4000км по Западной Испании!с Юга на Север.[закончен!!]

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: 4000км по Западной Испании!с Юга на Север.[не закончен ч

Сообщение: #41

Сообщение -=Thunderbird=- » 21 дек 2010, 18:05

Пик Европы – Fuente De
Парадор и станция фуникулера находятся в долине, окруженной горами.

4000км по Западной Испании!с Юга на Север.[закончен!!]

Ещё вечером мы заметили, что облака висят очень низко над землей – вершин гор видно не было. Погода утром не порадовала. Опять же небо было затянуто облаками, правда кое-где все-таки солнце проглядывало. Мы шли к открытию фуникулера, поэтому народу было ещё очень мало. Но пока мы ждали открытия, начали активно прибывать туристы. Билеты на фуникулер дорогие – в оба конца билет стоит около 19 евро…. В общем забилось нас около 15 человек в кабинку фуникулера и нас повезли вверх. Мы надеялись на то, что мы преодолеем облака и сверху откроется отличный вид, но… На пол пути мы были уже в облаках – видимость нулевая.

4000км по Западной Испании!с Юга на Север.[закончен!!]

4000км по Западной Испании!с Юга на Север.[закончен!!]

Даже на конечной точке маршрута видимость была нулевая – эдакий густой-густой туман. Мы конечно расстроились, т.к. ожидали за заплаченную сумму получить красивые виды.

4000км по Западной Испании!с Юга на Север.[закончен!!]

Основная масса туристов поднимавшихся на вверх были «вооружены» посохами и имели с собой рюкзаки, многие были с детьми. Народ поднимался вверх и шел гулять по горным тропом/маршрутам. А их там очень много. Рядом со станцией фуникулера есть большой стенд, на котором изображены все возможные маршруты. Также на тропах стоят указатели, помогающие найти дорогу к финальной точке нужного маршрута. Самый длинный маршрут – это путь обратно вниз к начальной станции фуникулера, его протяженность более 15 километров.
Хоть мы уже очень спешили, но было бы глупо туда подняться, заплатить приличную сумму и ничего толком не увидеть. Мы решили прогуляться!! Тут и погода начала налаживаться – небо местами стало расчищаться. Мы вышли наконец из облаков. Открылся великолепный вид на окружающие горы и долины.

4000км по Западной Испании!с Юга на Север.[закончен!!]

Вокруг бегают барашки, где то внизу в долине ходят коровы.

4000км по Западной Испании!с Юга на Север.[закончен!!]

Опять тишину нарушает звук колокольчиков овец и коров, как на озерах Ковадонги. Мы гуляли час и не хотелось возвращаться… Но уже было 12:30 времени, а мы ещё не сделали chek-out и впереди были практически 500 километров до Мадрида. Нехотя мы пошли обратно.

4000км по Западной Испании!с Юга на Север.[закончен!!]

4000км по Западной Испании!с Юга на Север.[закончен!!]

4000км по Западной Испании!с Юга на Север.[закончен!!]

4000км по Западной Испании!с Юга на Север.[закончен!!]

4000км по Западной Испании!с Юга на Север.[закончен!!]

4000км по Западной Испании!с Юга на Север.[закончен!!]

Спуск вниз... окна тонированные, поэтому фото темноватое.

4000км по Западной Испании!с Юга на Север.[закончен!!]

Спустившись вниз мы увидели, что на фуникулер уже выстроилась огромная очередь, а ближайшие парковки были битком забиты машинами.
Быстро сделали check-out(просрочили более чем на час, но никто и замечания не сделал) и погнали в сторону Мадрида!
Аватара пользователя
-=Thunderbird=-
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 08.04.2009
Город: Санкт-Петербург - МСК-Куркино - Вена
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 40
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 4000км по Западной Испании!с Юга на Север.[не закончен ч

Сообщение: #42

Сообщение байк-евген » 27 дек 2010, 23:02

Спасибо,отличные фото.И что интересно нигде нет большого скопления людей?
Если хочешь,что-то сделать хорошо,сделай это сам.
Аватара пользователя
байк-евген
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 21.06.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: 4000км по Западной Испании!с Юга на Север.[не закончен ч

Сообщение: #43

Сообщение -=Thunderbird=- » 28 дек 2010, 00:03

байк-евген писал(а):Спасибо,отличные фото.И что интересно нигде нет большого скопления людей?

