Пакуем чемодан в Испанию - какие вещи взять?

Общие вопросы, касающиеся отдыха и путешествий по Испании, не входящие в другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Пакуем чемодан в Испанию - какие вещи взять?

Сообщение: #21

Сообщение Горыныч » 23 июн 2017, 16:24

Lady-X писал(а) 23 июн 2017, 15:07:Ну, я бы еще взяла купальник

Серьезные советы пошли...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Пакуем чемодан в Испанию - какие вещи взять?

Сообщение: #22

Сообщение Rompeolas » 09 июл 2017, 17:55

хорошие босоножки, без каблуков или с маленькими устойчивыми, в которых способны гулять часами, шлепки до моря/ бассейна сходить. Больше ничего не надо.
Спортивную обувь - если собираетесь в горы куда-то, то да.
Аватара пользователя
Rompeolas
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05.10.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Пакуем чемодан в Испанию - какие вещи взять?

Сообщение: #23

Сообщение Manigo » 09 июл 2017, 18:02

Если собираетесь на экскурсии возьмите что-то с длинным рукавом, обгореть не самое лучшее удовольствие на Ваши 7 дней отдыха.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пакуем чемодан в Испанию - какие вещи взять?

Сообщение: #24

Сообщение Sunnycitron » 13 июл 2017, 20:29

Евгеша2009 писал(а) 19 июн 2017, 12:37: В чем в это время года комфортнее и что необходимо взять, а от чего отказаться? О себе - девочка, 28 годиков Девушки- путешественницы дайте совет начинающей туристке)


надеюсь еще не поздно для совета. в джинсах днем будет очень жарко, поэтому берите на день что то легкое, если пойдете осматривать город ( например джинс юбку, или шорты, или легкое хб платье,которое можно носить с кедами)

я очень много летаю, и ненавижу с собой брать слишком много шмоток ...уже выработала алгоритм поездок в отпуск на неделю:
обувь : пляжные шлепки, вечерние босоножки на плоском, удобные кеды
одежда на пляж : купальник, шорты 1, джинсовая юбка 1 , 2-3 футболки/кофточки которые можно комбинировать со всем, 1 пляжное платье
одежда для перелета , вечера и выхода в город: джинсы и рубашка, 2 длинных или коротких платья из хлопка или шелка в минималистском стиле ( можно носить с босоножками на плоском, днем и вечером) или юбка с 2-3 красивыми топами
дополнительно беру : легкий свитер для перелета, легкую шаль и парео
сумки 2: одну маленькую через плечо на вечер ( туда помещаются только деньги, ключи и телефон ) и пляжную


обязательно первые 2 дня sun screen 15-20 , потом можно снизить до 8
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Пакуем чемодан в Испанию - какие вещи взять?

Сообщение: #25

Сообщение goldenugen » 27 мар 2019, 17:09

Знатоки, подскажите, пожалуйста)
Окончательно запуталась с погодой.
В Испании буду с 27 апреля по 11 мая (27.04-02.05 Барселона и Мадрид с окрестностями, 3-7.05 Андалусия, 8-10 Лиссабон, 11 мая снова Барселона)

2 года назад была в это время в Италии, прогнозы, вроде такие же по температуре.
Мой “золотой” стандарт для трипа налегке с рюкзаком с итальянского путешествия и других поездок майских-сентябрьских в “теплые” края, даже с горами (Грузия, например):
- 1 ветровка
- 1 толстовка на легком флисе
- 1 дождевик (он же для тепла и от ветра использоваться может)
- 1 легкий шарф-платок
- 1 джинсы + 1 джинсовые шорты по колено
- 1 кроссовки (сетка с тканью, не совсем дырка)))
- 1 платье casual (для фоток )
- капроновые колготки (универсальное женское утепление на все случаи жизни)))
- футболки, самое собой, n-ное кол-во.
- головной убор (беру от солнца мини-шляпу и тонкую хб-шапочку на случай ветров диких, гор, и холодной Москвы перед вылетом)))
________
Так и собиралась ехать, но тут начали встречаться сообщения о странностях с погодой в Мадриде в мае, включая снег)) и перепадах сильных день/ночь…

