Проблемы с бронированием у Nok Air

Билеты в Тайланд. Где купить недорогой авиабилет из Москвы в Тайланд. Сколько по времени лететь до Тайланда с учетом пересадок. Отзывы туристов о Thai Airways. Тайланд горящие билеты. Где купить билет до Бангкока. Внутренние перелеты в Тайланде. Авиакомпании Тайланда. Чартерные билеты в Тайланд. Прямые рейсы из Москвы на Пхукет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Проблемы с бронированием у Nok Air

Сообщение: #61

Сообщение belogorca » 22 май 2016, 15:13

поскольку есть вероятность периодически покупать билет у NOKAIR, то гуманнее ли зарегистрироваться у них под членством и иметь свой кабинет для операций по билетам (перенос, отмена, архив...как у AIRASIA)? Иначе получается что каждая следующая покупка это как первый раз? Я не говорю о накоплении бонусов или миль, а просто о памяти операций по покупкам клиента. И если рассматривать фан.членство, то для карты оно просит 200батт. А бесплатно не регистрируют с присвоением имени и пароля для личного входа на сайт как в других компаниях?
Аватара пользователя
belogorca
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 31.01.2011
Город: Белгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Проблемы с бронированием у Nok Air

Сообщение: #62

Сообщение Andy1e » 29 сен 2016, 10:06

Здравствуйте, глупый вопрос: купил билеты Бангкок-Хошимин-Бангкок, при бронировании - ни слова о номере [загран]паспорта. Это норма? Все-таки международный рейс...
И второй вопрос: покупал билеты по промо-тарифу, а в распечатке - "eco". И даже вроде как 30кг багажа "на халяву" по тому, что вылет/прилет из/в Хошимин. Это ок? *стряхивает пыль с гроба на колесиках*.
... и даже третий: в соседней теме было что-то про проверку номера банковской карты, с которой покупались билеты... И вы таки не поверите: у меня чисто физически не будет возможности взять ее с собой просто по тому, что к моменту прилета, в феврале 2017, я ее уже поменяю (срок действия кончается в этом году). Ну имя держателя не изменится конечно, но, но. Может я бы и не хотел ее с собой брать? Это закономерность и требование, или какое-то исключение - проверка карты?
Аватара пользователя
Andy1e
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 04.09.2012
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием у Nok Air

Сообщение: #63

Сообщение Alex357 » 29 сен 2016, 12:03

Все вопросы-ОК.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием у Nok Air

Сообщение: #64

Сообщение DmitryEl » 13 ноя 2016, 12:50

Пытаюсь купить билеты на сайте Nokair, выскакивает ошибка undefined method `fare_basis_code' for nil:NilClass, booking_key is invalid. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
DmitryEl
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием у Nok Air

Сообщение: #65

Сообщение merial » 13 ноя 2016, 12:55

DmitryEl писал(а) 13 ноя 2016, 12:50: выскакивает ошибка

Бронируете откуда-куда, даты, на каком шаге ошибка?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Проблемы с бронированием у Nok Air

Сообщение: #66

Сообщение DmitryEl » 13 ноя 2016, 12:56

merial писал(а) 13 ноя 2016, 12:55:
DmitryEl писал(а) 13 ноя 2016, 12:50: выскакивает ошибка

Бронируете откуда-куда, даты, на каком шаге ошибка?

из Осаки в Хошимин на 25.07.2017, на 2 шаге ошибка появляется после выбора класса.
DmitryEl
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием у Nok Air

Сообщение: #67

Сообщение merial » 13 ноя 2016, 13:14

Смените браузер. Попробовал в Opera и на смартфоне - все ок.
После выбора класса предлагает вписать данные пассажира.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Проблемы с бронированием у Nok Air

Сообщение: #68

Сообщение elena03e » 05 авг 2017, 09:32

Здравствуйте, в июне забронировали билеты этой а/к в Краби. пришло уведомление об отмене рейса, дают почту , на которую надо отписаться. просто ради успокоения решила сравнить с почтой на сайте. и никак не могу найти ее. телефоны , указанные на сайте и в письме, не совпадают. поиск в паутине дал ящик авиакомпании, который тоже не совпадает. Подскажите, плиз, может , я не там ищу (я про сайт)...

Вопрос 2. предлагают вместо моего рейса (перевод гугла):
"1. Трансфер в другую авиакомпанию (только в тот же день)
2. Возвратите билет (в течение 45 рабочих дней)
3. Повторная маршрутизация перенаправляет соседние маршруты без маршрутного автобуса (только в тот же день). " (с)

СО вторым пунктом все понятно. я отписываюсь, мол, верните деньги.
а вот что со вторым? они как-то способствуют? есть рейс у AirAsia в том же аэропорту и то же примерно время. только подороже... И не понимаю, что значит третий пункт.

Наверняка, кто-то сталкивался, напишите, пожалуйста.
elena03e
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 15.06.2004
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Проблемы с бронированием у Nok Air

Сообщение: #69

Сообщение Andy1e » 05 авг 2017, 12:15

1. "Вопрос 1." зачем нам перевод гугла? Если вы хотите, чтобы форумчане поработали переводчиками, дайте, пожалуйста, оригинальный иностранный текст, а не исковерканный машинный перевод на русский.
2. Интуиция подсказывает, что третий вариант это просто замена рейса на другой, этой же авиакомпанией.
3. "Подскажите, плиз", как кто-то может понять, что и где, там, или не там, вы ищете, если вы не сказали даже, что именно? А вообще нок эйр отвечает с личных адресов сотрудников с домена [@]nokair.com, вы не поверите. Не приходила в голову идея, что имя ящика - это возможно просто имя (сокращенное) сотрудника, не? Другое дело, конечно, если и домен какой-то левый, но я в этом крайне сомневаюсь.
Аватара пользователя
Andy1e
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 04.09.2012
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием у Nok Air

Сообщение: #70

Сообщение nikolay_t » 17 сен 2017, 17:47

Ноки не принимают мою карту! Что делать? Завтра акция закончится... Карта Альфа банк мастер, в банке сказали что с их стороны проблем нет. Кто сталкивался с проблемой подскажите. Поиском пользовался безрезультатно, поэтому кому по делу сказать нечего - идет мимо.
Всем остальным спасибо в карму!
nikolay_t
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 23.10.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием у Nok Air

Сообщение: #71

Сообщение merial » 17 сен 2017, 18:08

nikolay_t писал(а) 17 сен 2017, 17:47:Ноки не принимают мою карту! Что делать?

Вариантов немного.
1. Сменить браузер.
2. Найти другую карту.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Проблемы с бронированием у Nok Air

Сообщение: #72

Сообщение nikolay_t » 17 сен 2017, 19:31

пробовал через Яндекс браузер и Гугл браузер - безуспешно. Карта у меня дебетовая, черная world mastercard. Правда счет рублевый... может из-за это транзакция не проходить?
nikolay_t
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 23.10.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием у Nok Air

Сообщение: #73

Сообщение merial » 17 сен 2017, 20:28

nikolay_t писал(а) 17 сен 2017, 19:31:Карта у меня дебетовая, черная world mastercard. Правда счет рублевый... может из-за это транзакция не проходить?

Нет.
Название банка скажите.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Проблемы с бронированием у Nok Air

Сообщение: #74

Сообщение nikolay_t » 17 сен 2017, 21:03

Альфа банк. Сейчас попробовал с карты Промсвязбанка - все прошло! Билеты куплены.
nikolay_t
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 23.10.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием у Nok Air

Сообщение: #75

Сообщение nikolacocacola » 19 ноя 2017, 12:12

Добрый день товарищи )) подскажите пожалуйста , в общем бронировал рейс у них на сайте , после подтверждения транзакции кодом смс , сайт завис и сбросилось на главную страницу (долбаный хром) , а с карты деньги списали , на почту ничего не пришло ((( карта сбера Visa , оплачивал перелет Бангкок _Пхукет
nikolacocacola
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Проблемы с бронированием у Nok Air

Сообщение: #76

Сообщение nikolacocacola » 19 ноя 2017, 12:54

Dear Valued passenger,

Thank you for choosing Nok Air!

As our investigation, we did not found any bookings under the passenger name “Naumov Nikolay” and “Elena Makarova”. So, we would like to make sure if the transaction is not completed, the reserved amount on your credit card will not be charged in the statement.

The last one, we suggest that you can make a transaction again or contact our Call Center at +662-088-8955 press 9 immediately for English version to book a flight.

