Помогите новичку:в Бангкок самостоятельно, обратно "пакетом". такое возможно?

Билеты в Тайланд. Где купить недорогой авиабилет из Москвы в Тайланд. Сколько по времени лететь до Тайланда с учетом пересадок. Отзывы туристов о Thai Airways. Тайланд горящие билеты. Где купить билет до Бангкока. Внутренние перелеты в Тайланде. Авиакомпании Тайланда. Чартерные билеты в Тайланд. Прямые рейсы из Москвы на Пхукет

Сейчас этот форум просматривают: vik2776 и гости: 3

Помогите новичку:в Бангкок самостоятельно, обратно "пакетом". такое возможно?

Сообщение: #1

Сообщение Andina » 12 дек 2012, 15:53

Добрый день!
Помогите,пожалуйста
Собираюсь с друзьями на НГ в Таиланд, еще в августе забронировали билеты на рейс S 7 Новосибирск: 29 декабря туда -21 января обратно. Раньше отдыхала только "Пакетом"
Мой МЧ решился лететь со мной только сейчас,но он может только после НГ(работа). Нашли подходящий для нас тур с 7 января (дешевле чем билеты для него, а для меня стоимость тура практически равна стоимости обратного билета на 21 января)
Вопрос:
От мечты встретить НГ в Таиланде отказываться не хочется. Могу ли я улететь 29 декабря по забронированному билету, по прилету оформить возврат обратного билета(диспетчер S7 сказала,что без обратного билета туда не улечу). Затем улететь домой по обратному билету "пакетного тура"( с учетом того,что я не прилетела в Бангкок по путевке).
Аватара пользователя
Andina
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.09.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский
горящие авиабилеты до Бангкока

Re: Помогите новичку:в Бангкок самостоятельно, обратно "пакетом". такое возможно?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 12 дек 2012, 16:08

Andina писал(а) 12 дек 2012, 15:53: Могу ли я улететь 29 декабря по забронированному билету, по прилету оформить возврат обратного билета(диспетчер S7 сказала,что без обратного билета туда не улечу). Затем улететь домой по обратному билету "пакетного тура"( с учетом того,что я не прилетела в Бангкок по путевке).
Улететь можете... Вернуться скорее всего нет.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29001
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку:в Бангкок самостоятельно, обратно "пакетом". такое возможно?

Сообщение: #3

Сообщение Mylenka » 12 дек 2012, 16:10

Если в "пакете" перелет единым маршрутом туда-обратно, что вероятнее всего, то нет, не сможете воспользоваться. Как только вы пропускаете какой-нибудь полетный сегмент, в данном случае "туда", все последующие накрываются медным тазом, то бишь аннулируются.
Аватара пользователя
Mylenka
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Помогите новичку:в Бангкок самостоятельно, обратно "пакетом". такое возможно?

Сообщение: #4

Сообщение Andina » 12 дек 2012, 16:20

Хм...
Опять же диспетчер у к-го я узнавала про возврат билета S7 сказала,что 900 р удерживается и сумма к концу января упадет на карту. Регулярный рейс с Новосибирска.
Аватара пользователя
Andina
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.09.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Помогите новичку:в Бангкок самостоятельно, обратно "пакетом". такое возможно?

Сообщение: #5

Сообщение Andina » 12 дек 2012, 16:29

Позвонила Туроператору, девушка с приятным голосом сказала, что
1) при бронировании тура указать,что нужен только возврат,чтобы меня не сняли с рейса
2) оплачивается полная стоимость тура
Аватара пользователя
Andina
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.09.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Помогите новичку:в Бангкок самостоятельно, обратно "пакетом". такое возможно?

Сообщение: #6

Сообщение senator » 12 дек 2012, 16:58

Andina писал(а) 12 дек 2012, 16:20:Хм...
Опять же диспетчер у к-го я узнавала про возврат билета S7 сказала,что 900 р удерживается и сумма к концу января упадет на карту. Регулярный рейс с Новосибирска.
Вот пример Возврат билетов Аэрофлота
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29001
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку:в Бангкок самостоятельно, обратно "пакетом". такое возможно?

