Перелет Бангкок Самуи

Билеты в Тайланд. Где купить недорогой авиабилет из Москвы в Тайланд. Сколько по времени лететь до Тайланда с учетом пересадок. Отзывы туристов о Thai Airways. Тайланд горящие билеты. Где купить билет до Бангкока. Внутренние перелеты в Тайланде. Авиакомпании Тайланда. Чартерные билеты в Тайланд. Прямые рейсы из Москвы на Пхукет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Перелет Бангкок Самуи

Сообщение: #1

Сообщение Alex_F » 30 май 2007, 09:12

8.06.07 в 7.20 прилетаем из Ташкента в Бангкок (едем с детьми)
собираемся сперва податься на Самуи

подскажите у кого какие соображения как лучше поступить:
купить билеты http://www.bangkokair.com/ до Самуи заранее или по прилету в Бангкок
с одной стороны есть сомнения - вдруг самолет с Ташкента задержится и я не успею на внутренний рейс, а с другой стороны - если покупать в Бангкоке - вдруг не будет билетов

и как в обоих случаях лучше проходить границу - в Бангкоке или на Самуи?
Alex_F
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.05.2007
Город: Челябинская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
внутренние перелеты в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение merial » 30 май 2007, 09:52

Билеты скорее всего будут. Если хотите подстраховаться до купите заранее, но с запасом часа в 4....
Границу проходить пофигу где.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #3

Сообщение Fantomax » 30 май 2007, 09:53

Я бы взял билет через инет с запасом по времени, либо на стойке в аэропорту. Вряд ли будет существенная экономия. Места будут.

Границу вы будете проходить в Бангкоке по-любому.
...exploring silence...
Аватара пользователя
Fantomax
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 16.06.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение nesso » 30 май 2007, 11:53

через инет билет дешевле.
и еще даже если Ваш рейс через несколько часов, но на ближайший рейс есть места (рейсы раз в полчаса) то Вам 100% предложат улететь раньше на стойке регистрации
Аватара пользователя
nesso
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 27.03.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #5

Сообщение Diana » 01 июн 2007, 08:37

Подскажите пожалуйста, у меня схожий вопрос.

Прилетаю в Бкк в 16.05 по расписанию авиалиниями ЭйрАстана. Купили билет до Самуи на 19.30.
Теперь многие стали пугать, что, мол, мы ничего не успеем, что времени на все про все очень мало.

Подскажите, как поступить в данной ситуации? Лучше поменять билеты? Если да, то сделать это заранее по инету или если уж успевать не будем поменять билеты уже на месте? И сколько мы потеряем в том или другом случае?

Буду очень благодарна за советы. А то радостное предвкушение поездки начало сменяться паникой и беспокойством...
Diana
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.04.2007
Город: Астана, Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение А+А+А » 01 июн 2007, 08:56

И для Alex_F и для Diana: если хотите не рисковать и, по возможности, сэкономить, бронируйте на их сайте самый поздний рейс, в 9 вечера, по моему. Там скидка процентов 50% на самый ранний и самый поздний рейсы + при любой более-менее вменяемой задержке вы успеете.

Мы прилетали в 10 утра, скинули вещички в кам. хранения и погуляли денек по БКК. Без чемоданов с верхнего пандуса ваще за 200 бат до Байока доехали.
Аватара пользователя
А+А+А
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 25.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 20

Сообщение: #7

Сообщение Diana » 01 июн 2007, 09:12

Спасибо за ответ.
Все-таки пока решили ничего не менять. На самый поздний рейс бронировать не захотели. Обратно, правда, забронировали на самый ранний, чтобы больше времени было погулять по Бангкоку.

3 часа достаточно, чтобы получить визу и пройти паспортный?

вообще, сколько примерно по времени занимает эта волокита?
Diana
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.04.2007
Город: Астана, Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение zemancool » 01 июн 2007, 09:24

Diana писал(а):3 часа достаточно, чтобы получить визу и пройти паспортный?

Достаточно, если самолет не опоздает. Вы не из России что ли? Россиянам визу не нужно получать.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Diana » 01 июн 2007, 09:35

Да, мы из Казахстана.

Наверное, остались только мы, кому еще нужно получать визу. Но думаю, скоро этот вопрос тоже решится.Ждем - не дождемся!
Diana
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.04.2007
Город: Астана, Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Yurec » 01 июн 2007, 14:34

Diana писал(а):Да, мы из Казахстана.

Наверное, остались только мы, кому еще нужно получать визу. Но думаю, скоро этот вопрос тоже решится.Ждем - не дождемся!


не, не только вы... есть еще и мы (Украина)
Yurec
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.03.2006
Город: Абу-Даби
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 21

Сообщение: #11

Сообщение Френк » 01 июн 2007, 14:46

Ещё белорусов забыли.И прибалтов.И друзей из дальнего зарубежья.
Так, что не расстраивайтесь.Вы не одиноки.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Diana » 01 июн 2007, 14:58

Ну хорошо! или плохо... Все равно, спасибо за поддержку.
Так сколько времени примерно нужно для получения визы и прохождения паспортного контроля? Вообще тайцы как, в смысле расторопные ребята в этом плане?
Diana
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.04.2007
Город: Астана, Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Френк » 01 июн 2007, 15:00

ИМХО,от 20 минут до часа-полутора.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Titus » 04 июн 2007, 09:14

Три недели назад, прилетели в Бангкок Туркменами, в 4 утра. Как раз открылись касы, сразу на месте купили билет на 6 утра, на это время значительно дешевле кстати. Цены те же, что и на сайте, проблем не возникло вообще не каких, правда в самолете свободных мест неприпомню.

Кстати, что в кассе аэропорта, что через инет, как мне кажется, цены должны быть одинаковыми, так как в кассе выдают тот же самый "электронный билет", то бишь распечатку с сайта, а на стойке регистрации, выдают посадочный талончик. У нас были те же цены.
С уважением...
Titus
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 10.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #15

Сообщение Titus » 04 июн 2007, 09:15

Три недели назад, прилетели в Бангкок Туркменами, в 4 утра. Как раз открылись касы, сразу на месте купили билет на 6 утра, на это время значительно дешевле кстати. Цены те же, что и на сайте, проблем не возникло вообще не каких, правда в самолете свободных мест неприпомню.

Кстати, что в кассе аэропорта, что через инет, как мне кажется, цены должны быть одинаковыми, так как в кассе выдают тот же самый "электронный билет", то бишь распечатку с сайта, а на стойке регистрации, выдают посадочный талончик. У нас были те же цены.
С уважением...
Titus
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 10.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #16

Сообщение Liliannna » 04 июн 2007, 19:47

Согласна с Titus.
У нас также цена на электронные билеты Бангкок-Самуи на 4 этаже аэропорта у стойки Bangkok Airways была такая же, как на их сайте. Можно за несколько дней до вылета посмотреть заполняемость желаемого рейса и принять решение: либо оплатить билеты через интернет на рейс с запасом времени (если будете успевать на более ранний рейс, подойдёте к стойке Bangkok Airways, и они вам поменяют билеты, по-моему даже бесплатно), либо прилететь и купить билет на месте на первый доступный рейс, ничего не теряя в деньгах.
Liliannna
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #17

Сообщение yAndre » 04 июн 2007, 20:51

Liliannna писал(а):Согласна с Titus.
У нас также цена на электронные билеты Бангкок-Самуи на 4 этаже аэропорта у стойки Bangkok Airways была такая же, как на их сайте. Можно за несколько дней до вылета посмотреть заполняемость желаемого рейса и принять решение: либо оплатить билеты через интернет на рейс с запасом времени (если будете успевать на более ранний рейс, подойдёте к стойке Bangkok Airways, и они вам поменяют билеты, по-моему даже бесплатно), либо прилететь и купить билет на месте на первый доступный рейс, ничего не теряя в деньгах.

Не надо так категорично. Это имеет место если нет всяк. промо-акций на ваши даты. А там и билетов ограниченное кол-во, и меняются за деньги ... ну и т.д.
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Перелет Банкок Самуи

Сообщение: #18

Сообщение udavihin » 05 июн 2007, 10:37

Проспали мы как то на реис Банкок-Хат Яй , приезжаем а аэропорт с опозданием на час , иду в кассу объясняю ситуацию, а мне в ответ , хотите улететь через два часа ? Конечно хочу ответил я . Сколько я должен заплатить за другой билет спрашиваю я ? Вы не чего не должны и выписали новый билет. Летел АА.
Даже один раз улетел раньше своего рейса часов на пять. Так получилось,что оказался в аропорту раньше времени . Улетел без проблем. Если места есть в самолете ,то регистрируют на рейс. Я думаю Diana вы успеваете на самолет вполне . Визу получайте в сомом дальнем конце аэропорта , там нет очередей на визу.
udavihin
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 11.11.2005
Город: уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перелет Банкок Самуи

Сообщение: #19

Сообщение Diana » 05 июн 2007, 13:02

udavihin писал(а): Я думаю Diana вы успеваете на самолет вполне . Визу получайте в сомом дальнем конце аэропорта , там нет очередей на визу.

Хорошо, постараемся сразу отыскать это самое дальнее окошко.
Спасибо, я уже успокоилась по времени, тем более, что билет с легкостью меняется.
Видимо, все переживания были излишними!

Diana
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.04.2007
Город: Астана, Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Перелет Банкок Самуи

Сообщение: #20

Сообщение Diana » 05 июн 2007, 13:04

udavihin писал(а): Я думаю Diana вы успеваете на самолет вполне . Визу получайте в сомом дальнем конце аэропорта , там нет очередей на визу.

Хорошо, постараемся сразу отыскать это самое дальнее окошко.
Спасибо, я уже успокоилась по времени, тем более, что билет с легкостью меняется.
Видимо, все переживания были излишними!

Diana
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.04.2007
Город: Астана, Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАвиабилеты в Тайланд и внутренние перелёты по Тайланду



Включить мобильный стиль