Глюк у Czech Airlines с ценами на билеты(низкие). Что делать теперь?

Билеты в Тайланд. Где купить недорогой авиабилет из Москвы в Тайланд. Сколько по времени лететь до Тайланда с учетом пересадок. Отзывы туристов о Thai Airways. Тайланд горящие билеты. Где купить билет до Бангкока. Внутренние перелеты в Тайланде. Авиакомпании Тайланда. Чартерные билеты в Тайланд. Прямые рейсы из Москвы на Пхукет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Глюк у Czech Airlines с ценами на билеты(низкие). Что делать теперь?

Сообщение: #641

Сообщение romandavydov » 27 май 2012, 23:41

merial писал(а) 27 май 2012, 23:40:
Viachik писал(а) 27 май 2012, 23:37: из темы ухожу, надеюсь на терпение и вклад других 99 мудрецов

Осенью отпишитесь. Очень интересно.


Осенью только иск будет подан. Сомневаюсь, что суд тут же родит решение, какое-либо.
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Глюк у Czech Airlines с ценами на билеты(низкие). Что делать теперь?

Сообщение: #642

Сообщение holy_on_fire » 28 май 2012, 00:04

Непонятна агрессия людей, набросившихся на romandavydov.
Как будто он делает что-то плохое. Даже не вдаваясь в юр. подробности, исходя из здравого смысла: компания ошиблась и безвозмездно и должных извинений откатывает свои обязательства. А вам кто-нибудь разрешит поменять даты на невозвратном билете, если вы скажите, что рука дрогнула и вы нажали не туда?

Независимо от того, насколько это юридически обоснованно, по-человечески ситуацию можно понять и если у человека есть время и энтузиазм этим заниматься - почему бы и нет, интересный опыт и полезная инфа. Сидеть и объяснять, почему ничего не получится гораздо легче, таких писак миллион в инете, что косвенно и показывает эта тема.

romandavydov, желаю удачи и продолжайте отписываться, история очень занимательная.
holy_on_fire
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 20.10.2010
Город: Брюссель
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Глюк у Czech Airlines с ценами на билеты(низкие). Что делать теперь?

Сообщение: #643

Сообщение romandavydov » 28 май 2012, 00:11

holy_on_fire писал(а) 28 май 2012, 00:04:Непонятна агрессия людей, набросившихся на romandavydov.


Тут как раз всё понятно. Это как раз те самые люди, которые окажись они в подобной ситуации, с выпученными глазами и воплями носились бы у стойки регистрации и призывали бы всех святых в свидетели. Но пока они в зоне комфорта, то могут позволить себе рассуждать о возвышенных идеалах, на мой взгляд ошибочных. Так можно дожиться до того, что авиакомпании на голову будут срать, а они будут и дальше радостно растирать гавно по лицу и просить еще. Мне кажется, что тут вообще появились засланные козачки из Чешских авиалиний, поэтому не обращаю на них внимания. Никогда не думал, что заплатив деньги за услуги коммерческой авиакомпании, буду еще оправдываться насколько я имел на это право.

А уж то, что на форуме для самостоятельных путешественников вдруг стало зазорным выгодно купить авиабилет, так для меня вообще сюрприз. Вдруг все сбросили свои палатки и рюкзаки и превратились в зажиточных хомячков, решающих, кто имеет право летать в бизнес-классе, а кто нет.
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Глюк у Czech Airlines с ценами на билеты(низкие). Что делать теперь?

Сообщение: #644

Сообщение alt22 » 28 май 2012, 00:30

romandavydov
Вы так пока толком и не объяснили, почему не покупаете билет в другой бизнес на те же даты (это решило бы все проблемы разом, в том числе, и получение компенсаций), поэтому предположу две свои версии:
1. У вас нет 2 тысяч долларов на билет в бизнесе. И если суд это поймет (а он поймет), то вы будете выглядеть в их глазах халявщиком и экстремистом. И если будет хоть маленький повод послать вас "по закону" - пошлют обязательно, потому как "моральный ущерб" вы тут не могли получить по определению.
2. Вы не уверены, что суд вернет деньги, поэтому не хотите рисковать. В этом случае, мне непонятно такое упрямство.

To all: Насчет того, что "авиакомпании вконец оборзели и просят много денег"
Друзья мои (я обращаюсь к тем, что так считают), расширьте кругозор и узнайте, с какой рентабельностью работает рынок мировых авиаперевозок. Если перевозчики снизят цены, то все компании, которые не финансируются государством, разорятся, а все остальные поднимут цены в несколько раз и будут снимать сливки, а те, кого не устраивают и нынешние цены, возможно, вообще не будут иметь возможности хоть куда-нибудь полететь.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Глюк у Czech Airlines с ценами на билеты(низкие). Что делать теперь?

