сообщение SiempreSola » 29 апр 2015, 15:27

Kirill Vlasoff писал(а) 28 апр 2015, 22:43:поехал в какое-нибудь село на Севере, типа Рибадесельи, Кудельер или Комильяса или вообще в полную галисийскую глушь.

Непосредственно в Кудильеро нет пляжа, да транспортная доступность там так себе, прямо скажем.
Ну и по прочей галисийской глуши так же. Да и интернет в таких местах поискать придётся.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Длительные поездки в Испанию: (где провести 3 летних месяца)

Сообщение: #29

Сообщение Kirill Vlasoff » 29 апр 2015, 15:33

SiempreSola писал(а) 29 апр 2015, 15:27:
Kirill Vlasoff писал(а) 28 апр 2015, 22:43:поехал в какое-нибудь село на Севере, типа Рибадесельи, Кудельер или Комильяса или вообще в полную галисийскую глушь.

Непосредственно в Кудильеро нет пляжа, да транспортная доступность там так себе, прямо скажем.
Ну и по прочей галисийской глуши так же. Да и интернет в таких местах поискать придётся.


ну я примеры навскидку привел, есть там достаточно мест с отличными пляжами.
инет вопрос всяко решаемый, а транспортная доступность, если люди едут на 3 месяца вообще не проблема - один раз приехали, один раз уехали.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Длительные поездки в Испанию: (где провести 3 летних месяца)

Сообщение: #30

Сообщение SiempreSola » 29 апр 2015, 15:37

Kirill Vlasoff писал(а) 29 апр 2015, 15:33:если люди едут на 3 месяца вообще не проблема - один раз приехали, один раз уехали.

ТС хочет делать вылазки периодически и поэтому важен хорошо развитый общественный транспорт. А это не про север, увы.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Длительные поездки в Испанию: (где провести 3 летних месяца)

Сообщение: #31

Сообщение Torta » 29 апр 2015, 15:44

Господа, спасибо вам огромное )))
Я уже посмотрела глушь "типа Рибадесельи, Кудельер или Комильяса", в соседней ветке мне рекомендовали Кастельдефельс - все варианты уже быстренько пробежалась, на самом деле, их там совсем немного. На севере если близко к пляжу - то цены больше 100 тыс руб в месяц выходит, это, на мой згляд, не совсем укладывается в "дешево", хотя я понимаю, что у всех это слово значит разную сумму))) Но для меня многовато. В Кастельдефельсе, к сожалению, почти нет вариантов - отели есть, а апартов практически нет
Но я продолжаю поиски идеальной локации))
Torta
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 20.04.2015
Город: Копер
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Длительные поездки в Испанию: (где провести 3 летних месяца)

Сообщение: #32

Сообщение Alucinacion » 29 апр 2015, 16:08

От Валенсии 1-1,1 ч. на автобусе до Дении
Из Дении на паромчике плавали на Форментера (можно было и на Ибицу, но мы с детёнышем были)
В прошлом году нашла 2-х комнатную квартиру в Кальпе: неделя проживания в начале сентября - 225 евро
Проживая жизни
Аватара пользователя
Alucinacion
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 05.03.2012
Город: С Урала
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Длительные поездки в Испанию: (где провести 3 летних месяца)

Сообщение: #33

Сообщение Kirill Vlasoff » 29 апр 2015, 16:33

SiempreSola писал(а) 29 апр 2015, 15:37:
Kirill Vlasoff писал(а) 29 апр 2015, 15:33:если люди едут на 3 месяца вообще не проблема - один раз приехали, один раз уехали.

ТС хочет делать вылазки периодически и поэтому важен хорошо развитый общественный транспорт. А это не про север, увы.

велик.
ну или машину на прокат.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Длительные поездки в Испанию: (где провести 3 летних месяца)

Сообщение: #34

Сообщение Kirill Vlasoff » 29 апр 2015, 16:37

Torta писал(а) 29 апр 2015, 15:44:Господа, спасибо вам огромное )))
Я уже посмотрела глушь "типа Рибадесельи, Кудельер или Комильяса", в соседней ветке мне рекомендовали Кастельдефельс - все варианты уже быстренько пробежалась, на самом деле, их там совсем немного. На севере если близко к пляжу - то цены больше 100 тыс руб в месяц выходит

мне кажется, что искать надо. 100ка, т.е. больше 1,5 евро в месяц дорого. ну в гостиницах приличных мы жили за 40-70 евро в день, причем найденных методом тыка. а тут на 3 месяца. хотя врать не буду - где искать не знаю -)
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Длительные поездки в Испанию: (где провести 3 летних месяца)

Сообщение: #35

Сообщение Torta » 01 май 2015, 11:48

В общем, решение принято))) Одна хозяйка на эйрбб сделала такое предложение, от которого я не смогла отказаться. Сначала едем на недельку в Салоу на беззаботный полупансион валяться на пляже, потом 2 месяца в Валенсии, потом еще 1-2 недели - либо в Барселону, либо в Мадрид. Это уже такие мелочи))
Так что документы на визу подали, скрестили пальчики и ждем долгожданный штампик
Torta
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 20.04.2015
Город: Копер
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Длительные поездки в Испанию: (где провести 3 летних месяца)