Сообщение: #7

Сообщение Andina » 12 дек 2012, 17:12

Еще раз позвонила в колл центр S 7, если за более 24 часа буду осуществлять возврат на обратный рейс, то вернут стоимость билета за вычетом незначительно суммы через 10 дней. Тариф эконом на прямой регулярный рейс. Но все же есть у меня сомнения....
Аватара пользователя
Andina
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.09.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Помогите новичку:в Бангкок самостоятельно, обратно "пакетом". такое возможно?

Сообщение: #8

Сообщение Siamese_one » 15 дек 2012, 18:15

вроде как регуляркой прилетел - регуляркой улетай, или я ошибаюсь? была уже вроде тема на форуме.
или для чего пишут номер рейса над тайской визой?
спец корр вещает
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=868&t=205346
продолжение приключений
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=898&t=211666
Аватара пользователя
Siamese_one
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 25.04.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку:в Бангкок самостоятельно, обратно "пакетом". такое возможно?

Сообщение: #9

Сообщение Solnce) » 15 дек 2012, 18:29

Andina писал(а) 12 дек 2012, 16:29:Позвонила Туроператору, девушка с приятным голосом сказала, что
1) при бронировании тура указать,что нужен только возврат,чтобы меня не сняли с рейса
2) оплачивается полная стоимость тура


Если туроператор так говорит, значит можете. Главное его предупредить, что туда не полетите.
Я так летала одна с 2 путевками в Египет, друг въезжал по земле из Израиля. Потом возвращались вместе самолетом домой.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Прилетел NordWind изволь с ними и удалиться?!?

Сообщение: #10

Сообщение Порш » 22 янв 2013, 13:44

Всем драсте!! Прошу какой-нибудь конкретики в чрезмерно важном для меня в настоящий момент вопросе!!!! Прилетел в Тай с помощью приобретения дешевого пегасовского тура ,с целью остаться тут на месяц и отдохнуть на островах (в настоящее время нахожусь на Пхукете).... Так вот... на днях попытался приобрести обратные билеты и услышал от представителя агенства страшнющую историю о том, что мол правительство Тайландо совместно с туроператорами контролируют перелеты, и если ты прилетел в Тай чартером определенной авиакомпании, например nordwind, то и улететь ты должен с этой авиакомпанией, а на рейс другой авиакомпании тебя не пустят, и возможно даже!!!! и на рейс Nоrdwind вам не продадут билет!!! Почитал тут на форуме, вроде какие то случаи были с этим связанные, но конкретики подкрепленной фактами или какими нибудь нормативными актами я не нашел((( Пожалуйста, подскажите насколько можно верить в эти рассказы, а если это так.... то посоветуйте как быть)))
Порш
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.01.2013
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Прилетел NordWind изволь с ними и удалиться?!?

Сообщение: #11

Сообщение Гек(брат Чука) » 22 янв 2013, 14:00

Фантазиям сотрудников турфирм нет предела. Должен - это когда занял и не отдал, а перемещение человека из одной страны в другую регулируется визовым режимом, и только. Билет же Вам продадут в любой авиакомпании.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Прилетел NordWind изволь с ними и удалиться?!?

Сообщение: #12

Сообщение Порш » 22 янв 2013, 14:09

Спасибо, так то оно так и должно быть, но хотелось бы увидеть комментарии тех кто в недавнее время путешествовал аналогичным способом, так скажем на личном опыте))
Порш
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.01.2013
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Прилетел NordWind изволь с ними и удалиться?!?

Сообщение: #13

Сообщение agharta » 22 янв 2013, 16:00

В ноябре были куплены блочные билеты на Пхукет Трансаеро себе жене и ребенку на 10 дней.
В итоге я улетел в Москву а они улетели в Паттайю еще на неделю к подруге.
Обратно купил им блочку на Аэрофлот из Бангкока.
Проблем нет вернулись.
Аватара пользователя
agharta
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Прилетел NordWind изволь с ними и удалиться?!?

Сообщение: #14

Сообщение imperor » 22 янв 2013, 16:07

imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прилетел NordWind изволь с ними и удалиться?!?

