Finnair в Бангкок отзывы

Билеты в Тайланд. Где купить недорогой авиабилет из Москвы в Тайланд. Сколько по времени лететь до Тайланда с учетом пересадок. Отзывы туристов о Thai Airways. Тайланд горящие билеты. Где купить билет до Бангкока. Внутренние перелеты в Тайланде. Авиакомпании Тайланда. Чартерные билеты в Тайланд. Прямые рейсы из Москвы на Пхукет

Сейчас этот форум просматривают: Galka1504 и гости: 5

Re: Finnair в Бангкок отзывы

Сообщение: #301

Сообщение linakisa » 29 апр 2014, 13:20

взяли в итоге СПб-Сингапур и обратно Бангкок-СПб
вышло 27600 на морду + заплатили за выбор места ибо все хорошие места почти раскупили!

насчет политики цен:

смотрели вчера днем, было 29 за морду, ночью купили за 27 с хорошей стыковкой, сейчас продают за 27, но с плохой стыковкой, хорошая - уже 30

В общем, черт знает как они цены свои формируют )
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Finnair в Бангкок отзывы

Сообщение: #302

Сообщение linakisa » 13 июн 2014, 10:59

в общем, кто писал что финейр кормит не ахти, вы были правы)
но сам перелет (вдвоем и 1ч.+10ч.) очень комфортный. спать намного удобнее чем в вкуснокормящем эмирейтс.
cabin crew финские тоже похуже эмиратовских, только одна тетенька улыбалась, остальные совсем невеселые.
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Finnair в Бангкок отзывы

Сообщение: #303

Сообщение NataJen » 17 июн 2014, 15:35

Хочу сказать, что финики становятся все хуже и хуже. Первый раз летала с ними три года назад, потом в позапрошлом году и вот в этом мае. Самолет из СПб в Хельсинки теперь летает маленький какой то, винтовой, с малюсенькими багажными полками над креслами. Почему то они не контролируют размер ручной клади и все прутся в салон с довольно большими чемоданами, которые потом некуда деть и они болтаются в салоне, в проходе. В самолете бесплатно не дают даже воды. Из Хельсинки в Бангокок летит довольно древний аэробус с ужасными телевизорами в спинках кресел - маленькими и с плохим разрешением, с парой фильмов и нечитаемыми играми. Про питание тут уже упоминали. В аэропорту Хельсинки дико холодно. Мы летели 9 мая, благо были в куртках-джинсах-кроссовках, но ночью я замерзла просто до судорог, ходила в туалете под горячей водой руки грела. Про кафе-рестораны тоже писали. Дорого и выбор так себе. Одна радость - есть вай-фай и возможность подзарядить технику. ну и народу в аэропорту мало, особенно ночью, спи-не хочу. Но правда, не хочу. Не хочу больше с ними летать, буду выбирать другие авиакомпании в следующий раз.
NataJen
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 09.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Finnair в Бангкок отзывы

Сообщение: #304

Сообщение linakisa » 17 июн 2014, 16:18

NataJen писал(а) 17 июн 2014, 15:35:Хочу сказать, что финики становятся все хуже и хуже. Первый раз летала с ними три года назад, потом в позапрошлом году и вот в этом мае. Самолет из СПб в Хельсинки теперь летает маленький какой то, винтовой, с малюсенькими багажными полками над креслами. Почему то они не контролируют размер ручной клади и все прутся в салон с довольно большими чемоданами, которые потом некуда деть и они болтаются в салоне, в проходе. В самолете бесплатно не дают даже воды. Из Хельсинки в Бангокок летит довольно древний аэробус с ужасными телевизорами в спинках кресел - маленькими и с плохим разрешением, с парой фильмов и нечитаемыми играми. Про питание тут уже упоминали. В аэропорту Хельсинки дико холодно. Мы летели 9 мая, благо были в куртках-джинсах-кроссовках, но ночью я замерзла просто до судорог, ходила в туалете под горячей водой руки грела. Про кафе-рестораны тоже писали. Дорого и выбор так себе. Одна радость - есть вай-фай и возможность подзарядить технику. ну и народу в аэропорту мало, особенно ночью, спи-не хочу. Но правда, не хочу. Не хочу больше с ними летать, буду выбирать другие авиакомпании в следующий раз.


У нас в самолете с Бкк в Хельсинки у мужа вообще черная дыра была на экране, а на плече СПб-Хельсинки у меня на ручке кресла была дыра, перемотанная скотчем.
Насчет того, что на плече СПб_Хельсинки не кормят и не поят, это странно. Был бы это лоукост, ок, но у нас финнейр дешевым не вышел.

