Дети своим ходом в Тайланд без родителей

Билеты в Тайланд. Где купить недорогой авиабилет из Москвы в Тайланд. Сколько по времени лететь до Тайланда с учетом пересадок. Отзывы туристов о Thai Airways. Тайланд горящие билеты. Где купить билет до Бангкока. Внутренние перелеты в Тайланде. Авиакомпании Тайланда. Чартерные билеты в Тайланд. Прямые рейсы из Москвы на Пхукет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дети своим ходом в Тайланд без родителей

Сообщение: #1

Сообщение ФЛИК » 03 окт 2013, 18:27

Я уезжал на год жить в Тай и естественно хотел чтобы мой ребенок прилетел ко мне в гости, но ясен пень один, а не в сопровождении мам и нянь. Изучив эту тему, узнал, что на западе дети могут с 3-х лет летать "одни". Что для этого нужно? Заранее у нотариуса оформить обоюдное согласие родителей на "самостоятельный" выезд ребенка. Дальше купить билет ребенку с услугой сопровождения. У Аэрофлота это взрослый тариф + 80 евро (40 евро в один конец). Иметь телефоны встречающей стороны с данными отеля (ни то ни другое не пригодилось). По правилам мне должны были позвонить перед взлетом и после посадки (на это все забили). Вуаля, ребенка в Москве приняли с рук на руки, а в Банкоке мне "выдали". Вышел Таец с моей дочкой. Дочка бросилась мне на шею и мы готовы были отчалить. Таец сопровождающий сказал, что надо соблюсти формальности. Со второго этажа аэропорта поднялись на третий, мой паспорт отксерили и я расписался. Вот и все)
Последний раз редактировалось ФЛИК 03 окт 2013, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
май пен рай
Аватара пользователя
ФЛИК
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Мужской
где купить недорогие билеты в Тайланд

Re: Дети своим ходом в Тай без родителей

Сообщение: #2

Сообщение ФЛИК » 03 окт 2013, 18:31

Кстати, без "сопровождения" чартером так нельзя отправлять детей. Только регулярными рейсами.
май пен рай
Аватара пользователя
ФЛИК
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Дети своим ходом в Тай без родителей

Сообщение: #3

Сообщение ФЛИК » 03 окт 2013, 19:23

Одна из "веселых" историй) Друзья живут уже более 5-и лет в Гонконге. Отправили они свою старшую дочь в Россию на лето -все прошло легко. Обратно их дочь возвращалась с Дедушкой, бабушкой и еще кучей родни (без родителей). Нарвались на принципиального пограца, а где родители и разрешение? Дочку не выпустили при всех слезах и переговорах. Пришлось дедушке остаться с внучкой в Москве, все остальные улетели. Гонконг маленький, сын директор Аэрофлота Гонконга был влюблен в младшую дочку моих друзей. Друзья быстро оформили нотариально всего для выезда дочери, переправили с ближайшим рейсом Аэрофлота в Москву на этом же самолете перевезли их старшую дочь с дедушкой обратно Гонконг)))
май пен рай
Аватара пользователя
ФЛИК
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАвиабилеты в Тайланд и внутренние перелёты по Тайланду



Включить мобильный стиль