отмена обратного чартера - что за нах?

Билеты в Тайланд. Где купить недорогой авиабилет из Москвы в Тайланд. Сколько по времени лететь до Тайланда с учетом пересадок. Отзывы туристов о Thai Airways. Тайланд горящие билеты. Где купить билет до Бангкока. Внутренние перелеты в Тайланде. Авиакомпании Тайланда. Чартерные билеты в Тайланд. Прямые рейсы из Москвы на Пхукет

Сейчас этот форум просматривают: ГенаBMW и гости: 2

отмена обратного чартера - что за нах?

Сообщение: #1

Сообщение oleg2163 » 24 мар 2014, 21:29

Последние лет 7 летал всегда из Москвы регуляркой (хотя сам я из Казани). Последние два раза решил взять билеты (не тур а именно билеты) на чартеры прямо из Казани - по цене почти так же, но мороки меньше.
Первый раз все почти нормально - взлетели на 2 часа позже, прилетели на 3 часа позже, ладно переживу.
Но щас ваще ахренели - отменили ОБРАТНЫЙ рейс UTair из Бангкока. Туда - 12 апреля, обратно - 24го (как раз на сонгкран).
Я бы взял конечно просто обратный билет оттуда (есть за 16 тыщ), а вдруг они завтра отменят и рейс туда?
Прислали письмо, что могут либо ваще весь трип отменить (100% возврат), либо только обратку (50% возврат).
А у меня уже куплены 3 ночи в отеле, могу я заставить туркомпанию заплатить за них? В договоре этого конечно нет, были ли преценденты?
Туркомпания - labirint.travel

Звонил кстати в авиакомпанию - они ваще не в курсе. Кстати, вопрос номер 2: когда отменяют чартер - это делает авиакомпания или турфирма?
oleg2163
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 01.02.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
перелет в Тайланд

Re: отмена обратного чартера - что за нах?

Сообщение: #2

Сообщение DIK28RUS » 25 мар 2014, 06:09

Статья 10 ГК РФ п. 4. если злоупотребление правом повлекло нарушение права другого лица, такое лицо вправе требовать возмещения причиненных этим убытков.

Статья 15 ГК РФ Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Таким образом, вам нужно сделать сейчас письменный запрос о состоянии рейса и его выполнении на ваши даты в адрес вашего турагентства и копию в авиакомпанию превозчика. СМС сообщение не является оф.ответом и как следствие не допустимое доказателсьтво в суде. В случае отмены рейса полность и туда и обратно или частично, то ваши понесенные убытки в т.ч. заказанные гостиницы в стране пребывания, страховка и т.д. подлежат возмещению, но в случае положительного решения суда. В суде и будут выясняться все причины отмены и т.д.

Рейс может отменить как и а/к так и фирма которая его зафрахтовала по договору!!
DIK28RUS
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 27.06.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: отмена обратного чартера - что за нах?

Сообщение: #3

Сообщение andycooc » 25 мар 2014, 07:54

а зачем вообще из-за этого проблему делать?
купите билет на регулярку , летите и радуйтесь отдыху
билеты хоть и получаться с пересадкой, но по ценам адекватные
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3814
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: отмена обратного чартера - что за нах?

Сообщение: #4

Сообщение oleg2163 » 25 мар 2014, 17:20

andycooc писал(а) 25 мар 2014, 07:54:а зачем вообще из-за этого проблему делать?
купите билет на регулярку , летите и радуйтесь отдыху
билеты хоть и получаться с пересадкой, но по ценам адекватные


Регулярка из моего города не летает, радоваться перелету после 12 часового переезда в Москву сил нет. Катары которыми я обычно летаю в Тай опять-таки до Москвы из моего города не летают а скрещивать рейс катаров с аэрофлотом - это все равно что трахаться с тайкой без презика.
oleg2163
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 01.02.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

Re: отмена обратного чартера - что за нах?

Сообщение: #5

Сообщение andycooc » 26 мар 2014, 08:09

oleg2163 писал(а) 25 мар 2014, 17:20: Катары которыми я обычно летаю в Тай опять-таки до Москвы из моего города не летают а скрещивать рейс катаров с аэрофлотом - это все равно что трахаться с тайкой без презика.


экий вы нежный, господин самостоятельный путешественник

специально для вас только один день (с 14 по 27)

Из Казани!!! Без переездов по аэропортам Москвы !!! но этихадом и всего 23000.
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3814
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: отмена обратного чартера - что за нах?

Сообщение: #6

Сообщение oleg2163 » 27 мар 2014, 05:48

andycooc писал(а) 26 мар 2014, 08:09:
oleg2163 писал(а) 25 мар 2014, 17:20: Катары которыми я обычно летаю в Тай опять-таки до Москвы из моего города не летают а скрещивать рейс катаров с аэрофлотом - это все равно что трахаться с тайкой без презика.


экий вы нежный, господин самостоятельный путешественник

специально для вас только один день (с 14 по 27)

Из Казани!!! Без переездов по аэропортам Москвы !!! но этихадом и всего 23000.


хмм, да, вы правы (это я не насчет нежности конечно). Правда цена 34 тыщ
oleg2163
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 01.02.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

Re: отмена обратного чартера - что за нах?

Сообщение: #7

Сообщение andycooc » 27 мар 2014, 13:47

oleg2163 писал(а) 27 мар 2014, 05:48: хмм, да, вы правы (это я не насчет нежности конечно). Правда цена 34 тыщ


в большой семье... - кто раньше встал того и тапки

брать надо сразу, ни кто ни кого не ждеь...
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3814
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАвиабилеты в Тайланд и внутренние перелёты по Тайланду



Включить мобильный стиль