Владивосток Авиа снимает с продажи рейсы на Бангкок

Билеты в Тайланд. Где купить недорогой авиабилет из Москвы в Тайланд. Сколько по времени лететь до Тайланда с учетом пересадок. Отзывы туристов о Thai Airways. Тайланд горящие билеты. Где купить билет до Бангкока. Внутренние перелеты в Тайланде. Авиакомпании Тайланда. Чартерные билеты в Тайланд. Прямые рейсы из Москвы на Пхукет

Сейчас этот форум просматривают: DL_30 и гости: 9

Владивосток Авиа снимает с продажи рейсы на Бангкок

Сообщение: #1

Сообщение Leonvvo » 27 дек 2008, 12:53

на Февраль- март 2009 года продавалось 4 частоты в неделю...
На данный момент с продажи сняты все рейсы, официально отмену не объявляли, билетов продано довольно много, официальных коментариев ВА не дает. Будте внимательны - цель у них дотянуть до последнего и вернуть деньги (по ценам 2008 года) с ремаркой - нет мест на соседние даты.
Leonvvo
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 14.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской
сколько лететь до тайланда

Сообщение: #2

Сообщение vizolya » 31 дек 2008, 02:48

Билеты были куплены на 17 февраля –4 марта. Позвонили, сообщили, что все рейсы на Бангкок отменены с 16 февраля,
пояснили, что руководство компании посчитало, что данные рейсы не рентабельны . После выслушивания наших эмоций, предложили поменять вылет на 15 февраля, а назад как хотите. Плачу. Деньги за билеты будут возращены только после праздников. По какому курсу, не знаю. Теперь ещё заморочки как лететь. Может быть есть предложения?
Всему свое время
vizolya
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.04.2007
Город: Находка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #3

Сообщение Aviadji » 31 дек 2008, 08:13

Мы должны были лететь 22фев-12марта. Звонят - рейс отменили, приезжайте билеты сдавать. А хрен вам! Чтобы я сама расторгла договор, коим является билет?!! Вчера накатала им заявление на имя начальника службы продаж с предложениями решения проблемы, т.к. вылететь хотим, сегодня звонила, говорят получили, рассмотрим. А вообще в шоке была - всё оплатили, перелёты, гостиницы, а тут....
Они мне вообще сказали, что я одна такая возмущающаяся, остальные мол в очереди стоят сдают.
Aviadji
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.01.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 15

Сообщение: #4

Сообщение sas11 » 31 дек 2008, 12:23

бизнес по русски ((((
С НГ всех, все наладится!!!!
Аватара пользователя
sas11
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 05.01.2008
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение нюська » 31 дек 2008, 14:19

Да- мне тоже сегодня 31 декабря позвонила девушка и радостным голосом сообщила, что у них для меня неприятное известие- наш рейс отменен. На вопрос, что делать сказала- не беспокойтесь деньги вернут, обращайтесь 11 января. Я отправилась в офис ВЛАДАВИА У нас в Хабаровске, там о таком и не слыхали, ни чего не могут сказать по этому поводу. Потом глянули к компьютер, говорят на 24 февраля ( это наш рейс) уже нет , а вот на 22 рейс есть и места тоже , но продать могут их по 34000+ сборы. Сказали , что появились новые рейсы до БКК через Пуссан и Пекин. Но что делать посоветовать не могут. А билетики-то выросли в цене, евро все выше и выше. У нас все забронировано и внутренние перелеты и гостиницы.Народ кто во Владике на вас одна надежда , из Хабаровска действовать труднее уже не покричишь, трубку бросят и слушать не станут.
нюська
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 07.01.2008
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #6

Сообщение Klaris » 01 янв 2009, 06:14

Тоже узнали эту радостную новость 30-го, в общем то случайно, никто нам звонить не собирался. Мы правда должны были лететь раньше 23 янв. - 7 февр. В общем нам "повезло" - пятничный рейс они отменяют прямо сейчас. Весь день препирались с ними по телефону, в результате билеты поменяли, теперь летим на 2 дня раньше, возвращаемся на 2 дня позже. Е-тикеты выслали, никаких доплат.
В принципе не должно быть никаких доплат, если рейс тот же. Мало ли сколько он сейчас стоит, должны поменять дату и все. Правда, может мест не быть, тогда - должны, не должны
А вообще уроды, конечно. Нам по телефону сказали: "вы что хотите, чтобы самолет из-за вас троих летел?" Кто же спрашивается стоит в очередях, сдает билеты? Наверное все мы же
Klaris
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 28.10.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #7

