МАУ + Etihad Airways из Киева (подводные камни)

Билеты в Тайланд. Где купить недорогой авиабилет из Москвы в Тайланд. Сколько по времени лететь до Тайланда с учетом пересадок. Отзывы туристов о Thai Airways. Тайланд горящие билеты. Где купить билет до Бангкока. Внутренние перелеты в Тайланде. Авиакомпании Тайланда. Чартерные билеты в Тайланд. Прямые рейсы из Москвы на Пхукет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

МАУ + Etihad Airways из Киева (подводные камни)

Сообщение: #1

Сообщение LARA_SH » 25 ноя 2009, 11:43

Билеты Киев – Абу-Даби – Бангкок покупали в офисе МАУ в Киеве за два месяца до перелета.
Внимательно проверяйте посадочные талоны, выданные при регистрации на рейс!
Регистрировались на рейс «туда» в аэропорту «Борисполь» минут 15, видели, что оператор куда-то неоднократно звонила, но на наш вопрос, в чем состоит проблема, ничего не ответила. Получили посадочные, отошли от стойки регистрации, я решила проверить талоны. Оказалось, что мужу выписаны два совершенно одинаковых посадочных талона на рейс Киев – Абу-Даби. Возвращаемся. Девушку за регистрационной стойкой наш вопрос «А где посадочный из Абу-Даби в Бангкок?» сильно возмутил. «Я хотела как лучше, система Вам посадочный не выдает, идите в кассы, билет выписан неправильно!» В кассе «МАУ» аэропорта Борисполь недоумение: а к нам-то вас зачем прислали, мы вам билеты не продавали. Вызвали старшего оператора Swissport, которая пожала плечами, мол, в чем проблема, подойдете к трансферной стойке Etihad в Абу-Даби и получите посадочный.
А проблема в том, что стыковка чуть больше часа и, если бы мы приперлись на посадку в самолет из Абу-Даби в Бангкок с талоном на рейс Киев – Абу-Даби, нас бы послали. Не фигурально послали, а получать посадочный к стойке регистрации Etihad. И заняло бы это при наличии хорошей спортивной подготовки не менее получаса, т.к. расстояния там не маленькие. В Абу-Даби разыскали трансферную стойку и получили талон, но процесс также был продолжительным и допрашивал нас служащий долго. О чудо – места у нас оказались рядом!
На всю эту мутотень можно было бы закрыть глаза, НО: при вылете из Бангкока ситуация повторилась. Опять телефонные звонки, вызовы старшего, борьба служащих с компьютерным терминалом. Всего-то 30 минут нервного мандража у регистрационной стойки – и посадочные у нас в кармане. Все эти 30 минут авиакомпания «МАУ» вкупе с владельцами, всеми служащими и кассиршей, оформившей билеты, в частности, вспоминались нами «незлым тихим словом», причем не тихо, неоднократно и весьма неинтеллигентно.
И еще – оказалось, что мы не одни такие. Уже по возвращению, в автобусе, подвозящем к зданию а/п Борисполь, услышала рассказ девушки об аналогичной ситуации. Их завернули с посадки на рейс Абу-Даби – Бангкок, рейс задержали на время, пока они бегали выписывать новые талоны.
Вобщем, возможен вариант некорректного оформления авиабилета компанией «МАУ». В этом случае оператор Swissport в а/п Борисполь, дабы избежать кипеша со стороны пассажира (именно так они мои разбирательства назвали), тупо выписывает два одинаковых посадочных на один и тот же рейс, дальше уже не их зона ответственности, проверять надо было. Видимо, в Борисполе это уже сложившаяся практика.
Бдите!
Хорошо там, где нас нет... Но я уже в пути!
Аватара пользователя
LARA_SH
активный участник
 
Сообщения: 696
Регистрация: 27.08.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 11
Пол: Женский
билеты в Тайланд цены

Re: МАУ + Etihad Airways из Киева (подводные камни)

Сообщение: #2

Сообщение Paloma » 25 ноя 2009, 13:53

Ну, вот! надеялись, что избавились от у... нехороших людей из еросвита, а тут новая засада!
скажите, билеты брали на Лысенко? если правильно поняла проблема возникла только с билетом мужа, вас зарегистрировали без проблем до БКК? приобретали их одновременно? по вашему мнению были ли какие-то различия в вашем билете и в билете супруга?
перезвонила с офис МАУ, утверждают, что по единому билету, который они выписали в офисе нам ОБЯЗАНЫ выписать посадочные до конечного пункта, т.е. до БКК. Жаль, на сайте етихадов нельзя зарегиться
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: МАУ + Etihad Airways из Киева (подводные камни)