Сообщение: #645

Сообщение romandavydov » 28 май 2012, 00:39

alt22 писал(а) 28 май 2012, 00:30:Вы так пока толком и не объяснили, почему не покупаете билет в другой бизнес на те же даты (это решило бы все проблемы разом, в том числе, и получение компенсаций), поэтому предположу две свои версии:
1. У вас нет 2 тысяч долларов на билет в бизнесе. И если суд это поймет (а он поймет), то вы будете выглядеть в их глазах халявщиком и экстремистом. И если будет хоть маленький повод послать вас "по закону" - пошлют обязательно, потому как "моральный ущерб" вы тут не могли получить по определению.
2. Вы не уверены, что суд вернет деньги, поэтому не хотите рисковать. В этом случае, мне непонятно такое упрямство.


Я тоже не пойму, почему вы обязываете меня покупать дорогой билет, если я хотел купить дешевый? Суд будет рассматривать конкретный договор перевозки, а не историю моей жизни и платежеспособности. Даже если я вообще не полечу, то имею право подать иск за сорванную поездку, т.к. вполне возможно, что я не найду подходящего для меня билета (по любой причине). Вы уводите рассуждения в ту сферу, которая не имеет юридического значения. Чешские авиалинии незаконно расторгли конкретный договор перевозки. Об этом договоре и связанным с ним ущербе будет идти речь в суде. Я вообще теперь могу лететь из Бангкока хоть куда, даже не в Киев. Никакой закон не обязывает меня теперь жить в привязке к этой истории.

Почему вы решили, что я должен доказывать свое право летать в бизнес-классе? Это же не военный самолет, а регулярный рейс, который есть в продаже и доступен каждому. Если бы я купил обманом билет по скидке для ветеранов Великой Отечественной, тогда мои действия можно было бы осуждать, а так, я купил билет по общедоступному тарифу, который мне нужен, чтобы добраться домой. Да, за 2 тыщи я бы не брал билет, и возможно по другому бы спланировал свое путешествие, но в поиске билета Бангкок-Киев я нашел предложение Чешских авиалиний, и купил, будучи в полной уверенности, что это акционный тариф. Всё что случилось потом - полное пренебрежение законом, которое и возмущает. Поведи Чешские авиалинии себя иначе, возможно мы бы и пришли к взаимовыгодному соглашению. Но то хамство, которое последовало потом не заслуживает каких-либо уступок с моей стороны, поэтому я буду настаивать, что договор перевозки расторгнут незаконно.
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Глюк у Czech Airlines с ценами на билеты(низкие). Что делать теперь?

Сообщение: #646

Сообщение cremedecreme » 28 май 2012, 00:42

Вот у меня был случай. Авиакомпания Emirates примерно за 6 часов до вылета тупо анулировала мой билет Москва-Бангкок 31 декабря в бизнесе, купленный тысяч за 60. Я об этом писал. В Бангкок на Халяву. Буду экономить!

Так ниче, ебнул коньячку и улетел на следующий день в Женеву. Проще надо быть.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Глюк у Czech Airlines с ценами на билеты(низкие). Что делать теперь?

Сообщение: #647

Сообщение romandavydov » 28 май 2012, 00:44

cremedecreme писал(а) 28 май 2012, 00:42:Вот у меня был случай. Авиакомпания Emirates примерно за 6 часов до вылета тупо анулировала мой билет Москва-Бангкок 31 декабря в бизнесе, купленный тысяч за 60. Я об этом писал. В Бангкок на Халяву. Буду экономить!

Так ниче, ебнул коньячку и улетел на следующий день в Женеву. Проще надо быть.


Я рад, что вам все равно куда лететь отдыхать на НГ, но в моей ситуации я возвращаюсь домой после 3 месячной поездки. И чего вы решили, что я прям напряжен этой ситуацией? У меня всё в порядке, абсолютно. Все мои поездки распланированы на год вперед. Бомжевать в Бангкоке я точно не буду и домой улечу, но сукины дети будут наказаны
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Глюк у Czech Airlines с ценами на билеты(низкие). Что делать теперь?

Сообщение: #648

Сообщение merial » 28 май 2012, 00:49

holy_on_fire писал(а) 28 май 2012, 00:04:Непонятна агрессия людей, набросившихся на romandavydov.

Агрессии нет. Есть некий опыт. Я не против и даже ЗА, то что б он порвал Чехов, но весьма смутно верится. Пока что. С теми заявлениями что есть.
Будем рады любым движениям на этом фронте.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Глюк у Czech Airlines с ценами на билеты(низкие). Что делать теперь?