Сообщение Aviadji » 01 янв 2009, 17:50

Народ! Не ссым! У нас всё в стадии благополучного завершения, не хочу сглазить, так что как только электронные билеты на мейл получу - сразу отпишусь, выложу заявление и расскажу. Одно скажу точно - билеты ни в коем случае не сдавать!
Aviadji
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.01.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 15

Сообщение: #8

Сообщение Leonvvo » 02 янв 2009, 05:07

Проблема в том, что по новому воздушному кодексу аиакомпания не обязана осуществлять перевозку на другом перевозчике в случае вынужденного отказа в перевозке.
Хотя это описано на сайте владавиа. Так что можно попытаться написать заЯвление о выписке FIM - манифеста о передаче пассажира Korean Air - они летают по такому же маршруту (по цене от 39000 RT).
если не выйдет - остается один бюджетный вариант - Владивосток - Пекин (владавиа) Пекин-Бангкок (egyptair). На круг - 26 000 выходит, стыковки менее 24 часов и визы не нужны.
Leonvvo
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 14.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Aviadji » 02 янв 2009, 06:16

Я читала воздушный кодекс и не нашла инфо о том, что они не обязаны поменять нам перевозчика. Наоборот, там есть пункты, по которым перевозчик имеет право расторгнуть с пассажиром в одностороннем порядке договор о доставке пассажира и его багажа, которым по сути является билет. Так вот, отмена рейса по направлению, не входит в этот список, а их основным обязательством является доставка пассажира из точки А в точку Б, поэтому они должны предложить варианты перелёта другим перевозчиком.

Это отступление. 30 декабря в написала им заявление следующего характера:

Начальнику службы продаж авиационных перевозок Худенко Захару Ивановичу
от ------------------------------------

Заявление


Мы, владельцы билетов №****************** (приобретен в --------) и № ***************** (приобретен -------------),просим вас рассмотреть варианты решения проблемы, связанной с отменой рейсов по направлению Владивосток-Бангкок. Согласно Воздушному кодексу статья 107 отмена рейсов не входит в перечень причин,
по которым возможно расторжение договора перевозчиком (в данном случае "ВладАвиа") в одностороннем порядке. В данном случае билет фактически является договором между пассажиром и перевозчиком на перевозку пассажира и его багажа, и может быть расторгнут из-за отмены рейса только в случае согласия обеих сторон или по инициативе пассажира. Мы, планируя наш отпуск, оплатили в 100% размере перелёты внутри страны назначения, гостиницы, паромные переходы. Писать претензию и возмещать убытки с приложением копии платежей и броней хотим в последнюю очередь, поэтому просим вам рассмотреть возможность исполнения договора, заключенного между нами, другим перевозчиком - осуществить нашу доставку авиакомпанией Корейских Авиалиний по согласованным с нами датам. Или предоставить нам места на рейс Владивосток-Пекин-Владивосток с условием оплаты билетов Китайских Авиалиний по маршруту Пекин-Бангкок-Пекин по согласованным с нами датам.
Мы уже пользовались услугами "ВладАвиа" и остались очень довольны уровню и качеству предоставляемых вами услуг, очень надеемся на дальнейшее позитивное сотрудничество.
В противном случае, руководствуясь статьём Воздушного Кодекса о порядке предъявления претензии, мы будем вынуждены направить в адрес Сайбель В.А. претензию на возмещение стоимости внутренних перелётов страны назначения, гостиниц и паромных переходов.


