Возвратные билеты из Тайланда в Москву для визы

Билеты в Тайланд. Где купить недорогой авиабилет из Москвы в Тайланд. Сколько по времени лететь до Тайланда с учетом пересадок. Отзывы туристов о Thai Airways. Тайланд горящие билеты. Где купить билет до Бангкока. Внутренние перелеты в Тайланде. Авиакомпании Тайланда. Чартерные билеты в Тайланд. Прямые рейсы из Москвы на Пхукет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Возвратные билеты из Тайланда в Москву для визы

Сообщение: #1

Сообщение Alex_ff » 16 авг 2016, 17:44

Добрый день!

Летим осенью семьей (4 человека) на зимовку (3-4 месяца) в Таиланд из Москвы. Туда билеты взял на начало ноября, сейчас вот смотрю на конец января обратные билеты из Таиланда, которые нужны для получения визы и которые можно будет потом сдать без штрафа. Подскажите, кто какие билеты брал и какие лучше взять?
У Аэрофлота на прямой рейс ценник на возвратные, то есть, которые можно вернуть, билеты абсолютно не гуманный - чуть больше 300 тыс руб., кредитовать его так совсем не хочется. В других компаниях (S7, Emirates) с пересадками получается около 200 тыс., что тоже не мало.
Alex_ff
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 23.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
билеты в Тайланд цены

Re: Возвратные билеты из Тайланда в Москву для визы

Сообщение: #2

Сообщение Мистер Икс » 16 авг 2016, 19:43

Alex_ff писал(а) 16 авг 2016, 17:44: Подскажите, кто какие билеты брал и какие лучше взять?

Теперь какие не бери, всё равно будите в пролёте ... а что вам мешало взять сразу туда и обратно с интервалом в 88 дней, например - Катарские билеты по 32.100, с возможным переносом даты вылета ?
Аватара пользователя
Мистер Икс
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 57

Re: Возвратные билеты из Тайланда в Москву для визы

Сообщение: #3

Сообщение Alex_ff » 17 авг 2016, 08:36

Мы летим с двумя маленькими детьми, 2 и 4 года, поэтому смотрел только прямой перелёт , а это только Аэрофлот. Сразу в обе стороны побоялся брать, так как пришлось бы брать с разными тарифами: туда бюджет, обратно - дорогой премиум-эконом (чтобы можно было вернуть, так как реально лететь по ним для меня ооочень дорого). Были сомнения, что при такой покупке можно будет сдать обратный билет (в правилах Аэрофлота есть уточнение, что на маршруте действуют ограничения более жёсткого тарифа, но возможно я их не правильно трактую).
Кстати, разница на один и тот же рейс Москва-Тай между билетами при покупке только в одну сторону и билетами "туда" при покупке "туда-обратно" была около 12 тыс. руб., меня это устроило. Поэтому сейчас ищу билеты из Тая, которые можно было бы без штрафа вернуть. И обратные билеты Аэрофлота на март сейчас какие то совсем не адекватные, чувствую, придётся обратно лететь все таки с пересадкой ;)
Alex_ff
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 23.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Возвратные билеты из Тайланда в Москву для визы

Сообщение: #4

Сообщение REK » 22 авг 2016, 11:49

Таки не найден разумный вариант бюджетных возвратных билетов? Завтра подаваться на визу, печально, не могу найти билеты в разумные деньги. Аэрофлот только бизнес премиум сдаются.
REK
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Возвратные билеты из Тайланда в Москву для визы

Сообщение: #5

Сообщение partizan » 22 авг 2016, 12:12

Дам дурной совет. Нарисуйте сами билеты какие хотите, благо современная оргтехника это позволяет. Проверять подлинность никто не будет. Проверено на себе и на друзьях многократно. Сбоев ни разу не было.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Возвратные билеты из Тайланда в Москву для визы

Сообщение: #6

Сообщение REK » 22 авг 2016, 12:20

Спасибо, тоже всерьез думал об этом.
Смущает, что проверяется очень легко. Просто стафу лень это делать. Но вдруг проверят, тогда весь трип усложнится серьезно. ) Но Возможно и сделаю так... Или нашел на AirAsia билеты в КуалуЛумпур за 1000 бат. Вернуть можно будет часть (сборы), примерно половину. Тоже вариант.
REK
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Возвратные билеты из Тайланда в Москву для визы

Сообщение: #7

Сообщение Alex_ff » 22 авг 2016, 13:24

REK писал(а) 22 авг 2016, 11:49:Таки не найден разумный вариант бюджетных возвратных билетов? Завтра подаваться на визу, печально, не могу найти билеты в разумные деньги. Аэрофлот только бизнес премиум сдаются.


Пока из реальных вариантов - только возвратные билеты с пересадкой, например, Катаров, но сумма все равно получается немаленькая. У Аэрофлота возвращается премиум-эконом, премиум-комфорт и премиум-бизнес. Минимальная цена - это премиум-эконом.
http://www.aeroflot.ru/ru-ru/information/purchase/rate/fare_rules

В принципе, вопрос необходимости этих обратных билетов для получения визы пока открыт. Вот здесь, например, всё получилось хорошо и без билетов в Россию https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=65&t=296416&start=360#p7259818, причем инфа свежая, месячной давности, "обратный билет" - билет из Тая в Малайзию. Здесь ждем подтверждения этой практики https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1341&t=295068#p7303187, также "обратный" билет на Пинанг, Малайзия.

Фальсификация билета, конечно, заманчивый вариант по соотношению цена-результат, но, имхо, слишком рискованно при получении визы. Если на этом поймают, то накроется медным тазом вся поездка, в которой, как правило, уже много чего оплачено. О таком случае было написано месяц назад здесь https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=65&t=296416&start=360#p7245526.

Обратный билет могут попросить также и при регистрации/посадке на самолет и вот там, я думаю, использовать "нарисованный" билет вполне можно, как правило, просто просят его показать.
Alex_ff
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 23.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Возвратные билеты из Тайланда в Москву для визы

Сообщение: #8

Сообщение merial » 22 авг 2016, 13:30

Alex_ff писал(а) 16 авг 2016, 17:44:Подскажите, кто какие билеты брал и какие лучше взять?

Берите самые дешевые билеты в соседнюю страну. Обратные билеты не требуются, требуются из Таиланда.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Возвратные билеты из Тайланда в Москву для визы

Сообщение: #9

Сообщение partizan » 22 авг 2016, 14:37

Вообще не сталкивался со случаями проверки подлинности авиабилетов, кем бы то ни было. Во многих странах ( например вся Океания) могут потребовать не только билет на вылет из страны, но и билет на вылет из региона. Но чтобы проверяли по коду брони даже намёка не было ни разу. Однажды был случай когда сотрудник консульства заботясь моём кошельке просил принести хоть что нибудь похожее на билет на случай не выдачи визы ( была большая вероятность).
Не хотите брать левый, берите как подсказали выше, любой на вылет из страны чтобы не жалко было выбросить
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Возвратные билеты из Тайланда в Москву для визы

Сообщение: #10

Сообщение Alex_ff » 22 авг 2016, 15:12

merial писал(а) 22 авг 2016, 13:30:Берите самые дешевые билеты в соседнюю страну. Обратные билеты не требуются, требуются из Таиланда.

Да, согласен, ждем еще одного подтверждения этого при получении визы в Москве. Правильно ли я понимаю, что обратный билет в Россию может спросить авиакомпания, которой я полечу из Таиланда?
partizan писал(а) 22 авг 2016, 14:37:Вообще не сталкивался со случаями проверки подлинности авиабилетов, кем бы то ни было. Во многих странах ( например вся Океания) могут потребовать не только билет на вылет из страны, но и билет на вылет из региона. Но чтобы проверяли по коду брони даже намёка не было ни разу. Однажды был случай когда сотрудник консульства заботясь моём кошельке просил принести хоть что нибудь похожее на билет на случай не выдачи визы ( была большая вероятность).
Не хотите брать левый, берите как подсказали выше, любой на вылет из страны чтобы не жалко было выбросить

Я как то тоже сомневаюсь в проверке подлинности билетов, но сообщение о проведении консульством такой проверке было.

Почему я переживаю - потому что у меня билеты только в одну сторону, что логично наводит и консульство и авиакомпании на простой вопрос - а где обратные в Россию?
Alex_ff
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 23.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Возвратные билеты из Тайланда в Москву для визы

Сообщение: #11

Сообщение merial » 22 авг 2016, 15:18

Alex_ff писал(а) 22 авг 2016, 15:12:Правильно ли я понимаю, что обратный билет в Россию может спросить авиакомпания, которой я полечу из Таиланда?

Не правильно. Обратные билеты не требуются вообще. Нужны просто билеты из страны.
Alex_ff писал(а) 22 авг 2016, 15:12:потому что у меня билеты только в одну сторону, что логично наводит и консульство и авиакомпании на простой вопрос - а где обратные в Россию?

Еще раз, билеты нужны на вылет из Таиланда, а куда это пофиг. Вы просто должны покинуть страну, что дальше будете делать - проблема другой страны.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАвиабилеты в Тайланд и внутренние перелёты по Тайланду



Включить мобильный стиль