Сообщение: #649

Сообщение alt22 » 28 май 2012, 00:58

romandavydov писал(а) 28 май 2012, 00:39:Я тоже не пойму, почему вы обязываете меня покупать дорогой билет, если я хотел купить дешевый?

Да потому что этим и только этим вы сможете однозначно доказать судье, что вы планировали улететь в конкретные даты, по конкретному маршруту и в конкретном классе обслуживания, и именно CSA, своей отменой билета, вынудила вас купить более дорогой билет другой авиакомпании, и разница между билетами и есть ваши прямые финансовые убытки. Понимаете? У вас будет доказательство конкретных убытков, и сумма этих убытков ясна и прозрачна. А если вы купите билет на другие даты и по другому маршруту или вообще не купите, то каким образом вы предлагаете суду оценить ваши прямые финансовые потери?
Попробуйте посмотреть на эту ситуацию со стороны суда:
1. CSA нарушили закон и должны отвечать за это перед клиентом.
2. Клиент никуда не полетел, тем самым подтверждая, что этот полет был необязательным для него, то есть отмена билета не сорвала никаких его планов (не нанесла морального ущерба)=за моральный ущерб не заплатят.
3. Клиент не понес прямых задокументированных финансовых убытков из-за действий авиакомпании.
Что делать? Закон нарушен, а ущерба как бы нет... Я думаю, дадут 100 долларов и на этом всё закончится.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Глюк у Czech Airlines с ценами на билеты(низкие). Что делать теперь?

Сообщение: #650

Сообщение romandavydov » 28 май 2012, 01:08

alt22 писал(а) 28 май 2012, 00:58:Да потому что этим и только этим вы сможете однозначно доказать судье, что вы планировали улететь в конкретные даты, по конкретному маршруту и в конкретном классе обслуживания, и именно CSA, своей отменой билета, вынудила вас купить более дорогой билет другой авиакомпании, и разница между билетами и есть ваши прямые финансовые убытки. Понимаете? У вас будет доказательство конкретных убытков, и сумма этих убытков ясна и прозрачна. А если вы купите билет на другие даты и по другому маршруту или вообще не купите, то каким образом вы предлагаете суду оценить ваши прямые финансовые потери?


Не буду с вами спорить, но вы ошибаетесь. Сам факт того, что у меня был этот билет означает, что мне надо было лететь в эти даты и этими рейсами. Я консультировался с юристами, и никаких иных доказательств не требуется. Теперь все затраты, связанные с тем, как я буду добираться после запланированной даты домой из Бангкока можно предъявлять Чехам как материальные убытки. Моральный вред уже в том, что договор был расторгнут незаконно и я был вынужден менять свои планы. Сумма убытков ясна и прозрачна по квитанциям об оплате нового перелета, отелей, иных расходов, связанных с этими измененными планами. Ситуация намного проще, чем вы себе представляете.

Аннуляция билета еще не означает аннуляцию всех ваших гражданских прав. Доказывать должны будут Чехи, что придуманная ими причина может служить причиной для аннуляции билета. Моей вины в их сбое нет, поэтому пускай отвечают за свою халатность, или халатность своих сотрудников. Какова бы ни была причина сбоя, всегда можно найти виновную сторону - электрокомпания, программисты, операторы, хаккеры, но это всё они должны доказать. Голословно заявлять о фантазийном и ничем не доказанном сбое не получится.
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Глюк у Czech Airlines с ценами на билеты(низкие). Что делать теперь?

Сообщение: #651

Сообщение merial » 28 май 2012, 01:12

romandavydov писал(а) 28 май 2012, 01:08:Сам факт того, что у меня был этот билет означает, что мне надо было лететь в эти даты и этими рейсами.

Надо и Хочу суть разные вещи. В Вашем случае доказать суть "Надо" практически нереально.
romandavydov писал(а) 28 май 2012, 01:08:Я консультировался с юристами, и никаких иных доказательств не требуется

Ваши юрики никогда не занимались этим, как мне кажется. Ошибусь - поздравлю!
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Глюк у Czech Airlines с ценами на билеты(низкие). Что делать теперь?

Сообщение: #652

Сообщение romandavydov » 28 май 2012, 01:20

merial писал(а) 28 май 2012, 01:12:
romandavydov писал(а) 28 май 2012, 01:08:Сам факт того, что у меня был этот билет означает, что мне надо было лететь в эти даты и этими рейсами.

Надо и Хочу суть разные вещи. В Вашем случае доказать суть "Надо" практически нереально.