31 декабря нам перезвонили и сообщили, что могут предложить билеты Владивосток-Сеул ВладАвиа и Сеул-Бангкок Корейскими Авиалиниями, тоже самое в обратном направлении. Согласовали с нами даты. Не писала, потому что ждала брони - сегодня они пришли. Ооочень рада, потому что думала, что придётся с ними долго бодаться. И приятным сюрприз на НГ. Всё-таки они оказались в этом плане цивилизованной авиакомпанией, хоть и хотели изначально закосить под дурачка. Короче, пишем им на мейл infocenter@vladavia.ru на имя Худенко Захар Иванович. Пишите прямо сейчас, они работают все праздники! И оставляйте свой телефон. Если долго не отвечают - звоните и спрашивайте, получили ли они и как продвигаются дела у вашего заявления. Удачи всем! Отпишитесь здесь, как идут дела
Aviadji
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.01.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 15

Сообщение: #10

Сообщение Топор » 04 янв 2009, 09:15

ПОнятно, почему мне не продали в Тае годовые билеты.
кстати, из тая годовой билет туда-сюда БКК-ВВО-БКК стоит 34 000 бат, чуть меньше 1000 баксов, месячный тариф - 29500 ( 820 баксов).
Топор
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 08.01.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #11

Сообщение нюська » 05 янв 2009, 09:07

Я тоже отправила претензию 2 января, 3 и 4 звонила, говорили ждите агента, которая занимается вами, она будет 5 января. Сегодня позвонили и согласовали даты- улетаем 22 февраля и прилетаем 18 марта, вместо 24 и 16 , к вечеру обещают прислать билеты.Ждем, т к надо менять перелет внутри Тая.Думали все забронируем, выкупим и расслабимся......Но не все так просто оказалось!
нюська
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 07.01.2008
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #12

Сообщение Aviadji » 05 янв 2009, 11:29

Нюська, прикольно, мы с вами вместе полетим 22-го
Aviadji
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.01.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 15

Сообщение: #13

Сообщение vizolya » 05 янв 2009, 14:01

Мы покупали билеты в компании посреднике. 30 они нам позвонили и сообщили, что им пришло информ.письмо, о том, что рейсы отменяют с 16.02. Что поменять даты вылета могут только те, кто вылетает в январе, а возвращается в феврале, т.е. сдвинуть в сторону января, чтобы уложится до 16.02. Больше ничего не объясняли. Сказали, что деньги будут возвращены после праздников. Когда появилась информация, что билеты можно поменять, я обратилась в компанию, и там сообщили, что ими 31.12. был оформлен отказ от билетов и возврат денег. Вот теперь думаем, что делать. Уже наверное, поздно, что- либо менять?
Нюська, Aviadji – билеты без доплаты обменяли? Может быть есть какие мысля по нашей ситуации?

Всему свое время
vizolya
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.04.2007
Город: Находка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #14

Сообщение Mendor » 05 янв 2009, 14:09

vizolya писал(а):Мы покупали билеты в компании посреднике. 30 они нам позвонили и сообщили, что им пришло информ.письмо, о том, что рейсы отменяют с 16.02. Что поменять даты вылета могут только те, кто вылетает в январе, а возвращается в феврале, т.е. сдвинуть в сторону января, чтобы уложится до 16.02. Больше ничего не объясняли. Сказали, что деньги будут возвращены после праздников. Когда появилась информация, что билеты можно поменять, я обратилась в компанию, и там сообщили, что ими 31.12. был оформлен отказ от билетов и возврат денег. Вот теперь думаем, что делать. Уже наверное, поздно, что- либо менять?
Нюська, Aviadji – билеты без доплаты обменяли? Может быть есть какие мысля по нашей ситуации?



Я так понимаю, что вы сами пока не отказывались пока от билетов? Тогда надо напирать на то, что вашего заявления об отказе у них нет.
Mendor
активный участник
 
Сообщения: 876
Регистрация: 22.02.2008
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Aviadji » 05 янв 2009, 17:11

Правильно Мендор говорит! Самое главное в этой ситуации не вставать на сторону посредников, гнуть свою линию. И удачи и терпения! В худшем случае через Пекин или Корейцами (если брать в билетуре цена 37000).
Нам выслали всё без каких-либо доплат. Минус - в сеуле долго будем ждать пересадки на корейцев и в одну и в другую сторону
Aviadji
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.01.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 15

Сообщение: #16

Сообщение нюська » 08 янв 2009, 11:08

Всем привет! 5-го вечером получили электронные билеты, агент сказала, раз их вина в отмене рейса значит они за все сами будут платить. Так, что мы ничего не платили, просто получили другие билеты. Если бы еще и за эти пришлось доплачивать тысяч 30 (мы свои билеты брали за 65000 на троих). А так пришлось менять лишь внутренний перелет с Пукета до БКК с 14 марта на 17- вот за это пришлось доплачивать 2800р за 2 взрослых и ребенка. Евро не дремлет! Да и в БКК придется на 2 дня дольше пробыть, у нас на Самуи отель на 26 февраля забронирован, опять все менять сил нет, до этого бронировала,считала эти дни, пересчитывала -уф! Поэтому кто будет звонить, возмущаться, требовать, тот и получит бесплатную замену, а остальные......
нюська
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 07.01.2008
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #17