Холода в аэропорту не заметила, как и проблем с где поесть, мы перекусили бургерами в Дели-ресторане или что-то прямо рядом с ним.
Вкусно и быстро.

А что у вас за стыковка такая долгая была?

В целом, финнейр не стоит таких денег, которые просит за свой перелет, что до Синга, что до Бкк. Но вроде как это единственная компания, где можно сидеть отдельно вдвоем в самолете на долгих перелетах, - это ощутимый плюс, тк мне спать в самолетах не так просто, а когда ты еще думаешь "ах как бы третьего соседа не задеть" - это еще сложнее)
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Finnair в Бангкок отзывы

Сообщение: #305

Сообщение NataJen » 17 июн 2014, 17:01

linakisa писал(а) 17 июн 2014, 16:18:Но вроде как это единственная компания, где можно сидеть отдельно вдвоем в самолете на долгих перелетах, - это ощутимый плюс, тк мне спать в самолетах не так просто, а когда ты еще думаешь "ах как бы третьего соседа не задеть" - это еще сложнее)

ну мы по дорогу туда вообще сидели вдвоем на четырех местах. Вся засада в том, что ручки между кресел у них не поднимались. Я правда как то умудрилась "переплестись" под-над ручками и немного поспать, а вот подруга моя как ни старалась - не смогла.
NataJen
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 09.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Finnair в Бангкок отзывы

Сообщение: #306

Сообщение linakisa » 17 июн 2014, 17:07

NataJen писал(а) 17 июн 2014, 17:01:ну мы по дорогу туда вообще сидели вдвоем на четырех местах. Вся засада в том, что ручки между кресел у них не поднимались. Я правда как то умудрилась "переплестись" под-над ручками и немного поспать, а вот подруга моя как ни старалась - не смогла.


в смысле вообще не поднимались??? у нас поднимались, но не до конца, дурдом какой-то
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Finnair в Бангкок отзывы

Сообщение: #307

Сообщение NataJen » 17 июн 2014, 17:15

linakisa писал(а) 17 июн 2014, 17:07:в смысле вообще не поднимались??? у нас поднимались, но не до конца

посередине - между вторым и третьим креслами в среднем ряду - вообще не поднимались, между первым и вторым и между третьим четвертым чуть чуть приподнимались, градусов на 10
NataJen
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 09.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Finnair в Бангкок отзывы

Сообщение: #308

Сообщение NataJen » 17 июн 2014, 17:20

Вот таким самолетом из СПб в Хельсинки везут:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
NataJen
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 09.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Finnair в Бангкок отзывы

Сообщение: #309

Сообщение sveta10 » 18 июн 2014, 14:39

Добрый день!!!
Я купила билеты на рейс Москва-Нью-Йорк через Хельсенки, но никто не может ответить нужно ли оформлять транзитные визы(( Просветите пожалуйста!!!!!
sveta10
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Finnair в Бангкок отзывы

Сообщение: #310

Сообщение NataJen » 18 июн 2014, 14:42

sveta10 писал(а) 18 июн 2014, 14:39:Я купила билеты на рейс Москва-Нью-Йорк через Хельсенки, но никто не может ответить нужно ли оформлять транзитные визы

если вы не собираетесь покидать транзитную зону аэропорта Хельсинки, то никаких доп.виз вам не нужно. Это абсолютно точно.
NataJen
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 09.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Finnair в Бангкок отзывы

Сообщение: #311

Сообщение sveta10 » 18 июн 2014, 14:44

NataJen писал(а) 18 июн 2014, 14:42:
sveta10 писал(а) 18 июн 2014, 14:39:Я купила билеты на рейс Москва-Нью-Йорк через Хельсенки, но никто не может ответить нужно ли оформлять транзитные визы

если вы не собираетесь покидать транзитную зону аэропорта Хельсинки, то никаких доп.виз вам не нужно. Это абсолютно точно.

Спасибо!
sveta10
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Finnair в Бангкок отзывы

Сообщение: #312

Сообщение Agentrix » 18 июн 2014, 18:49

NataJen писал(а) 17 июн 2014, 17:20:Вот таким самолетом из СПб в Хельсинки везут:

Это Flybe, лоукост партнер Finnair на коротких рейсах. Там действительно и не кормят и не поят
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Finnair в Бангкок отзывы

Сообщение: #313

Сообщение NataJen » 18 июн 2014, 19:35

Так я и говорю - два года назад на таком же точно рейсе из СПб до Хельсинки летал нормальный аэробус, а цена при том была ниже. И при покупке билетов нигде не предупреждают, что ты летишь лоукостером. И ограничений на багаж, как при полетах на лоукостерах, нет
NataJen
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 09.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Finnair в Бангкок отзывы

Сообщение: #314

Сообщение msa13 » 22 июл 2014, 11:54

Smart_ekb писал(а) 01 апр 2014, 20:25:
linakisa писал(а) 03 мар 2014, 10:24:комрады, финнейр все дорожает и дорожает

прям и не знаю, сейчас брать или ждать.. вдруг упадет скоро


Не знаю круто это или не круто, но купил билеты непосредственно сейчас на начало августа-начало сентября через сайт finnair за 31000 ЕКБ-Хельсинки-БКК-Хельсинки-ЕКБ.

