Bangkok Air - ухудшение условий

Билеты в Тайланд. Где купить недорогой авиабилет из Москвы в Тайланд. Сколько по времени лететь до Тайланда с учетом пересадок. Отзывы туристов о Thai Airways. Тайланд горящие билеты. Где купить билет до Бангкока. Внутренние перелеты в Тайланде. Авиакомпании Тайланда. Чартерные билеты в Тайланд. Прямые рейсы из Москвы на Пхукет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Bangkok Air - ухудшение условий

Сообщение: #1

Сообщение Heller » 12 янв 2006, 11:57

Привет всем!

после того, как отправил запрос по "мылу" в Bangkok Air, касательно брони Air pass, через 2 дня получил подтверждение НО:

Dear Mr. Aleksandrov,

According to your e-mail, please be informed that we reserved the flight for you already as the below details. For your information, following the new conditions of Discovery Airpass, since 1 February, the ticket cannot be issued in Thailand and the fare of International route is normally at USD90/sector. For Bangkok-Samui or Samui-Bangkok, the fare is USD60/sector. You can have your ticket issued the old price if you purchase before 1 February.

сволочи, одним словом, у меня поездка начинается только 4 февраля, а московское представительство указанной компании выставляет не очень любезный курс рубль/доллар так что теперь все на Садово-Кудринскую.

да и цены на билеты подняли...
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской
дешевые билеты до Бангкока

Re: Bangkok Air - ухудшение условий

Сообщение: #2

Сообщение GUBAN » 12 янв 2006, 12:14

Heller писал(а): московское представительство указанной компании выставляет не очень любезный курс рубль/доллар так что теперь все на Садово-Кудринскую.
да и цены на билеты подняли...

Можно сделать бронь здесь в московском представительстве, а выкупить в аэропорту Бангкока Bangkok Air - ухудшение условий
Аватара пользователя
GUBAN
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 22.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3

Re: Bangkok Air - ухудшение условий

Сообщение: #3

Сообщение Heller » 12 янв 2006, 12:57

GUBAN писал(а):
Heller писал(а): московское представительство указанной компании выставляет не очень любезный курс рубль/доллар так что теперь все на Садово-Кудринскую.
да и цены на билеты подняли...

Можно сделать бронь здесь в московском представительстве, а выкупить в аэропорту Бангкока Bangkok Air - ухудшение условий


дык я же специально текст БА оставил, там же четко написано, что подобное уловие действительно только до 1 февраля, после - по новым правилам Бангкок Эир - только через представительство, а у меня эир пасс только с 4 февраля, так что я пролетаю
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Re: Bangkok Air - ухудшение условий

Сообщение: #4

Сообщение Мишаня » 12 янв 2006, 12:58

GUBAN писал(а):Можно сделать бронь здесь в московском представительстве, а выкупить в аэропорту Бангкока Bangkok Air - ухудшение условий


Я тоже получил от них письмо, в котором прямо пишут, что выкупить его можно только за пределами Таиланда (в Московском представительстве):
1.Discovery Airpass ticket can be sold worldwide but Can not be sold in Thailand.
2. The new application fares and sales restrictions will be effective from?February 01, 2006 onwards. We can make the discovery airpass for you but you will pay and issue ticket at the oversea.
Мишаня
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #5

Сообщение Программер » 12 янв 2006, 13:50

Господа, а телефончик московского представительства не подскажите?
Аватара пользователя
Программер
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 09.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Heller » 12 янв 2006, 13:52

Программер писал(а):Господа, а телефончик московского представительства не подскажите?


234-40-74
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение baNkir » 13 янв 2006, 12:10

60 бакенов - только Самуи, остальные доместики остались по 50

According to your e-mail, we would like to inform you that Discovery airpass program is applicable for one passenger per minimum 3
flight coupons of Bangkok Airways and Siem Reap Airways and Laos Airlines,maximum 6 coupons, each routing will be counted as 1 coupon.
The passenger is allowed to stop over 1 time per city. For all domestic route of Thailand and domestic route in Cambodia , the airfare per coupon
is USD 50 (except Samui = USD60) and for international route the airfare is USD 90 (per 1 coupon) exception Bangkok to Xian/Zhengzhou
/Hangzhou is USD150.

И вот еще что...

For your route, there is no direct flight from Siem-Reap to Luangprabang (jus tLuangprabang to Siam Reap- TUE,THU,SAT) and
Luangprabang to Chiangmai has no direct flight as well.

то есть они что - по кругу летят?
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение aslan » 20 янв 2006, 03:32

baNkir писал(а):И вот еще что...

