Санкт-Питербург-Бангкок на Новый Год

Билеты в Тайланд. Где купить недорогой авиабилет из Москвы в Тайланд. Сколько по времени лететь до Тайланда с учетом пересадок. Отзывы туристов о Thai Airways. Тайланд горящие билеты. Где купить билет до Бангкока. Внутренние перелеты в Тайланде. Авиакомпании Тайланда. Чартерные билеты в Тайланд. Прямые рейсы из Москвы на Пхукет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Санкт-Питербург-Бангкок на Новый Год

Сообщение: #1

Сообщение Сергей Смирнов » 04 сен 2006, 17:59

Дамы и господа, кто живет в Питере и собирается на новый год в Тай, давайте собирать инфу по вылетам. К сожалению выбора у нас в разы меньше чем у Москвичей, но надо что то скреативить.....
Сергей Смирнов
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
тайланд 2010

Сообщение: #2

Сообщение zibius » 04 сен 2006, 20:48

Вот-вот должны появиться в продаже беспосадочные Трансы и узбеки с посадкой. Пока самое дешевое что есть - это те же трансы через МСК за 27 000 с неудобной стыковкой или же турки за те же деньги на 01.01. Так что ждемс.
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Copain » 04 сен 2006, 21:48

Мое скромное мнение - почти всегда петербуржцам выгоднее летать через Мск.
оттуда и выбор сильно больше, и цены ниже, а вот нам добраться до Старой столицы совсем несложно, удобно и - при желании - совсем недорого.
в общем, мой вам совет не зацикливаться на рейсах из Питера, а как минимум внимательно изучить варианты из Мск.
Что, неужели маршрут СПб-Мск хоть какие-то затруднения может вызывать????
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #4

Сообщение zibius » 04 сен 2006, 22:09

Поездка в Таиланд через Москву для жителей Питера - это, как правило, 2 потраченных впустую суток ( ), которые гораздо приятнее провести в тепле с бутылочкой холодной Сингхи.
Все беспосадочные рейсы из Москвы вылетают вечером, а поезда из Питера уходят предыдущей ночью (кроме ЭР-200, который есть далеко не каждый день), так что приходится с утра до вечера болтаться в Москве (снова ). Весьма утомительно. Стыковка в Москве самолетом - тоже большой риск. Тем более, что все, кроме Аэрофлота летают из Домодедово, а все питерские рейсы кроме 2-3 садятся теперь в Шереметьево( опять-таки ). Почти та же история на обратном пути. Самолеты прилетают вечером, а поезда уходят до часа ночи. Чуть задержался - жди 12.00 следующего дня.
Сам я, конечно, для подстраховки взял билеты на Трансов через МСК, но если будут свободные места на прямом - обменяю незамедлительно.
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Copain » 04 сен 2006, 22:42

Земляк и ровесник, не согласен я с вами!

1. способов добираться СПб-Мск и назад - НАМНОГО больше, чем вы описали. вы забыли про эскпрессы, вы забыли про кучу еще рейсов авиакомпаний типа Аэрофлот-Норд, вы забыли про автомобильный вариант (сам раньше только там ездил из одной столицы в другую)
2. кстати, когда вы трансами-то летите?
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #6

Сообщение Pharang » 05 сен 2006, 01:36

И решите все же с ПИтербургом , а то глаз режет
Pharang
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 30.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение zibius » 05 сен 2006, 06:51

Copain писал(а): 1. способов добираться СПб-Мск и назад - НАМНОГО больше, чем вы описали. вы забыли про эскпрессы, вы забыли про кучу еще рейсов авиакомпаний типа Аэрофлот-Норд, вы забыли про автомобильный вариант (сам раньше только там ездил из одной столицы в другую)


Придется пояснить Экспресс он и понимается как ЭР200. Аэрофлот, он же Аэрофлот-Норд, летает только в Шереметьево. На машине - точно не вариант. Зимой трасса перегружена. Знакомые решили как раз добраться подобным образом на прошлый НГ - 14 часов в пути и ночевка в аэропорту. ! Ехал с ними в обратном направлении - уложился в 12 часов.

Copain писал(а): 2. кстати, когда вы трансами-то летите?


Пока билеты на 30.12 - 20.01
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

вопрос

Сообщение: #8

Сообщение netcyberg » 05 сен 2006, 09:52

zibius, к сожалению так и не понял, на указанные выше даты вы чем конкретно планируете лететь?
Я нахожусь в поиске еще с весны...и видимо полечу на НГ все же европейцами из Спб, хоть и дороже, зато приятнее и комфортнее. Либо узбеками/таджиками/хохлами как запаска.
Трансов я точно еще раз не вынесу

А по поводу Москвы: это уже избитая тема и на мой взгляд предостаточно и так обсуждений в других ветках. Предлагаю сконцентрироваться на теме НГ 2007 из Спб
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Сергей Смирнов » 05 сен 2006, 12:39

Copain писал(а):Что, неужели маршрут СПб-Мск хоть какие-то затруднения может вызывать????

Может !! Еще какой, если вы с двумя малолетними детками летите !!
Сергей Смирнов
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #10

Сообщение Сергей Смирнов » 05 сен 2006, 12:41

zibius писал(а):Поездка в Таиланд через Москву для жителей Питера - это, как правило, 2 потраченных впустую суток ( ), которые гораздо приятнее провести в тепле с бутылочкой холодной Сингхи.
Все беспосадочные рейсы из Москвы вылетают вечером, а поезда из Питера уходят предыдущей ночью (кроме ЭР-200, который есть далеко не каждый день), так что приходится с утра до вечера болтаться в Москве (снова ). Весьма утомительно. Стыковка в Москве самолетом - тоже большой риск. Тем более, что все, кроме Аэрофлота летают из Домодедово, а все питерские рейсы кроме 2-3 садятся теперь в Шереметьево( опять-таки ). Почти та же история на обратном пути. Самолеты прилетают вечером, а поезда уходят до часа ночи. Чуть задержался - жди 12.00 следующего дня.
Сам я, конечно, для подстраховки взял билеты на Трансов через МСК, но если будут свободные места на прямом - обменяю незамедлительно.


Во всем с вами согласен и солидарен !! Подскажите, а какая потеря будет если здавать билеты ???? Может тоже для подстраховки купить через Москву !!??
Сергей Смирнов
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: вопрос

Сообщение: #11

Сообщение Сергей Смирнов » 05 сен 2006, 12:50

Pavel_Golin писал(а):
А по поводу Москвы: это уже избитая тема и на мой взгляд предостаточно и так обсуждений в других ветках. Предлагаю сконцентрироваться на теме НГ 2007 из Спб


Вот и пытаемся концентрироватся !! Есть еще одна тема, но требует детальной проработки: Можно попробовать через Хельсинки. Я летал так в Грецию, во первых в разы получилось дешевше, во вторых на нужное мне время вылеты были только через Москву. И если рассматривать вариант Москва и Хельсинки, то для нас до финки будет гораздо быстрее добратся. При необходимости на автобусе (сам не ездил, но помоему не более 4 часов)...
Сергей Смирнов
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

ответ

Сообщение: #12

Сообщение netcyberg » 05 сен 2006, 15:14

Вариант с чушкой зондировал, и не раз. К сожалению от туда летит только Finnair, и стоит билет мин. 40.000р LED<>BKK
Это дорого. HEL<>BKK цена будет такая же, как из Спб или даже выше. Много раз говорилось, что ценовая политика Finnair и ряда других европейцев совершенно непрозрачна и часто не поддается логике.
Из остальной Скандинавии летит только SAS+Тайцы, что одно и тоже (один альянс).

Как вывод, на сей день по моим прикидкам из Спб можно улететь только вот так:
1) Очень дорого: лететь экзотическими компаниями, типа Корейцев через Сеул или турками через Стамбул.
1) Дорого: любые европейцы с вылетом из Спб и пересадкой в EU в хабе а/к. Билеты по хорошей цене нужно искать.
2) Дешево(относительно конечно): Транс, узбеки, таджики и хохлы.

Это то, что есть у меня на данный момент.

P.S предлагаю перенести диалоги на тему вылета из Мск в топик на пару сообщений ниже в этом же форуме: http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=23474
Очень трудно читать что-то по делу, когда почти в любом обсуждении на тему перелетов обязательно заводится один и тот же избитый разговор на тему «а не дешевле ли нам лететь из Мск?...» По моему эта тема изъезжена в форуме вдоль и поперек.
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: ответ

Сообщение: #13

Сообщение Сергей Смирнов » 05 сен 2006, 20:42

Pavel_Golin писал(а):Вариант с чушкой зондировал, и не раз. К сожалению от туда летит только Finnair, и стоит билет мин. 40.000р LED<>BKK
Это дорого. HEL<>BKK цена будет такая же, как из Спб или даже выше. Много раз говорилось, что ценовая политика Finnair и ряда других европейцев совершенно непрозрачна и часто не поддается логике.
Из остальной Скандинавии летит только SAS+Тайцы, что одно и тоже (один альянс).

Как вывод, на сей день по моим прикидкам из Спб можно улететь только вот так:
1) Очень дорого: лететь экзотическими компаниями, типа Корейцев через Сеул или турками через Стамбул.
1) Дорого: любые европейцы с вылетом из Спб и пересадкой в EU в хабе а/к. Билеты по хорошей цене нужно искать.
2) Дешево(относительно конечно): Транс, узбеки, таджики и хохлы.

Это то, что есть у меня на данный момент.

P.S предлагаю перенести диалоги на тему вылета из Мск в топик на пару сообщений ниже в этом же форуме: http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=23474
Очень трудно читать что-то по делу, когда почти в любом обсуждении на тему перелетов обязательно заводится один и тот же избитый разговор на тему «а не дешевле ли нам лететь из Мск?...» По моему эта тема изъезжена в форуме вдоль и поперек.


Даааа, короче выбор у нас особо не велик !! Ну, что а может тогда соберем народ на форуме, да сами чартер выкупим ????
Сергей Смирнов
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Санкт-Питербург-Бангкок на Новый Год

Сообщение: #14

Сообщение Сергей Смирнов » 05 сен 2006, 20:47

.. лично у меня 24 человека, кинуть зов может еще кто набежит !! И все главное сидят на низком старте... ни хрена не понятно как лететь !!!???
Сергей Смирнов
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #15

Сообщение Pharang » 05 сен 2006, 23:21

Тема чартера тоже много раз обсуждалось и сообщество пришло к выводу , что ни хера не выйдет , хотя я тоже присоеденился бы.
Pharang
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 30.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Сергей Смирнов » 06 сен 2006, 09:21

Pharang писал(а):Тема чартера тоже много раз обсуждалось и сообщество пришло к выводу , что ни хера не выйдет , хотя я тоже присоеденился бы.


Стало еще грустнее и хуев.....
Сергей Смирнов
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

ответ

Сообщение: #17

Сообщение netcyberg » 06 сен 2006, 09:51

Если думать о бюджетниках из Спб, то:
Есть в Спб какой то форум туристов, типа нашего, читал там как то, что народ чуть ли не "братается" с конторой, которая в Спб представляет и продает Узбеков. И были там у них разговоры на тему скидок для групп.
По сему есть предложение попробовать переговорить с ними на выкуп большого количества билетов со скидкой
Думаю такой расклад был бы оптимальным....

К сожалению, не думаю что Нева будет заинтересована продать такое большое количество билетов на Трансов. Да и другие туроператоры тоже.
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

ответ

Сообщение: #18

Сообщение netcyberg » 06 сен 2006, 09:54

Вообще практика группового туризма ведь всем давно и широко известна. Почему бы не попробовать подсчитать точное число народу, кто летит, и выступить с этим предложением продавцам?

Думаю это более трезвая идея, нежели чартер....
Кто за?

Мне на НГ нужно точно 2 билета. Возможно больше, если чтото выгорит интересное..
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение samedov » 06 сен 2006, 11:48

А чего ждать, надо искать, лично я 3 недели в августе сидел целыми днями на всех сайтах, Аэрофлота, Трансов и т.д. и случайно поймал деш. билеты в Трансаэро - СПБ-МСК-БКК-МСК - 23 400, 30.12-13.01, а многие сидят на форуме и ждут, пока кто то напишет что и где есть дешевое, надо звонить и смотреть на сайтах, лучше самих авиакомпаний...
samedov
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 31.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Страны: 61
Отчеты: 1

Сообщение: #20

Сообщение Сергей Смирнов » 06 сен 2006, 17:32

samedov писал(а):А чего ждать, надо искать, лично я 3 недели в августе сидел целыми днями на всех сайтах, Аэрофлота, Трансов и т.д. и случайно поймал деш. билеты в Трансаэро - СПБ-МСК-БКК-МСК - 23 400, 30.12-13.01, а многие сидят на форуме и ждут, пока кто то напишет что и где есть дешевое, надо звонить и смотреть на сайтах, лучше самих авиакомпаний...


Дружище, во первых не все такие умные как ты во вторых, мне кажется такой засады прошлые годы небыло... В третьих, тарифов из Питера я пока мало видел, Трансы, Узбеки и им подобные пока молчат !!!????
Сергей Смирнов
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАвиабилеты в Тайланд и внутренние перелёты по Тайланду



Включить мобильный стиль