Почему вы так решили? Я свободный человек, купивший билет за свои деньги, поэтому мое Хочу и есть моим Надо. Более того, я даже не обязан объяснять причину, куда и почему я лечу, и надо ли оно мне вообще. С точки зрения закона я имею право летать в том числе и не имея никакой цели, даже просто для развлечения. Моя подруга всегда на паспортном контроле в Киеве на вопрос о цели поездки говорит "За вермишелью!" и никаких проблем с выездом не возникает. Мы же свободные люди, не военнослужащие, не в рабстве, не осужденные, поэтому не должны доказывать свое право пользоваться общедостпными услугами. Если вы мне укажите на конкретную норму законодательства, которая в моей ситуации обяжет меня перед судом доказывать, что для полета мне надо иметь весомую причину и доказательства ее весомости, буду признателен.

Для юристов любой договор - это всего лишь договор. Они не испытывают сентиментов по поводу авиации или чего-либо другого. В договоре для них есть две стороны - одна исполнила свои обязательства, а вторая завладев деньгами первой уклоняется от исполнения своих обязанностей, а затем вообще расторгла договор в одностороннем порядке. Совесть, к которой тут взывают, понятие не юридическое.
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Глюк у Czech Airlines с ценами на билеты(низкие). Что делать теперь?

Сообщение: #653

Сообщение Амид » 28 май 2012, 01:27

Что-то мне кажется, что эти разговоры так и останутся разговорами. И даже суда никакого не будет. Побухтят обиженные и разойдутся. А жаль, было бы интересно, что суд скажет
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Re: Глюк у Czech Airlines с ценами на билеты(низкие). Что делать теперь?

Сообщение: #654

Сообщение romandavydov » 28 май 2012, 01:30

Амид писал(а) 28 май 2012, 01:27:Что-то мне кажется, что эти разговоры так и останутся разговорами. И даже суда никакого не будет. Побухтят обиженные и разойдутся. А жаль, было бы интересно, что суд скажет


Торжественно обещаю! Как минимум узнаем, на самом деле, что скажет суд. Я даже перед отъезом, в июне, отправлю еще жалобы в Транспортную прокуратуру и Защиту потребителей. Пускай подергают Чехов за яйца пока я отдыхаю на Пхукете.
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Глюк у Czech Airlines с ценами на билеты(низкие). Что делать теперь?

Сообщение: #655

Сообщение Poseidon » 28 май 2012, 01:52

romandavydov
Мне кажется, что несмотря на то, что Вы пытаетесь отстоять свои права, Вы получаете удовольствие от всей этой истории с глюком Czech Airlines, надо ж так её смаковать..
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Глюк у Czech Airlines с ценами на билеты(низкие). Что делать теперь?

Сообщение: #656

Сообщение romandavydov » 28 май 2012, 01:53

Poseidon писал(а) 28 май 2012, 01:52:romandavydov
Мне кажется, что несмотря на то, что Вы пытаетесь отстоять свои права, Вы получаете удовольствие от всей этой истории с глюком Czech Airlines, надо ж так её смаковать..


Скажем так, что смакую возможностью попробовать отстоять свои права. Удовольствия не получаю, поверьте, такого гавна тут наслушался, что не до удовольствия.
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Глюк у Czech Airlines с ценами на билеты(низкие). Что делать теперь?

Сообщение: #657

Сообщение JackD » 28 май 2012, 09:18

я, кстати, не понимаю зачем вообще затрагивать класс обслуживания? Чтобы выбить солидный моральный ущерб? Это, кмк, на Украине также маловероятно, как и у нас. Да еще даст судье повод считать истца снобом.
Мне кажется чем проще иск будет и конкретней (обоснован цифрами) тем легче будет победить.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Глюк у Czech Airlines с ценами на билеты(низкие). Что делать теперь?

Сообщение: #658

Сообщение JackD » 28 май 2012, 09:35

Viachik
считаю что действия могут быть признаны мерзопакостными - если они сделаны умышленно.
был косяк, бабень какая то захреначила не то и не туда ,авиакомпания разруливает.
но халявщики настаивают ...

Ну бабень то их сотрудник им за неё и отвечать... да даже если бы это мега-хакер влез и пошалил - это их зона ответственности. Договор же не с бабенью заключался. Кроме того, помнится что когда еще было неясно что это, люди им звонили и получали ответы, что да, это вот такая акция.
А то, что компания разруливает, вообще не вижу. То, что деньги таки вернули (без процентов btw), это разрул? Если они финансово настолько в жопе, что не могут заплатить этигадам из резервов на потери и с улыбкой сохранить лицо, могли бы предложить хоть что-то, хоть пару бесплатных полетов своими собственными бортами.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Глюк у Czech Airlines с ценами на билеты(низкие). Что делать теперь?