Поэтому) не нужно ли взять еще теплую кофту? Чтобы “капустный” режим включать, если будет холод) и не нужны ли теплые кроссовки без сетки + на случай дождей? По прогнозам, вроде, дождей мало на пути по текущим прогнозам, но кто знает, и как вообще верить прогнозам, хочется верить тем, кто в это время примерно там был

очень не хочу брать лишние вещи. Докупить на месте, понимаю, что можно, в крайнем случае. Но хочется изначально впросак не попасть
goldenugen
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 26.03.2017
Город: Пенза
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 31
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пакуем чемодан в Испанию - какие вещи взять?

Сообщение: #26

Сообщение vlarin » 27 мар 2019, 17:17

goldenugen писал(а) 27 мар 2019, 17:09:начали встречаться сообщения о странностях с погодой в Мадриде в мае, включая снег)) и перепадах сильных день/ночь…

Всякое бывало, но эта весна, согласно местным синоптикам, обещает быть тёплой. Достаточно сказать, что снег в горах уже практически растаял, что весьма нехарактерно для марта. Я бы поставил на тёплый май в этом году, ну а в крайнем случае действительно купить недостающее на месте. Заодно и шопинг реализовать. ))

Что касается перепадов, на стыке апреля и мая должно быть примерно плюс 10 ночью и 20 днём (в тени).
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Пакуем чемодан в Испанию - какие вещи взять?

Сообщение: #27

Сообщение anatol' » 27 мар 2019, 17:21

goldenugen писал(а) 27 мар 2019, 17:09:2 года назад была в это время в Италии, прогнозы, вроде такие же по температуре.

О каких прогнозах можно говорить,если у вас до начала поездки месяц, до конца полтора?
Вернитесь к этому вопросу дней за 5 до поездки.
Да и сама постановка вопроса, тоже не понятна, если перед поездкой будет понятна, что есть высокая вероятность дождей, кто за вас решит какую обувь брать? Дома-то вы как в таком случае поступаете?))
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Пакуем чемодан в Испанию - какие вещи взять?

Сообщение: #28

Сообщение goldenugen » 27 мар 2019, 17:55

anatol', я согласна с вами)) само собой, буду смотреть финально перед поездкой, и однозначных ответов по обуви, я тоже, понимаю, что не существует)

Цель сообщения, скорее, почитать и собрать для истории форума и статистики опыт тех, кто уже бывал в мае) Тема такая полезная, а тут всего 2 страницы, и вообще нет "рассказов" бывалых, поэтому, подумала, что будет интересно многим, кто как и я, едет в первый раз и к тому же на такие популярные майские))
goldenugen
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 26.03.2017
Город: Пенза
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 31
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пакуем чемодан в Испанию - какие вещи взять?

Сообщение: #29

Сообщение anatol' » 27 мар 2019, 18:03

goldenugen писал(а) 27 мар 2019, 17:55: Тема такая полезная, а тут всего 2 страницы, и вообще нет "рассказов" бывалых, поэтому, подумала, что будет интересно многим, кто как и я, едет в первый раз и к тому же на такие популярные майские))

Тема на самом деле странная, потому что понимание, что одевать уже должно быть в голове у каждого. И у всех же еще свои рамки комфортности и привычек в одежде. Как по мне ваш набор из флиски, ветровки и дождевика перекрывает весь возможный диапазон, я с ним и зимой езжу)) Однозначно, что таких суточных скачков, как в марте например не будет. А дальше смотреть, на максимально близкий прогноз, и по нему делать выводы. Я тоже 27-го прилетаю в Испанию в этом году. За последние 5 лет был 4 раза в эти же даты, погода была абсолютно во всех возможных проявлениях, от почти нуля до хорошо за 30, что вам даст такой опыт сейчас?
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщие вопросы о Испании



Включить мобильный стиль