Спасибо за отзыв!
Если речь о малолюдности в горах, то это только благодаря тому, что мы поднялись на фуникулере первыми.... Через час народу уже было много. Хотя пространство там большое и дорожек много, поэтому народ большими массами не скапливается - все разбредаются.
Аватара пользователя
-=Thunderbird=-
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 08.04.2009
Город: Санкт-Петербург - МСК-Куркино - Вена
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 40
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 4000км по Западной Испании!с Юга на Север.[не закончен ч

Сообщение: #44

Сообщение Tolstun » 28 дек 2010, 08:27

Какое у Вас все-таки замечательно интересное путешествие получилось! Спасибо за полученное удовольствие от прочтения отзыва! Ну и как новогоднее пожелание - чтоб у Вас побольше было таких же путешествий, и даже еще более интересных!
Аватара пользователя
Tolstun
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: 4000км по Западной Испании!с Юга на Север.[не закончен ч

Сообщение: #45

Сообщение КУ -КУ » 28 дек 2010, 12:58

Ай, да молодца! Особенный респект за то, что во время столь увлекательного трипа о нас, форумчанах, думали, как потом делиться впечатлениями будете. Тому свидетельство – отчет- оч понравился.
Я за то, чтоб в синем море не тонули корабли!
Аватара пользователя
КУ -КУ
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 21.03.2008
Город: КАЛИНИНГРАД
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 4000км по Западной Испании!с Юга на Север.[не закончен ч

Сообщение: #46

Сообщение байк-евген » 28 дек 2010, 13:58

Все нравится,наверное и не мне только.Можно ли этот маршрут организовать на мотоцикле?На одной из фотогрвфий сфотографировали мотоциклиста,наверное тоже неравнодушны?Часто ли встречали байкеров по пути? Или туристов на технике с российскими номерами?В конце отчета бюджет если можно озвучьте?
Если хочешь,что-то сделать хорошо,сделай это сам.
Аватара пользователя
байк-евген
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 21.06.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: 4000км по Западной Испании!с Юга на Север.[не закончен ч

Сообщение: #47

Сообщение -=Thunderbird=- » 28 дек 2010, 20:05

байк-евген писал(а):Все нравится,наверное и не мне только.Можно ли этот маршрут организовать на мотоцикле?На одной из фотогрвфий сфотографировали мотоциклиста,наверное тоже неравнодушны?Часто ли встречали байкеров по пути? Или туристов на технике с российскими номерами?В конце отчета бюджет если можно озвучьте?

Всем большое спасибо за хорошие отзывы!!
Про мотоциклистов.... В Испании народа на мотоциклах путешествует очень много(в основное из ЕС). В горах, что в Сьерра Невада, что в Пике Европы их очень много. Причем байкеры очень часто ездят группами по 3-4 мотоцикла(на каждом обычно сидят двое). Поэтому данный трип можно повторить и на мотоцикле.
Аватара пользователя
-=Thunderbird=-
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 08.04.2009
Город: Санкт-Петербург - МСК-Куркино - Вена
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 40
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 4000км по Западной Испании!с Юга на Север.[не закончен ч

Сообщение: #48

Сообщение Алена1976 » 03 янв 2011, 14:51

Огромное спасибо за отчет! Большой труд вы проделали.Он может служить полноценным путеводителем. Во всяком случае, его я взяла за основу при подготовке моей будущей поездки на север Испании. Ваши фото прямо вдохновляют! я уже представляю, какие красоты меня ждут.
Постараюсь забронировать парадор возле реки де Силь. Правда, машину я вожу плохо. Но, наверное, на такси из Оренсе можно туда добраться.
У меня только нет пока четкой картины насчет Пикос де европа: с какой стороны его лучше осматривать? Планирую из Потеса,Фуэнте де,Кангас де Онис и Кавадонги. И сколько по времени планировать прогулку там? Т.к. передвигаться буду общественным транспортом, нужно сориентироваться по времени.
Еще раз спасибо
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: 4000км по Западной Испании!с Юга на Север.[не закончен ч

Сообщение: #49

Сообщение Makc_ » 07 янв 2011, 11:39

Сколько дней длилось путешествие?
Makc_
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.11.2010
Город: Оренбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: 4000км по Западной Испании!с Юга на Север.[не закончен ч

Сообщение: #50

Сообщение -=Thunderbird=- » 07 янв 2011, 13:57

Всем привет!!
Вернулся из очередного путешествия....
Итак:
Огромное спасибо за отчет! Большой труд вы проделали.Он может служить полноценным путеводителем. Во всяком случае, его я взяла за основу при подготовке моей будущей поездки на север Испании. Ваши фото прямо вдохновляют! я уже представляю, какие красоты меня ждут.

