Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Билеты в Тайланд. Где купить недорогой авиабилет из Москвы в Тайланд. Сколько по времени лететь до Тайланда с учетом пересадок. Отзывы туристов о Thai Airways. Тайланд горящие билеты. Где купить билет до Бангкока. Внутренние перелеты в Тайланде. Авиакомпании Тайланда. Чартерные билеты в Тайланд. Прямые рейсы из Москвы на Пхукет

Сейчас этот форум просматривают: 0lea и гости: 3

Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение noway » 09 фев 2012, 12:38

Сейчас звонил в представительство одного туроператора с просьбой поискать обратный билет из Бангкока в Новосибирск на конец марта, на их чартерные рейсы. Сказал что туда улечу регуляркой С7... Ее ответ меня сразил на месте - " А вы знаете, что если вы прилетаете в Тай чартером, то и обратно чартером должны улететь. Соответственно тоже самое и у регулярных авиалиний....". Какой то бред получается... Я спросил - "А если я въеду в Тай по земле, откуда нибудь из Камбоджии, то меня не выпустят домой самолетом? Нужно будет обратно в Кабоджу возвращаться?". Ответ - "Ну я не знаю, типа новое правило - недельку только как принятое..." Но билеты согласилась поискать))))) Вопрос к форумчанам - кто нибудь слышал что нибудь подобное? Или это бред девочки из колл-центра...))))

Правила:

Чартер - чартер (другой авиакомпанией) - нельзя
Регулярка - чартер - нельзя
Регулярка - регулярка - можно
Чартер - регулярка - можно
noway
участник

Фото: 61
Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение Oleg Cosmopolit » 15 фев 2018, 16:58

Bulat_ писал(а) 15 фев 2018, 16:42:Вот пример штампа, который граждане РФ получают по прилету (в правом верхнем углу)

Это обычный штамп въезда. Это не виза. Таким же штампом гасится виза.
Если гасится виза, то там обычно пишут TR - то есть туристическая.
Если по безвизовому, то там пишут WV - то есть безвизово (without visa). Иногда WV30. В исполнении отдельного офицера может вы там и увидели MU вместо WV.
И да, этот штамп не позволяет вам въезжать и выезжать неограничено в течение 30 дней. Он всегда закрывается при выезде другим штампом - штампом выезда.
Фактически - это такие штампы, как и показанные на вашем фото с надписями суботица и богородица. Никак не виза.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение Bulat_ » 15 фев 2018, 17:39

Тем не менее, у пакетников, выезжавших куда нибудь в камбоджу на экскурсии, проблем с обратным вылетом нет. То есть смотрят именно на эту закорючку с номером рейса на первом штампе.
Bulat_
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 78 раз.
Страны: 34

Сообщение Rept-Tile » 15 фев 2018, 23:38

Конечно, въездной штамп никакой "мультивизой" Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема? не является. Строка в нем гласит "поставлен на основании такого-то класса визы" (или без нее).
Но в споре подняли интересный вопрос.
Заинтриговали, никогда не приглядывался к надписям на въездных штампах. Сейчас открыл свой плотно заштампованный паспорт и стал их разглядывать.
Там, где въезжал по визе, действительно, со скидкой на почерки, можно разобрать "TR".
Зато на остальных, 30-дневных полный зоопарк непохожих друг на друга нечитаемых сходу пометок. Похожих на приведенную на фото нет (по-моему иероглиф на фото - это "edu", т.е. штамп по учебной визе). Возле большей части всех моих штампов еще что-то приписано, тоже беглому прочтению не поддающееся. На номер рейса большинство этих приписок не похоже.
При этом чартером в Таиланд я ни разу не влетал.
Предлагаю сделать отдельную тему, в которой разобраться в смысле этих пометок и чем они могут быть чреваты.

По теме же,
goldenugen писал(а) 15 фев 2018, 13:42:А как это проверяется, не подскажите?

