Цены в Мадриде

Все что касается обмена валюты, работы банков и использовании банковских карт в Испании. Планирование бюджета поездки в Испанию, как сэкономить в Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Цены в Мадриде

Сообщение: #1

Сообщение светака » 20 июл 2007, 08:34

у меня есть сомнения по актуальности цен на туж еду в Мадриде.
например, когда я готовилась к Стамбулу то наивно думала что буду обьедаться там кебабами за копейки. единственное что удалось там мне поробовать меньше чем за 300 рублей была шаверма с кокоречем.
с шоппингом там ваще атас. но он мне и не нужен был.
так вот подскажите пожалуйста. сколько будет в испании поесть не в ресторане ест-но?
или просто покупать оливки вина сыры в супермаркетах?я бы так и делала, но боюсь моему спутнику это не понравится, будет на меня ругаться, что поехали с копейками в некопеечную страну.
Аватара пользователя
светака
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Испания цены

Re: Цены в Мадриде

Сообщение: #2

Сообщение paulmoscow » 20 июл 2007, 09:09

Смотря с чем сравнивать. Если с Москвой, то бОльшая часть Европы, включая Испанию, дешевле. В Стамбуле тоже ничего дорогого нет. Конкретные цифры трудно назвать. Хотя, например, завтрак на двоих в мадридском старбаксе с горячими сендвичами обойдется в 12-18 евро.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Цены в Мадриде

Сообщение: #3

Сообщение Ahilles » 20 июл 2007, 09:35

Скажу про Каталонию (думаю и остальная Испания примероно так же): пообедать на двоих (не в ресторане) 15-25 EUR. зависит от аппетита. Вино в магазине от 2,5 и по возрастающей: если сравнивать с тем что продают у нас, то в Испании очень много хорошего вина, причем цена не всегда показатель качества,очень приятным может быть и недорогое вино.Понравился шоппинг в Барселоне: отличный ассортимент и доступные цены.(информация за сентябрь 2006 года).Удачной поездки.
Ahilles
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.04.2007
Город: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Цены в Мадриде

Сообщение: #4

Сообщение светака » 20 июл 2007, 10:27

спасибо до удачной поздки еще очень далеко. поскольку только записываюсь на визит к консулу в связи с выяснением причин ранее полученного отказа.
но в надежде на лучшее планирую бюджет.
поесть не в ресторане на 15 евро это дорого на одного. для меня.
в этом случае думаю может стоит брать в отеле завтрак?
или взять дощирак, кипятильник?хе-хе
Аватара пользователя
светака
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Re: Цены в Мадриде

Сообщение: #5

Сообщение paulmoscow » 20 июл 2007, 10:32

Макдональдсы еще есть. Обычно гамбургер, картошку и напиток в Европе продают в комплексе где-то за 6 евро. Если совсем хотите сэкономить - отоваривайтесь салатами, сендвичами или плюшками в супермаркетах.

Если поедете летом, закладывайте бюджет на напитки, иначе рискуете здоровьем.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Цены в Мадриде

Сообщение: #6

Сообщение светака » 20 июл 2007, 10:37

неть. никаких макдональдцев. обожаю чоризо. на нее и буем налегать.
планирую ехать в декабре.
Аватара пользователя
светака
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Re: Цены в Мадриде

Сообщение: #7

Сообщение Mayak » 20 июл 2007, 19:23

кафешки-ресторанчики - 9-15 евро на человека нормально можно поесть.
Mayak
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 24.03.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Цены в Мадриде

Сообщение: #8

Сообщение колодина » 23 июл 2007, 09:04

мне в Мадриде очень нравится кафе VIP - это сетевые кафе. есть возле площади независимости... очень вкусно и недорого. где-то меньше 20 евро на двоих...
колодина
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 21.02.2007
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Отчеты: 1