Спасибо!
Постараюсь забронировать парадор возле реки де Силь. Правда, машину я вожу плохо. Но, наверное, на такси из Оренсе можно туда добраться.

От Оуренса Парадор недалеко(20 км), поэтому на такси доедете. Можно посмотреть и автобус....
У меня только нет пока четкой картины насчет Пикос де европа: с какой стороны его лучше осматривать? Планирую из Потеса,Фуэнте де,Кангас де Онис и Кавадонги. И сколько по времени планировать прогулку там? Т.к. передвигаться буду общественным транспортом, нужно сориентироваться по времени.

Из Кангас де Онсаа и Кавдонги будете выбираться в саму Кавадонгу и озера. До озер ходит автобус - маршрут начинается от окраины Кангас де Ониса. На Кавдонгу уйдет около 1 часа. Озера Кавадонги требуют физической подготовки, т.к. придется ходить вверх-вниз. В среднем уйдет около 3х часов, но можно спокойно растянуть и до 5-6 часов. И не забывайте, что сам трансфер из Кавадонги/Кангас де Онис займет не менее 40 минут.
Потес: сам городок небольшой...
Фуенте Де: отличное место,т.к. рядом фуникулер, который поднимает на Пик. Пешеходных дорог в горах очень много. На Фуенте Де советую пробыть не менее суток.
Сайт фуникулера: http://www.cantur.com/eng/teleferico.asp
Сайт НацПарков Испании, список дорог для прогулок в горах(на испанском, но можно скачать все карты и описания): http://reddeparquesnacionales.mma.es/pa ... rarios.htm

Сколько дней длилось путешествие?

Путешествие длилось 15 дней.

P/S/ Сегодня напишу как мы возвращались в Мадрид... По пути были очень интересные моменты.
Аватара пользователя
-=Thunderbird=-
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 08.04.2009
Город: Санкт-Петербург - МСК-Куркино - Вена
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 40
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 4000км по Западной Испании!с Юга на Север.[не закончен ч

Сообщение: #51

Сообщение Георгий Калмыков » 07 янв 2011, 14:34

Достойный отчёт, спасибо!
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: 4000км по Западной Испании!с Юга на Север.[не закончен ч

Сообщение: #52

Сообщение Алена1976 » 07 янв 2011, 14:35

Спасибо , что прояснили картину по по Пикос де европа и за сайт фунирулера.
Забронировала уже парадор SANTO ESTEVO! Вы так заманчиво его описали:) Они мне ответили, что такси-не проблема.
А вот еще забыла спросить:
1.в горах в июне прохладно? Куртка там нужна или одеваться как летом?
2. Если я в Потесе остановлюсь, оттуда можно добраться на автобусе/такси до Фуэнте де? Или может посоветуете другое место дислокации? Просто в Потес хоть автобусы из Сантандера я нашла, а в Фуэнте Де расписания нет.
Заранее благодарю за ответ
Уверена, что не только я жду ваших отчетов. Про Мадрид очень интересно было бы прочитать ваши впечатления. Я в прошлом году ездила в Мадрид+окрестности(Сеговия, Толедо, Бургос) и Андалуссию.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: 4000км по Западной Испании!с Юга на Север.[не закончен ч

Сообщение: #53

Сообщение Dimka2 » 07 янв 2011, 14:37

присоединяюсь к маэстро отчёт хорош, сча и спасибу оформлю
Дома кошка ждет тебя.
Она соскучилась, любя...
---
Less Stress
Аватара пользователя
Dimka2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 22.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: 4000км по Западной Испании!с Юга на Север.[не закончен ч

Сообщение: #54

Сообщение -=Thunderbird=- » 08 янв 2011, 00:42

1.в горах в июне прохладно? Куртка там нужна или одеваться как летом?