2 уточняющих вопросика:
1) если зарегать багаж в ЕКБ до БКК (и также обратно) и не покидать транзитной зоны в аэропорту Хельсинки, то Шенген-виза не нужна? (по ниже написанному понял, что нет)
2) если день прилёта значится 07.08, день вылета 05.09 (ровно 30 дней вроде как) - в БКК штампик 30 дней поставят, вопросов не возникнет? (по написанному на форуме понял, что нет)

PS.: в тай полечу 3ий раз, 1ый - самостоятельно!))


на октябрь взял билеты на двоих из екб, в общем получилось 50 рублей!
Аватара пользователя
msa13
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 17.05.2013
Город: Снежинск, Челябинская область
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Finnair в Бангкок отзывы

Сообщение: #315

Сообщение Smart_ekb » 23 июл 2014, 10:42

msa13 писал(а) 22 июл 2014, 11:54:на октябрь взял билеты на двоих из екб, в общем получилось 50 рублей!

Если это на месяц или почти на месяц, то цена норм, поздравляю!)

Кстати финнами первый раз полечу...Не в курсе как там выбирать посадочные места? Вроде бы читал, что за два дня их можно будет выбрать бесплатно до вылета из числа тех, которые останутся...
Первая поездка в Тай - (12.12.12 - 22.12.12), пакет.
Вторая поездка в Тай - (13.08.13 - 25.08.13), пакет.
Третья поездка в Тай - (06.08.14 - 05.09.14), самоход.
Аватара пользователя
Smart_ekb
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 12.06.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Finnair в Бангкок отзывы

Сообщение: #316

Сообщение s_shooting » 23 июл 2014, 11:00

Smart_ekb писал(а) 23 июл 2014, 10:42:
msa13 писал(а) 22 июл 2014, 11:54:на октябрь взял билеты на двоих из екб, в общем получилось 50 рублей!

Если это на месяц или почти на месяц, то цена норм, поздравляю!)

Кстати финнами первый раз полечу...Не в курсе как там выбирать посадочные места? Вроде бы читал, что за два дня их можно будет выбрать бесплатно до вылета из числа тех, которые останутся...

Регистрация за 36 часов начинается, мест всегда полно. За последние 4 года. что летаю проблем никогда не было.
Аватара пользователя
s_shooting
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 31.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Finnair в Бангкок отзывы

Сообщение: #317

Сообщение gaalam » 28 июл 2014, 20:33

Наткнулся случайно на эту авиакомпанию и планирую покупать у них билеты по маршруту Самара - Сеул, Токио - Самара, с пересадкой в Хельсинках. Цена значительно ниже, чем у конкурентов, всего 25100. Даже настолько низко, что у меня возникли некоторые подозрения, не ошибка ли это какая-нибудь. Не могу понять чем обусловлена такая цена. Может ли кто-нибудь развеить мои сомнения?
gaalam
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.08.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Finnair в Бангкок отзывы

Сообщение: #318

Сообщение NataJen » 29 июл 2014, 09:26

Финэйры сейчас очень активно осваивают азиатский регион, рекламируют себя как "Ворота в азию", у них ежедневно десятки рейсов по этим направлениям, в китай по-моему в 20 городов летают. И если лететь напрямую из хельсинки, например, в бангкок, получается гораздо дороже, чем Санкт-Петербург-Хельсинки-Бангкок... так тчо все нормально с ценой, верьте. Правда будьте готовы к плохому сервису и старым самолетам...
NataJen
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 09.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Finnair в Бангкок отзывы

Сообщение: #319

Сообщение linakisa » 05 авг 2014, 14:52

Пришла вчера рассылка, что финиками в Бангкок из Питера 23999р. Видимо, ввиду "несезона". Эмирейтс тем временем продает по 21к.
Почему так?(
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Finnair в Бангкок отзывы

Сообщение: #320

Сообщение CoGo » 07 авг 2014, 08:31

У Эмирэйтс будет при этом ночная пересадка часов 10 в каждую сторону. Тяжеловато.
CoGo
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 19.09.2012
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАвиабилеты в Тайланд и внутренние перелёты по Тайланду



Включить мобильный стиль