Из Бангкока в Новосибирск через Гуанчжоу

Билеты в Тайланд. Где купить недорогой авиабилет из Москвы в Тайланд. Сколько по времени лететь до Тайланда с учетом пересадок. Отзывы туристов о Thai Airways. Тайланд горящие билеты. Где купить билет до Бангкока. Внутренние перелеты в Тайланде. Авиакомпании Тайланда. Чартерные билеты в Тайланд. Прямые рейсы из Москвы на Пхукет

Сейчас этот форум просматривают: Vell_28 и гости: 3

Из Бангкока в Новосибирск через Гуанчжоу

Сообщение: #1

Сообщение staswww » 15 мар 2012, 11:01

взял билеты из бангкока в гуанчжоу на аиразию,там 6 часов, потом рейс в новосиб на уральских авиалиниях. расскажите про аэропорт, нужна ли виза. по идее менее 24 часов. ну и если есть советы- давайте . первый раз этом аэропорту
Последний раз редактировалось Sergey22 15 мар 2012, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Клавиша Shift надеюсь у вас имеется?
staswww
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской
авиабилеты forum

Re: Из Бангкока в Новосибирск через Гуанчжоу

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 15 мар 2012, 16:27

Люди так летают, сам видел . Я правда из Гонконга летел, заставили до полуночи перед паспортным контролем сидеть (вылет в 6 утра), после чего впустили.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5966
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Бангкока в Новосибирск через Гуанчжоу

Сообщение: #3

Сообщение Сергiй » 26 мар 2012, 08:00

staswww писал(а) 15 мар 2012, 11:01:взял билеты из бангкока в гуанчжоу на аиразию,там 6 часов, потом рейс в новосиб на уральских авиалиниях. расскажите про аэропорт, нужна ли виза. по идее менее 24 часов. ну и если есть советы- давайте . первый раз этом аэропорту


засада! AirAsia нас не выпустили из Бангкока - сказали что нужна китайская виза!
я объяснял трём сотрудникам AirAsia что у нас транзит и показывал электронные билеты уральцев - нифига, сказали у них нельзя транзитникам летать..предложили перенести рейс (и получить визу) или лететь другой авиакомпанией
срочняком пришлось покупать билеты у China Southern чтоб успеть на уральцев

в аэропорте Гуанчожу если поискать есть места где рукоятки между сиденьями откручены) можно лечь поспать
вайфай безплатный но всё равно нужен логин и пароль которые как я понял надо получить смс-кой (мне так китаец объяснил) он же мне любезно подсказал свой логин и помог их ввести на китайско-язычной форме сайта аэропорта

рейс Гуанчжоу-Новосибирск задержали на 1.5 часа..в самолёте летело менее 30 человек )
Сергiй
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.03.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Из Бангкока в Новосибирск через Гуанчжоу

Сообщение: #4

Сообщение zhaffsky » 26 мар 2012, 09:09

Интересная история. А распечатку Тиматика вы не делали - чтобы их носом ткнуть?

Лететь пустым самолетом уральцев - да прикольно, помню развалился на трех креслах и спал всю дорогу как сурок
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5966
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Бангкока в Новосибирск через Гуанчжоу

Сообщение: #5

Сообщение Сергiй » 26 мар 2012, 10:12

Распечатку не делал, посчитал что подобные перелёты обычная практика и сотрудники аэропорта в курсе всего

после облома сразу обратился на первую попавшуюся стойку - Bangkok Airways за билетом (потом оказалось что там сидели агенты.. хотели перепродать нам билеты южнокитайцев с накруткой около 2000 бат) и они очень долго по телефону выясняли действительно ли нужна виза, потом они побежали куда-то ..ну и я сделал круг по аэропорту терпение заканчивалось)..встретились с ними у стойки China Southern..тамошние девчушки ТОЖЕ сказали что нужна "транзитная виза" но её можно получить по прилёту в аэропорт Гуанчжоу, так что лететь типа можно, спросил сколько надо платить за эту "транзитную визу" они ответили что не знают )) в итоге ничего платить конечно не надо, просто заполнить анкету на разрешение пребывать в Китае менее 24 часов и пройти паспортный контроль