Я думаю, что все эти пометки в паспорте если и носят, то только вспомогательную функцию.
На каждый рейс, считающийся тайцами чартерным, а может быть и на блок мест (как у туркменов) туроператор подает список пассажиров своего тура. Вот с ним и сверяют в компьютере фамилию в подаваемом на регистрацию паспорте и принимают решение - пущать или нет данного субъекта на данный рейс. В тех случаях, когда это вообще производится. В остальных люди проскакивают, а затем радостно пишут в интернете, что проблемы с вылетом чартерным рейсом из Таиланда не существует.
Хотя все это лишь мои предположения по совокупности написанного в теме за несколько лет. Инсайдом не владею, может быть на форуме наконец найдутся специалисты в данных вопросах?
Rept-Tile
почетный путешественник

Фото: 4
Благодарил (а): 292 раз.
Страны: 25

Сообщение Eds » 16 фев 2018, 11:19

Мне чего то тоже стало интересно с недавних пор,как же Тайцы определяют у себя там ,каким образом я попал к ним и как вылетаю?
Может об этом в этой теме уже писали,тема длинная,если открываю Америку то сорри.
Не может быть так что авиакомпания , данные регистрации своих пассажиров потом сливает в аэропорт прибытия?Соответственно ,Таец на паспортном пробивает паспорт и уже видит,каким рейсом прилетел пассажир,делает соответствующие пометки у себя в компе и шлепает штамп.
На обратном пути,мы же сначала проходим регистрацию на рейс,а потом паспортный,соответственно каким рейсом мы улетаем они тоже видят.
Ну а регулярка рейс или чартер,тоже ,по логике,должно отображаться в компе у Тайца...
Eds
участник

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Bulat_ » 16 фев 2018, 12:41

Eds писал(а) 16 фев 2018, 11:19:Мне чего то тоже стало интересно с недавних пор,как же Тайцы определяют у себя там ,каким образом я попал к ним и как вылетаю?

Судя по тому, что они рисуют закорючки с номером рейса (и он же указан в миграционной карте), определяют пакетников только по этой закорючке. Нет там никаких там отдельных компьютерных баз и т.п.

Не может быть так что авиакомпания , данные регистрации своих пассажиров потом сливает в аэропорт прибытия?

Авиакомпания, аэропорт и пограничная служба - это три, совершенно не связанные между собой структуры.

Ну а регулярка рейс или чартер,тоже ,по логике,должно отображаться в компе у Тайца...

Это видно по номеру рейса. У чартеров он обычно четырехзначный.
А на блоки мест на регулярке всем начхать. Раз на них можно свободно купить билеты, то это не чартер.
Bulat_
почетный путешественник

Сообщение Eds » 16 фев 2018, 13:07

Bulat_ писал(а) 16 фев 2018, 12:41:Судя по тому, что они рисуют закорючки с номером рейса (и он же указан в миграционной карте), определяют пакетников только по этой закорючке. Нет там никаких там отдельных компьютерных баз и т.п.

Что в таком случае мешает мне поставить в миграционную карту любой номер рейса,из нескольких прилетевших,которые примерно совпадают по времени?
Bulat_ писал(а) 16 фев 2018, 12:41:Это видно по номеру рейса. У чартеров он обычно четырехзначный.

Аналогично и с вылетом,Вы считаете что Тайский погранец верит мне на слово и смотрит какой я там номер рейса поставил в миграционке ?Что мне мешает поставить любой номер рейса на мой выбор?И совсем не обязательно в Россию,верно?
Eds
участник

Сообщение Bulat_ » 16 фев 2018, 13:23

Eds писал(а) 16 фев 2018, 13:07:ает мне поставить в миграционную карту любой номер рейса,из нескольких прилетевших,которые примерно совпадают по времени?

Ход мыслей правильный Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Что мне мешает поставить любой номер рейса на мой выбор?И совсем не обязательно в Россию,верно?

Ну на вылете то вы посадочный талон покажете.
Bulat_
почетный путешественник

Сообщение Eds » 16 фев 2018, 13:27

Bulat_ писал(а) 16 фев 2018, 13:23:Ну на вылете то вы посадочный талон покажете.

Запамятовал если честно,хотя недавно же там был.Т е вместе с паспортом мы отдаем посадочный талон погранцу?Что то реально этот момент не помню.Паспорт-помню,посадочный в паспорте-не помню.
Eds
участник

Сообщение Rept-Tile » 16 фев 2018, 15:18

Eds писал(а) 16 фев 2018, 13:27:Т е вместе с паспортом мы отдаем посадочный талон погранцу?