Re: Цены в Мадриде

Сообщение: #9

Сообщение Alextank » 23 июл 2007, 15:20

А мне больше всего понравились тапас-бары в Мадриде. Это тебе и хамон, и чоризо, и вяленый тунец, и всякие сыры, недорогие вина, местная публика, суперская атмосфера и в среднем 20-25 евро на двоих. Обошли много мест, куда то попали, куда то нет (народу лом), могу сбросить адреса тех, что поравились очень. Вообще предпочитаю, когда куда-нибудь ездим, чтобы еда была местной, а не каким-нибудь макдональдсом или старбаксом. Пусть это просто будет булка с хамоном в Мадриде, чем это хрень сетевая. Самое дорогое посещение было аргентинског ресторана с мясом гриль. Отдали за все с вином 80 или 90 евро, но оно стоило того.
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Re: Цены в Мадриде

Сообщение: #10

Сообщение светака » 23 июл 2007, 15:52

если не лень скиньте пжлста адреса в мадриде и толедо
а то так не хочется есть в туристических местах
мы в стамбуле бродили по опасным переулкам где были одни мужчины террористической наружности но делдали они необыкновенную шаверму. оно того стоило.
еще вариант носить в рюкзаке рульку хамона и отмахиваться ей от полицменов которых пленит наша восточноевропейская наружность с синими клетчатами сумками
Аватара пользователя
светака
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Re: Цены в Мадриде

Сообщение: #11

Сообщение Alextank » 23 июл 2007, 16:25

светака писал(а):мы в стамбуле бродили по опасным переулкам где были одни мужчины террористической наружности

Ну это перебор, нет там такого, милейший город. Больше всего люблю его и Лондон.
светака писал(а):отмахиваться ей от полицменов которых пленит наша восточноевропейская наружность

Вы что, похожи на неблагополучных граждан, склонных к совершению преступления. Если нет, то и не нужны Вы тогда никому. Да и нет там полиции на каждом шагу.

Адреса вечером сброшу. С Толедо не помогу, так как город маленький и все заточено под туристов,есть в центре площадь, где находится несколько ресторанчиков, где мы и ели. Ничего особенного. Если поедете на поезде, то билеты берите заранее. Поезда ходят каждые полчаса, но места только сидячие, очень много туристов и можно не купить билетов на нужное время, плюс большие очереди в кассу. Город расположен на холме, и передвижение то вверх, то вниз, достаточно утомительно, но съездить стоит обязательно, очень красиво.
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Re: Цены в Мадриде

Сообщение: #12

Сообщение светака » 23 июл 2007, 17:19

про опасные переулки конечно перебор турки очень дружелюбные даже слишком, учитывая что мы ходили вдвоем с подругой и это вызывало неприятный ажиотаж.
а насчет восточноевропейского калорит смотрите посты выше. все не так уж плохо.
а интересно есть ли там китайские рестораны?
насколько мне известно в европе они всегда считались самыми дешевыми.
(кстати флуд насчет стамбула - мы там нашли один только японский ресторан в переулках возле истикляля и там были очень дорогие цены)
Аватара пользователя
светака
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Re: Цены в Мадриде

Сообщение: #13

Сообщение колодина » 24 июл 2007, 05:32

по поводу опасных мест - могу посоветовать в Барселоне не заходить в китайский квартал - это от Рамблы в сторону противополжную готическому кварталу...
в Толедо - были в очень милом ресторанчике, ели куропаток по-толедски и креветок на сковородке... очень вкусно. но не дешево. думаю, в Толедо вообще дешевых кафешек нет. разве что не в центре.
колодина
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 21.02.2007
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Отчеты: 1

Re: Цены в Мадриде

Сообщение: #14

Сообщение колодина » 24 июл 2007, 08:55

в Толедо продаются великолепные керамические картинки на стенку... таких больше не видела нигде, ни в Испании, ни в Португалии...
колодина
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 21.02.2007
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Отчеты: 1

