Чучо от Хуанито и какающее полено или впервые в Барселону ЗАКОНЧЕН

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Re: Чучо от Хуанито и какающее полено или впервые в Барселону ЗАКОНЧЕН

Сообщение: #141

Сообщение Vlad Chepkasov » 15 янв 2018, 15:50

Aromo писал(а) 15 янв 2018, 15:48:Более концептуального названия современному этому самому я еще не встречала.

Это моя любимая галерея. Там Копейкин выставляется.
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Чучо от Хуанито и какающее полено или впервые в Барселону ЗАКОНЧЕН

Сообщение: #142

Сообщение Амстердамка » 15 янв 2018, 16:00

Vlad Chepkasov писал(а) 15 янв 2018, 15:49:Ну какой же это "беби". Это вполне такой подросток


Для меня все невзрослые - "беби".
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3511
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Чучо от Хуанито и какающее полено или впервые в Барселону ЗАКОНЧЕН

Сообщение: #143

Сообщение anatol' » 15 янв 2018, 16:10

Vlad Chepkasov писал(а) 15 янв 2018, 15:49:Ох, как я Вам завидую.

А можно я у вас в отчете одним сообщением с десятком фото данный рынок "прорекламирую"?
Барселона в новый отчет не лезет от слова совсем, а рынок и вправду хорош.
Vlad Chepkasov писал(а) 15 янв 2018, 15:49:Я не могу сказать, что мне не нравится Гауди. Мне не понравился конкретно собор.

Я понял. Просто на мой взгляд это абсолютно понятно, чтобы видеть в вашем комментарии что-то провокационное. Могут нравиться-не нравиться как стили целиком, так и авторы и отдельные творения, вполне нормальная позиция.
Мне нравится модерн в целом (какие прекрасные домики были неделю назад в Теруэле), меньше сам Гауди (гораздо больше понравилось пару дней ползать пару дней по модернистскому маршруту в Барселоне, смотря на второй эшелон), собор как написал выше больше понравился на бумаге заочно. Вот такой например набор))
А позицию Оруэлла я бы воспринимал с точки зрения того, на что была похоже та Барселона, вы же читали его "Памяти Каталонии"? Ведь то, что мы видим сейчас в значительной части продукт подготовки к Олимпиаде 92-года.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Чучо от Хуанито и какающее полено или впервые в Барселону ЗАКОНЧЕН

Сообщение: #144

Сообщение Vlad Chepkasov » 15 янв 2018, 16:11

anatol' писал(а) 15 янв 2018, 16:10:А можно я у вас в отчете одним сообщением с десятком фото данный рынок "прорекламирую"?

С удовольствием

anatol' писал(а) 15 янв 2018, 16:10:Ведь то, что мы видим сейчас в значительной части продукт подготовки к Олимпиаде 92-года.

А вот этого не знал
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Чучо от Хуанито и какающее полено или впервые в Барселону ЗАКОНЧЕН

Сообщение: #145

Сообщение anatol' » 15 янв 2018, 16:24

Vlad Chepkasov писал(а) 15 янв 2018, 16:11:
anatol' писал(а) 15 янв 2018, 16:10:Ведь то, что мы видим сейчас в значительной части продукт подготовки к Олимпиаде 92-года.

А вот этого не знал

Город был отрезан от моря железной дорогой, складами и прочим.
Все тот же Оруэлл провел в ней несколько недель прежде чем увидел море, и то весьма оригинальным способом:

Следующие три дня и три ночи, я просидел на крыше «Полиорамы». Слезал я с нее ненадолго, только чтобы забежать в гостиницу и наскоро поесть. Моя жизнь была вне опасности, донимали лишь голод и скука, но я вспоминаю этот период как один из самых несносных в моей жизни. Думаю, что мне вряд ли пришлось пережить что-либо более отвратительное, более разочаровывающее, наконец, более нервирующее, чем эти дни уличных боев.
Сидя на крыше, я раздумывал о безумии всего происходящего. Из маленького окошечка обсерватории открывался на много миль вокруг вид на высокие стройные здания, стеклянные купола, причудливые волны черепичных крыш ярко-зеленого и медно-красного цветов. На востоке сверкало бледно-голубое море — впервые за время моего пребывания в Испании я увидел море.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Чучо от Хуанито и какающее полено или впервые в Барселону ЗАКОНЧЕН

Сообщение: #146

Сообщение Aromo » 15 янв 2018, 16:32

Vlad Chepkasov писал(а) 15 янв 2018, 15:50:Это моя любимая галерея. Там Копейкин выставляется.