Обычно да, требуют. И не только в Таиланде, везде.
Rept-Tile
почетный путешественник

Фото: 4
Благодарил (а): 292 раз.
Страны: 25

Сообщение Eds » 16 фев 2018, 15:27

Ну тады ой.Я чувствовал что в моей теории будет какой то косяк Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?
Тогда в принципе разобрался что к чему.Если по прилету можно ,как утверждают,залепить номер любого ближайшего рейса,хотя это собственно ни к чему,то по отлету все под контролем выходит.
Eds
участник

Сообщение Bulat_ » 16 фев 2018, 15:41

Не совсем понятно, к чему вообще этот мухлеж с нумерами рейсов. Указанная проблема актуальна в основном для тех, кто надолго завис в Таиланде и хочет улететь домой подешевле. Если же прилетать ненадолго, то с большой вероятностью обратный билет и так уже есть. Тем более что билеты туда-обратно обычно стоят столько же, а то и дешевле, чем только в один конец.
Bulat_
почетный путешественник

Сообщение Yuriy » 17 фев 2018, 09:30

Eds писал(а) 16 фев 2018, 11:19:стало интересно с недавних пор,как же Тайцы определяют у себя там ,каким образом я попал к ним и как вылетаю?

Легко! На регистрации рейса видно какой у вас билет OW или RT.
Когда объявляется кампания по выявлению нарушителей с системы DCS (регистрации) погранцам-иммиграционщикам сливается информация.
А дальше вы сами все покажете и расскажете.
В обычном режиме работы вы и ваш залет/вылет никому неинтересен.
Yuriy
путешественник

Страны: 46

Сообщение Annamoldova » 04 апр 2018, 05:29

Товарищи, я правильно понимаю, что, если я на сайте туркишей могу спокойно купить билет Пхукет -Москва, то это точно не чартерный рейс? И если я въеду в Таиланд (Пхукет) из Сингапура какими-нибудь Scoot или Silk Air, то у меня не будет проблем с посадкой на самолёт Туркишей?
Все таки я абсолютно не понимаю, как определить чартер или нет. Теоретически, почему Scoot например, не может быть чартером ? Ну выкупит какая-нибудь компания блоки мест под себя для туристов своих. Вот уже и почти чартер.
Хочу- творю, хочу- вытворяю.
Annamoldova
полноправный участник

Благодарил (а): 37 раз.
Страны: 23
Полеты: 2 в 2018

Сообщение Oleg Cosmopolit » 04 апр 2018, 07:03

Annamoldova, регулярный рейс - летает регулярно, по расписанию, билеты продает перевозчик и агенты на своих сайтах. Чартеры летают с разной периодичностью, часто их нет в расписании на сайте перевозчика или их нумерация отличается от регулярных рейсов, билеты продает туроператор, практически не продается у агентов и не находится агрегаторами.
Oleg Cosmopolit

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение evgen777evgen » 04 апр 2018, 07:40

Подскажите, прилетаю аэрофлотом на Пхукет, обратно улетаю аэрофлотом из Бангкока. Проблем не будет?
evgen777evgen
новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 8

Сообщение berngo » 04 апр 2018, 07:53

evgen777evgen писал(а) 04 апр 2018, 07:40:прилетаю аэрофлотом на Пхукет, обратно улетаю аэрофлотом из Бангкока. Проблем не будет?

Нет, конечно..
berngo

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Bulat_ » 04 апр 2018, 10:01

Annamoldova писал(а) 04 апр 2018, 05:29:Товарищи, я правильно понимаю, что, если я на сайте туркишей могу спокойно купить билет Пхукет -Москва, то это точно не чартерный рейс? И если я въеду в Таиланд (Пхукет) из Сингапура какими-нибудь Scoot или Silk Air, то у меня не будет проблем с посадкой на самолёт Туркишей?

Даже если вы прилетели чартером, никто не запрещает вам улетать регуляркой или хоть пешком уйти.
Bulat_
почетный путешественник

Сообщение Palytch » 04 апр 2018, 10:01

Ситуация - опоздали на чартер в Паттайю. Не долго думая, купил билет на регулярный рейс на следующий день (вылет сегодня). Я не смогу улететь обратно своим чартером?
Palytch
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Bulat_ » 04 апр 2018, 10:07

Palytch писал(а) 04 апр 2018, 10:01:Ситуация - опоздали на чартер в Паттайю. Не долго думая, купил билет на регулярный рейс на следующий день (вылет сегодня). Я не смогу улететь обратно своим чартером?

С большой вероятностью не сможете.
Bulat_
почетный путешественник

Сообщение Palytch » 04 апр 2018, 10:09

Bulat_ писал(а) 04 апр 2018, 10:07:С большой вероятностью не сможете.

Даже при оплаченном билете туда ? Офигеть.
З.Ы. позвонил в АК Россия, на чей рейс опоздал, там ответили, что статус рейса -регулярный. Появляется надежда вернуться домой)
Palytch
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Пред.След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииТАИЛАНД от А до Я : Всё об отдыхе в ТайландеАвиабилеты в Тайланд и внутренние перелёты по Тайланду

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100