Сообщение: #36

Сообщение MarinaW » 07 май 2015, 16:00

Разумный выбор! На самом деле в Валенсии все не совсем так , как на фото - июнь и июль народу сильно меньше, чем в пиковые недели выгуста,а морепродукты в кафешках так же свежи и доступны, как весной
Аватара пользователя
MarinaW
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Длительные поездки в Испанию: (где провести 3 летних месяца)

Сообщение: #37

Сообщение Moomins » 26 май 2015, 20:46

можно после Валенсии в Ситжес и вылет из Барселоны обратно домой
Аватара пользователя
Moomins
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 04.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Первый раз в Испании(3 месяца)

Сообщение: #38

Сообщение Antony_A » 30 май 2015, 19:16

Привет всем!
Хочу поехать в Испанию на ориентировочно 3 месяца. (август-сентябрь-октябрь)
Сначала будет отпуск 2-3 недели, а потом собираюсь жить там оставшееся время и работать.

Какие у меня цели и ожидания от этой поездки:
- посмотреть барсу, посмотреть как там народ живет, встретиться со славянами тамошними - основной вопрос, насколько там хорошо жить и сколько стоит недвижимость в более менее нормальном районе. То есть хотелось бы пообщаться, возможно подружиться с местными и совершать иногда прогулки и посиделки.
- Вторая цель - это каждодневное плавание на море, после отпуска собираюсь работать удаленно, поэтому нужен интернет, фрукты, пляж и море. Надо подтянуть здоровье

Отсюда вопросы:
-где лучше поселиться в БАрселоне, желательно не тусовочный район, а спокойный. Каждый день я не буду сломя голову куда-то лететь, думаю времени будет достаточно.
-возможно ли купаться в море в сентябре и октябре в Испании, если да, то в каких районах(мне чем севернее тем лучше). Я не морж и даже 20 градусов для меня уже холодно Знакомый отдыхает в Торревьехе - мне там не очень хочется.(он там себе и квартиру купил).

Вообще смотрю бюджетные варианты по жилью.

Сорри если не в том топике написал, всем пасибо.
Я ес-но почитал другие темы, но все таки буду признателен за отдельные советы по моему вопросы.
Antony_A
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 08.11.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Испании(3 месяца)

Сообщение: #39

Сообщение vlarin » 30 май 2015, 19:54

Antony_A писал(а) 30 май 2015, 19:16:встретиться со славянами тамошними

Как Вы себе это представляете?
Antony_A писал(а) 30 май 2015, 19:16:хотелось бы пообщаться, возможно подружиться с местными и совершать иногда прогулки и посиделки

А теперь представьте вот такое: на голову сваливается некий "друг" на три месяца, которому желается зазывание на гулянки и посиделки. Кому, кроме него самого, оно надо?
Antony_A писал(а) 30 май 2015, 19:16:желательно не тусовочный район, а спокойный

Побленоу.
Antony_A писал(а) 30 май 2015, 19:16:купаться в море в сентябре и октябре в Испании, если да, то в каких районах
20 градусов для меня уже холодно

В сентябре Барселона годится. В октябре - Аликанте.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6021
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Испании(3 месяца)

Сообщение: #40

Сообщение Antony_A » 30 май 2015, 23:32

По порядку - со славянами, вполне себе вижу хорошо. Я до этого жил 2.5 месяца в Австрии, встретился всего раз 5(не больше, возможно даже меньше) с ребятами с России и Украины(никому не навязывался - они сами тусуются и приглашают других) - нормально пообщались, вместе сходили в места где они давно не были. Есть же всякие форумы и там народ собирается(эмигранты раз в неделю в две). В Вене есть ребята из Киева - держат кафе Туда тоже можно сходить пообщаться, без навязывания - они наоборот рады.

3 месяца с кем-то тусить - боже упаси. Я сам столько не выдержу, думаю несколько дней мне бы с головой хватило - тусить - это пойти поесть вкусно да потрендеть

У меня основная цель - это пожить в средненьком районе и понять, что меня может раздражать и наоборот привлекать в жизни в этом районе на ПМЖ или насколько этот район пригоден для сдачи своей недвижимости, если я потом завою от Испании.

Ну а остальные 2.5 месяца мне нужно место с хорошими пляжами и воздухами и дешевыми магазинами и едой, желательно чтобы на англ. еще кто-то разговаривал или на русском. Барселону рассматриваю на 30% на длительный срок по 2м причинам: большой город, много туристов, машины, мопеды и т.д., вторая - цена на жилье значительно дороже, чем в др. городах/регионах. Но с другой стороны совсем вдали от цивилизации тоже не хочется.

Кстати что вы можете сказать о Бадалоне как о курорте?

Читал здесь на форуме, что народу нравится жить в Барсе долгое время и по сравнению с Мск намного спокойнее, но я не из Мск
Antony_A
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 08.11.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАпартаменты отели в Испании: советы и рекомендации



Включить мобильный стиль