Мы были в августе и было достаточно прохладно(+10)... БЕРИТЕ ТЕПЛЫЕ КУРТКИ!!! Тогда будет комфортно гулять.
Про трансфер Потес - Фуенте Де постараюсь поискать!!!
Про Мадрид уже писал в начлале отчета - город великолепный!!!
В общем всем СПАСИБО! 3 СПАСИБО ЗА ДЕНЬ - ЭТО ВЕЛИКОЛЕПНО!!!
Аватара пользователя
-=Thunderbird=-
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 08.04.2009
Город: Санкт-Петербург - МСК-Куркино - Вена
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 40
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 4000км по Западной Испании!с Юга на Север.[не закончен ч

Сообщение: #55

Сообщение -=Thunderbird=- » 08 янв 2011, 13:40

Нашел неплохой сайт про район, где находится Потес и Фуенте Де. Местность называется Liebana. http://www.liebanaypicosdeeuropa.com/index-i.htm#
На этом сайте указано, что есть автобус Сантандер - Потес - Фуенте Де. Есть даже расписание.

Но по поводу трансфера из Потеса я думаю лучше уточнить в Инфо: pgbcentrodeetudioslebaniegos@yahoo.es
Аватара пользователя
-=Thunderbird=-
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 08.04.2009
Город: Санкт-Петербург - МСК-Куркино - Вена
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 40
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 4000км по Западной Испании!с Юга на Север.[не закончен ч

Сообщение: #56

Сообщение -=Thunderbird=- » 08 янв 2011, 17:49

Путь в Мадрид
Нужно было проехать около 400 км до Мадрида. Времени катастрофически не хватало.
В придачу по дороге было куча смотровых площадок откуда открывался великолепный вид.

4000км по Западной Испании!с Юга на Север.[закончен!!]

4000км по Западной Испании!с Юга на Север.[закончен!!]

Ехали в горах по серпантину до 90 км/ч, с визгом шин в поворотах. В определенный момент меня догнал Рено за рулем, которого была женщина и сел на хвост. Водят они очень хорошо, при том что ездят очень быстро. У нас было 2 варианта пути в Мадрид - через Вальядолил или через Бургос. Разница составляла всего 2 км. Мы решили ехать через Бургос, т.к. по трассе Бургос - Мадрид уже ездили. Выехали на трассу A231(Путь Сантьяго), которая соединяет Север Испании с Францией. На этой трассе ехало очень много французов. Везде в Испании, где мы встречали французов - они ехали строго по ограничению знаков, а на этой трассе они неслись все от 140 до 170 км/ч. Это нас очень удивило. Видимо французы спешили домой после отпусков. Мы ехали свои 140-150 км/ч, при этом нас обгоняло много машин. На объездной вокруг Бургоса с нами приключилась следующая история: едем мы в правом ряду - скорость около 140 км/ч, опять же много машин нас обгоняет.... Видим, что впереди едет X-Trail Guardia Civil... Я сбавляю скорость до разрешенных 120 км/ч и тут вдруг на полицейской машине загорается "мигалка", а из окна этой машины нам машут ментовским жезлом призывая остановиться(всё это время полицейская машина была впереди нас). Ну я естественно остановился, взял документы из машины и пошел к полиции, забыв что так делать нельзя... Меня проводили обратно до моей машины, попросили сесть на своё место и открыть окно.. Жена посмеялась надо мной. Сзади нас остановилась ещё одна машина - какой-то черный Рено Меган. Я подумал, что его тоже остановили. Сотрудники полиции, когда поняли, что я по испански не говорю очень сильно взгрустнули. Наверно они хотели остановить именно испанца, т.к. машины с французскими номерами, ехавшие быстрее нас они не останавливали. Поняв, что со мной поговорить не удастся, они решили, что моя жена точно либо испанка либо португалка. Но и тут их ждал облом... Полицейские совсем расстроились - достали блокнотик, показали таблицу со штрафами за превышение скорости и.... тут выяснилось, что это за черная машина сзади! Оказывается в этой машине стояла камера-радар, на которую они нас и сняли. Едет себе неприметный черный Меган и регистрирует скорость не подозревающих об этом водителей. Мы ехали 142 км/ч и соответственно превысили на 22 км/ч В блокноте составили уравнение: штраф - 100 евро - 50% = 50 евро. Скидка как потом выяснили за оплату на месте. Полицейские распечатали квитанцию я поставил подпись и отдал 50 евро... На всё потратили около 30 минут + нервы. Ко всем злоключением добавилось то, что шоссе Бургос - Мадрид ремонтировалось и ехали мы по нему очень медленно.
В общем приехали в Мадрид, заселились в отель и поехали сдавать машину на вокзал.