Везет. Для меня все современное где-то в районе Климта, ар-нуво и т.д. и т.п. оно же модерн, но того периода. Все остальное сортирно-паралелепипедное, воспринимаю из серии монолога Л. Бараца в х/ф "О чем говорят мужчины".
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Чучо от Хуанито и какающее полено или впервые в Барселону ЗАКОНЧЕН

Сообщение: #147

Сообщение Aromo » 15 янв 2018, 16:34

anatol' писал(а) 15 янв 2018, 16:10:Мне нравится модерн в целом (какие прекрасные домики были неделю назад в Теруэле), меньше сам Гауди (гораздо больше понравилось пару дней ползать пару дней по модернистскому маршруту в Барселоне, смотря на второй эшелон)

И Вы точно не хотите об этом написать? Жаль, очень жаль Киньте хотя бы ссылкой на пароли, адреса и явки, плиз.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Чучо от Хуанито и какающее полено или впервые в Барселону ЗАКОНЧЕН

Сообщение: #148

Сообщение Vlad Chepkasov » 15 янв 2018, 16:37

Aromo писал(а) 15 янв 2018, 16:32:Для меня все современное где-то в районе Климта, ар-нуво и т.д. и т.п. оно же модерн, но того периода

Так и для меня. Но Копейкина я люблю
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Чучо от Хуанито и какающее полено или впервые в Барселону ЗАКОНЧЕН

Сообщение: #149

Сообщение anatol' » 15 янв 2018, 17:07

Aromo писал(а) 15 янв 2018, 16:34:И Вы точно не хотите об этом написать? Жаль, очень жаль Киньте хотя бы ссылкой на пароли, адреса и явки, плиз.

Теруэль будет, а по Барселоне все было давно и с фото такого качества, что писать бессмысленно.
Есть сайт на котором эта Ruta del Modernismo есть и в формате карты, и списком. Я просто перебирал гуглем насколько мне то или иное место будет интересно и строил маршруты так, чтобы с утра закидываясь повыше, плавно скатываться в течении дня чередуя с отмеченными же предварительно барами. На месте в каком-то из домов Гауди была куплена книжка про данный маршрут, с отдельной бумажной картой и пучком скидок в различные объекты, потом по ней много кто из знакомых катались, не знаю есть ли до сих пор такое.
В прошлом году писал про городок Sant Joan Despí, который фактически окраина Барселоны, там есть парочка очень интересных домиков. Если интересно, кину ссылку в лс, чтобы завязывать "мусорить" в чужом отчете, а то мне только про рынок разрешили))
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Чучо от Хуанито и какающее полено или впервые в Барселону ЗАКОНЧЕН

Сообщение: #150

Сообщение vagabondit » 15 янв 2018, 19:23

Vlad Chepkasov писал(а) 15 янв 2018, 13:23:Сейчас будет страшное признание. Еще раз доказывающее полное отсутствие у меня художественного вкуса.
Готовы?
Мне. Не. Понравился. Храм. Святого. Семейства.
Это ничего абсолютно страшного, это, скорее общее место, чем радикализм, вы в обширной компании, т.к. примерно половине смотрящих он не нравится. Это я не сам выдумал, а вычитал когда-то на сайте фанатов Гауди http://www.gaudiclub.com , сейчас сходу не найду там страницы, где об этом писали, но помню, что цитировали каких-то известных мадридских искусствоведов и каталонских архитекторов, чуть ли не зам главного архитектора Барселоны насчет того, что это всё раздуто и безвкусно.

