Прогулки по Андалусии (Малага, Ронда, Антекера)

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Прогулки по Андалусии (Малага, Ронда, Антекера)

Сообщение: #21

Сообщение Nady » 20 окт 2010, 13:32

savl1
Как сладко Вы пишете о здешних местах. С такой любовью и нежностью, очень приятно читать... Сама первый раз скоро лечу в Испанию, передам ей от Вас привет:)
Хорошо неделю не работать, а потом еще и отдохнуть! Бразильская пословица.
Аватара пользователя
Nady
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 11.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прогулки по Андалусии (Малага, Ронда, Антекера)

Сообщение: #22

Сообщение Melek02 » 03 дек 2010, 18:35

Спасибо большое! Змечательный рассказ
Аватара пользователя
Melek02
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 17.05.2008
Город: где-то в Голландии
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Прогулки по Андалусии (Малага, Ронда, Антекера)

Сообщение: #23

Сообщение КУ -КУ » 04 дек 2010, 13:40

Впечатляет! Как же я раньше то его не прочла.
Я за то, чтоб в синем море не тонули корабли!
Аватара пользователя
КУ -КУ
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 21.03.2008
Город: КАЛИНИНГРАД
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Прогулки по Андалусии (Малага, Ронда, Антекера)

Сообщение: #24

Сообщение savl1 » 26 дек 2010, 20:54

Горыныч писал(а):А как же новогоднее путешествие? Не планируете?


Сегодня вспомнился Ваш вопрос.
Игорь, вот потому и не планирую, чтоб не попадать в то, что сегодня произошло в аэропортах
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40213
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Прогулки по Андалусии (Малага, Ронда, Антекера)

Сообщение: #25

Сообщение Горыныч » 26 дек 2010, 21:27

savl1 писал(а):вот потому и не планирую, чтоб не попадать в то, что сегодня произошло в аэропортах

Такие вещи не спрогнозируешь. Весной вот, под вулкан попали: я еле с Тенерифе вылетел...
А вообщем-то, "водки бояться - в кабак не ходить"
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Прогулки по Андалусии (Малага, Ронда, Антекера)

Сообщение: #26

Сообщение Серджиеску » 05 янв 2011, 13:16

Ваш пролог готов скопировать и везде выдавать за свои мысли, чувства и высказывания - т.е плагиат чистой воды. Мы трижды были в Испании (Майорка, Лансароте, Барселона) и планируем ездить туда еще. Везде, по-моему, люди определяют и сознание, и бытие, и марксизм, и зоотерику))). Такого отношения к туристу трудно встретить где-либо (от "холодного" российского до "навязчивого" египетского...). Я где-то видел передачу, что типа некоторые ветви испанского языка (каталонский, арагонский и пр.) имеют случайные совпадения с кавказской группой языков (грузинский, абхазский ...). Ерунда, наверное, но мне почему-то Испания напоминает поездку в советскую Абхазию (Гагры, Пицунда, Сухуми) с мандаринами, Новым Афоном , соснами и кипарисовыми аллеями.
Про английский \ испанский (вспомните фильм с Адамом Сэндлером - Spanglish - не буду специально переводить, сами ощутите) тоже согласен с вами, вы ведь в Ис-па-ни-и! Но, если ты открыл рот, и что-то проскрипел - готовьтесь - вы привлекли к себе внимание - и вас обязательно накормят, покажут дорогу, отведут в туалет и пр. Язык до ..... доведет. Особенно интересно общаться при помощи англ\испанского словаря, попробуйте - испанцы вам будут благодарны, ведь для них это будет увлекательной игрой)))Еще детей и бабушек позовут и будут вместе отгадывать эти непонятные слова))
В следующий раз мы планируем посетить именно Андалусию (Таке me, spanish caravan - "Doors") и очень благодарны за ваш отчет.
Серджиеску
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Прогулки по Андалусии (Малага, Ронда, Антекера)

Сообщение: #27

Сообщение savl1 » 06 янв 2011, 20:06

Серджиеску, спасибо за столь развёрнутый комментарий на мой отчёт!

Ваш пролог готов скопировать и везде выдавать за свои мысли, чувства и высказывания - т.е плагиат чистой воды.


Дарю Вам "авторские права" на это

Такого отношения к туристу трудно встретить где-либо (от "холодного" российского до "навязчивого" египетского...).


Справедливости ради должен сказать, что мы сталкивались с подобным отношением практически везде, причём не только в Европе, но и, например, в Сирии (один случай там нас вообще потряс - по-хорошему). Возможно, нам просто везло... А может, человек всегда получает то, с чем едет сам?

мне почему-то Испания напоминает поездку в советскую Абхазию (Гагры, Пицунда, Сухуми) с мандаринами, Новым Афоном , соснами и кипарисовыми аллеями.


