Дети без сопровождения в Таиланд

Билеты в Тайланд. Где купить недорогой авиабилет из Москвы в Тайланд. Сколько по времени лететь до Тайланда с учетом пересадок. Отзывы туристов о Thai Airways. Тайланд горящие билеты. Где купить билет до Бангкока. Внутренние перелеты в Тайланде. Авиакомпании Тайланда. Чартерные билеты в Тайланд. Прямые рейсы из Москвы на Пхукет

Сейчас этот форум просматривают: Vell_28 и гости: 4

Re: дети без сопровождения

Сообщение: #21

Сообщение inatundra » 21 май 2012, 14:47

esoxie писал(а) 21 май 2012, 14:31:
merial писал(а) 21 май 2012, 12:35:Все остальные без проблем покупают билеты на сайте.

Ну, на самом деле, шиш нам дали купить через сайт. Пришлось поехать в Мск офис и там выкупать. По акции, пункт отправления - Домодедово.
А, вообще, там очень любят мозги делать. Друг приехал, ему сказали, нет билетов по акции, вот вам за 40к! Я тут же звоню им - говорят, есть по акции(!), и можно забронировать, что я и сделал. Друг приехал второй раз и спокойно их выкупил, но уже по 28к. Развод какой-то



Во-во, мне тоже кажется что развод... Тем более что тайский офис подтверждает мои подозрения... И говорят еще что у них постоянно (!!) сэйм проблем с московским офисом....
Аватара пользователя
inatundra
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.05.2012
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Дети без сопровождения в Таиланд

Сообщение: #22

Сообщение inatundra » 21 май 2012, 16:52

Итак.
Поскольку я предварительно прошерстила весь форум, я в курсе что периодически родители сталкиваются с ситуацией отправления ребенка одного, но чаще всего никто им не может связно ответить на возникающие вопросы.
Возможно кому нибудь это будет полезно.

Соу. По состоянию 5 вечера по москве и 8 вечера по таю ситуация такая: Я пообщалась с каким то феерическим количеством а/к по данному вопросу.
Все а/к могут предоставить услугу без сопровождения, практически все - бесплатно, многие даже по детскому тарифу.
Ребенка принимают в аэропорту отправления и передают с рук представителя авиакомпании на руки встречающему в аэропорту прибытия. Его проводят через границу, заполняют за него все бумаги, и всячески ухаживают во время полета. Отправляющим и встречающим может быть ЛЮБОЙ человек, нужно только заранее указать его паспортные данные. По поводу документов - этот вопрос как раз тут и звучал на форуме когда то - у ребенка должна быть нотариально оформленная доверенность от родителей на выезд за границу с формулировкой :"без сопровождения". (Поскольку дочь так уже летала, такая доверенность у нас есть.) Оплатить данные билеты и оформить услугу у крупных перевозчиков можно прям на сайте, но чаще всего это касается развитых стран (европа, америка), если речь идет о странах "третьего мира" (к коим видимо причисляют и нашу матушку Россию) то чаще всего надо подтвердить бронирование услуги либо по телефону, либо в офисе а/к.
Если весь путь выполняется одной авиакомпанией, то неважно сколько пересадок делается при этом. Также неважно если рейсы выполняются разными авиакомпаниями, но при этом входящие в альянсы. Ребенок путешествует с представителями а/к и передается в руки ответственного лица в пункте назначения.
А теперь о лояльности компаний к клиентам:))
Поскольку в моей ситауции основной затык был именно в смене а/к при пересадке на другой рейс, и невозможности отправить дочь одной а/к, а московский офис тайэйр уперся в стоимости билета (ну не готова я платить 84 тыс за это...), то встал вопрос в переговорах с другими а/к кто в состоянии сказать как поступить в такой ситуации и какие нужны для этого документы, действия и тд.
Как ни странно на уровне а/к взялись решать этот вопрос Аэрофлот, Катары, Эмирейтс и Эйтихады. Остальные слились.
БккЭйр в прострации, так как у них насколько я поняла вообще нет такой услуги "ребенок без сопровождения", ну или они не понимают о чем речь:). Тайэйр - московский офис слился с заявлением или 84 тыс или делайте что хотите, тайский офис готов идти навстречу, если только .. хм... ну видимо они хотят чтоб тупо за них все решили как это лучше сделать, а они согласятся:)
Но главная надежда на БККэйр все таки, что они скажут что то связное.
На данный момент я полностью отстранилась от решения этого вопроса, так как представители (менеджеры) этих названных выше четырех а/к заверили меня что готовы взять решение на себя и как только найдут оптимальные варианты - сразу со мной свяжутся.
Как только ответ будет - сразу отпишусь тут, мало ли, вдруг у кого то возникнет подобная ситуация.
Но энивэй, лояльность этих а/к к клиенту, меня потрясла:)))
Аватара пользователя
inatundra
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.05.2012
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Дети без сопровождения в Таиланд

Сообщение: #23

Сообщение inatundra » 25 май 2012, 11:21

Итак!

Дочь сегодня вылетает Аэрофлотом, завтра отчитаюсь как прошло - ими мы ни разу без сопровождения не летали.

По поводу как разрулили этот полет и что говорили а/к.

У Бангкок эйр - просто НЕТ такой услуги и ребенка одного на самолет они ни за какие коврижки не сажают. Вроде бы нашлись приближенные к БККэйр знакомые, которые готовы были этому посодействовать неофициально, но я не рискнула, ибо кто в таком случае несет ответственность - непанятна.

Тайэйр - были готовы принять бейбу от стюардессы к стюардессе без проблем, Эйтихад, Эмирейтс и Катары были готовы передать ее от стюардессы к стюардессе без проблем, причем они это на своем уровне обговаривают и состыковывают, с моей стороны нужно было только купить билеты и заказать услугу "без сопровожения" у выполняющих оба рейса а/к и уведомить и ту и другую об этом за 72 часа.
Но.
Сразу напишу почему отказалась от этих а/к, вдруг кому то пригодится. Ну первое понятное дело это то что у тайэйр крайне неудобные рейсы на самуй для стыковок. Второе - если есть возможность отправить дите дайрекли, то это лучше чем с пересадкой.

Далее очень важные нюансы!!!
Эйтихады делают услугу без сопровождения ТОЛЬКО при наличии обратного билета!!! И никак иначе. Услуга бесплатна, в ряд стран можно договорится за детский тариф. В нашем случае обратный билет был не нужен, и переплачивать не хотелось.
Также хм всплыла довольно интересная подробность. В процессе пересадки ваш ребенок будет сидеть ни много ни мало - в полицейском участке!!! Мол, в целях безопасности...
Меня это ввергло в глобальный шок, если честно. Может кому то это наоборот покажется правильным, но я не хотела бы чтобы мой киндер просидел в полисстейшн аэропорта пару часов...

После этого я поинтересовалась у Катаров и Эмирейтс, где будет сидеть ребенок во время пересадки. Они так же заявили что по стандартной процедуре ребенок сидит в полис стейш аэропорта!! (может это у всех арабов такая заморочка?) Типа что да есть детская комната, но поскольку стюардесса сопровождения у ребенка меняется так же как меняется рейс, то чаще всего дите сажают в полис стейшн под присмотр. Да, его кормят, дают игрушки, но тем не менее....
У меня ситуация была несколько иная, поскольку есть привеледж карта Катаров и они сразу сказали что ребенок будет сидеть в "файвстар бизнеслаунж" под присмотром спец человека, такшта заводите , ребята, себе такую карту, я на золото себе в течении года налетала, а бонусов она дает реально как то феерически много - например мой любимый, еще со времен как карта стала серебряной, Катары стали предоставлять во всех аэропортах бизнес-лаунжи и вип проходы даже если летишь экономом, ну и увеличение провоза багажа это немаловажно....))

Короче остался Аэрофлот. Они предложили два варианта: первый посадить ее на рейс "без сопровождения" тайэйр до Самуи, но там была стыковка более 7 часов ожидания в Бангкок, либо оплатить стюардессе билеты Бангкок-Самуй на БККэйр и она доставит ее прям в руки счастливой маман.
Я уже собиралась поступить по второму варианту, но тут нашлись добрые люди, которые отписались мне что летят сегодня тем же Аэрофлотовским рейсом, а потом сразу на Самуй и готовы взять дитеныша в компанию к своим двум детям и собакам))

А! Аэрофлот еще довольно смешно отжег в конце. Двое суток мы с ними висели на телефонах решая как лучше отправить наследницу ко маме, в итоге все решили и тут они заявляют что оформить документы на услугу "без сопровождения" может только ЛИЧНО родитель ребенка в офисе или билетной кассе а/к и никто другой!!! Я чуть в осадок не выпала - говорю им, вы что, с ума сошли, я ж в тае, она ко мне летит, я физически не могу оформить эту услугу в Москве. Нет говорят, у нас к сожалению это категорическое условие, даже бабушки/дедушки не могут оформить, только если у них есть спец доверенность на это...
Я выпала в осадок. Несколько раз спросила и что мне теперь делать (это после двух суток мучений и наконец найденного решения!!!" ) Менеджер помолчал, помолчал, потом сказал ща, секундочку, дал мне немного повисеть на линии и послушать музыку, потом в лучших русских народных традициях сообщил: Вы приедте просто в ночную смену в кассу, попробуйте дайте девочкам там по шоколадке, они возможно согласятся оформить без личного присутствия родителей...
)
В общем через знакомых нашлась такая девочка в аэрофлоте, которая дала контакт кассира, и та за шоколадку оформила билет на дите))) Билет обошелся в 18тыс по минимальному взрослому тарифу, если что. Ну и плюс 3300 билет до Самуев БККэйр.

