Ремонт аэропорта Пхукета

Билеты в Тайланд. Где купить недорогой авиабилет из Москвы в Тайланд. Сколько по времени лететь до Тайланда с учетом пересадок. Отзывы туристов о Thai Airways. Тайланд горящие билеты. Где купить билет до Бангкока. Внутренние перелеты в Тайланде. Авиакомпании Тайланда. Чартерные билеты в Тайланд. Прямые рейсы из Москвы на Пхукет

Сейчас этот форум просматривают: evgen777evgen и гости: 3

Ремонт аэропорта Пхукета

Сообщение: #1

Сообщение valuffkin » 13 окт 2017, 14:56

Всем привет, надеюсь эта тема еще тут не обсуждалась и я ее не задублировала.

Ситуация следующая - я прилетаю на Пхукет 23 октября из Сием-Реапа (Камбоджа) авиакомпанией Air Asia.
Сейчас общалась с коллегой которая сегодня вечером вылетает на Пхукет авиакомпанией Россия - ей только что позвонили и сказали, что в связи с ремонтом аэропорта на Пхукете - их рейс прилетит на Краби....

Полезла в интернет искать информацию об аэропорте... там пишут,что ремонтируется терминал внутренних рейсов, а международные как летали - так и летают на Пхукет.
В итоге я запуталась.... Есть риски того, что мой рейс из Камбоджи прилетит на Краби вместо Пхукета?
valuffkin
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 31.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Женский
тайские авиалинии Thai Airways

Re: Ремонт аэропорта Пхукета

Сообщение: #2

Сообщение andriroman » 13 окт 2017, 16:19

Есть даже риск того, что Ваш рейс будет отменён, как, например, сегодня. На сайте аэропорта Пхукета прямо написано, что сегодняшний рейс FD 631 авиакомпании Air Asia из Siem Reap отменён. На время прибытия этого рейса, правда, поставлен рейс FD 3038 этой же авиакомпании из Бангкока, который приземлился. А вот насчёт того, что Ваш рейс прилетит в аэропорт Краби вместо аэропорта Пхукета, я сомневаюсь. Авиакомпании, использующиеся в качестве чартеров, время от времени прилетают вместо аэропорта Пхукета в Краби, но регулярные рейсы, как мне кажется, будут использовать Краби только в случае крайней необходимости, как запасной аэропорт.
andriroman
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 05.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ремонт аэропорта Пхукета

Сообщение: #3

Сообщение Александр22 » 13 окт 2017, 16:50

Проверить можно здесь https://www.flightstats.com/go/Mobile/f ... yFlight.do
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Ремонт аэропорта Пхукета

Сообщение: #4

Сообщение valuffkin » 13 окт 2017, 17:15

andriroman писал(а) 13 окт 2017, 16:19:Есть даже риск того, что Ваш рейс будет отменён, как, например, сегодня. На сайте аэропорта Пхукета прямо написано, что сегодняшний рейс FD 631 авиакомпании Air Asia из Siem Reap отменён. На время прибытия этого рейса, правда, поставлен рейс FD 3038 этой же авиакомпании из Бангкока, который приземлился. А вот насчёт того, что Ваш рейс прилетит в аэропорт Краби вместо аэропорта Пхукета, я сомневаюсь. Авиакомпании, использующиеся в качестве чартеров, время от времени прилетают вместо аэропорта Пхукета в Краби, но регулярные рейсы, как мне кажется, будут использовать Краби только в случае крайней необходимости, как запасной аэропорт.



Все, вы меня теперь окончательно напугали.... Как они могут просто взять и отменить рейс? на каком основании?
valuffkin
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 31.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Ремонт аэропорта Пхукета

Сообщение: #5

Сообщение Kittiki » 13 окт 2017, 17:23

valuffkin писал(а) 13 окт 2017, 17:15:
andriroman писал(а) 13 окт 2017, 16:19:Есть даже риск того, что Ваш рейс будет отменён, как, например, сегодня. На сайте аэропорта Пхукета прямо написано, что сегодняшний рейс FD 631 авиакомпании Air Asia из Siem Reap отменён. На время прибытия этого рейса, правда, поставлен рейс FD 3038 этой же авиакомпании из Бангкока, который приземлился. А вот насчёт того, что Ваш рейс прилетит в аэропорт Краби вместо аэропорта Пхукета, я сомневаюсь. Авиакомпании, использующиеся в качестве чартеров, время от времени прилетают вместо аэропорта Пхукета в Краби, но регулярные рейсы, как мне кажется, будут использовать Краби только в случае крайней необходимости, как запасной аэропорт.



Все, вы меня теперь окончательно напугали.... Как они могут просто взять и отменить рейс? на каком основании?

чартеры в основном в Краби.Уже 4 раза в этом году летала на Пхукет,всегда все норм было(последний раз была на Пхукете недели 3 назад)
Kittiki
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 26.09.2017
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Ремонт аэропорта Пхукета

Сообщение: #6

Сообщение andriroman » 13 окт 2017, 18:20

valuffkin писал(а) 13 окт 2017, 17:15:Как они могут просто взять и отменить рейс? на каком основании?


Ну разве этот вопрос надо мне задавать? Я просто зашёл на сайт аэропорта и передал Вам, что там написано. Вы спросили, может ли с Вашим рейсом быть такое? Да кто же его знает? Не забивайте себе голову этой ерундой. Прилетите в аэропорт Пхукета - хорошо. В аэропорт Краби - не самый страшный вариант, там езды-то пара перегазовок до Пхукета. По вопросу отмены рейсов из Сием Рипа на Пхукет поищите информацию в сети, я думаю, что такая есть. Если статистика плохая, то поменяйте билет для самоуспокоения, например, на маршрут сием Рип - Бангкок - Пхукет.
andriroman
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 05.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ремонт аэропорта Пхукета

Сообщение: #7

Сообщение merial » 13 окт 2017, 18:43

valuffkin писал(а) 13 окт 2017, 17:15:Как они могут просто взять и отменить рейс? на каком основании?

А/к могут отменять, переносить, задерживать любые рейсы - ничего экстраординарного в этом нет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ремонт аэропорта Пхукета

Сообщение: #8

Сообщение valuffkin » 15 окт 2017, 23:33

merial писал(а) 13 окт 2017, 18:43:
valuffkin писал(а) 13 окт 2017, 17:15:Как они могут просто взять и отменить рейс? на каком основании?

А/к могут отменять, переносить, задерживать любые рейсы - ничего экстраординарного в этом нет.



Вот сколько летаю - никогда не попадала на отмену рейса просто так на усмотрение компании. Отменяли только раз - когда в аэропорту Брюсселя был терракт, я должна была лететь вечером этого дня. И то АК возместила деньги за билет.

Ладно, буду надеяться, что ничего не поменяется и прилечу я все-таки на пхукет.
valuffkin
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 31.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАвиабилеты в Тайланд и внутренние перелёты по Тайланду



Включить мобильный стиль