В целом всё-таки не соглашусь. Возможно, потому, что сам полжизни был очень тесно связан с Абхазией. Пожалуй, Майорка и Барселона что-то общее имеют, но в целом ассоциацию с Абхазией скорее навевают южная Италия и особенно Хорватия. Но уж точно не центральная Испания.

В следующий раз мы планируем посетить именно Андалусию (Таке me, spanish caravan - "Doors") и очень благодарны за ваш отчет


На всякий случай посмотрите ещё другой мой отчет - Испания: 5 городов за 5 дней (центр и Андалусия). Возможно, он тоже поможет по Андалусии. Удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40213
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Прогулки по Андалусии (Малага, Ронда, Антекера)

Сообщение: #28

Сообщение Лелика » 25 фев 2011, 12:25

боже! какие красивые фото, какой замечательный отчет! еще сильнее захотелось в испанию!!!
можно вам вопрос- хочу ехать с дитем, поэтому интересует море в первую очередь- не подскажете морские городки, где можно поселиться на месяц?! и совсем риторический вопрос- неужели там такое холоднющее море?!
хочу ехать в августе
Аватара пользователя
Лелика
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Прогулки по Андалусии (Малага, Ронда, Антекера)

Сообщение: #29

Сообщение savl1 » 25 фев 2011, 14:13

Лелика писал(а):боже! какие красивые фото, какой замечательный отчет! еще сильнее захотелось в испанию!!!
можно вам вопрос- хочу ехать с дитем, поэтому интересует море в первую очередь- не подскажете морские городки, где можно поселиться на месяц?! и совсем риторический вопрос- неужели там такое холоднющее море?!
хочу ехать в августе


Во-первых, спасибо за комментарий!
Во-вторых, Андалусия (также, как и Марокко "напротив") - не лучшие места для пляжного отдыха из-за очень жаркого (особенно в августе) воздуха и холодного (относительно, конечно, но если Вы не морж - залезть, может, и залезете, но удовольствие вряд ли получите) моря. Детям, кстати, проще: я сам в детстве купался в Черном море при +17-19 и был счастлив. А сейчас при менее, чем +24 и ноги не намочу%) Хотя городков, конечно, много - главным образом, к западу от Малаги. Мне кажется, Вам (если с дитём) всё ж лучше ориентироваться на восток Испании (если вообще на Испанию) - всякие Косты Бравы, Дорады и иже с ними.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40213
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Прогулки по Андалусии (Малага, Ронда, Антекера)

Сообщение: #30

Сообщение Лелика » 25 фев 2011, 16:55

спасибо! впринципе туда и собиралась но после вашего отчеьа и фото-решила эх! была не была)))))))))
Аватара пользователя
Лелика
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Прогулки по Андалусии (Малага, Ронда, Антекера)

Сообщение: #31

Сообщение KotikTasia » 18 июл 2011, 14:38

Спасибо огромное!!!Шикарный отчет , а самое главное полностью повторяет наш в августе, жду не дождусь. Вот с морем немного печально, всеже очень надеюсь к августу оно прогреется..
!
Аватара пользователя
KotikTasia
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 17.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прогулки по Андалусии (Малага, Ронда, Антекера)

Сообщение: #32

Сообщение mrjok » 17 окт 2011, 13:54

Специально съездил на местном автобусе из Фуэнхиролы в Ронду (16 евро на человека туда-обратно). Дело было в ноябре, темновато и дождливо, но Ронда того стоит!
http://fotki.yandex.ru/users/lialin/album/121068/
WBR, J()KER
Аватара пользователя
mrjok
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Прогулки по Андалусии (Малага, Ронда, Антекера)

Сообщение: #33

Сообщение savl1 » 19 сен 2012, 13:49

На днях по каналу "Культура" (реально оправдывающему своё название !) прошёл цикл "Боевые крепости", одна из серий которого посвящена осаде и взятию Малаги, имевшей место в самом конце христианской реконкисты за 5 лет до падения последнего мавританского оплота - Гранады. Оказалось, что именно битва за Малагу стала самой тяжёлой, самой кровопролитной и самой драматичной среди прочих сражений завершающего периода мусульманского присутствия на Пиренеях. Здесь перемешалось всё: и взаимные вылазки, приводившие к локальным, но не менее ожесточённым схваткам, и применение тяжёлой артиллерии, и многочисленные штурмы, и проявления истинного героизма с обеих сторон... Малага стала для мавров "Брестской крепостью", но так и не стала "Сталинградом". Её падение открывало прямой путь на Гранаду, судьба которой фактически была уже предрешена, поскольку её халиф Боабдил к тому времени уже дал "обет послушания" Католическим королям как плату за своё освобождение из христианского плена после поражения мавританского войска в битве на реке Хениль.