Сообщение: #3

Сообщение LARA_SH » 25 ноя 2009, 15:14

Да, билеты покупали в офисе МАУ на ул. Лысенко, одновременно. Билетов было выписано два, различия в них были - в цифрах, но это естественно, они и не могли быть абсолютно идентичными.
Еще ремарка по поводу перелета.
В нашем случае рейсы МАУ совершались на Боингах 737, эконом класс показался ну ооочень сильно эконом, кресла сильно друг к другу притянуты. Время в полете 5 - 5.30 часов, никаких подушечек-пледиков не выдают, только детям, если хорошо попросить. Из развлечений - газета "Комсомольская правда". При малейших признаках болтанки зажигался знак "пристегнуть ремни" и очень долго не выключался, видимо, чтобы пассажиры не шастали по салону, но при этом наглухо закрывались туалеты, стюардессы на просьбы вроде "ребенок уписается" не реагировали. От полета осталось ощущения бесконечных очередей в туалеты (в количестве двух для эконом класса), когда их наконец открывали.
Этихады отработали на "отлично". Стюардессы были терпеливы и улыбались (в отличие от МАУ - те королевны, которым по статусу улыбаться не положено). Наливали много чего - вино (между прочим, французское, красное)-водка-коньяк-джин (присутствовали лед и тоник) и даже мой любимый "Бейлис". Кроме подушки-пледа выдали одноразовый набор (носки, бируши, повязку для глаз, щетку/зубн. пасту). Правда, процесс кормления был долог - часа полтора-два, так ведь попробуй обиходить такую ораву (туда и обратно летели на Боинге 777). И свой багаж в Бангкоке получали долго, почти час, но это связано с большим количеством пассажиров в салоне (почти 500 человек).
Уверяю Вас, МАУ кардинально от Еросвита не отличается, только самолеты на маршруте новые. Вот если Этихады запустят свой рейс из Киева, как грозились, тогда полет будет комфортным.
Хорошо там, где нас нет... Но я уже в пути!
Аватара пользователя
LARA_SH
активный участник
 
Сообщения: 696
Регистрация: 27.08.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: МАУ + Etihad Airways из Киева (подводные камни)

Сообщение: #4

Сообщение Paloma » 25 ноя 2009, 15:42

спасибо большое за ответ и за привлечение внимания к подобным косячкам. надеюсь, за оставшиеся 1,5 месяца борисполь научится правильно выписывать посадочные поскольку билеты уже куплены, дергаться не будем, просто будем внимательнее, благодаря Вам! и вместе с вами надеемся на приход Этихадов в Киев.
А разве из Киева не Airbus летит? И действительно ли в 777 три места возле окон? Это не слишком удобно - сидеть с чужим человеком...
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: МАУ + Etihad Airways из Киева (подводные камни)

Сообщение: #5

Сообщение LARA_SH » 25 ноя 2009, 17:01

В 777 Боинге места 3+3+3, 55 рядов, только в 54 и 55 рядах у окон по два кресла, причем даже в 55-м ряду спинки кресел откидываются. Тип самолета зависит от количества пассажиров на рейсе. В 737 Боинге невозможно откинуть даже кресла, находящиеся перед аварийным выходом.
Хорошо там, где нас нет... Но я уже в пути!
Аватара пользователя
LARA_SH
активный участник
 
Сообщения: 696
Регистрация: 27.08.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: МАУ + Etihad Airways из Киева (подводные камни)

Сообщение: #6

Сообщение ladun » 25 ноя 2009, 20:47

Летели в октябре из Москвы в Гонконг с пересадкой в Пекине. Так троим выдали посадочные до Гонконга, а одному до Пекина, мол система зависла. Благо времени было достаточно на стыковке, в Пекине получили недостающий посадочный. Это к тому, что не только в Борисполе косяки бывают.
ladun
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 01.04.2007
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: МАУ + Etihad Airways из Киева (подводные камни)

Сообщение: #7

Сообщение натали 7 » 25 ноя 2009, 21:31

После выписки билетов, захотела выбрать места с салоне самолета. В МАУ мне дали только посадочные места Киев-Абу-Даби, объяснив,что участок Абу-Даби-БКК недоступен. Позвонив в Etihad Airways была удивлена,что на мои даты на мою фамилию участок Абу-Даби-БКК ",,сегмент не выписан" (термин кассиров):???: Как оказалось в Мау забыли выслать Но,хорошо,что все решилось до начала вылета.
Я думаю, что вышеперечисленный случай был из этой серии
натали 7
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 12.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: МАУ + Etihad Airways из Киева (подводные камни)