Сообщение: #15

Сообщение patsak » 22 янв 2013, 16:13

Выше вам уже ответили очень четко и по теме. Какие еще комментарии нужны?
Прилетаете как хотите, улетаете как хотите. Покупаете билет на нужную дату и все. Проверять в аэропорту вас будет только пограничник и смотреть он будет только на дату въезда и дату выезда, чтобы не получилось неоплаченного оверстея. А чем вы прилетели (или приплыли или пешком границу пересекли) и чем вы улетаете ему по барабану. Ему важно увидеть штамп (или визу).
Тоже самое на стойке регистрации, подаете паспорт и вам выдают посадочный талон (если билет приобретался через Интернет). Никого не волнует как вы сюда добрались.
Москва - это праздник, который всегда с тобой!
Аватара пользователя
patsak
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Прилетел NordWind изволь с ними и удалиться?!?

Сообщение: #16

Сообщение Змей75 » 22 янв 2013, 19:38

Порш писал(а) 22 янв 2013, 13:44:Всем драсте!! Прошу какой-нибудь конкретики в чрезмерно важном для меня в настоящий момент вопросе!!!! Прилетел в Тай с помощью приобретения дешевого пегасовского тура ,с целью остаться тут на месяц и отдохнуть на островах (в настоящее время нахожусь на Пхукете).... Так вот... на днях попытался приобрести обратные билеты и услышал от представителя агенства страшнющую историю о том, что мол правительство Тайландо совместно с туроператорами контролируют перелеты, и если ты прилетел в Тай чартером определенной авиакомпании, например nordwind, то и улететь ты должен с этой авиакомпанией, а на рейс другой авиакомпании тебя не пустят, и возможно даже!!!! и на рейс Nоrdwind вам не продадут билет!!! Почитал тут на форуме, вроде какие то случаи были с этим связанные, но конкретики подкрепленной фактами или какими нибудь нормативными актами я не нашел((( Пожалуйста, подскажите насколько можно верить в эти рассказы, а если это так.... то посоветуйте как быть)))


Они вам обьяснили что если вы прилетели в Тай чартером от Северного ветра , то обратно или имже или регулярным рейсом трансайро или С7 и это довольнатаки не хилый выбор .. Регулярка дорого но всегда есть места а Северный ветер вообще халява но покурить малость ..
Жизнь хороша когда Сингху пьешь не спеша..
Змей75
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 30.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Прилетел NordWind изволь с ними и удалиться?!?

Сообщение: #17

Сообщение Порш » 22 янв 2013, 20:52

Всем спасибо, успокоили))) а вообще какие авиакомпании осуществляют чартерные рейсы из пхукета? билеты только через туроператоров можно купить или как то самостоятельно возможно это сделать??
Порш
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.01.2013
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Прилетел NordWind изволь с ними и удалиться?!?

Сообщение: #18

Сообщение Yurigun » 22 янв 2013, 20:55

Порш
Не поверите, сколькими компаниями можно улететь из Пхукета куда угодно
Авиабилеты в Тайланд и внутренние перелёты по Тайланду
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прилетел NordWind изволь с ними и удалиться?!?

Сообщение: #19

Сообщение Гек(брат Чука) » 23 янв 2013, 09:10


В итоге так и сделал.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку:в Бангкок самостоятельно, обратно "пакетом". такое возможно?

Сообщение: #20

Сообщение Andina » 11 фев 2013, 17:45

Все прошло удачно. Туда улетела 29 декабря 2012 на регулярном S 7, 2 января оформила на сайте компании возврат обратного билета и уже 9 января в первый рабочий банковский день деньги упали на карточку, с к-й оплачивались билеты. К возврату была сумма за минусом 900 р.Обратно возвращалась с Трансаэро 20 января. Никаких проблем))) Пакетный тур был на 2-х,при бронировании в Тур Агентстве сделали примечание,что на 1 туриста нужен только обратный билет и все ОК! Хочу добавить, что такая схема позволила сэкономить приличную сумму денег))) Т.к. стоимость тура на 1 человека вышла дешевле,чем мой обратный билет с компанией 7 S. Бонусом 2 недели проживания в отеле и обратный трансфер из Паттайи в Бангкок, ну и перелет с Трансаэро мне понравился больше 3 недели Новогодних каникул прошли отлично !!!
Аватара пользователя
Andina
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.09.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАвиабилеты в Тайланд и внутренние перелёты по Тайланду



Включить мобильный стиль