Сообщение: #659

Сообщение romandavydov » 28 май 2012, 11:18

Вот свежий пример с Аэрофлотом сегодня:
Вчера забронировал у них на сайте билет, второй сегмент код-шеринговый, оплатил кредиткой и жду билета, а второй сегмент до сих пор висит не подтвержденный, и следовательно билет тоже не выписывается. Звоню только что в колл-центр Аэрофлота, в котором четко и ясно, без всякой мути объяснили, что в эти выходные на сайте был сбой и код-шеринговые рейсы до сих пор не доступны, поэтому подождите в течении суток, вдруг сегмент и подтвердится, а если нет, то бронировка аннулируется и деньги на карте разблокируются. Абсолютно идентичные предпосылки как и с Чехами, но надо отдать должное Аэрофлоту, они не торопятся подтверждать и выписывать билет. В такой ситуации у меня не может быть претензий к Аэрофлоту, потому что билет не был выписан (!), в отличии от Чехов, которые и бронь подтвердили, и билет выписали, заключив тем самым договор перевозки.
Вот почему-то у Аэрофлота система сбоеустойчивая и не торопится выписывать неправильные билеты. Уверен, что такая же система стоит и у Чехов, а значит если билет был выписан, то тариф, по которому он был куплен на самом деле был доступен в системе. То как он туда попал - это вопрос для Чехов, но не для пассажира, который купил то, что было доступно.

JackD писал(а) 28 май 2012, 09:18:я, кстати, не понимаю зачем вообще затрагивать класс обслуживания? Чтобы выбить солидный моральный ущерб? Это, кмк, на Украине также маловероятно, как и у нас. Да еще даст судье повод считать истца снобом. Мне кажется чем проще иск будет и конкретней (обоснован цифрами) тем легче будет победить.


Вы правы, не буду делать упор на класс - он и так четко обозначен в билете, поэтому если судья захочет, то поймет. Ограничусь формулировкой о существенных изменениях плана поездки, повлекших за собой материальный ущерб и моральные страдания, а там пускай понимают как хотят от чего я больше страдаю - от изменения маршрута, он лжи и беззакония, или от коленок у подбородка )))) Конечно же иск будет конкретный, с цифрами, расчетами, документами, справками из банка и выписками со счетов. Я прекрасно понимаю, что в суд надо идти только с голыми фактами, а не с эмоциями и общими фразами, и уж тем более без справки из ЖЭКа о том, что я имел право лететь бизнес-классом )))))

JackD писал(а) 28 май 2012, 09:35:
Viachik
считаю что действия могут быть признаны мерзопакостными - если они сделаны умышленно.
был косяк, бабень какая то захреначила не то и не туда ,авиакомпания разруливает.
но халявщики настаивают ...

Ну бабень то их сотрудник им за неё и отвечать... да даже если бы это мега-хакер влез и пошалил - это их зона ответственности. Договор же не с бабенью заключался. Кроме того, помнится что когда еще было неясно что это, люди им звонили и получали ответы, что да, это вот такая акция.
А то, что компания разруливает, вообще не вижу. То, что деньги таки вернули (без процентов btw), это разрул? Если они финансово настолько в жопе, что не могут заплатить этигадам из резервов на потери и с улыбкой сохранить лицо, могли бы предложить хоть что-то, хоть пару бесплатных полетов своими собственными бортами.

В том то и дело. Наконец-то поддержан основной мотив, что если бока со стороны авиакомпании, то надо хоть как-то разруливать, а не тупо морозится. Уж не знаю, о чем настаивают халявщики, а я за свой билет заплатил реальными и честно заработанными деньгами по общедоступному тарифу.
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Глюк у Czech Airlines с ценами на билеты(низкие). Что делать теперь?

Сообщение: #660

Сообщение Антон Титов » 28 май 2012, 13:00

Договор заключите на выполнения работы какой-нибудь, предполагающий Ваше присутствие в конкретном месте в конкретное время и предусматривающий незаключение его при ненахождении в том месте в указанное время. Потом не найдите рейса, предусматривающего Ваше нахождение там, кроме рейса чехов, с которого Вас сняли, и возьмите какую-нибудь справку в кассе. Убытки - сумма по договору.
Per aspera - ad astra!
Антон Титов
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 24.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 37
Страны: 102
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАвиабилеты в Тайланд и внутренние перелёты по Тайланду



Включить мобильный стиль