Сообщение: #8

Сообщение Linortis » 27 ноя 2009, 17:20

Полностью согласна с LARA_SH в описании самолетов. МАУ - это тихий ужас! Еще и жутко холодно было в салоне.
Для меня с моим ростом любой эконом класс будет пыткой, но эконом класс МАУ и Этихадов диаметрально противоположные
По поводу билетов, у нас никаких проблем не возникло. Быстрая регистрация в Борисполе до БКК, места рядом. Мне и туда, и обратно возле иллюминаторов достались Правда, сидели почти в хвосте самолета
Linortis
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 01.09.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: МАУ + Etihad Airways из Киева (подводные камни)

Сообщение: #9

Сообщение zlatka73 » 24 дек 2009, 00:37

натали 7 писал(а):После выписки билетов, захотела выбрать места с салоне самолета. В МАУ мне дали только посадочные места Киев-Абу-Даби, объяснив,что участок Абу-Даби-БКК недоступен. Позвонив в Etihad Airways была удивлена,что на мои даты на мою фамилию участок Абу-Даби-БКК ",,сегмент не выписан" (термин кассиров):???: Как оказалось в Мау забыли выслать

летим етими же рейсами в январе. что значит- выбрать места-? можно заранее?, не при регистрации дают? а у Етихадов есть офис в Киеве? можно для чайников подробнее- куда звонить( номера), что говорить? заранее благодарны...
zlatka73
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 10
Пол: Женский

Re: МАУ + Etihad Airways из Киева (подводные камни)

Сообщение: #10

Сообщение Сергей7 » 25 дек 2009, 21:41

Не пугайте людей.Ужаса никакого нет .Новый самолет, приятное обслуживание,было так холодно ,что шоколад растаял.
Сравнивать самолеты разного класса не корректно.Так, что не боитесь.Летел сегодня .

пысы .А чтобы выбрать места на плече до БКК зайдите на сайт Этихада и зарегистрируйтесь и будет вам счастье .
Сергей7
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 25.09.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 67
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: МАУ + Etihad Airways из Киева (подводные камни)

Сообщение: #11

Сообщение SEAN1008 » 08 фев 2010, 17:20

Пишу из Абу Даби. Места у меня были забронированы на всех участках и на пути в БКК и в обратную сторону.
При регистрации в Борисполе билет не просили, только паспорт, девушка на стойке сказала, что все есть в системе. Были сразу выданы посадочные с забронированными местами.
в Бангкоке сегодня утром также дали забронированные места на всех отрезках пути, я даже не говорил, что места зарезервированны, как это обычно нужно делать с Аэросвитом.
origin - Kiev.
Аватара пользователя
SEAN1008
путешественник
 
Сообщения: 1319
Регистрация: 25.01.2008
Город: Ко Чанг
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: МАУ + Etihad Airways из Киева (подводные камни)

Сообщение: #12

Сообщение yes10 » 09 фев 2010, 12:44

SEAN1008 писал(а): Места у меня были забронированы на всех участках и на пути в БКК и в обратную сторону.


Sean1008, с бронировкой мест на плече Киев-Абу-даби понятно. А где вы бронировали места на плече Абу-даби-БКК и БКК-Абу-даби? Киевский Етихад и МАУ говорит, что они не могут бронировать там места. Якобы только при регистрации на рейс. Поделитесь информацией. Будем благодарны.
yes10
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.07.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: МАУ + Etihad Airways из Киева (подводные камни)

Сообщение: #13

Сообщение SEAN1008 » 09 фев 2010, 14:19

yes10 Неправду говорят значит, видимо просто лень делать. Места цепляются к билетам точно также как и при любом другом бронировании в системе Амадеус.
Точно также, даже если у вас есть уже выкупленные билеты, то в системе бронирования можно посадить вас на любые места, которые будут в наличии, заказать определенное питание - максимум за сутки до вылета.
Но есть нюанс, это может сделать только то лицо или в той организации где вы брали билеты. Если вы билеты брали не у авиакомпании, а у турагента, то давите, чтобы они посадили вас на желаемые места. Нельзя купить билеты у турагента, а потом звонить с просьбой а авиакомпанию и наоборот. Управлять каждый из них может своим бронированием только.
origin - Kiev.
Аватара пользователя
SEAN1008
путешественник
 
Сообщения: 1319
Регистрация: 25.01.2008
Город: Ко Чанг
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: МАУ + Etihad Airways из Киева (подводные камни)

Сообщение: #14

Сообщение Tom-Yum_Goong » 09 фев 2010, 16:25

Что-то так все усложняете...Зарегистрируйтесь на сайте Etihad и покупайте там билеты и места выбирайте в салоне и питание. Там очень удобный и дружественный интерфейс - видно недельное окно и разброс цен, в зависимости от времени вылета и времени стыковки - можно оптимальное сочетание выбрать. Не вижу вообще смысла звонить в МАУ или турагентам.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
Tom-Yum_Goong
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 13.01.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: МАУ + Etihad Airways из Киева (подводные камни)

Сообщение: #15

Сообщение SEAN1008 » 09 фев 2010, 16:50

Tom-Yum_Goong писал(а):Не вижу вообще смысла звонить в МАУ или турагентам.