Меня лично она весьма впечатлила и особенно музей-мастерская, как он всё рассчитывал и гениально делал из палочек-верёвочек типа эпюры вверх ногами, расчитывая нагрузки.
Ну, и конечно, его руководящую идею - о приближении архитектуры к природным формам, сотворённым богом, сходу нутром ощущаешь.

Кстати, касательно цитаты Орвелла, тут Джордж был не в курсе, т.к. именно эту мастерскую анархисты разгромили и подожгли в 1936 г., а взорвать весь собор - это мероприятие более сложное, им не по зубам было.
Vlad Chepkasov писал(а) 15 янв 2018, 15:50:Там Копейкин выставляется.
О, наши люди замерцали!
Тогда Вам и Василий Шульженко, и Валентин Губарев и Анджела Джерих, наверное, тоже должны быть по душе.
anatol' писал(а) 15 янв 2018, 16:24:Все тот же Оруэлл провел в ней несколько недель прежде чем увидел море, и то весьма оригинальным способом:
Ну, это уже было по возвращении с фронта и после ранения, а до этого он занимался вступлением в батальон ПОУМ (помните первые абзацы "Homage to Catalonia?) и прочими хлопотами, так что ему не до моря было.
anatol' писал(а) 15 янв 2018, 16:10:на что была похоже та Барселона,
Ну, орвелловская Барселона вроде вся на месте: и Hotel Continental на Рамбле, номер 138, где он жил, и Hotel Rivoli Rambla рядом, номер 128, который ему было приказано защищать с ПОУМовцами против коммунистов во время уличных боёв-стычек мая 1937 года, что он и делал, забравшись на крышу упомянутой Вами "Полиорамы", чтобы палить со товарищи по Café Moka рядом с Риволи, где накапливались правительственные атакующие, ну и Plaça Catalunya на месте, где он первый раз под обстрел попал.

Так что всё большей частью на месте.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Чучо от Хуанито и какающее полено или впервые в Барселону ЗАКОНЧЕН

Сообщение: #151

Сообщение anatol' » 16 янв 2018, 00:01

vagabondit писал(а) 15 янв 2018, 19:23:Ну, это уже было по возвращении с фронта и после ранения, а до этого он занимался вступлением в батальон ПОУМ (помните первые абзацы "Homage to Catalonia?) и прочими хлопотами, так что ему не до моря было.

Честно, давно читал и больше помню именно кусками, а не последовательность событий. Но за последние 3-4 года проехал по какому-то неприличному количеству мест в Арагоне и Каталонии, что есть стойкое желание перечитать. Вообще, на мой взгляд, настольная книга для того чтобы минимально понять и данный пласт истории данной страны, и сами регионы.
Но все же это вроде факт, что от моря город был почти полностью отрезан промзоной-железкой-портом, и не только Оруэлл писал об этом. Не поспорить, а самому интересно (фото поискать?), и условно говоря догуляв до конца Рамблы упирался в тупик? Хотя много что уже было сделано под Экспо, но в современном виде все же к воде вывели город к олимпиаде.
vagabondit писал(а) 15 янв 2018, 19:23:Так что всё большей частью на месте.

Так я больше не про сами строения, а времена. Что, например Раваль кардинально перестроили? А "смысл" района уже кардинально другой.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Чучо от Хуанито и какающее полено или впервые в Барселону ЗАКОНЧЕН

Сообщение: #152

Сообщение vagabondit » 16 янв 2018, 00:26

anatol' писал(а) 16 янв 2018, 00:01:Вообще, на мой взгляд, настольная книга для того чтобы минимально понять и данный пласт истории данной страны,

При всей моей любви к Орвеллу, я сомневаюсь, что это может быть настольная книга о гражданской войне.

Во-первых, это больше личные впечатления по горячим следам (она издана в UK в 1938 г. буквально через месяц после того как вырвался из Испании, никакого глубокого осмысления причин и движущих сил событий там нет) и кругозор автора ограничен тем, что он видит, т.е. улицы Барселоны, окопы в радиусе взвода на Арагонском фронте, люди, что ему повстречались и т.д.