Сообщение нюська » 08 янв 2009, 11:18

vizolya писал(а):
Мы покупали билеты в компании посреднике. 30 они нам позвонили и сообщили, что им пришло информ.письмо, о том, что рейсы отменяют с 16.02. Что поменять даты вылета могут только те, кто вылетает в январе, а возвращается в феврале, т.е. сдвинуть в сторону января, чтобы уложится до 16.02. Больше ничего не объясняли. Сказали, что деньги будут возвращены после праздников. Когда появилась информация, что билеты можно поменять, я обратилась в компанию, и там сообщили, что ими 31.12. был оформлен отказ от билетов и возврат денег. Вот теперь думаем, что делать. Уже наверное, поздно, что- либо менять?
Нюська, Aviadji – билеты без доплаты обменяли? Может быть есть какие мысля по нашей ситуации?


Я думаю Вам стоит звонить не посредникам, а напрямую во Владавиа
я звонила по номеру 79-76-71, но и заявление надо отправить, пример уже есть. Они работают с 8 до 20. Говорите, что вы уже все забронировали и отказываться от своих прав вы не намерены. Посредникам все равно, а вам лететь надо. Будте понапористей!
нюська
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 07.01.2008
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #18

Сообщение timchist » 11 янв 2009, 10:13

Туда вылет 11.02, обратно -- 26.02 (Владивосток-Бангкок-Владивосток). Покупалось через Инет. Позвонил во Владавиа -- говорят, нужно сдавать обратный билет, не уточнял, правда, на каких условиях (хз сколько предлагают вернуть).

Написал заяву по образцу, добавил туда еще один вариант: Тайскими авиалиниями Бангкок-Сеул, оттуда -- Владавиа.

Жду ответа, как что будет -- сообщу.
timchist
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #19

Сообщение mbbvlad » 12 янв 2009, 14:14

судя по всему компании ВладАвиа настал каюк. Снимаются не только рейсы в Тай. Также после 28 марта снимаются рейсы в Ханой. И есть подозрение что компания уже будет другая. Компания до сих пор не вывесела расписания на апрель даже на внутренние рейсы.
Его просто нет!!!
Кстати кто знает а какой самолет летает из Пекина в Бангкок ?
Не хочется лететь на гробу с крыльями. И кто нибудь знает в китайском Цзили вроде тоже международный аэропорт - отттуда рейсы в Тай или Вьетнам есть ?
Аватара пользователя
mbbvlad
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 07.03.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 8

Сообщение: #20

Сообщение Leonvvo » 12 янв 2009, 15:05

Из Пекина в Бангкок ежедневно вылетает 4-6 только прямых рейсов. Айр чайна, тайцы, бангкок аэйрвэйс, Египтяне, Шриланкийцы. У ВСЕХ ак на данном маршруте лучшие лайнеры, которые есть в мире...аэробусы 330, 340. Боингы 767, 777. Направление стратегическое, борты пускают лучшие.
На счет Цзили - ни бангкока на ханоя нет в регулярке. Если речь о порте ближайшем к Владивостоку - Муданцзян или Янцзи... много ежедневных рейсов на юг КНР, оптимально - Муданцзян - Шанхай.
А теперь о грустном - на счет отмененных рейсов - передача другим перевозчикам произошла на текущий момент в единичных случаях - 95% - возврат средств. Некрасиво.... ответственные лица решили, что в данной ситуации можно обмануть своих же клиентов, наверное, по детской неопытности и в связи с деревенским образованием, полагая, что смена бренда сотрет в памяти клиентов все. Ошибочно. Владивосток город маленький, все всплывет А пока - в целях сбережения собственных средств, рекомендую временно игнорировать ВА до перекрашивания бортов
Leonvvo
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 14.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАвиабилеты в Тайланд и внутренние перелёты по Тайланду



Включить мобильный стиль