Re: Цены в Мадриде

Сообщение: #15

Сообщение светака » 01 авг 2007, 18:05

там по-моему еще стекло знаменитое. или это в сеговии. все эти чудные названия переплелсиьв голове.
Аватара пользователя
светака
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Re: Цены в Мадриде

Сообщение: #16

Сообщение Kirill Vlasoff » 30 июл 2010, 19:05

Комрады, а вот такой еще наивный вопрос. Сколько денег, плюс минус, надо на день? С учетом того, что себе в кормежке/выпивке особо не отказывать, но по пафосным местам стараться не ходить (по опыту нахождения в Барсе чем проще место, тем вкуснее и интереснее) + раз в день или поездка на электричке или какое-нить Прадо/опера.
Мое представление о прекрасном нашетывает о 150 евро на пару +50 нз.
Хватит или я наивный северный юноша?

Понимаю, что вопрос очень общий и у всех свои представления о скромности и комфорте, но все-таки, все-таки...
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Цены в Мадриде

Сообщение: #17

Сообщение aksolotl » 30 июл 2010, 20:56

По деньгам - не пафосный обед по menu del dia в ресторане на столиках выставленных на улице что в Мадриде, что в Толедо - 10-15 евро. Туда вино входило или вода, но я просил пиво - доп. денег не брали. С утра завтрак в отеле обычно всегда включен. С вечером оказалось сложнее - например после 23 ч. в Мадриде спиртное - даже пиво - не продают, а в уличных кафешках по нормальному не кормят - только закуски. Но все равно - отказать себе в том, чтобы посидеть за столком в открытой кафешке полвечера - невозможно ). Вообще я Мадрид полюбил несмотря на весь первоначальный негатив - меня там только Прадо интересовало ).
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Цены в Мадриде

Сообщение: #18

Сообщение Горыныч » 30 июл 2010, 21:00

Kirill Vlasoff писал(а):Мое представление о прекрасном нашетывает о 150 евро на пару +50 нз.
Хватит или я наивный северный юноша?

Хватит...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Цены в Мадриде

Сообщение: #19

Сообщение SarahFigliz » 30 июл 2010, 21:27

Мы в сотку укладывались на двоих легко.
В толедо больше потратили, там каждый музей платный, (а их штук 5-7)плюс бас туристик.
SarahFigliz
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 10.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Re: Цены в Мадриде

Сообщение: #20

Сообщение Шарыкиндан » 30 июл 2010, 22:02

aksolotl писал(а):По деньгам - не пафосный обед по menu del dia в ресторане на столиках выставленных на улице что в Мадриде, что в Толедо - 10-15 евро. Туда вино входило или вода, но я просил пиво - доп. денег не брали. С утра завтрак в отеле обычно всегда включен. С вечером оказалось сложнее - например после 23 ч. в Мадриде спиртное - даже пиво - не продают, а в уличных кафешках по нормальному не кормят - только закуски. Но все равно - отказать себе в том, чтобы посидеть за столком в открытой кафешке полвечера - невозможно ). Вообще я Мадрид полюбил несмотря на весь первоначальный негатив - меня там только Прадо интересовало ).


На площади St. Anna можно и пиво , и вино , и много чего ещё выпить после 23-х . По периметру площади первые этажи - одни кафешки . Сама площадь вся заставлена столиками от этих кафешек , место хрен найдёшь . Меня там , правда , только один пивбар заинтересовал , они своё пиво варят по немецкой технологии , несколько сортов . И народу на площади еду носили - совсем не закуски , вполне " взрослые " порции . Я оттуда около 12-ти ночи уходил , никто и не думал закрываться .
Кстати , и в Сеговии , недалеко от Плаза Майор тоже есть подобная улочка , победнее , конечно , но тоже в районе 12-ти ночи там в барах жизнь кипела . Правда , в основном , молодёжь .
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумДеньги, карты, цены в Испании



Включить мобильный стиль