Совсем не гарантировано, что на сайте будут лучше цены. Вот проверяю 12 апреля по 26 апреля, на сайте $893, у агентов $765 - потолок
origin - Kiev.
Аватара пользователя
SEAN1008
путешественник
 
Сообщения: 1319
Регистрация: 25.01.2008
Город: Ко Чанг
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: МАУ + Etihad Airways из Киева (подводные камни)

Сообщение: #16

Сообщение Tom-Yum_Goong » 09 фев 2010, 17:03

SEAN1008 писал(а):
Tom-Yum_Goong писал(а):Не вижу вообще смысла звонить в МАУ или турагентам.


Совсем не гарантировано, что на сайте будут лучше цены.


Ну, мне на мои даты называли по телефону МАУ - ХУЖЕ. Уже не помню какие точно, но примерно 941 уе на мои даты (прямой аэросвит стоил 960), на день раньше со стыковкой туда 2 часа , назад 13 (!!!) - 841. В итге я взял на сайте со стыковкой туда и назад до 2х часов за 892$. На конец февраля. Друзья мои бронировали по телефону МАУ за неделю до этого за 800. Может это частный случай, но мне так удобней - там и места можно самому выбрать на плане и бонусные мили и тд...Не люблю ждать от кого-то милости и что-то просить, ждать и тд.)
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
Tom-Yum_Goong
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 13.01.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: МАУ + Etihad Airways из Киева (подводные камни)

Сообщение: #17

Сообщение Ryslan1 » 09 фев 2010, 18:48

А можно еще проще. За сутки до вылета начинается он-лайн регистрация на сайте Etihad. Вводите номер своего электронного билета и фамилию, регистрируетесь на рейс, выбираете места. Посадочный можно не распечатывать, его дадут на стойке при сдаче багажа.
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Re: МАУ + Etihad Airways из Киева (подводные камни)

Сообщение: #18

Сообщение Paloma » 09 фев 2010, 19:04

МАУ+Этихад - сегодня прилетели. Отчитываюсь: в БКК летели 11 января, у МАУ самолет был забит, было очень душно, к моменту посадки в Этихад я уже была похожа на задыхающуюся рыбку (тяжело переношу именно духоту), Этихады, понятно, все отлично. С регистрацией в Борисполе проблем не было, дали удобные места на оба плеча.
Вчера вылетели Этихадами, регистрация началась за 4,5 часа, удобно, скинули багаж (до Киева), получили посадочные. Рассаживают начиная с последних рядов. Самолет Этихадов был более новый, чем по дороге "туда", розетки в передних сидениях были (110V), USB-порт и т.д. А вот в МАУ была просто "шара": самолет заполнился приблизительно на треть, все желающие имели спальные места (3-местный ряд), так что более легкого и приятного перелета еще не имели! Стюардессы приветливостью и отзывчивостью не слишком уступали этихадским, что также приятно! Багаж ждали минут 15 максимум.
Так что отзывы самые положительные!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: МАУ + Etihad Airways из Киева (подводные камни)

Сообщение: #19

Сообщение SEAN1008 » 10 фев 2010, 11:06

Paloma - мы также прилетели вчера, на самолете 737-800 МАУ из Абу Даби в Киев, было занято всего 70 мест из 189.
origin - Kiev.
Аватара пользователя
SEAN1008
путешественник
 
Сообщения: 1319
Регистрация: 25.01.2008
Город: Ко Чанг
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: МАУ + Etihad Airways из Киева (подводные камни)

Сообщение: #20

Сообщение Terakota » 11 июл 2010, 15:26

Всем здравствуйте! Люди объясните пожалуйста, как самому забронировать билеты на самолет и чтоб они не выходили дороже чем у турфирмы? Мрашрут такой: МАУ из Киева до Абу-даби дальше Этихатами до Бангкока ну и обратно. Если просто попробовать на сайте МАУ забронировать билет до Абу-даби, то он уже выходит дороже, только до Абу-Даби, чем у турфирмы за все вместе взятое туда и обратно. Получается, простому человеку нельзя забронировать себе маршрут? Скажите бронируй тогда у турфирмы... Турфирмы тоже выкручивают, сначала говорят одну цену, потом, когда хочешь забронировать она у них уже вырастает на 100-150 долларов дороже.
Аватара пользователя
Terakota
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАвиабилеты в Тайланд и внутренние перелёты по Тайланду



Включить мобильный стиль