Best regards,

оперативненько ответила поддержка , только вот я не понял деньги то когда вернуться , в сбере сказали что транзакция прошла успешно !
nikolacocacola
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Проблемы с бронированием у Nok Air

Сообщение: #77

Сообщение a_paramonov » 13 дек 2017, 00:37

nikolacocacola писал(а) 19 ноя 2017, 12:12:Добрый день товарищи )) подскажите пожалуйста , в общем бронировал рейс у них на сайте , после подтверждения транзакции кодом смс , сайт завис и сбросилось на главную страницу (долбаный хром) , а с карты деньги списали , на почту ничего не пришло ((( карта сбера Visa , оплачивал перелет Бангкок _Пхукет
В итоге чем завершилось все? У меня та же ерунда. Забронировал через приложение. Деньги списались. Ошибка вылетела и усе.
a_paramonov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.12.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием у Nok Air

Сообщение: #78

Сообщение nikolacocacola » 13 дек 2017, 10:51

в итоге , написал в Nok Air , они ответили что нет моей транзакции и надо подождать 7 дней и скорее всего моя операция отмениться и деньги вернут , а если не придут то им надо предоставить лицевую сторону карты и чек на оплату ( напоминаю в сбере говорили что у них все норм и транз. прошла ) я подождал 10 календарных дней и ни хера не пришло , я позвонил в сбер узнать как мне получить чек или что нибудь подтверждающее транз. т.к в личном кабинете не смог распечатть , сбер сказали иди в отделение и тебе дадут ее ( в процессе разговора они снова подтвердили что транз. видят и она прошла , я пошел в банк за этой бумажкой , беру талон , жду своей очереди , подхожу к окну и знаете что мне говорят ? Вашей транзакции тут нету ! печатает она мне совершенные операции за весь день , но без этой транз. , и говорит иди в отдел проблемных решений , я беру сцуко еще один талон очередь , стою жду и тут говорят ОБЕД !!! ПРИХОДИТЕ ПОСЛЕ 3 , я думаю ну пох приду , прихожу говорю спец этот пришел ? они нет и её сегодня не будет , у меня пукан уже накаляется , я говорю : а когда эта милая дама будет ? они знаете что ответили ? У неё свободный график и она вообще в этом филиале редко бывает , типо хз когда приедет , типо езжай ка ты олух в центральный банк в Москву нехер вам тут замкадышам комфорт устраивать . Значит я выхожу из банка пока иду домой решаю позвонить на мой любимый номер 900 говорю так и так , вы говорю сцуки видите мою транз. а в банке не видят , че говорю за говно , я че говорю ишак туда сюда бегать , там тетка говорит сейчас соединю с хз каким отделом , милый и вежливый мужчина говорит меня ознакомили с вашей проблемой и да я вижу вашу трасесуализацию на такую то сумму и она не списана а просто заморожена , я говорит сейчас ее разморожу и вам ваши гроши придут , все говорит разморозил и я слышу смс о зачислении денег ))) я сказал ему спасибо и понял что все сказочные долбоебы кроме меня естественно .
В итоге оплатил через кукурузу и через эксплорер , все моментально пришло !!!
прошу прощения за арфографию всем спасибо !
nikolacocacola
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Проблемы с бронированием у Nok Air

Сообщение: #79

Сообщение LeeLoo75 » 15 дек 2017, 06:44

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. В начале ноября были куплены комплексные билеты Бангкок - Панган. Изначально время вылета было указано 9-15, время прибытия на Панган в 14-00.
Проблемы с бронированием у Nok Air
Сейчас, на сайте, при просмотре деталей бронирования я вижу такую информацию, причем нестыковки явные (смотри время прилета и время отправления автобуса) - Проблемы с бронированием у Nok Air
А если смотрю на сайте как продаются билеты на текущий момент на этот рейс (DD7808), картина вообще не понятная, время вылета изменилось, время прибытия на остров тем более (((
Проблемы с бронированием у Nok Air
Вообщем что то я ничего не понимаю, помогите разобраться. Спасибооо.

Изображения со ссылками запрещены. merial.
LeeLoo75
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.12.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Проблемы с бронированием у Nok Air

Сообщение: #80

Сообщение CHIEFABINSK » 06 июл 2018, 12:56

DSC_1419-1.jpg
Приветствую Всех форумчан! Забронировал билет в Nok Air до Янгона (Мьянма). На почту пришло письмо с номером бронирования. Как я понял место не выбрано, бесплатного багажа - 0 (у меня только ручная кладь), ну ещё вроде страховка есть. Все остальные колонки должны быть пустые или заполненные?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
CHIEFABINSK
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 02.03.2012
Город: АБИНСК , КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАвиабилеты в Тайланд и внутренние перелёты по Тайланду



Включить мобильный стиль