Туркмены. Время в пути ?

Билеты в Тайланд. Где купить недорогой авиабилет из Москвы в Тайланд. Сколько по времени лететь до Тайланда с учетом пересадок. Отзывы туристов о Thai Airways. Тайланд горящие билеты. Где купить билет до Бангкока. Внутренние перелеты в Тайланде. Авиакомпании Тайланда. Чартерные билеты в Тайланд. Прямые рейсы из Москвы на Пхукет

Сейчас этот форум просматривают: piquet_II и гости: 3

Туркмены. Время в пути ?

Сообщение: #1

Сообщение justking » 08 сен 2004, 23:20

Ребят, - подскажите сколько занимает времени по отдельности каждое "плечо" ?

Москва-Ашгабат
Ашгабат-Бангкок
Спасибо
Аватара пользователя
justking
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 12.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской
купить билеты до Бангкока

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 09 сен 2004, 02:23

Если честно, то пиздец сколько времени. И, опять таки, смотря сколько выпить.
До Ашгабада часа 4 лететь. А потом как занесут в самолет, так просыпаешься в БКК.
Можно посчитать ради смеха.
Туркмены вылетают что-то около 11 утра по Мск.
В БКК прибываем в 2.30 ночи по БКК.
Итаго, с учетом разницы в 3 часа и 1,5-часовой пересадкой в Ашгабаде получаем общий путь - 3,14здец... , т.е. 15,5-3+1,5=14 часов. Я ж говорю, пиздец!
Если до Ашгабада лететь 4 часа, то за минусом 1 литра выпивки при пересадке останется... ик!.. где-то 8 часов. Ы!
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение Ксай » 09 сен 2004, 06:59

вылет чуть позже 11.
до Ашгабата 3 часа, там 2 часа пересадки, а потом еще 6 часов до Бкк.
Ксай
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.07.2004
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #4

Сообщение mole » 09 сен 2004, 09:25

2 justking Все не дождусь когда же Вы улетите, надеюсь количество постов по прилету будет неменьшим, а главное будет содержать много полезной инфы полученной лично Вами))
Летите же, летите))))
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение mb » 09 сен 2004, 10:04

А у меня транзит в Ашхабаде занял меньше часа...наверное повезло.
mb
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 08.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 38

Сообщение: #6

Сообщение mole » 09 сен 2004, 10:12

2mb Это просто ты транзитную зону не помнишь, впрочим как и я))
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Галыч » 09 сен 2004, 11:29

mb писал(а):А у меня транзит в Ашхабаде занял меньше часа...наверное повезло.


Во везёт. У меня 3 часа пьянства в духоте . На обратном пути тоже 3 часа в Ашгабате тусили, но хоть на улице было прохладно. Кондишка там, по ходу дела, никогда не работает, а всем прибывающим ездят по ушам, что вчера сломался и ещё не успели поченить. :x
Галыч
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 31.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Dee Mon » 09 сен 2004, 12:37

Вот здесь есть расписание рейсов:
http://www.itmgroup.ru/avia.php?country=30
Только нужно учесть разницу во времени.

Если вылетать в субботу, то в Ашхабаде всего час торчать.
Аватара пользователя
Dee Mon
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 03.09.2004
Город: Таиланд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2

Сообщение: #9

Сообщение Yevgeniy » 09 сен 2004, 12:49

Туркмены непредсказуемы. Последний раз была задержка вылета на 12 часов, затем вынужденная посадка в Туркменбаши затем в Ашхабатском отстойнике 3 часа. Так что время полёта это не самое главное.
Yevgeniy
Старожил
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.10.2003
Город: Украина, Крым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69

Сообщение: #10

Сообщение mb » 09 сен 2004, 13:32

To mole: признаю, виски было выпито не мало... данные привожу со слов более трезвых попутчиков
mb
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 08.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 38

Сообщение: #11

Сообщение nik2k » 09 сен 2004, 16:27


оставляем минут двадцать на поиск одежды.
итого имеем = время на поглощение 2-х вискариков (по бутылке на "плечо")
nik2k
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.08.2004
Город: moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 20

Сообщение: #12

Сообщение justking » 09 сен 2004, 17:13

mole писал(а):2 justking Все не дождусь когда же Вы улетите, надеюсь количество постов по прилету будет неменьшим, а главное будет содержать много полезной инфы полученной лично Вами))
Летите же, летите))))



2 Mole and…..,….,….

Я тоже уже никак не могу дождаться момента посадки в самолет и т.п. Но, так как я САМОСТОЯТЕЛЬНО еду В ПЕРВЫЙ РАЗ ( «самостоятельная» поездка в Дахаб не в счет, так как и отель и билеты бронировал через серф-станцию, - ну м в Египте, вообще, своя специфика) Так вот, в первый раз. (все таки и здесь не удержался и через Олега забронировал отель на Самуи) Опять же, – хоть я уже и был на Самуи, - это не значит что обладаю достаточным опытом и знаниями в организации именно самостоятельной поездки.
Извиняюсь, конечно, за может иногда слишком подробные расспросы, - но не спрошу я, - кто-нибудь, когда-нибудь да спросит. Согласитесь, - странно, - что на форуме, где, наверно, не меньше чем каждый пятый летал Туркменами – нет ответа на этот вопрос (по крайней мере не нашел). А ведь при выборе авиакомпании, - не все руководствуются ценой билета и комфортом самолета, - некоторым важно и то, сколько они « в воздухе» (в самолете) времени проведут.
Кроме того, - я организовываю эту поездку на 8 человек. Я чуть ли не единственный, кто знает английский прилично более менее. Еще 2 приедут по туру, но им, возможно, тоже какая-то помощь понадобится. Именно поэтому, - так пожираю всякого рода информацию, - именно поэтому столько вопросов. Эти вопросы не всегда мои, - а просто выражение интереса и воли общественности (остальной части «моей» группы). Вот, и этот, например. Мне, в общем-то, все равно сколько лететь – так как время в заданной точке я знаю, а от перемены мест слагаемых – сумма (время) не меняется, - но вот женская часть нашей компании требует с меня более конкретных цифр. Первоначально, поездка планировалась на двоих, - двое ребят. Так что если б этим планам суждено было сбыться – у меня в количестве постов было бы сообщений 20 может, максимум.
Из моих постов, кстати, несколько, - это не вопросы, - а ответы. То есть я уже делился опытом с спрашивающими ( ну не совсем я иждивенец, - тоже кой-какой опыт имеется)
В Общем Mole, Grant, и все все все…………
Скоро мы улетим. J. В любом случае спасибо за вашу поддержку и критику. Ценность информации, которую я получил здесь ( и собираюсь получать еще не менее недели J) – трудно переоценить. По возвращении – обязуюсь полноценно помогать в ответах таким же как я до поездки, - чем, возможно, облегчу чуть чуть ваши старания, на ниве помощи страждущим.


P S
1) Отдых действительно не избежен.
2) «Не прилагай столько усилий, - все самое хорошее происходит неожиданно», - это правда, но усилия тоже не проходят даром.

Спасибо всем!!
Аватара пользователя
justking
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 12.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Countessa » 09 сен 2004, 20:02

У меня было 2 посадки в течение полета. Обе в Ашхабаде В Бкк прилетели в 6-20 утра вместо 2-30 , вылетели из М-вы вовремя в 10-50 в пятницу. Из всьего перелета самое неприятное-это Ашгабадский аэропорт. Если задержка рейса, вас запрут в зале ожидания,где нет ни одного работника аэропорта, никакой информации , телефонов, вообще ничего, кроме бара. Погранцы ничего не знают и по-русски не понимают. А в остальном-оч. даже неплохо
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение mole » 09 сен 2004, 20:53

2 Alisa2
Ну что значит запрут....прям как будто насилие над Вами там творили, там есть и бар....наливают, чай, кофе горячительные напитки, сосиски вареные есть))). Туалет имеется, умыться можно нормальо, а не согнувшись в три погибели в зассаном туалете Аэрофлотовского Ила. Прекрасный вид на летное поле и горы из окна, жаль только снимать не дают. А вот если бы там был телефон, Вы бы с него как звонили, какие он деньги или карточки должен принимать? Евро, доллары, рубли? Или баты...или еще хрен знает чего.... а понял карточки должны продаваться... так и Вы бы их купили, чтоб потом выбросить? Вообще телефоны сотовые никто не отменял...звони нехочу...дорого? sms...10 центов и родный знают о Вас))
Кстати сказать пограничники не справочное бюро....чтобы что-то Вам говорить, да и не имеют права.
Всем остальным, сомнивающимся.
В объщем так, летал с ними три раза, на пути туда в транзитной зоне от 1-2 часов, на обратном от 2-4, все зависит от разных, вещей. Погода плохая, самолет задержался или еще чего. При последнем вылете из Домодедово, вылет задержали на 2-а часа, так что рекомендация первая: звоните в аэропорт и уточняйте рейс. Рекомендация вторая: берите с собой бутеры, водку, пиво итд)))
И пусть Ваше сердце согревает экономия почти 100$. Что при наличии компании как у justking уже составит 800$, на эти деньги можно в Тае такой банкет закатить, что на всю жизнь запомнится))) Или арендовать например яхту на том-же Самуи на пару дней))
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Martina » 10 сен 2004, 11:16

Туркменами лететь можно. Если настроиться. Абсолютно согласна с утверждением, что они совершенно непредсказуемы - мы на обратном пути из БКК проторчали в Ашхабаде 7 часов вместо двух. Было безумно холодно, и мы, никого не спрашивая, пошли в зал VIP. Зал еще тот, зато там было тепло и нас напоили какой-то жуткой туркменской газировкой. Вот и весь сервис. Громкой связи в аэропорту нет, табло нет, для объявления рейса в зал выбегают туркменские тети в форме и кричат: "Дели! Дели!". Пограничники строго смотрят, чтобы никто ничего не фоткал. А в duty free - все бутылки с портретом Туркменбаши. Где вы еще такое увидите? 8)
Но если прийдется лететь в БКК еще раз - опять полечу туркменами. Украинский Аэросвит просит за билет 900 у.е., а туркмены - 430. За такую разницу в цене можно и потерпеть.
Как тут уже советовали, не забудьте взять с собой побольше еды и горячительных напитков - это поможет скоротать время.
И учтите, что сам перелет в обратную сторону займет немного больше времени, где-то на час. Потому как, когда летишь в БКК, то планета вращается навстречу и прилетаешь быстрее, а когда обратно, то наоборот
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение justking » 10 сен 2004, 15:58

Эх Мартина, - дезифнормацию даете :)))
Разница во времени по дороге туда, и по дороге обратно, - совсем не из-за того, что шарик крутится :))
Вы это и сами можете понять, - если возьмете глобус - фонариком на него будете вместо солнца светить, чтобы оно с востока на запад "шло". И самолет предстаьте, который летит в противоположную сторону. В результате этого нехитрого эксперимента - вы увидите, что обратная дорога не то что дольше - БЫСТРЕЙ должна быть :)) Ан нет !!!
Обратно действительно дольше. :))
Почему ? Есть другие версии ? :)))
Аватара пользователя
justking
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 12.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Martina » 10 сен 2004, 17:03

[quote="justking"]Эх Мартина, - дезифнормацию даете ))

Двоечница....
Мне коллега эту лапшу продал, и так убедительно руками показывал куда Земля, а куда самолет - что я от чистого сердца поверила
То есть самолет летит на восток, а в это время планета с Бангкоком вращается ему навстречу, а когда самолет летит из БКК, то планета с Москвой или Киевом вращается ОТ него, убегает, значит...
Только что ради прикола позвонила в авиалинии и спросила: "Почему самолет летит обратно дольше?" И они мне сказали то, что я изложила выше - про вращение Земли и т.д. Значит, не я одна такая, простите.

ЗЫ. Про остальное дезинформации нет, чистая правда, особенно про водку с бутербродами
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

воздушные массы

Сообщение: #18

Сообщение justking » 10 сен 2004, 17:17

В общем, выпендриваться не буду. Сам не до конца я это понял, - но подробнее копать не было желания тогда.
Спрашивал мнение у нескольких летчиков. Все пилоты Г.А, - ответили что:
Основная причина - это особенности перемещения воздушных масс в северном полушарии на «эшелонной» высоте. То есть когда летишь туда – «ветер в спину» почти, - а обратно – наоборот. Также связано незначительно, - с эшелоном, который дают самолетам.

Как раз через неделю я это и проверю. На табло Боинга скорость показывают, - скорость полета в БКК, соответственно, - должна быть немного выше скорости обратно.

Прошу прощения за некоторые, возможно, неточно указаные термины. Я не летчик и не метеоролог.
Изложил все что помню.
Вот.
Последний раз редактировалось justking 10 сен 2004, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
justking
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 12.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение mole » 10 сен 2004, 17:19

Я думаю...всеже связано с погодными условиями, встречные ветри например, с материковой части. Возможно просто так проложен маршрут, там ведь все небо поделено на эшелоны))
А водка и бутеры помогают незаметно провести полет))
В последний раз, один из моих попутчиков закупился в БКК, в Биг Си, наборами с суси, типа чтоб лопать их в самолете, слопал, а потом два дня дружил с фаянсом))
Я на обратную дорогу все закупаю в Биг Си и фрукты тоже, обычно покупаю там же сумку или рюкзак и набиваю под завязку. Упаковку энергетиков, Меконг, он кстати сказать там самый дешевый, дешевле нигде в Тае не видел))
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Ре: воздушные массы

Сообщение: #20

Сообщение Гость » 10 сен 2004, 18:18

justking писал(а): Основная причина - это особенности перемещения воздушных масс в северном полушарии на «эшелонной» высоте. То есть когда летишь туда – «ветер в спину» почти, - а обратно – наоборот.


Именно эта версия имеет право на жизнь.Есть некие постоянные ветры земли,которые на определённой высоте всегда дуют в одном направлении.По этой же причине лететь в Южную Америку из Европы быстрее,чем обратно.
Мой приятель - пилот "Boeing-747" авиакомпании "Alitalia",летает лет 15 по маршруту Рим-Токио.Очень многое мне разъяснил
Гость

 

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАвиабилеты в Тайланд и внутренние перелёты по Тайланду



Включить мобильный стиль