тариф на инфанта-туда, на 2-хлетку-обратно

Билеты в Тайланд. Где купить недорогой авиабилет из Москвы в Тайланд. Сколько по времени лететь до Тайланда с учетом пересадок. Отзывы туристов о Thai Airways. Тайланд горящие билеты. Где купить билет до Бангкока. Внутренние перелеты в Тайланде. Авиакомпании Тайланда. Чартерные билеты в Тайланд. Прямые рейсы из Москвы на Пхукет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

тариф на инфанта-туда, на 2-хлетку-обратно

Сообщение: #1

Сообщение shalte » 21 янв 2010, 21:08

подскажите, плз,кто знает. есть деть, которому на момент перелета бангкок-пхукет нет 2-х лет, т.е. инфант. на момент обратного перелета 2 года уже будет. какой билет нам нужен? раунд трип на инфанта (причем е-тикет я не нашла, только оплата на месте), либо туда на инфанта, а обратно полный? и вообще, какая политика внутренних лоу-костов в этом вопросе?
вот не кидайте тапками, но я не нашла такой темы. киньте ссылкой, если дублирую чей-то вопрос.
shalte
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
как долететь до Ко Самуя

Re: тариф на инфанта-туда, на 2-хлетку-обратно

Сообщение: #2

Сообщение Smile623 » 21 янв 2010, 21:42

Кем Вы летите? Если берётся билет туда-обратно, тогда infant. Если берёте бюджетников, то у них point-to-point, то есть разделяется infant туда и обратно child.
Лоу кост какой? Если AirAsia или Tiger, то однозначно это 2 разных билета будут.
Необщителен, угрюм, желчен, груб, ленив, глуп, алчен, завистлив, жаден, скрытен, брюзглив, злопамятен, склонен к злоупотреблениям, похотлив, истеричен, пассивно-агрессивен, не женат.
Аватара пользователя
Smile623
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 23.01.2005
Город: Питер - Пукет
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Страны: 72

Re: тариф на инфанта-туда, на 2-хлетку-обратно

Сообщение: #3

Сообщение shalte » 21 янв 2010, 22:02

тайцы либо айразия. еще кто-то бюджетно перевозит из нового аэропорта с трудноусвояемым названием?
shalte
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: тариф на инфанта-туда, на 2-хлетку-обратно

Сообщение: #4

Сообщение Smile623 » 22 янв 2010, 00:04

shalte писал(а):тайцы либо айразия.

Разница между ними - огромна.

shalte писал(а):еще кто-то бюджетно перевозит из нового аэропорта с трудноусвояемым названием?

А по этому вопросу лучше бы вам не лениться и почитать форум - это уже пережёвывалось миллион раз.
Необщителен, угрюм, желчен, груб, ленив, глуп, алчен, завистлив, жаден, скрытен, брюзглив, злопамятен, склонен к злоупотреблениям, похотлив, истеричен, пассивно-агрессивен, не женат.
Аватара пользователя
Smile623
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 23.01.2005
Город: Питер - Пукет
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Страны: 72

Re: тариф на инфанта-туда, на 2-хлетку-обратно

Сообщение: #5

Сообщение shalte » 22 янв 2010, 00:37

я так поняла, что тут умничают старожилы. прежде, чем писать, я прочла столько, сколько было в моих силах. а это больше, чем вы подумали. чем отличаются эти авиакомпании знаю.
вообще, по-человечески просила тапками не кидать, но принцип "кто на новенькую" работает лучше.
спасибо вам, в любом случае.
shalte
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: тариф на инфанта-туда, на 2-хлетку-обратно

Сообщение: #6

Сообщение Viachik » 22 янв 2010, 00:58

Из аэропорта со сложным названием Суварнапум на Пукет летают три авикомпании
AirAsia , Bangkokairways, Thaiairways

На первые две есть возможность купить билет как на инфанта (0-24 месяца) он-лайн по маршруту туда, так и отдельно на Child (более 24 месяцев) обратно. Купить отдельно сначала билет туда по одному тарифу, назад по другому. Одновременно вместе со своим билетом разумеется.
У Thaiairways такая возможность тоже есть, но не он-лайн.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: тариф на инфанта-туда, на 2-хлетку-обратно

Сообщение: #7

Сообщение shalte » 22 янв 2010, 01:41

спасибо большое! последний вопрос: правильно ли я поняла, что round trip с инфантом у лоукост компаний не прокатит, даже если он бронируется автоматически (у AirAsia)?
shalte
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: тариф на инфанта-туда, на 2-хлетку-обратно

Сообщение: #8

Сообщение Viachik » 22 янв 2010, 10:59

В вашем случаене не прокатит, так как забивается дата рождения. Система посчитает 24 месяца.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: тариф на инфанта-туда, на 2-хлетку-обратно

Сообщение: #9

Сообщение paramon » 02 июн 2010, 08:43

почти такая же ситуация: ищу из Питера в БКК - ДР детки между полетами.

прошел всю бюрократию на сайте СВИСС, вплоть до ввода данных кредитки. ДР детки вводить нужно, но на итоговой цене это НЕ ОТРАЗИЛОСЬ, хотя есть оговорка типа "цена не гарантируется до получения референса". Все нормально, или все таки в итоге сосчитает умная машина? В свисс звонить пока не хочу.


ЗЫ: у Свисс совсем маленькие детки и так ахтунг какие не бесплатные.

PS: может у кого нить есть подобный опыт на других АК?
paramon
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 20.01.2008
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56

Re: тариф на инфанта-туда, на 2-хлетку-обратно

Сообщение: #10

Сообщение Blade Runner » 03 сен 2011, 11:43

А у меня напротив имени и фамилии с правой стороны написано INFANT, на билете Air Asia. Хотя я вроде бы правильно указывал мой год рождения 1977. Что за фигня.
Blade Runner
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.05.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: тариф на инфанта-туда, на 2-хлетку-обратно

Сообщение: #11

Сообщение paramon » 03 сен 2011, 15:24

paramon писал(а) 02 июн 2010, 08:43:почти такая же ситуация: ищу из Питера в БКК - ДР детки между полетами.

прошел всю бюрократию на сайте СВИСС, вплоть до ввода данных кредитки. ДР детки вводить нужно, но на итоговой цене это НЕ ОТРАЗИЛОСЬ, хотя есть оговорка типа "цена не гарантируется до получения референса". Все нормально, или все таки в итоге сосчитает умная машина? В свисс звонить пока не хочу.


ЗЫ: у Свисс совсем маленькие детки и так ахтунг какие не бесплатные.

PS: может у кого нить есть подобный опыт на других АК?



В опсчем, делюсь опытом:
,
У ТУРКМЕНОВ детка в обе стороны летит как инфант, те почти бесплатно. Проверено на себе, может кому то еще пригодиться.

До последнего момента были сомнения, но все обошлось, хотя тайка на чекине кому то звонила минуты две, но конце концов выдали два посадочных на одно место, а детка не только по паспорту, но и просто живьем уже годика на три-четыре смотрелась ))

ПС: на борту это значения не имеет, все равно два ряда оказались свободны.
paramon
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 20.01.2008
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56

Re: тариф на инфанта-туда, на 2-хлетку-обратно

Сообщение: #12

Сообщение Al t » 16 фев 2012, 17:14

Etihad Airways - другая ситуация, они чисто технически не могут выписать билет туда - инфант, обратно - ребенок.
Пришлось покупать билет на ребенка с местом!
В Qatar Airways по телефону "добрая тетечка" предложила взять билет инфант туда-обратно, типа - "ни кто проверять не будет", но мы не рискнули...
Аэрофлот, Трансаэро и даже Тайские авиалинии разрешают полет инфант туда-обратно при условии, если ребенку на момент вылета не исполнилось 2-х лет.
Аватара пользователя
Al t
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 16.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Женский

Re: тариф на инфанта-туда, на 2-хлетку-обратно

Сообщение: #13

Сообщение Надежда М. » 26 окт 2014, 10:27

Добрый день .В некоторых компаниях как например Бангкок Аир туда ребенку ,которому нет 2-х лет вообще не выписали никакой билет.Обратно с Самуи летим Аир Азией.Уже будет 2 года.Там паром вначале автобус .Вот думаю может тоже прокатит без билета .Как проверяют детей ,не достигших двух лет.Буду признательна за ответ бывалых.
Надежда М.
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 09.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАвиабилеты в Тайланд и внутренние перелёты по Тайланду



Включить мобильный стиль