Пупсик сегодня вылетает, подробности как все прошло напишу
Аватара пользователя
inatundra
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.05.2012
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Дети без сопровождения в Таиланд

Сообщение: #24

Сообщение Wanda Kofemolkina » 25 май 2012, 11:57

Ну то есть теперь Вы поняли, что "тайцы" не зря в 84 тысячи оценили геморрой по перевозке несопровождаемого киндера на Самуи? Я еще сразу удивилась, какие-такие певчие певцы в Этихадах и прочих насвистели Вам что они де на себя возьмут все проблемы по согласованию перевозки несопровождаемого бэбика с Бангкок Эйр, которая отродясь не возила несопровождаемого дитя ни за какие коврижки? И передача ребенка другому перевозчику - нет ни у кого такого, даже у Бритишей (вот уж у кого отлажены-то процедуры с детками!).

Вот ведь люди - лишь бы насвистеть... А я сразу хотела Вам сказать - чтобы не надеялись и искали приличных людей, кто летит, чтобы с ними ребенка отправить. Но решила пожождать - а вдруг че изменилось. Но что тут изменится - ребенок - ответственность большая.

Слава богу, что нашли решение, хорошего полета малышке.
Wanda Kofemolkina
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 09.05.2008
Город: Китцбюэль
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Дети без сопровождения в Таиланд

Сообщение: #25

Сообщение inatundra » 25 май 2012, 12:14

C чего это у тайцев геморрой по перевозке ребенка до Самуи который оценивается в 84т? для них это такая же перевозка как Катарам и прочим МСК-БКК, это полностью их рейс с одной пересадкой. Тем более что тайский офис совершено спокойно называл цену 20 тыс, и даже бронировал билет за эти цифры, это только ушлый московский офис уперся рогом и сказал 84 тыс или решайте как хотите. Причем им даже звонили из тайского офиса с вопросом "вотзефак?" и у меня возникло ощущение что в москве уперлись просто из принципа и вечной русской "а вот я так сказала и все тут!"
Так что я с вами кардинально не согласна:)
И брались все а/к согласовывать перевозку ребенка не только с БККэйр которая кстате на тот момент еще не выдала офиц ни да ни нет, но и с тайэйр, от которых отказались исключительно по причине неудобной стыковки бкк-самуй.
И кстате в итоге все а/к согласились согласовывать друг с другом передачу ребенка от одной а/к к другой при смене перевозчика, если такая услуга оформлена на всех рейсах, и а/к уведомлены за 72 часа, я ж об этом написала.

UPD
и видимо вы не поняли или я криво написала - ребенок летит в итоге "без сопровождения" Аэрофлотом:)))
Спасибо за добрые пожелания.
Аватара пользователя
inatundra
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.05.2012
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Дети без сопровождения в Таиланд

Сообщение: #26

Сообщение inatundra » 27 май 2012, 08:17

Зайчик вчера прилетел Аэрофлотом, доволный и счастливый!!:))

По подробностям:
Они зарегестрировались за два часа до вылета (они - это бабушка зарегестрировала одного ребенка, девушки на регистрации были в курсе и ее ждали), им сообщили что в 18-40, за час до вылета ребенка заберет стюардесса сопровождения, а пока мол отдыхайте.

Они посидели час в кафе, затем стюардесса Ирина забрала дочку, мгновенно и без всяких вопросов ребенок был проведен через пасп контроль и усажен в самолет. По каждому действию стюардесса звонила и сообщала моей маме.

Как только все пассажиры были загружены в самолет, моего зайца пересадили в бизнес-класс и киндер кайфанул окончательно. Ирина подходила к ней каждые пять минут, интересуясь все ли ок, и не надо ли чего.
Короче ребенок в восторге, говорит еще ни разу так круто не летала:)

В Бкк ее так же за ручку провели через паспконтроль и в представительстве а/к ее передали встречающей стороне:)

Через пару часов ребенок уже был на самуях и самозабвенно топился в бассейне:)

Засим откланиваюсь:)
Аватара пользователя
inatundra
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.05.2012
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Дети без сопровождения в Таиланд

Сообщение: #27

Сообщение _alice_ » 01 июн 2012, 16:24

Хех)) Спасибо за то, что поделились бесценным опытом)) авось еще пригодится..
сразу вспоминаю, как в свои 17 лет так же летела аэрофлотом в БКК к маме. а перед этим в мск на поезде из питера))
И каково было мое удивление, когда меня не пустили на самолет, так как я еще не совершеннолетняя %)))
больше суток в шереметьево... бесконечные звонки в тай, в итоге мама по факсу в выслала доверенность заверенную в консульстве и меня выпустили следующим рейсом. как вспомню, так вздрогну).
_alice_
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 19.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 14

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАвиабилеты в Тайланд и внутренние перелёты по Тайланду



Включить мобильный стиль