Во-вторых, она написана задолго до переворота в его сознании (т.е. до "Скотного двора", "1984" и т.п.), поэтому в ней сильна идеализация троцкизма, левых и т.п.
Он и сам впоследствии все эти слабости признавал, но не захотел переписывать.

Но, конечно, она написана мастером пера: уже первые три-четыре абзаца вызывают эмоциональную реакцию, вот первая строчка: "In the Lenin Barracks in Barcelona, the day before I joined the militia, I saw an Italian militiaman standing in front of the officers' table." и дальше чтение само тебя влечёт http://loveread.ec/read_book.php?id=35919&p=1

А так книг по истории Гражданской Войны в Испании много, есть из чего выбрать, единственно, что много необъективных: либо с правым, либо с левым уклоном.
Когда-то очень увлекался этими сюжетами.

Такого же калибра весьма драматическая книга о гражданской войне, но значительно менее известная - Spanish Testament (Испанское свидетельство) by Arthur Koestler, не знаю переведена ли на русский. Это очень знаменитый и плодовитый автор, тоже бывший коммунист, ставший антикоммунистом, но на русском Артура Кёстлера есть лишь "Слепящая тьма", когда-то знаменитая в советском самиздате и в перестроечные времена, теперь же практически забытая. Он тоже воевал в Испании и тоже чуть не попал под расстрел.

P.S. Сейчас еще раз взглянул и увидел, что оказывается, лучшая на мой взгляд книга на эту тему переведена на русский Хью Томас "Гражданская война в Испании. 1931-1939 гг." . Легко читается, объективная, рекомендую. Не вместо Орвелла, конечно, а в дополнение.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Чучо от Хуанито и какающее полено или впервые в Барселону ЗАКОНЧЕН

Сообщение: #153

Сообщение anatol' » 16 янв 2018, 01:01

vagabondit писал(а) 16 янв 2018, 00:26:А так книг по истории Гражданской Войны в Испании много, есть из чего выбрать, единственно, что много необъективных: либо с правым, либо с левым уклоном.
Когда-то очень увлекался этими сюжетами.

Я скорее о самом моменте, внешней картинке "такой Барселоны/Каталонии", чем о причинах и движущих силах. Поэтому и написал настольная чтобы хотя бы минимально глянуть на все это. По абсолютно нормальным причинам у нас же для большинства все сводится к "А против Б" из школьной программы, минимально не понимая какое там было "веселье" и разнообразие. И именно "горячесть" рассказа, и то что он от первого лица дает довольно живую картинку, там же многие моменты в описаниях мест-ситуаций вне каких-то идеологий.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Чучо от Хуанито и какающее полено или впервые в Барселону ЗАКОНЧЕН

Сообщение: #154

Сообщение фудзияма » 16 янв 2018, 04:13

спор интересный, но по сути о вкусах не спорят. также и Барселона нравится далеко не всем, читая/слушая мнения от тех кто побывал, вижу что это 50 на 50 практически но факт остается фактом: отрицательные мнения всегда читаешь с с бОльшим интересом
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 977
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Чучо от Хуанито и какающее полено или впервые в Барселону ЗАКОНЧЕН

Сообщение: #155

Сообщение unreal_undead » 16 янв 2018, 10:09

anatol' писал(а) 16 янв 2018, 00:01:от моря город был почти полностью отрезан промзоной-железкой-портом

Ровно это встретили недавно в Катании - не знаю, насколько близко к старой Барселоне, но почувствовать, что такое приморский город без моря можно. По мне так Олимпиада пошла на пользу ;)
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5943
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Чучо от Хуанито и какающее полено или впервые в Барселону ЗАКОНЧЕН