4000км по Западной Испании!с Юга на Север.[закончен!!]

4000км по Западной Испании!с Юга на Север.[закончен!!]

Всё прошло гладко... Немного погуляли по центру выпили Сангрии в облюбованном нами заведении около площади Соль, закупились сувенирами

4000км по Западной Испании!с Юга на Север.[закончен!!]

и уже пара было ехать в спать....
Утром на метро добрались в аэропорт. Всё необходимое положили в ручную кладь, т.к. опасались, что как и в прошлый раз рейс задержат и багаж в Праге не успеют перегрузить.

4000км по Западной Испании!с Юга на Север.[закончен!!]

Так и случилось. Иберия задержала вылет на 40 минут, мы уже думали, что в Праге не успеем на свой самолет... Но успели! Вбежали в самолет последними - нас там уже ждали... В общем багаж прилетел к нам в Петербург только через двое суток.
Аватара пользователя
-=Thunderbird=-
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 08.04.2009
Город: Санкт-Петербург - МСК-Куркино - Вена
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 40
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 4000км по Западной Испании!с Юга на Север.[закончен!!]

Сообщение: #57

Сообщение V E S N A » 15 янв 2011, 20:03

Очень у вас насыщенное путешествие получилось! Молодцы!
как раз планирую свою поездку в Испанию, буду ориентироваться на Ваш отчет в том числе)

Thunderbird, я так поняла вы машину арендовали в Hertz? А сколько стоила аренда за 15 дней? и какие цены за бензин и дизель?
Аватара пользователя
V E S N A
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 29.07.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 4000км по Западной Испании!с Юга на Север.[закончен!!]

Сообщение: #58

Сообщение -=Thunderbird=- » 15 янв 2011, 21:22

V E S N A писал(а):Очень у вас насыщенное путешествие получилось! Молодцы!
как раз планирую свою поездку в Испанию, буду ориентироваться на Ваш отчет в том числе)

Thunderbird, я так поняла вы машину арендовали в Hertz? А сколько стоила аренда за 15 дней? и какие цены за бензин и дизель?


Спасибо!
Когда бронировали машину - дешевле всего было в Hertz. Обошлась в 240 евро на 12 дней(мы бронировали за 4 месяца до поездки). 12 дней, т.к. В Мадриде машина не нужна была, а были мы там 3 дня.
Среднюю цену на бензин можно посмотреть на сайте energy.eu .Там средние цены на бензин по каждой стране ЕЭС, обновляется ежедневно. Сейчас бензин стоят 1,24 евро за литр, что по Европейским меркам недорого...
Аватара пользователя
-=Thunderbird=-
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 08.04.2009
Город: Санкт-Петербург - МСК-Куркино - Вена
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 40
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 4000км по Западной Испании!с Юга на Север.[закончен!!]

Сообщение: #59

Сообщение qwerty99 » 02 фев 2011, 02:30

не подскажете, как с парковкой в гранаде? в рекомендованом Вами отеле была?
Спасибо!
qwerty99
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 01.09.2009
Город: сша
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 8

Re: 4000км по Западной Испании!с Юга на Север.[закончен!!]

Сообщение: #60

Сообщение -=Thunderbird=- » 02 фев 2011, 08:51

В центре Гранады всего один подземный паркинг(общественный) - San Augustin(над ним здание рынка).Т.к. в центре туго с парковкой, то и ценник там не низкий - 25 евро в сутки. http://granadainfo.com/car_parks1.php . Мы были в августе и проблем со свободными местами там не было, хотя туристов было очень много. Сотрудники отеля нас сопроводили до парковки. От отеля 5 минут ходьбы.
Аватара пользователя
-=Thunderbird=-
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 08.04.2009
Город: Санкт-Петербург - МСК-Куркино - Вена
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 40
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль