Срочный вопрос по изменению времени ThaiAir

Билеты в Тайланд. Где купить недорогой авиабилет из Москвы в Тайланд. Сколько по времени лететь до Тайланда с учетом пересадок. Отзывы туристов о Thai Airways. Тайланд горящие билеты. Где купить билет до Бангкока. Внутренние перелеты в Тайланде. Авиакомпании Тайланда. Чартерные билеты в Тайланд. Прямые рейсы из Москвы на Пхукет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Срочный вопрос по изменению времени ThaiAir

Сообщение: #1

Сообщение Alexander Voronov » 14 дек 2006, 21:07

Срочно требуется консультация уважаемых форумчан. Куплен билет через агентство с женским именем на ТайЭйр на завтра в Бангкок и 29 обратно вместе с коннекшн флайтом на Пукет и обратно, выписанный в том же агентстве. Естественно, блочный. Несмотря на обещания в агентстве, в плече BKK-HKT получилась очень неудобная стыковка, 12 часов надо ждать в аэропорту. Бангкок смотреть не хочется, в связи с чем вопрос:
1. Могу ли я в аэропорту Бангкока (или в ТайЭйр на Волхонке в Москве) поменять вылет на Пукет на ближайший и более удобный для меня на тот же ТайЭйр? Если с доплатой, то какова доплата?
2. Если да, не потеряю ли я при этом обратный билет и что можно сделать помимо того чтобы сидеть в аэропорту полсуток?
3. Тот же вопрос, если я куплю отдельный билет в аэропорту на ТайЭйр или там БангкокЭйр Бангкок-Пукет и улечу по нему, не воспользовавшись перелетом из купленного в Москве билета, не потеряю ли я обратный билет?

Данные билета таковы: NONREF, NONRERTE то есть несдаваемый и без права смены направления.

Класс бронирования DME-BKK и BKK-DME - V
Класс бронирования BKK-HKT и HKT-BKK - M
Fare Basis везде - VRUIT3

Я, конечно, завтра отзвонюсь в московский ТайЭйр и задам им эти вопрос, однако сегодня уже все закрыто и поэтому прошу помощи уважаемых форумчан, кто сталкивался с этой ситуацией.
Аватара пользователя
Alexander Voronov
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 20.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
где купить недорогие билеты в Тайланд

Re: Срочный вопрос по изменению времени ThaiAir

Сообщение: #2

Сообщение Sergey22 » 14 дек 2006, 21:46

Alexander Voronov писал(а):1. Могу ли я в аэропорту Бангкока (или в ТайЭйр на Волхонке в Москве) поменять вылет на Пукет на ближайший и более удобный для меня на тот же ТайЭйр? Если с доплатой, то какова доплата?

В аэропорту Бкк врядли выйдет это, а если да, то займет массу времени. Будут запрашивать продавца билета. Была аналог ситуация летом в Пукетском представительстве TG. Ездил к ним два дня. И скорее всего получите отказ в любом случае. Проще выбросить билет и купить новый в один конец.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Alexander Voronov » 14 дек 2006, 22:08

А если не сесть на тот рейс, который у нас в билете до Пукета, а купить новый билет только из Бангкока до Пукета, и по нему улететь, обратный тогда сгорает в любом случае чтоли?
Аватара пользователя
Alexander Voronov
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 20.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #4

Сообщение Sergey22 » 14 дек 2006, 22:37

Alexander Voronov писал(а):А если не сесть на тот рейс, который у нас в билете до Пукета, а купить новый билет только из Бангкока до Пукета, и по нему улететь, обратный тогда сгорает в любом случае чтоли?

Да, но вроде как есть варианты. Но я не сталкивался с этим, не подскажу.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Alexander Voronov » 14 дек 2006, 23:48

Уточняющей вопрос: у меня один билет, в нем 4е строчки, Москва-Банког Банког-Пхутет Пхукет-Банког Банког-Москва. Если я не полечу по этому билету из Банкога в Пхукет, сгорит обратный билет только из Пхукета в Банког или весь обратный билет от Пхукета до Москвы?
Аватара пользователя
Alexander Voronov
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 20.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #6

Сообщение Parabola » 15 дек 2006, 00:02

сгорит весь обратный билет.
Parabola
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 19.10.2005
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #7

Сообщение Alexander Voronov » 20 дек 2006, 09:24

В общем, решил ответить сам себе, проверив на собственном опыте Вдруг кому пригодится
Короче, в офисе ТайЭйр на Волхонке сказали, что не могут сказать ничего определенного, "надо вопрос в Бангкоке решать, но вроде как не ссадят с рейса". В агентстве с женским именем человек с мужским именем Кирилл сказал что сгорит только обратный билет с Пукета до Бангкока. В аэропорту Бангкока в офисе ТайЭйр сказали, что ради бога, летите как хотите но потом (!) по прилету на Пукет свяжитесь с ТайЭйр и переподтвердите (Reconfirm) свои билеты, "чтобы они не пропали". Это и было сделано 10 минут назад. В офисе ТайЭйр на Пукете, поспрашав номера рейсов и ФИО, сказали что все ОК, вы летите Пукет-Бангкок и затем в Россию. Типа "конфирмд".
P.S. А из БКК на Пукет в итоге улетели Нокэйром, ни на что другое включая ЭйрАзию, БангкокЭйр и сам ТайЭйр билетов до вечера не было, ибо была суббота (тоже может кому пригодится информация)
Аватара пользователя
Alexander Voronov
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 20.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАвиабилеты в Тайланд и внутренние перелёты по Тайланду



Включить мобильный стиль