For your route, there is no direct flight from Siem-Reap to Luangprabang (jus tLuangprabang to Siam Reap- TUE,THU,SAT) and
Luangprabang to Chiangmai has no direct flight as well.

то есть они что - по кругу летят?


ага
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение mole » 20 янв 2006, 08:33

Похоже БА пыжится изо всех сил. Ничего, скоро достроят аэропорт на Ко Самуй и монополии придет конец. К слову сказать сервис сильно ухудшился за последние 4-е года, хоть и появилось много новых направлений.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Quest » 23 янв 2006, 11:12

На прошлой неделе при заказазе Discovery Airpass на три перелета в московском представительстве, с меня помимо грабительского курса 33,5 содрали еще 50 баксов за какие то топливные и секьюрити сборы. Вот пытаюсь понять это очередная обдираловка представительства или нормальная принятая практика...
Да еще приплюсовали какой то 1% банка.(по их словам)
Хотя если я плачу наликом рубли причем тут банк не понятно.
Итого при базовой стоимости айрпасса в 180$ придется заплатить сумму в рублях эквивалентную 274$ согласно нормальному курсу ЦБРФ.
Кто нибудь из уважаемых форумчан сталкивался с этим или я один такой везучий????
Quest
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.06.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #11

Сообщение Программер » 23 янв 2006, 11:34

Похоже мне придется столкнутся. Возможно ли сейчас как то обойти московское представительство и все-таки купить в Тае билеты?
Аватара пользователя
Программер
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 09.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Мишаня » 23 янв 2006, 11:51

Quest писал(а):На прошлой неделе при заказазе Discovery Airpass на три перелета в московском представительстве, с меня помимо грабительского курса 33,5 содрали еще 50 баксов за какие то топливные и секьюрити сборы. Вот пытаюсь понять это очередная обдираловка представительства или нормальная принятая практика...
Да еще приплюсовали какой то 1% банка.(по их словам)
Хотя если я плачу наликом рубли причем тут банк не понятно.
Итого при базовой стоимости айрпасса в 180$ придется заплатить сумму в рублях эквивалентную 274$ согласно нормальному курсу ЦБРФ.
Кто нибудь из уважаемых форумчан сталкивался с этим или я один такой везучий????


Мне тоже объявили $180 (Бкк-СимРип, Бкк-Самуи, Самуи-Бкк) + $48 сборы + курс 33,5 + 1%. Ничего не поделаешь, выкупить в Тае можно только до 1 февраля.
Причем с 1-го февраля это будет дороже еще на $30.
Мишаня
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #13

Сообщение Quest » 23 янв 2006, 12:08

При обращении в БангкокЭйр отдел резервации, тоже был послан в представительство, похоже других вариантов нет....

Dear Sir/Madam,

First of all , we apologize for replying your email lately. According to your e-mail, we would like to inform
you that ,currently, it is not possible to purchase the Airpass through our web site, please contact your travel agent or our
representative offices for more details.
* Effective on February 1, 2006, Discovery Airpass can be sold outside
Thailand only.
Should there be any further inquiries or more assistance, please do
not hesitate to contact us.
Quest
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.06.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #14

Сообщение mole » 23 янв 2006, 18:00

2 Quest

Сборы были всегда. Цена 50 и 80, цена без сборов. Их с Вас возьмут и в Таиланде. 1% берет банк за оплату, ведь Вы платили не в офисе, а спускались вниз в кассу банка, при бизнес центре. Курс, с ним и так все понятно.
В общем все описанно тысячу раз, ничего нового, поэтому истерики устраивать не надо, все равно других вариантов нет.
Последний раз редактировалось mole 26 янв 2006, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение derbisher » 26 янв 2006, 14:23

Вариантов действительно других нет.
И как я поняла, надо шевелиться,т.к.
1) После 1-го февраля дороже.
2) Может не оказаться нужных дат и рейсов-сегодня бронировали в Москве на март,так из трех рейсов в 2-х (на Самуи) пришлось менять время, нужных уже нет.Я как-то даже не ожидала.
Аватара пользователя
derbisher
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 08.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение rob » 27 янв 2006, 19:19

Дааа...., грустная история. три перелета-объявляют 210 у.е. только наинаешь радоваться жизни как на тебе- добавляют сборы 70, 1%,курс 33,5 итого-далеко за триста.И вариантов похоже действительно нет.Не то чтобы смертельно ,но в душе как то неприятно. Объявили бы сразу-положь на полку 400 грина и не жужжи было -бы не так обидно. А то ведь цену то объявляют в $, а курс наверное поближе к евро будет.
все в мире относительно
rob
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАвиабилеты в Тайланд и внутренние перелёты по Тайланду



Включить мобильный стиль