Сообщение: #156

Сообщение anatol' » 16 янв 2018, 16:56

С позволения автора сего отчета, и в продолжение рыночной барселонской темы коротенько об одном из "не туристических", Mercat del Ninot.
И сперва пару общих практических данных, общий сайт по всем барселонским рынкам - http://www.mercatsbcn.com.
Работает он не очень стабильно, да и в принципе как по мне ценнен в первую очередь картой этих самых рынков, которую искать в разделе "рынки-продуктовые" (на одном из понятных языков).
Но практически у каждого есть свой собственный, в данном случае это http://www.mercatdelninot.com. Большинство, если не все на каталанском, но это небольшая проблема, все что нужно это график работы, да вкладка которая обычно называется "Parades" с планом рынка и списком имеющихся там точек.
В нашем случае видим что лавки работают с понедельника по субботу с 8:00 по 21:15. В наличии был час перед утренним субботним вылетом, где-то до 10:15 и основная цель в виде комплекта рыбная лавка+бар "La Medusa 73", сложность же заключалась в том, что как бар работают только с 10. Что по прибытию и увидели.

Чучо от Хуанито и какающее полено или впервые в Барселону ЗАКОНЧЕН

Суббота по моим наблюдениям главный рыночный день, и большое количество местных всех возрастов вооружившись специальными сумками на колесиках плавно закупается. Ближе к обеду количество сильно возрастает за счет желающих совместить все это с легкими злоупотреблениями вкустностей прямо там. Пока же в основном "покупатели".

Чучо от Хуанито и какающее полено или впервые в Барселону ЗАКОНЧЕН

В отличии от более туристических вариантов, больший акцент на "базовые вещи", вместо экзотических фруктов овощи, но такие заросли, что не видно продавцов.

Чучо от Хуанито и какающее полено или впервые в Барселону ЗАКОНЧЕН
Чучо от Хуанито и какающее полено или впервые в Барселону ЗАКОНЧЕН

Что меня всегда поражало в испанских рынках, так сам факт существования только яичных точек.

Чучо от Хуанито и какающее полено или впервые в Барселону ЗАКОНЧЕН

Наличие аж трех точек торгующих сушенной треской удивляет, но меньше.

Чучо от Хуанито и какающее полено или впервые в Барселону ЗАКОНЧЕН

Просто рыбных лавок, включая нашу цель, десяток.

Чучо от Хуанито и какающее полено или впервые в Барселону ЗАКОНЧЕН

Муки выбора))

Чучо от Хуанито и какающее полено или впервые в Барселону ЗАКОНЧЕН

Сырно-колбасно-пернильных 8 штук (и еще 8 мясных лавок), но на фото почти не попали, скорее всего потому что именно в них и закупались в ожидании открытия нужного места.
Могу ошибаться, но вроде именно в этом обнаружился один из любимых сыров от Formatges Montbrú.

Чучо от Хуанито и какающее полено или впервые в Барселону ЗАКОНЧЕН

Наша "медуза" пока закрыта, но есть несколько работающих баров, в которых можно от закусить, до вполне прилично поесть даже в такой ранний час.

Чучо от Хуанито и какающее полено или впервые в Барселону ЗАКОНЧЕН

Ограничились хрустяшками с лангустином и овощами, хвостик можно не есть.

Чучо от Хуанито и какающее полено или впервые в Барселону ЗАКОНЧЕН

Нарезая очередной круг видим, что барную часть расчехлили и плавно начинают наполнять витрину на стойке, хотя еще не совсем 10 сели в ожидании попрут или нет. Не поперли, и даже налили по бокалу, извинившись, что нифига в этом не понимают, а официантка где-то пропала.

Чучо от Хуанито и какающее полено или впервые в Барселону ЗАКОНЧЕН

Время в любом случае поджимало, поэтому первое, что успели выложить.

Чучо от Хуанито и какающее полено или впервые в Барселону ЗАКОНЧЕН

Между первым и вторым маленький бесплатный подгон.

Чучо от Хуанито и какающее полено или впервые в Барселону ЗАКОНЧЕН

И собственно второе.

Чучо от Хуанито и какающее полено или впервые в Барселону ЗАКОНЧЕН

Быстро-быстро съеденное.

Чучо от Хуанито и какающее полено или впервые в Барселону ЗАКОНЧЕН

И контрольное фото (официантка нашлась), через час свободных мест тут точно не будет.

Чучо от Хуанито и какающее полено или впервые в Барселону ЗАКОНЧЕН
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Чучо от Хуанито и какающее полено или впервые в Барселону ЗАКОНЧЕН

Сообщение: #157

Сообщение sergeyf73 » 17 янв 2018, 01:23

Vlad Chepkasov писал(а) 05 янв 2018, 09:50:Я, как всем известно, человек дикий, и "Завтрак на траве" от "Кувшинок" не отличу. Галереи ни посещаю, фрески Новодевичьего монастыря не осматриваю. Пожрать да выпить, вот и весь мой скудный промысел.

А вот здесь разрешите вам не поверить.
Сначала признаётесь в любви к Чехову, потом цитируете Довлатова.
И про галереи тоже лукавите.
Vlad Chepkasov писал(а) 15 янв 2018, 13:23:Мне. Не. Понравился. Храм. Святого. Семейства.

Влад, это нормально, каждый имеет право на своё мнение, тем более в собственном отчёте.
Но показан он так подробно и с любовью, что без первого сообщения можно и не догадаться, что храм не понравился.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20038
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Чучо от Хуанито и какающее полено или впервые в Барселону ЗАКОНЧЕН

Сообщение: #158

Сообщение Scarlet-Cet » 17 янв 2018, 16:30

MartinK писал(а) 15 янв 2018, 15:10:Мой прогноз: сейчас пойдёт вал комментов, восторгающихся вашей честностью и тем, что большому мастеру позволено быть не таким, как все. Вплоть до того, что что многие тут же признаются: многие из них Саграду никогда не любили, а восхищались, чтобы не быть отличными от общего доминирующего мнения.


Только начав читать очередной пост Влада, не смогла удержаться, чтобы не плюсануть за совпадающее мнение.

Два раза была у Саграды, ну да...ну Саграда...ну и что? Ну большое такое здание не пойми на что похожее, но вот чтобы забилось сердце...нет. И никакие мурашки по мне тоже не торопились бежать.

Хотя вот во второй раз мы туда пришли с твердым намерением посмотреть как оно там внутри, но это был ноябрь, и в 18-00 они уже не работали. А мы не стали расстраиваться и пошли в ближайший ресторанчик пить вино и есть паэлью.

Нет, Барселона то у меня еще будет, хотя я не фанат этого города, и я постараюсь попасть внутрь Саграды, но исключительно ради любопытства и чтобы удостовериться, что это не мое.

А Иисус да, конщунственно как то они его там повесили, неужели этого никто не замечает?
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Чучо от Хуанито и какающее полено или впервые в Барселону ЗАКОНЧЕН

Сообщение: #159

Сообщение В.А. » 17 янв 2018, 17:26

Vlad Chepkasov писал(а) 23 дек 2017, 17:04:Вход в знаменитый Океанариум (мы туда еще сходим) отмечен идиотической креветкой.

«Веселый (улыбающийся) лобстер» или «La Gamba de Mariscal» отмечал вовсе даже ресторан «Гамбринус». И было это в уже упомянутые времена подготовки к олимпиаде 92 года. «Gambrinus» успел благополучно закрыться, а лобстер остался «важным ориентиром в этой части Старого порта». А Хавьер Марискаль, его автор, стал известным художником:)

Vlad Chepkasov писал(а) 15 янв 2018, 15:22:Уверен, что Саграда не нравится многим. Вот Оруэлл, мой любимый, писал про нее так

Говорят, Сальватор Дали, в качестве комплимента гению Гауди, сравнил собор с огромным гниющим зубом…

Vlad Chepkasov, спасибо за живой интересный отчет! Удачи Вам в Новом году!
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3027
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1145 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Чучо от Хуанито и какающее полено или впервые в Барселону ЗАКОНЧЕН

Сообщение: #160

Сообщение Ёлла » 17 янв 2018, 17:59

Vlad Chepkasov,
это вообще не ресторан. Это забегаловка. В которой нет меню, никто не говорит по английски, и за общим столом рядом с вами могут сидеть строители с ближайшей стройки. Да у них даже вывески нет.

Вот как? как?!!! вы находите такие заведения???
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



cron
Включить мобильный стиль