..ещё веселей было когда девчонки China Southern сказали после долгих разборок: "оопс а билетов эконом оказывается нет уже, остался только бизнес"
я бегом обратно на другой конец аэропорта к стойке Бангкок Эйр, тех тёток уже нет.. стоят таблички closed, я к кассирам а они - "мы в Гуанчжоу воще не летаем..а тут агенты сидели, так они уже ушли" тогда бегом обратно к китайцам (регистрация на рейс вот-вот закончится) говорю пофиг давайте бизнес..они вдруг захлопали в ладоши - уря появились билеты (видимо отвалилась предварительная бронь которую агенты бангкокэйр сделали) в итоге снабдили нас ещё купонами Premium Lane которые дают привелегии при прохождении контроля но мы и так встали бы в "ускоренное" окно так как с ребёнком, на купоны никто не смотрел..
а самолёт Бангкок-Гуанчжоу был действительно весь забит только несколько мест свободных по-одному, кормят прилично, дав раза разливают воды и вина белые/красные))
Сергiй
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.03.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Из Бангкока в Новосибирск через Гуанчжоу

Сообщение: #6

Сообщение Cross » 29 мар 2012, 18:00

Вчера прилети с Гуанчжоу.
Вылет в Новосибирск 01-40. Когда по прилету идешь через паспортный контроль, не пускаю говорят что должен быть посадочный талон.
В общем надо обратиться на стойку которая слева. Отдаешь им паспорт и они сами делают посадочный талон. Обязательно спросить про багаж чтобы они транзит сделали, так как самим не возможно его забрать.
Всех выпустили, это примерно 30 человек которые прибыли из разных стран около 12
Аватара пользователя
Cross
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 08.10.2006
Город: Новосибирск-Бали-กรุงเทพฯ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Из Бангкока в Новосибирск через Гуанчжоу

Сообщение: #7

Сообщение Cross » 31 мар 2012, 19:43

Я на 4 апреля забронировал знакомым билеты Бангкок- Гуанджоу тоже Air asia летят. Транзитникам получается нельзя летать? В синг летают вроде без проблем.
Английского они не знают, как им быть в этой ситуации?
Написал письмо в авиакомпанию, ответа 3 дня нет.
Аватара пользователя
Cross
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 08.10.2006
Город: Новосибирск-Бали-กรุงเทพฯ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Из Бангкока в Новосибирск через Гуанчжоу

Сообщение: #8

Сообщение staswww » 01 апр 2012, 17:40

сегодня прилетел действительно засада. но у нас получилось без покупки билетов на другую авиакомпанию. 2 часа бодались на стойке аиразии послечего нас всё таки зарегистрировали на рейс с условием что мы встретмся в гуанчжоу с представителем аиразии. нас рейс задержали . когда прилетели у китайцев не было к нам никаких вопросов- заполнили ешё по одной бумажке и всё. представителя искать не стали, так как ночью в аэропорту ни хрена не работает. да и пошла эта аиразия в ....ночью в гуанжоу ни купить попить ни поесть невозможно. в 6. 50 вылет- регистрация открылась в 5. 20. а запусстили всю толпу через 2 окна на паспортный контроль в 6-10. после очереди и тщательного досмотра. пошли в зону вылета- километр не меньше... результат дурдома- самолет вылетел на час позже. я для себя решил ни на аиразии ни через китай транзитом ночью не полечу. а вы думайте сами
staswww
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Из Бангкока в Новосибирск через Гуанчжоу

Сообщение: #9

Сообщение Cross » 04 апр 2012, 16:02

Внимание выезжающих в Гуанчжоу без визы:
Сегодня не посадили знакомых на самолет Бангкок-Гуанчжоу авиакомпания Air Asia
После длительного разговора, отказ. Билеты сдали.
купили билеты china southern airlines, цены космос. Без вопросов зарегистрировались

И из Сингапура сегодня не выпустили в Гуанчжоу авиакомпания jetstar
Билет был куплен Сингапур-Гуанчжоу china southern airlines 47 тыщ, вариантов других не было.
Тоже регистрация без проблем.

У всех была распечатка Тиматика
Аватара пользователя
Cross
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 08.10.2006
Город: Новосибирск-Бали-กรุงเทพฯ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Из Бангкока в Новосибирск через Гуанчжоу

Сообщение: #10

Сообщение zhaffsky » 04 апр 2012, 16:12

А вот интересно, если, когда на рейс не сажают, показать предыдущий штамп в паспорте на 24 часа - может дойдет?
Последний раз редактировалось zhaffsky 04 апр 2012, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5966
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Бангкока в Новосибирск через Гуанчжоу

Сообщение: #11

Сообщение agat » 04 апр 2012, 16:17

думаю надо перенести эту ветку в тему про авиакомпании с визовым кретенизмом
agat
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 24.11.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Из Бангкока в Новосибирск через Гуанчжоу

Сообщение: #12

Сообщение gennadonna » 09 май 2012, 08:16

Купил билеты Бангкок-Гуанчжоу-Новосибирск, стыковка 8 часов, продается двумя билетами, а не одним. До Китая China Southern Airlines, потом Уральские. Я правильно понял, что эта проблема возникает только с Air Asia?
gennadonna
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Из Бангкока в Новосибирск через Гуанчжоу

Сообщение: #13

Сообщение ppcinside » 17 май 2012, 00:28

Тоже думал купить банкок-гуанчжоу у airasia а потом до ебурга. Интересно из-за чего такой идиотизм, никто не пробовал получить от airasia официальный ответ?
ppcinside
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Из Бангкока в Новосибирск через Гуанчжоу

Сообщение: #14

Сообщение bac » 17 май 2012, 07:26

Летал в январе Хабаровск-Пекин-Гуанчжоу-Бангкок и обратно, на обратном пути мариновали на таможне, не хотели пускать в терминал местных авиалиний, заполнил стей пермит, показал распечатку билетов посидел огражденный ленточкой минут 20 (как потом сказали, что бегают за подписью какого то начальника), хотя когда летел ТУДА все прошло нормально. летел на China Southern.
по теме немного не понял, авиакомпания AirAsia не сажает в Гуанчжоу? так там сразу же переход в транзитную зону, куда меня пытались запихнуть.

зимой вайфай был бесплатным и без пароля, сиденья не подходили для сна
эйшн фейс, рашн соул! в)
Аватара пользователя
bac
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 23.11.2011
Город: Якутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Из Бангкока в Новосибирск через Гуанчжоу

Сообщение: #15

Сообщение Glazkov Alexander » 17 май 2012, 08:45

Пропустил эту тему и купил билеты Бкк - Гуанджоу - Новосибирск.Эир Азия . Получил посадочный в автомате. Прошёл на посадлку. В самолёт не пустили. Потеря по 13000 руб с человека.
Удачи.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Из Бангкока в Новосибирск через Гуанчжоу

Сообщение: #16

Сообщение gennadonna » 18 май 2012, 20:25

Летел, как и писал ранее, Бангкок-Гуанчжоу-Новосибирск, China Southern Airlines - Уральские Авиалинии. Ноль проблем. Самолеты не задержались ни на секунду, у китайцев никаких вопросов, быстро оформили транзитную визу на 24 часа. Особо наглым русским китайцы сами заполнили все бумажки.
Единственная неприятность - это ночь проведенная в аэропорту Гуанчжоу, где НИЧЕГО не работало, кроме автомата с напитками ЗА ЮАНИ.
gennadonna
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Из Бангкока в Новосибирск через Гуанчжоу

Сообщение: #17

Сообщение bac » 19 май 2012, 07:01

gennadonna писал(а) 18 май 2012, 20:25:Летел, как и писал ранее, Бангкок-Гуанчжоу-Новосибирск, China Southern Airlines - Уральские Авиалинии. Ноль проблем. Самолеты не задержались ни на секунду, у китайцев никаких вопросов, быстро оформили транзитную визу на 24 часа. Особо наглым русским китайцы сами заполнили все бумажки.
Единственная неприятность - это ночь проведенная в аэропорту Гуанчжоу, где НИЧЕГО не работало, кроме автомата с напитками ЗА ЮАНИ.


тут как я понял кретинизм AirAsia, а южане нормально возят. кстати в Пекине была ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА. хотелось поесть, расслабиться за баночкой другой китайского пивчанского, ан нет... ни одна кафешка не работала, стоял автомат с юанями, а до обменника тащиться было просто лень... обменяли непотраченные в пути ТУДА рубли на юани у земелей и бегали до автомата.
странно, огромный терминал, один из крупнейших авиапортов и такая шляпа... может я не нашел кафешки, т.к. был там всего 2 раза.
эйшн фейс, рашн соул! в)
Аватара пользователя
bac
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 23.11.2011
Город: Якутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Из Бангкока в Новосибирск через Гуанчжоу

Сообщение: #18

Сообщение kira009 » 16 июл 2012, 10:57

вот нет чтобы прочитать эту тему до отлета..вообщем все равно уже поздно. Мы летели из Сингапура в Новосибирск с пересадкой в этом е.. Гуанджоу. Из Сингапура летели jetstar airlines и нас не пустили по той же проблеме НЕТ ВИЗЫ. хотя пересадка была менее 24 ч и вылет в Новосиб Uralairlines. Пришлось покупать singapore airlines за 1300 долларов на двоих и не использованные билеты естественно пропали. Причину я выяснила у представителей авиакомпании - для бюджетных авиалиний таких как jetstar, airasia у них свой терминал маленький где нет этого представителя который выдает разрешение на транзитную остановку до 24 ч. А в большом терминале кула летают так сказать не бюджетные авиалинии включая singapore airlines uralairlines bankok airlines and others там есть этот пограничник точнее этот департмен который делает эти визы (разрешение на остановку) вообщем вот так..
Тут у меня другой вопрос на который почему то никто не может ответить и я надеюсь все же кто-нибудь даст ответ. Обратный билет из Новосибирска - Гуанджоу- Сингапур. отсюда Уральскими а оттуда jetstar. нужна ли виза? где-то на сайте прочитала что если вылет в третью страну не из того же самого аэропорта то виза нужна. но логически - если я прилечу в гуанджоу где мне поставят разрешение на остановку почему я не могу выйти и переехать в другой терминал откуда вылетает jetstar. В
Китае я знаю что раззберусь проблема - выпустят ли отсюда?
kira009
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 10.01.2010
Город: Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Из Бангкока в Новосибирск через Гуанчжоу

Сообщение: #19

Сообщение Mrloyalty » 16 июл 2012, 18:21

Должны.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Из Бангкока в Новосибирск через Гуанчжоу

Сообщение: #20

Сообщение Viachik » 16 июл 2012, 18:37

kira009 писал(а) 16 июл 2012, 10:57: Причину я выяснила у представителей авиакомпании - для бюджетных авиалиний таких как jetstar, airasia у них свой терминал маленький где нет этого представителя который выдает разрешение на транзитную остановку до 24 ч. А в большом терминале кула летают так сказать не бюджетные авиалинии включая singapore airlines uralairlines bankok airlines and others там есть этот пограничник точнее этот департмен который делает эти визы (разрешение на остановку) вообщем вот так..

Какая-то фигня , а не объяснение
в Гуаньджоу терминал пока один http://en.wikipedia.org/wiki/Guangzhou_ ... al_Airport
Лоукосты ( гуглите), часто не сажают без визы , им пофигу транзит , они его не поодерживают.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24407
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАвиабилеты в Тайланд и внутренние перелёты по Тайланду



Включить мобильный стиль