Именно осада Малаги показала, насколько испанцы любили Изабеллу Кастильскую и верили ей. Когда стало понятно, что быстрой победы не получилось, и осада начала затягиваться, король Фердинанд Арагонский, непосредственно руководивший испанскими силами, написал жене (здесь и далее цитаты приводятся по тексту книги В. Холт "Испания для королей", которую я уже рекомендовал в "толедском" рассказе): "Мне представляется, что на всем свете есть только один человек, способный удержать войско от повального дезертирства: ты, Изабелла. Поэтому я прошу тебя приехать в лагерь – хотя бы ненадолго. Твое присутствие поднимет боевой дух наших солдат. И отрезвит защитников Малаги. Они поймут, что мы с ними не шутим. Изабелла, бросай все дела и приезжай сюда, на передовую».

И Изабелла приехала. И не одна, а со своей старшей дочерью, инфантой Изабеллой-младшей (которой вскоре суждено было стать женой двух португальских королей и умереть при родах первенца). Фердинанд не ошибся: "Встречали королеву с ликованием, и ее приезд не замедлил сказаться на настроении войска. Достоинство, с которым она держалась, всегда производило впечатление на ее подданных. Величавая и заранее уверенная в успехе, она выступила с речью. По ее приказу из нескольких шатров и подручных средств был сооружен полевой госпиталь. Вместе со своей свитой она ухаживала за больными и ранеными. Неудивительно, что после нескольких дней ее пребывания в лагере стало ясно, что положение спасено. Солдаты, еще недавно жаловавшиеся на усталость и не верившие в возможность победы в этой затянувшейся войне, теперь горели желанием пойти на штурм Малаги, в бою завоевать уважение королевы и ее свиты ". Изабелла оставалась с войском до самого конца и вместе с Фердинандом въехала в покорённую в конце концов Малагу.

Фильм можно посмотреть, скачав его с "нашего всего" - rutracker.org (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4182156). Неплохое, на мой взгляд, описание взятия Малаги можно прочесть на http://covadonga.narod.ru/Malaga.html (как вариант: http://www.osh.ru/pedia/war/arms/spain/malaga.shtml).

Надеюсь, что для кого-то эта информация окажется столь же интересной, как и для меня
Последний раз редактировалось savl1 14 фев 2014, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40213
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Прогулки по Андалусии (Малага, Ронда, Антекера)

Сообщение: #34

Сообщение Loris » 27 дек 2012, 00:04

Спасибо! Очень интересный и полезный отчёт
Loris
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.12.2009
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Прогулки по Андалусии (Малага, Ронда, Антекера)

Сообщение: #35

Сообщение La Gatita » 17 янв 2013, 12:23

очень красивые виды сверху на город Антекера - белые дома, крыши и пальми)))
La Gatita
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.01.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Прогулки по Андалусии (Малага, Ронда, Антекера)

Сообщение: #36

Сообщение Natali2561 » 05 апр 2013, 20:50

Замечательный отчет! Я тоже обожаю Испанию, собираюсь в Мадрид, и думаю, куда бы съездить из Мадрида на несколько дней. После прочтения вашего отчета решила, что это будет Малага. Интересно, какая же температура воды будет в середине мая?
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Прогулки по Андалусии (Малага, Ронда, Антекера)

Сообщение: #37

Сообщение Petra_ » 24 янв 2014, 10:32

Ронда "позвала", а Анткера - нет.. Всю информацию по Малаге скопировала, как отличница. Да, Андалусия цепляет больше, чем Валенсия (исключительно по Вашим отчетам).. Мне туда надо..
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 58
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Прогулки по Андалусии (Малага, Ронда, Антекера)

Сообщение: #38

Сообщение savl1 » 17 фев 2014, 09:32

Petra_ писал(а) 24 янв 2014, 10:32:Ронда "позвала"

Как-то пропустил я вот этот Ваш пост... А не отметить его не могу, поскольку Вы как нельзя лучше сформулировали то, что я постоянно пытаюсь сказать задающим вопросы типа "ехать мне туда-то или нет". Да, я рекомендую им как можно больше знакомиться с визуальной информацией, фотосетами и т.д. и решать, глянулось им это или нет. Но вот именно это слово "позвала" - просто гениально ! С Вашего позволения, я возьму его в свой обиход
Спасибо !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40213
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Прогулки по Андалусии (Малага, Ронда, Антекера)

Сообщение: #39

Сообщение Аглая Широкова » 21 фев 2014, 03:22

Спасибо автору! Очень полезно, информативно и интересно! Планирую поездку в Испанию - и ваша история просто незаменима, очень помогла!
"Единственное, что я делаю профессионально в жизни - это остаюсь любителем. Особенно в данной области." (с)
Аглая Широкова
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Прогулки по Андалусии (Малага, Ронда, Антекера)

Сообщение: #40

Сообщение ElenaSevenard » 18 авг 2014, 15:08

savl1 писал(а) 07 окт 2010, 18:34:МАЛАГА

У нас там круизный день. Думали только на пляж, а тут столько интересных мест у Вас подсмотрела!
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль