Барселона через Варшаву. Фото

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Барселона через Варшаву. Фото

Сообщение: #1

Сообщение Хеля » 19 сен 2010, 13:01

Барселона через Варшаву (обладателям польского шенгена посвящается).
Не думаю, что я расскажу что-то новое об этом замечательном городе, просто поделюсь своими впечатлениями, возможно, весьма и весьма поверхностными, так как на все про все времени было в обрез, потому что долгожданный польский шенген открыли даже не на 14, а на 10 дней. Границу пересекать нужно было именно польскую, а невозможность подобрать хорошие стыковки, дало результат - 6 дней на знакомство с Барселоной.
Итак, Киев-Варшава-Барселона с 1-9 сентября.
Как я и говорила, с визой несколько не заладилось : ( ну а так как в дальнейших планах получать все тот же польский шенген , въезд через Польшу не просто желателен, а в моем случае был обязателен. Нормальных стыковок воздушного транспорта по вменяемым ценам на указанные даты не нашлось( по сему решили ехать до Варшавы на поезде, ночь в Варшаве, а от туда в 6 утра wiz air в Барселону. Поезд – это отдельная тема. 4 вагона, один из которых европейский, остальные наши, причем видавшие виды. Граница была ночью, где-то с часа до 5 утра, так что поспать фактически не получилось. Единственное, в чем повезло, это то, что ехали в Варшаву в польском вагоне вдвоем, никого третьего к нам не подселили)\ Все это счастье обошлось в 90 дол. В одну сторону . Перелет в Барселону и обратно вышел в 300 евро с человека.
Варшава встретила нас температурой 12 градусов и дождем. Что было весьма ощутимо и неприятно, учитывая тот факт, что при выезде из Киева было + 28 и теплых вещей мы особо даже не брали. Отель выбрали Castle Inn в самом центре на Замковой площади площади. Месторасположение отличное, особенно , когда у тебя всего один день в городе.
Барселона через Варшаву. ФотоБарселона через Варшаву. ФотоБарселона через Варшаву. ФотоБарселона через Варшаву. Фото
Выйдя с вокзала, замерзшие, помятые и подуставшие от бессонной ночи сразу взяли такси. Озвученная цена была 50 злотых. В общем-то понимая, что это много, решили все равно ехать, так как бегать с тяжелым чемоданом особого желания не было. Чек ин в отеле начинался с 14, приехав в 10 утра и оставив чемоданы мы пошли прогуляться по старому городу.
Барселона через Варшаву. ФотоБарселона через Варшаву. Фото
Достаточно живописный, заново отстроенный после того как был полностью разрушен во время второй мировой войны старый город был полон туристов несмотря на погоду. Началась прогулка с Замковой площади, которую венчает королевский замок, интерьер которого восстановлен в полном соответствии с оригиналом. В настоящее время там находится музей. На площади перед замком стоит колонна Сигизмунда. Пройдя мимо собора св. Яна – вышли на рыночную площадь – центр старого города, а от туда дошли до барбакана (часть кирпичных крепостных стен с воротами).Узенькие улочки и живописные площади ,наверное, вызвали бы больше восторга, будь на улице посуше и потеплее.
Барселона через Варшаву. ФотоБарселона через Варшаву. ФотоБарселона через Варшаву. ФотоБарселона через Варшаву. ФотоБарселона через Варшаву. Фото
В окресностях масса всевозможных ресторанчиков и магазинов сувениров. Закончили свой променад по старому городу прогулкой по королевскому замку. Не могу сказать, что у меня сложилось какое-то впечатление о Варшаве. Как-то все сумбурно и холодно) в 4 же часа утра, выйдя на улицу и ожидая такси до аеропорта замерзли окончательно. Температура была всего +7. Такси же от старого города до аеропорта обошлось где-то в 70 злотых по счетчику.
Барселона через Варшаву. Фото

Вот она- Барселона! УРА! Отличная погода, море цветов и зелени, свой неповторимый аромат.

Отель мы выбрали Principal Hotel недалеко от Рамблы и Боккерии. Стоимотью 100 евро в сутки. Такси же из аэропорта до отеля вышло в 22 евро. Отельчик весьма неплох, чистый и аккуратный. Но с парой значительных минусов. Во-первых в номере не было окна… был какой-то псевдо балкончик с выходом на какую-то крышу-колодец, даже не знаю как это называется… в общем свет с улицы в номер не попадал совершенно ( хотя, в общем-то это не проблема, когда ты в номере исключительно ночуешь, но все же это несколько мешает адекватно оценить время по утрам) ну а во-вторых, это слышимость. Было такое впечатление, что с тобой в номере кто-то есть. Можно было даже отлично различить речь говорящих соседей. А в первую ночь мой молодой человек проснулся со словами : «У нас в номере кто-то есть!» … сейчас это смешно, но тогда мне стало страшно)
Первый день в Барселоне мы просто гуляли. Дошли до площади Каталонии, потом вниз по Рабле – к морю, дошли пешком до пляжа Барселонетта и вернулись обратно. После чего поняли, что ужасно устали.
Барселона через Варшаву. ФотоБарселона через Варшаву. ФотоБарселона через Варшаву. ФотоБарселона через Варшаву. ФотоБарселона через Варшаву. ФотоБарселона через Варшаву. ФотоБарселона через Варшаву. ФотоБарселона через Варшаву. Фото
Второй же день решили посвятить пляжу. Цена на лежаки неприятно удивила: стоимость двух лежаков с зонтиками – 17 евро. Что касается моря – оно почему-то оказалось очень холодным и почти никто не купался
Барселона через Варшаву. Фото
[url=http://fotki.awd.ru/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=196646][img]http://fotki.awd.ru/main.php?
g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=196647[/img][/url]
Вечером мы решили поехать на площадь Испании и т.к. была суббота посмотреть на шоу поющих фонтанов, начало которого в 9 вечера. Добирались на метро, конечно, приятнее бы было подняться по канатной дороге, но вагончики были столь редки, что мы решили оставить эту затею. Монжуик очень понравился – поразительно красиво, потрясающие смотровые площадки , ну и поющие фонтаны вне всяких похвал.
Барселона через Варшаву. ФотоБарселона через Варшаву. ФотоБарселона через Варшаву. ФотоБарселона через Варшаву. ФотоБарселона через Варшаву. Фото
День третий – Гауди. Решили начать утро с посещения парка Гюэль. Метро Лесспес, пройдя вдоль по улице Травессера-де-Далт , ориентируясь на указатели (которые здесь в изобилии) через миут 20 спортивной ходьбы вверх оказываемся на месте. Думаю, слова здесь будут излишни. Потрясающий парк, красиво, живописно. Единственный минус- это толпы туристов. Но, оно того стоило)
Барселона через Варшаву. ФотоБарселона через Варшаву. ФотоБарселона через Варшаву. ФотоБарселона через Варшаву. Фото
Барселона через Варшаву. Фото
Дальше наш маршрут лежит к Сарграде Фамилии, от куда мы ,сделав несколько снимков движемся пешком к больнице святого Павла.
Барселона через Варшаву. ФотоБарселона через Варшаву. Фото
А от туда , уже на метро к дому Мила (метро Diagonal или Passeig de Gracia). Далее, окончательно выбившись из сил – заключительный марш бросок до дома Батльо . Находится в 10 минутах ходьбы вниз по бульвару Гарсии.
Барселона через Варшаву. ФотоБарселона через Варшаву. ФотоБарселона через Варшаву. Фото
вот так я выглядела после такого напряженного туристического дня
Барселона через Варшаву. Фото

продолжение допишу чуть позже)
Хеля
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 09.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский
испания отдых с детьми

Re: Барселона через Варшаву. Фото

Сообщение: #2

Сообщение Хеля » 23 сен 2010, 11:53

Итак, продолжаю
на следующий день мы отправились в Парк цитадели и зоопарк. (метро Cuitadella, Vila Olimpica, Arc de Triomf)
Зоопарк, если честно, не впечатлил. Как-то ожидала большего. Хотя, там есть красные панды и муравьед, которых я нигде раньше не видела.
Барселона через Варшаву. ФотоБарселона через Варшаву. ФотоБарселона через Варшаву. Фото

Что касается самого парка, то это просто выставка архитектуры под открытым небом! Фонтан Каскад, который проектировал Гауди-студент , Замок трех драконов, знаменитый мамонт – отличное место для релаксирующих прогулок.
Барселона через Варшаву. ФотоБарселона через Варшаву. ФотоБарселона через Варшаву. Фото

в вот поражающий своей шириной дом
Барселона через Варшаву. Фото

Бегло просмотрев основные достопримечательности Барселоны, мы решили взять в прокат автомобиль и прокатиться по окрестностям. Что касается самой аренды автомобиля, как-то мы не занялись этим заблаговременно. Гуляя по городу тоже как-то не видели никаких rent car/ вот и взяли машинку в агенстве “Damacar”, буклеты которого находились у нас в отеле. Что касается цены, то вышло как-то странно. Дело в том, что если ты арендуешь автомобиль менее чем на 3 дня, то ты платишь стоимость аренды в день + 0,15 центов за 1 км (в зависимости от класса автомобиля). Минимум 100 км в день. Так вот, согласно прайсу, автомобиль класса «В» стоит 15 евро в день, + 15 евро за километраж и + 11 евро страховка в день, только вот с карточки списали почему-то 126 евро.
На следующий день, рано утром мы отправились в Монтсеррат. О нем здесь писали много и весьма подробно. От себя могу добавить, что это просто потрясающее место. И при следующем моем посещении Испании, я обязательно поеду туда еще раз, а при наличии времени, я бы с удовольствием осталась там на несколько дней. Единственной нашей ошибкой было то, что мы сразу решили подняться пешком по одному из маршрутов. Что, безусловно, очень красиво, но утомляюще и заняло прилично времени… Так что в следующий раз - только с ночевкой и неспешно! А какой там воздух! Какие прекрасные виды! Это нужно увидеть своими глазами, так как ни фотографии, ни восторженные отзывы не способны передать всей той величественной красоты, которая открывается твоему взору на Монтсеррате!
Барселона через Варшаву. ФотоБарселона через Варшаву. ФотоБарселона через Варшаву. ФотоБарселона через Варшаву. Фото
Барселона через Варшаву. ФотоБарселона через Варшаву. Фото

Итак, у нас остается еще один день, который мы решили посвятить развлечениям. Уж не знаю, почему мы выбрали аквапарк в Ллорет-дель-мар , но поехали мы именно туда. Ехали не спеша, вдоль моря, жаль над морем фактически по всему протяжению пути идет железная дорога. Но, потрясающие красоты мы увидели , когда проехали Ллорет дель мар и просто бесцельно поехали вдоль по побережью. Очень-очень красиво! Обидно, что в тот день мы не взяли с собой фотоаппарат (
Что могу сказать? Пожалуй одно : 6 дней очень мало и общее впечатление от поездки, что я ничего не успела. Но, теперь я знаю то, что Испания та страна в которую хочется возвращаться и возвращаться)
Хеля
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 09.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль